Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О ВОЗМОЖНОМ ОПОЗДАНИИ НА АВИА РЕЙС


nadezhda

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ!Я приобрела путевку"АВИА-12 Итальянских городов" с 7 сентября 2011г.На сайте прочитала,что вылет группы из Домодедово в Вену в 16.30.Я вылетаю из Краснодара 07.09.2011г.рейсом № 348 авиакомпании ВИМ-АВИА в 11.30 утра и прилетаю в Москву в 13.10 в Домодедово.Очень переживаю по поводу возможной задержки (все бывает в авиакомпаниях)рейса из Краснодара и опоздания на групповой рейс до Вены.Если я опоздаю, то каковы мои действия и что можно предпринять в данной ситуации? Неужели мне грозит в данном случае все потерять(я имею ввиду путевку )или есть какие то варианты?Дело в том, что что-то изменить с вылетом я не могу,т.к. это связано с работой,отпуском и тем ,что эл. билет я уже приобрела.Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadezhda, ТТВ, возможно, поправит - на такие случаи у них наверняка есть отработанная схема действий.

Если видите, что Ваш рейс задерживают, звоните гиду (у Вас должен быть его телефон, уточнить нужно накануне вылета в ТТВ), чтобы он Вас не терял и передал через кого-нибудь Ваш загранпаспорт с визой, если он у него. По прилету в ДМД забираете паспорт и покупаете самостоятельно билет до Вены, опять же созваниваясь с гидом, он Вам должен сказать, где в каком отеле они будут ночевать, либо попросите список отелей у ТТВ заранее. До отеля из венского аэропорта доберетесь на такси. И все, как мне кажется. Лишние расходы, конечно, но ничего страшного.

 

Заранее посмотрите, какие рейсы есть еще до Вены на эту дату и цены. Это может быть и непрямой рейс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadezhda, ТТВ, возможно, поправит - на такие случаи у них наверняка есть отработанная схема действий.

Если видите, что Ваш рейс задерживают, звоните гиду (у Вас должен быть его телефон, уточнить нужно накануне вылета в ТТВ), ...

 

Странное дело, но мне не дали телефон гида, когда мы присоединялись в Питере, хотя я и объясняла, что возможно присоединение и на границе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело, но мне не дали телефон гида, когда мы присоединялись в Питере, хотя я и объясняла, что возможно присоединение и на границе...

А чем аргументировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно расписанию компании NIKI, действительно имеется рейс HG8107 Домодедово – Вена 7 сентября 2011. Вылет в 16.30. Прилет в Вену в 17.10. Рейс прямой. Зайдите на сайт и сами посмотрите:

http://www.flyniki.com/start.php?LANG=ru

 

Регистрация, как я понял, не позднее, чем за 45 минут до вылета. Посадка, не позднее, чем за 20 минут. Скорее всего, у Вас эконом-тариф. По нему, если пассажир не явится своевременно, то теряет право поездки, и стоимость билета, без претензии к компании (кроме случаев форс-мажора). Переоформить эконом-тариф можно с доплатой не позднее, чем за 30 минут до вылета. Но в этот день имеется еще рейс в 16.55 (не прямой, прилет в Вену в 20.35), следующий уже 8 сентября.

 

А мне понравилось там меню:

 

1.Шницель из телятины, обжаренный в сливочном масле, с пюре из топинамбура, обжаренной в сливочном масле с морковью и горошком

Цена: 8,00 €

 

2.Курица с паприкой по старинному венскому рецепту с клецками ручной работы и крем фрэш

Цена: 8,00 €

 

3.Куриная грудка с соусом из кокосового молока и карри с пропаренным рисом

Цена: 8,00 €

 

И еще 6 вариантов.

Интересно, а у Вас питание включено в стоимость билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело, но мне не дали телефон гида, когда мы присоединялись в Питере, хотя я и объясняла, что возможно присоединение и на границе...

 

Сколько ездила, столько раз мне давали мобильный гида! Действительно, странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

nadezhda

Вот еще один ответ на Ваш вопрос:

 

«в аэропорт г. Вены, на стойке регистрации нам объяснили, что наш вылет с 11.10 переносится на 15.00. Таким образом, прилетаем в Москву не в 15.30 , а в 19.30. Я брала билет Москва - Ростов за три часа до вылета, т. е. на 18.40. Мне удалось позвонить в свой город, в котором покупала билеты и объяснить ситуацию, т. к. я первый раз летела и не знала, что делать. Мне предложили аннулировать свой билет, в таком случае я получу 25 % от стоимости билета. Я собственно особо не расстроилась, т. к. у меня оставались деньги . Но видели бы вы людей у которых денег на следующий рейс не было! А что творилось, когда мы прилетели в Москву: у кого-то до вылета оставалось 30мин, у кого 45мин. Все нервничают, волнуются, багаж задержали, кто-то побежал регистрироваться без багажа. В общем, все приятные воспоминания о поездке были испорчены!!!»

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/7627-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%B8-%D0%BA-%D1%82%D1%82%D0%B2/page__pid__121370#entry121370

Увы, приходится еще раз повторить, что вся ответственность за риск короткого интервала между рейсами (вместо, рекомендуемого длинного) ляжет на Ваши плечи.

 

Желаю удачной стыковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...