Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Опоздание на авиарейс,что предпринять?


Рекомендуемые сообщения

Собираюсь в авиа тур "15 итальянских городов" в сентябре.Забронировала авиабилеты до Москвы.Вылет из Москвы в Вену в 16-30,а я прилетаю в Москву в 13-10.Время между рейсами есть(прилет и вылет в Домодедово),но посетила не очень приятная мысль,вдруг рейс до Москвы задержат и я по этой причине опоздаю на следующий рейс?Есть ли какой-то вариант в данной ситуации или я теряю все в том числе и путевку?Может кто-то попадал в данную ситуацию и что-то посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазор, конечно, небольшой.

С одной стороны, как хорошо – прилетел, и тут же улетел.

Но, поскольку у Вас рейсы не связаны друг с другом, то будет ожидание багажа, потом выход из аэровокзала, вновь заход, просвечивание и проверка.

А что касается задержки рейса на пару – тройку часов, то если будет форс-мажор, с компании взятки – гладки. А у Вас – все потеряно. Или, сможете задержать вылет самолета в Вену?

Даже не знаю что посоветовать. Подстраховаться? То есть, страховка происходит от слова «страх». Страх есть – значит сделать больше интервал между рейсами, прибыть поездом и пр.

Если Вы по натуре человек бесстрашный и склонный к рискам – тогда другое дело.

Окончательное решение за Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то lover travel основную мысль уже донес...Такое время пересадки допустимо, разве что, для стыковочных рейсов одной компании...там второй рейс подождет, если что...А здесь только с одной выгрузкой багажа может быть проблема (из аэропорта, правда, выходить не придется, но тем не менее)...тут даже небольшая задержка прилета, что на внутренних рейсах, да в сезон, наверное, не редкость, может оказаться роковой...

ТурТранс, конечно, попытается сделать что-нибудь в случае опоздания, но это если будет такая возможность...А вообще ТТВ рекомендует и предупреждает о "желательности" разрыва между прилетом/вылетом 12 часов (?)...точно не скажу, но на сайте есть эта информация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело все в том, что раньше вылететь не получается,отпуск нет возможности взять раньше, да и электронный билет на руках.В общем рискую конечно очень,но интересно чем может помочь "ТУРТРАНС" в случае опоздания на рейс хотелось бы знать?Страх все потерять присутствует,поэтому и перебираю все варианты и ищу выход из сложившейся ситуации.Может "ТУРТРАНС " что посоветует,неужели не было никогда подобных случаев? В общем хочется получать положительные эмоции от предстоящей поездки,а мысли только о том как не опоздать на рейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Если Вы выезжаете из других городов – настоятельно рекомендуем приобретать авиа и ж/д билеты до Москвы с запасом времени, поскольку в случае опоздания на поезда догнать группу бывает достаточно сложно.

отсюда:

http://www.tourtrans.ru/?page=poisk/newans

тут про поезд, но суть та же.

Может быть, грубовато прозвучит, и я извиняюсь заранее, но то, что вы уже купили билет, нервничаете, не можете пойти в отпуск раньше - это ваши личные проблемы, которые можете решить только вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, совет тут может быть только один: перестаньте думать об этом и не накручивайте себя. вот если вдруг случится неприятность - тогда и будете искать выходы. тут слишком много нюансов, и придумывать запасной план на случай каждой вариации просто глупо. но, в любом случае, если вдруг ваш местный рейс задержится, попросите справку о причине. очень часто авиакомпании идут на встречу и отправляют опоздавших следующим рейсом. ваш ли это случай - заранее не предскажешь. а еще возможно, ТТВ порекомендует лететь в следующий город - если это будет удобнее по времени и маршруту. но тогда, скорее всего, придется покапать новый билет. если он будет. ну, и так далее - как я уже сказал, нюансов слишком много. лучше заранее не нервничать, если уж прилететь с запасом невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...