Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Пилатус или Юнгфрау. Что интереснее


sermor

Рекомендуемые сообщения

Добрый день , уважаемые форумчане !!!

 

В сентябре едем в Швейцарию. Хотел спросить у бывалых, какой подъем вам запомнился больше на Юнгфрау или Пилатус? И если не затруднит напишите почему.

Подниматься на обе горы немного дороговато, да и внизу мне кажется много интересного..... в-общем жду ваших советов. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , уважаемые форумчане !!!

 

В сентябре едем в Швейцарию. Хотел спросить у бывалых, какой подъем вам запомнился больше на Юнгфрау или Пилатус? И если не затруднит напишите почему.

Подниматься на обе горы немного дороговато, да и внизу мне кажется много интересного..... в-общем жду ваших советов. Заранее спасибо

На Юнгфрау только собираюсь, там ледовый дворец и ледник Алетч... Интересно.

Была в туре "Альпийский вояж", у нас было две горы: Пилатус и Шильтхорн. Совершенно разные вершины и совершенно разные впечатления. Подъем на Пилатус сначала на подъемнике, 4 человека в открытой кабинке (внизу альпийские луга, коровы, звон колокольчиков - идиллия), потом на лифте, вмещает где-то 70 человек. Наверху, на смотровой площадке снег, люди в шезлонгах загорают... Здорово!

Если остро стоит финансовый вопрос, поднимайтесь на Юнгфрау, потому что она только в этом маршруте, а Пилатус бывает в нескольких маршрутах. Вообще-то, в такие маршруты зачастую ездят из-за гор, а не только ради Швейцарии. Удачной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом туре практически любой человек сталкивается с проблемой выбора. Экскурсии, горы, музеи и много чего другого.... Интуиция и опыт мне подсказывают, что самый оптимальный вариант --- в одном туре выбрать одну гору, в каком-нибудь следующем посетить другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в туре были Пилатус и Шильтхорн. Как тут уже писали - совершенно разные вершины и подниматься нужно на обе! Но если выбирать одну из двух - то Шильтхорн. Соответственно, в Вашем случае я бы выбрал Юнгфрау - и не только потому, что я там еще не был. Просто регион Интерлакена (собственно, именно рядом с ним и Юнгфрау, и Шильтхорн) на мой взгляд более живописный с точки зрения горных пейзажей. Кроме того, Юнгфрау и Шильтхорн - это полноценные заснеженные горы, Пилатус - более низкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...