Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Валюта в Скандинавии


Рекомендуемые сообщения

Да-да, извиняюсь, 5 крон (это к вопросу о путаницах с кронами, центами, евро и наличии "разносторонней" сдачи в кошельке). Более подробную финансовую (и не только ) раскладку можете прочитать в разделе : отзывы  Норвегия, фьорды, " Сказки скандинавских стран или 8 F3 с 1 июня 2013 года" автор Ketty  (там фотография того самого фонтана с котиками в Хельсинки, прилагается).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Вот и у нас на 2-х была одна монетка (взяли грех на душу) в Стокгольме - проскочили в туалет вдвоем, т.к. Ратуша в воскресенье была закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

День добрый, форумчане! :i-m_so_h:

 

Подскажите, плиииз, обменник в Питере, где можно прикупить шведские кроны.

Территориально  - можно не привязываться к Московскому вокзалу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиииз, обменник в Питере, где можно прикупить шведские кроны.

А чем Вас не устраивает раздел "Наличная валюта" на РБК http://quote.rbc.ru/cash/#!/?sortf=ASK&sortd=ASC&city=2&currency=310&summa=1&period=60&pagerLimiter=70&pageNumber=1

Адреса, пароли, явки телефоны - всё в наличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите, пожалуйста, где лучше менять доллары на шведские кроны: в Питере или в Стокгольме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, где лучше менять доллары на шведские кроны: в Питере или в Стокгольме?

Обычно, гид указывает туристам где есть обменники. Сколько раз ездил в Скандинавию - ни разу в России на кроны не менял... обычно или в Хельсинки, или в Стокгольме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял только евро... в Стокгольме нас водили в обменник у вокзала (где памятник Эриксону), а в Хельсинки - обменник на бульваре Эспланада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, можно ли рассчитываться в Стокгольме картой с евро???

Можно, хоть рублёвой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рублевой то понятно. А вот с евро ни разу не рассчитывалась. Выгодно ли будет конвертироваться или через рубли?

Надо считать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С рублевой то понятно. А вот с евро ни разу не рассчитывалась. Выгодно ли будет конвертироваться или через рубли?

Забудте Вы о конвертации хоть на недельку, Вы же на отдыхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда предпочитаю менять валюту в России, если есть такая возможность. Не знаю, насколько это выгоднее, мне просто  так спокойнее, вдруг в обменник поведут после экскурсии, а я захочу погулять сама, придется подстраиваться под группу... В Нижнем Новгороде вполне реально купить шведские кроны в Сбербанке, лучше всего в отделении на Октябрьской, 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда предпочитаю менять валюту в России, если есть такая возможность. Не знаю, насколько это выгоднее, мне просто  так спокойнее, вдруг в обменник поведут после экскурсии, а я захочу погулять сама, придется подстраиваться под группу... В Нижнем Новгороде вполне реально купить шведские кроны в Сбербанке, лучше всего в отделении на Октябрьской, 35.

Ну вряд ли Елена поедет в Нижний за кронами, хотя.... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вряд ли Елена поедет в Нижний за кронами, хотя.... :scratch:

Елена, может, и не поедет, но автор темы - Marisabelle - из Нижнего Новгорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, может, и не поедет, но автор темы - Marisabelle - из Нижнего Новгорода.

Теперь понятно, что Вы отвечали на первый пост, а не поддерживали текущую в настоящий момент беседу! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нижнем Новгороде вполне реально купить шведские кроны в Сбербанке.

Могу Вам только позавидовать! А вот у нас в Вологде Сбербанк даже на заказ "второстепенные" валюты отказывается привозить... может по кронам ситуация сейчас немного поменялась, но вот леи с форинтами они отказались даже под заказ привезти, посоветовали к другим банкам обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у нас в Вологде Сбербанк даже на заказ "второстепенные" валюты отказывается привозить...

Ничего себе "второстепенная валюта".

Между прочим шведская крона относится к категории "свободно конвертируемая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе "второстепенная валюта".

Между прочим шведская крона относится к категории "свободно конвертируемая".

Про крону врать не буду - спрашивал несколько лет назад, отказали... а вот форинты и леи  (готовлюсь к 4MR) отказали прямо сейчас... и вообще, сказали что в продаже только евро, баксы и швейцарские франки...

P.S. ходил в центральный офис СБ в нашем городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу Вам только позавидовать! А вот у нас в Вологде Сбербанк даже на заказ "второстепенные" валюты отказывается привозить... может по кронам ситуация сейчас немного поменялась, но вот леи с форинтами они отказались даже под заказ привезти, посоветовали к другим банкам обратиться.

У нас тоже форинтов и лей тоже не найдешь. А вот шведские кроны, правда, продаются,  хоть и под заказ, но привозят через день-два. Сейчас готовлюсь к туру в Чехию, и чешские кроны вообще купила сразу, даже заказывать не пришлось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шведская крона в долларах на сегодня:

1 шведская крона (SEK) равняется 0.12 доллар США (USD)
1 доллар США (USD) равняется 8.60 шведская крона (SEK) Информация по данным ЦБ РФ (Центробанка России) на 26.04.2015 Курс валют шведская крона к доллар США на FOREX: Пара SEK/USD = 0.12
Пара USD/SEK = 8.63 Информация по данным торговой системы Forex на 25.04.2015 Курс валют шведская крона / доллар США в европе: 1 SEK = 0.11 USD
1 USD = 8.71 SEK Информация по данным ЕЦБ (Европейский Центральный Банк) на 25.04.2015

 вот что нашла сейчас в интернете, т.е. получается, что в Европе менять все-таки выгоднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...