Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Справка из банка


Лиона

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Взяла сегодня справку из Сбербанка, где у меня открыт зарплатный счет. В шапке справа указана моя фамилия и адрес, слева как полагается наименование банка. В самой справке написано: на заявление ХХХ (моя фамилия) сообщаем, что по состоянию на 21.06.2011 на имя гр. ХХХ открыт счет № (полный номер счета) остаток по счету составляет столько-то. Далее указаны реквизиты банка, подпись и печать. Подойдет ли такой документ для сдачи на визу? В прошлом году в этом же офисе мне давали документ несколько другого вида. в частности, в шапке документа моей фамилии точно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Взяла сегодня справку из Сбербанка, где у меня открыт зарплатный счет. В шапке справа указана моя фамилия и адрес, слева как полагается наименование банка. В самой справке написано: на заявление ХХХ (моя фамилия) сообщаем, что по состоянию на 21.06.2011 на имя гр. ХХХ открыт счет № (полный номер счета) остаток по счету составляет столько-то. Далее указаны реквизиты банка, подпись и печать. Подойдет ли такой документ для сдачи на визу? В прошлом году в этом же офисе мне давали документ несколько другого вида. в частности, в шапке документа моей фамилии точно не было.

В апреле брали справку для австрийской визы. Тот же набор реквизитов. Но хочу обратить ваше внимание. У нас справка была выдана за 48 дней до выезда и ее не взяли. Пришлось брать новую. Сказали строго дата выдачи справки из банка не раньше 45 дней до выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали строго дата выдачи справки из банка не раньше 45 дней до выезда.

 

Для австрийской визы действительно указан срок 45 дней до выезда. Для испанской - 3 месяца. Надеюсь, что это действительно так. Поэтому и начала оформлять сейчас. Позже начнется аврал на работе и будет проблематично доехать до банка. На всякий случай жду ответа ТТВ.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня из двух отделений Сбербанка две совершенно разные справки получились. В одной указаны все операции по карте за последний месяц, заверено всё подписью кассира и печатью. Вторая выдавалась на 2-х листах, на первом остаток указан, все реквизиты, стоит печать отделения и подпись кассира, на втором листе все те же данные пропечатаны простым текстом, заверено печатью и подписью какого-то там заместителя. Так и не поняла, какая же из двух справок более правильная, при том, что и стоимость у них разная. :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Подскажите. пожалуйста. В справке из банка   не указан  адрес  банка,  сказали, что именно такие справки они и дают  для виз. В требованиях написано,что адрес  указать. Так  всё же подойдёт ли такая справка без  адреса  банка  и телефона ?Или  надо  настоять,чтобы всё  это было указано  в справке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. пожалуйста. В справке из банка   не указан  адрес  банка,  сказали, что именно такие справки они и дают  для виз. В требованиях написано,что адрес  указать. Так  всё же подойдёт ли такая справка без  адреса  банка  и телефона ?Или  надо  настоять,чтобы всё  это было указано  в справке?

В прошлом году для Испании сдавала выписку со счета, адреса банка не было, но все нормально -визу дали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз брала справку в Сбербанке и ни разу не указывали адрес и телефон. Говорят, что у них такой единый для всех отделений бланк и они не могут его корректировать. Менеджер из турагентства сама впечатывала и адрес и телефон. А иногда отправляли и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это написано в требованиях, поэтому и спросила. Возможно и не надо.Так же как  и с отпуском. В требованиях написано,что надо его сроки указывать, на деле же можно обойтись и без этих  данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это написано в требованиях, поэтому и спросила. Возможно и не надо.Так же как  и с отпуском. В требованиях написано,что надо его сроки указывать, на деле же можно обойтись и без этих  данных.

Мне в сбербанке в Красноярске выдали справку со всеми риквизитами , телефонами , подписями с движением за :6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Подскажите. пожалуйста. В справке из банка   не указан  адрес  банка,  сказали, что именно такие справки они и дают  для виз. В требованиях написано,что адрес  указать. Так  всё же подойдёт ли такая справка без  адреса  банка  и телефона ?Или  надо  настоять,чтобы всё  это было указано  в справке?

Здравствуйте. Такая справка подойдет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди, так что же нужно брать для Испанского консульства в банке: справку или выписку, или любой документ на выбор? И чем эти документы различаются между собой? А какие печати и штампы должны на них быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала выписку с банковского счета ( у меня счет на сберкнижке в Сбербанке). Она бесплатная, делается за одну минуту, тут же ставят круглую печать и подпись оператора. Недавно спрашивала в своем ТА, все ли в порядке, сказали, что из ТТВ не звонили. Так что ждем(с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала выписку с банковского счета ( у меня счет на сберкнижке в Сбербанке). Она бесплатная, делается за одну минуту, тут же ставят круглую печать и подпись оператора. 

Вот и я взял бесплатную выписку с подписью оператора и реквизитами банка.

А печать круглую не поставили, обошлись синим прямоугольным штампом.

Очень невнятно в требованиях к документам это все прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В круглой печати посередине стоит слово Сбербанк и его логотип, а по окружности ОАО Сбербанк России г. Москва, далее филиал номер... Если в штапме есть такие же пункты, то, возможно, у Вас так положено в банке. В своем банке мне всегда дают такие справки, как описано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписка  несёт в себе информацию о находящейся в момент обращения суммы на счету.

 Справка более подробный документ. Обычно её делают 3 суток. В ней оказывают движение денежных потоков.

Нам в прошлом году было достаточно предоставить выписку. Про печати не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас почему-то наоборот.

В выписке показывают движение средств, а в справке сумму на момент обращения.

А делают оба документа в присутствии клиента за пять минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас почему-то наоборот.

В выписке показывают движение средств, а в справке сумму на момент обращения.

А делают оба документа в присутствии клиента за пять минут.

Буквально в пятницу с работником Сбербанка беседовала на эту тему. Причём, он сказал, что теперь, если клиент попросит, то и справку, и выписку могут делать тут же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то я просила в выписке указать движение средств, тут же и отразили в ней и движение. Если не просишь, то пишут- входящий остаток на данное число..., далее - исходящий остаток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно  делала такую  справку, в ней не расписаны  движения  денежных  средств, только   остаток  , также в справке указали  данные  моего паспорта,есть круглая  печать и подпись .Сверху  написано  слово "справка."Сделали  мне её  за  5 минут и не заплатила ни копейки. Единственное,что меня в ней  смущало, что не было  реквизитов  банка( вернее  адреса, телефона, ну вообщем  хоть что-то), но отправив образец  справки на эл.почту, мне написали. что  такая подойдёт.Насколько  знаю, менеджер  моего  агенства сказала,что она сама  эти  данные  доделает.Виза  была  открыта  за 2 недели  до тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаем вывод: "справка", "выписка" - одна беда. Выдают их или а) за деньги, б) бесплатно. Оформляют: а) моментально, б) в течении трёх рабочих дней. Круглую печать ставят или нет ( по усмотрению служащего банка). И самое главное - содержать могут разнообразную информацию о ваших денежках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сегодня пришла в Сбербанк за справкой. Есть карточный счет, сегодня докинула на него некоторую сумму денег, чтоб хватало для требований консульства. Сотрудница сказала, что не видит этих денег на карточном счету и перебросила все деньги на другой счет, с которого сделала мне выписку. В агентстве сказали, что справка не подойдет, потому что сберегательный счет открыт сегодняшним числом 04.08.16 и надо все переделывать. Подруга сказала, что для испанцев вообще можно взять выписку из банкомата - она сама так делала. Теперь не знаю как поступить - снова идти в банк за справкой и просить справку уже без даты открытия счета, требовать выписку по карте или предпринимать еще какие-то действия.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Сегодня пришла в Сбербанк за справкой. Есть у карточный счет, сегодня докинула на него некоторую сумму денег, чтоб хватало для требований консульства. Сотрудница сказала, что не видит этих денег на карточном счету и перебросила все деньги на другой счет, с которого сделала мне выписку. В агентстве сказали, что справка не подойдет, потому что сберегательный счет открыт сегодняшним числом 04.08.16 и надо все переделывать. Подруга сказала, что для испанцев вообще можно взять выписку из банкомата - она сама так делала. Теперь не знаю как поступить - снова идти в банк за справкой и просить справку уже без даты открытия счета, требовать выписку по карте или предпринимать еще какие-то действия.  

Здравствуйте. Такая справка для испанцев подойдет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...