Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Музеи в Амстердаме


Рекомендуемые сообщения

Еду в тур 1АБ+ в сентябре. По программе планируется посещение Амстердама. В путеводителе вычитала о разнообразных музеях :read: , может кто посещал, расскажите подробнее пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в Амстердаме недельки две назад, в памяти еще все свежо, поэтому могу посоветовать посетить музей страха. Если же вы конечно любите "хапнуть адреналина". Стоимость билета 21 €. Действо длится около 1,5 часов. Только необходимо знание английского языка хотя бы на среднем уровне. Нам понравилось, некоторые моменты были действительно жутковаты. А заканчивается этот интерактив очень экстримально. При покупке этого билета можно доплатить около 5€ и у вас на руках еще один билет в Музей мадам Тюссо. (отдельно он тоже стоит около 21€). Вообщем, если будете располагать временем-все получится. В музее Тюссо можно приобрести такие сувениры, от которых кругом голова. Музей Ван Гога из всей нашей группы посетил 1 человек. Если вы действительно ценитель данного художника, то ван туда и дорога, а если же нет- не тратьте время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут верно было подмечено: кого что интересует, тот то и смотрит. Кого-то приколы, другого искусство.

В Амстердаме три главных музея: Рейхсмузеум (коллекция голландского искусства), Стеделийк (коллекция современного искусства и сад скульптур), Музей Ван Гога.

Я самостоятельно посещал в Амстердаме Музей Ван Гога. У меня это посещение оставило неизгладимое впечатление. Да и Амстердам я посещал самостоятельно из Парижа. Просто, мне нравятся картинные галереи.

Кое-что о музеях Амстердама можно посмотреть на этом сайте: http://www.amsterdam.info/ru/museums/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, что откликнулись. Да несомненно мне очень понравился вариант с музеем страха, уже хочу туда:laugh3: Музей Мадам Тюссо тоже с удовольствием посещу, это вообще давняя мечта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-что о музеях Амстердама можно посмотреть на этом сайте: http://www.amsterdam.info/ru/museums/

 

Спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Так понимаю тема давно не пополнялась на сайте, но могу дополнить в Музей Мадам Тюссо билеты можно купить через инет и дешевле и в очереди стоять не надо. .madametussauds.com/Amsterdam/KoopKaartjes/VipTicketFlexibel/Default.aspx

Что особенно замечательно , билеты с гибки графиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне кажется, человек задавший вопрос про музей Амстердама, давно там уже побывал...

Еду в тур 1АБ+ в сентябре. По программе планируется посещение Амстердама. В путеводителе вычитала о разнообразных музеях :read: , может кто посещал, расскажите подробнее пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездила в Париж с детьми, оттуда заехали и в Амстердам. Когда у детей спрашивают, что больше всего понравилось в Париже, они хором отвечают:"Амстердам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у детей спрашивают, что больше всего понравилось в Париже, они хором отвечают:"Амстердам!

:biggrin:

На нашей новогодней вечеринке Снегурочка неожиданно бросила в зал звезду, надо было быстро успеть загадать желание, и я, видимо, в порыве чувств не просто загадала, но и громко крикнула: "Кёккенхоф!" Видимо, очень мне захотелось там побывать... Муж услышал, на следующий день расспросил меня, что это такое, и подарил на день рождения тур с посещением этого парка. :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездила в Париж с детьми, оттуда заехали и в Амстердам. Когда у детей спрашивают, что больше всего понравилось в Париже, они хором отвечают:"Амстердам!

Самое интересное, что у меня был точно такой же ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любопытно читать эту тему - как раз готовлюсь к поездке в Бенилюкс и в Амстердаме планирую самостоятельную прогулку, но вот что интересно - теоретически мне больше понравились маленькие голландские городки: Делфт, Эдам, Волендам, что же будет на практике, пока не знаю, зато услышала на Форуме много восторженных отзывов об Амстердаме. Посмотрим - посмотрим...И Кекенхов в этой поездке тоже будет, я как и Вы, chevlad, очень мечтаю в нем побывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...