Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Французское путешествие якутки


Рекомендуемые сообщения

Колбаски разыграли аппетит окончательно, пошла чай наливать))) Жду продолжения очень интересно начавшегося рассказа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте, Якутка! У меня вопрос. Я тоже еду в этот тур 23.07.2011. Это мой первый автобусный тур. И поэтому я хочу уточнить. Курс злотых (1:12)Это значит за один злотый 12 рублей?? :derisive: И еще, сколько купить злотых примерно, чтобы хватило покушать в Польше туда и обратно, и еще с собой продуктов купить (также на обратном пути хочу взять знаменитых колбасок домой)))) И заодно вопрос по поводу Милана: сколько по времени вы там были? Заранее спасибо!! С нетерпением жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я очень люблю свою подушечку))) Она у меня сшита по индивидуальному "рецепту" моей мамы из высококачественного материала. Поэтому голова не потеет, шея не устает, и головой вертеть удобно. А еще я ее бывает под спину кладу, и спина отдыхает оч здорово. Так что, да здравствует подушка! :lazy3:

И с каким наполнителем ваша подушечка, если не секрет? Может, я тоже себе сошью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе со всеми жду продолжения.

Подушечки попадаются разные, одна из первых была ну очень хорошего качества, а все последующие - с жёсткой тканью :negative:

Как и DEVOCHKA-BELOCHKA, кладу подушечку между стеклом и сиденьем.

И про колбаски польские соглашусь с автором - всегда покупаю их (только там сейчас появились подобные, но светлые - они невкусные, а вот тёмные (видно, что копчёненькие) - м-м-м-м-, объедение просто :).

И сколько эти колбаски могут храниться? Все таки жара! Их, наверно, сразу надо съесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Якутка! У меня вопрос. Я тоже еду в этот тур 23.07.2011. Это мой первый автобусный тур. И поэтому я хочу уточнить. Курс злотых (1:12)Это значит за один злотый 12 рублей?? :derisive: И еще, сколько купить злотых примерно, чтобы хватило покушать в Польше туда и обратно, и еще с собой продуктов купить (также на обратном пути хочу взять знаменитых колбасок домой)))) И заодно вопрос по поводу Милана: сколько по времени вы там были? Заранее спасибо!! С нетерпением жду продолжения!

Здравствуйте!!! Мы тоже едем 23 июля. И у нас это тоже первый тур. Давайте знакомиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с каким наполнителем ваша подушечка, если не секрет? Может, я тоже себе сошью.

 

Ткань - любая натуральная, но желательно поплотнее, чтобы не приминалась))) У меня мебельный вариант - не знаю точного названия, что-то приятное с малюсеньким ворсом. А наполнитель - синтепон + резаный кубиками мебельный паралон, чтобы держать форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сначала отвечу на вопросы. Для Ira-Romashka: Вы правы - 1 злотый=12 рублям. Я покупала 150 злотых (2 раза по 30 - обед туда и обратно, 2 раза по 40-50 - на продукты и воду. В Милане мы были 3 часа, вполне хватило.

Для Галочки: колбаски были темно-коричневого цвета, очень вкусные, лежали в сумке в автобусе (там не было жарко) и ели мы их дней 5, не меньше.

Пошла "вставлять" фотографии во вчерашний отчет, даже не знаю, как это сделать, буду разбираться (ни разу не вставляла их уже в отправленный текст), может, кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошла "вставлять" фотографии во вчерашний отчет, даже не знаю, как это сделать, буду разбираться (ни разу не вставляла их уже в отправленный текст), может, кто подскажет?

Можно загрузить фотки на http://fastpic.ru/ и в нужных местах вставить ссылки, а внизу сообщения у Вас есть кнопка "Изменить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 день. Берлин

 

7-20. Завтрак довольно "плотный" - "шведский стол": яичница с беконом и сосисками, колбасы, сыры, иогурты, мюсли, масло, джемы. Очень вкусные черные хрустящие булочки и "серый" хлеб с вкраплениями специй.

8-00. Выезд из отеля. В Берлине мы были 6 часов - это самая длинная остановка (кроме Парижа и Ниццы, конечно). Так как ночевали в Берлине, времени здесь получилось побольше и нам предложили не только автобусную, как по программе, но и пешеходную экскурсию с местным гидом и это была потрясающая прогулка.

Но сначала нас завезли в Трептов парк на 20 минут. В принципе, этого времени вполне хватило для спокойной прогулки. Народу почти нет, тихо, только щебечут птицы, но на душе грустно и хочется просто помолчать

0_71e1b_3420bb4b_XL.jpg

url=http://fotki.yandex.ru/users/olga-yakutka/view/466460/]0_71e1c_726dab32_XL.jpg[/url]

А перед входом в парк - совершенно замечательная платановая аллея

0_71e1d_7a31fba8_XL.jpg

Дальше мы едем по мосту через Шпрее, мимо остатков Берлинской стены

0_71e19_73aed5c7_XL.jpg

до Александрплатц. Здесь начинается 1,5-часовая пешеходная экскурсия, которую очень интересно провел гид Александр

Осмотрев достопримечательности площади

0_71e1f_fb97be65_XL.jpg

мы дошли до собора Святого Михаила

0_71e20_e3a208b2_XL.jpg

Больше всего в Берлине мне понравилась панорама Кафедрального собора на берегу Шпрее, по которой плывут прогулочные катера - это так романтично

0_71e21_cf09db49_XL.jpg

А дальше мы прошли по Унтер ден Линден до самого Рейхстага мимо Музейного острова

старой караульни "Цейхгауз"

0_71e23_28cf5993_XL.jpg

Новой караульни

0_71e24_c07c4afd_XL.jpg

университета Гумбольдта

0_71e2b_42b50944_XL.jpg

Остановились у Королевской библиотеки, из окон которой нацисты выбрасывали книги и сжигали их прямо здесь, на площади Бебеля

0_71e25_ebd4ad0c_XL.jpg

Рядом - церковь Святой Гедвиги, одна из первых католических церквей в Пруссии

0_71e1e_66b266cd_XL.jpg

Единственный раз мы свернули с Унтер ден Линден, чтобы посмотреть на самую элегантную площадь Берлина - Жандарменмаркт

0_71e30_bf51bd82_XL.jpg

Два внушительных протестантских собора симметрично обступают здание драм. театра "Шауншпильхаус".

Вот такая она Унтер ден Линден (улица под липами), которую по своей красоте и аристократизму сравнивают с Елисейскими Полями (хотя, если честно, мне она показалась попроще).

Но что это проглядывает впереди за деревьями? Ах! Это же Бранденбургские ворота. Вот они, во всей своей красе

0_71e34_c80618f5_XL.jpg

Перед воротами огромная площадь, кого только на ней нет, разыгрываются целые представления

0_71e32_2c4ca1ba_XL.jpg

Совсем рядом - Рейхстаг, а перед ним столбиками обозначена бывшая граница между Западным и Восточным Берлином

0_71e36_dd9ef11e_XL.jpg[/url

Вот он, Рейхстаг

0_71e2e_73fe83bf_XL.jpg

а это наша группа, которая увлеченно его фотографирует

0_71e37_f22aed06_XL.jpg

Одногруппники, привет!

На этом пешеходная экскурсия закончилась, нас посадили в автобус и повезли в Западную часть Берлина к Зоопарку, где паркуются (какой-то каламбур получился) все туристические автобусы.

Я третий раз в Берлине, но только сейчас его разглядела по-настоящему и влюбилась...Хотя здесь много раскопок (строят метро)и реставрируется зданий, город все равно прекрасен. Говорят, что Берлин строгий, чопорный, "застегнутый на все пуговицы". Да ничего подобного, он - разный.

романтичный

0_71e44_fc7c8429_XL.jpg

и даже милый

0_71e3b_38bdbd32_XL.jpg

в нем хорошо уживается старое и новое

0_71e3c_bba4618b_XL.jpg

в нем разный транспорт

0_71e3d_4ab70947_XL.jpg

Кстати, это тот самый знаменитый автобус N 100, который идет вдоль всех достопримечательностей Восточного Берлина

0_71e3e_2e672c6f_XL.jpg

И люди здесь разные 0_71e48_f8330323_XL.jpg

0_71e4a_1f9b24a5_XL.jpg

А еще в Берлине много медведей - ведь это символ города.

Есть такой 0_71e47_6e3d4f78_XL.jpg

и такие 0_71e4d_fbd32c69_XL.jpg

 

Вот такой он, замечательный город Берлин, и я решила "часть себя" оставить здесь

0_71e5f_105d6a3_XL.jpg

Но это еще не все, сейчас у нас будет 2 часа свободного времени и мы пойдем гулять по Западному Берлину.

Уже не помню почему, но все магазины сегодня закрыты и мы просто гуляем по Курфюрстендам (в народе - Ку-дамм) - самой оживленной улицы этой части города.

Западный Берлин Мы увидели таким

0_71e50_506549e5_XL.jpg

0_71e53_7a7623f8_XL.jpg

0_71e56_cc149cd4_XL.jpg

Здесь очень красивые автобусы 0_71e5b_a426e5c8_XL.jpg

А еще в Западном Берлине огромный зоопарк - лучший в Европе, но и очередь к нему не маленькая (вспомнила, сегодня какой-то праздник)

В 14-00 мы, к сожалению, покидаем так понравившийся мне город, впереди 550 км до Кельна, где мы будем ночевать. Дорога очень живописная, цветов нет, но поля разных оттенков желтого и зеленого цвета, ветряки и деревушки

Посмотрели фильм "Роковая красотка" (опять не по теме, мне бы что-нибудь про Берлин!)

В 17-30 была "санитарная" остановка (на 40 минут, можно перекусить). В гостиницу в Кельне приехали в 21-10 (это рано)

Гостиница "Меркурий" (3*), внешний вид комнаты поинтереснее, чем был в Берлине

0_71e5c_c9df8949_XL.jpg

Опять шикарные пуховые одеяла (фен, мыло, шампунь). Чайника нет, но есть сейф (и зачем он нам?), а на столике - бутылка водки с ценником 3,30 (жаль, что фотография не получилась, классно выглядело!)

Сегодня был длинный и жаркий день, я даже загорела под немецким солнышком.

 

Советы от автора:

1. Если у вас не будет пешеходной экскурсии по Берлину, в свободное время обязательно проедьте на автобусе 100 до Александрплатц, а потом прогуляйтесь пешком до Рейхстага мимо всех достопримечательностей города (2 часа на это вполне хватит). Получите огромное удовольствие.

2. В городах, где вы надолго уходите от автобуса или планируете делать покупки, удобнее брать с собой рюкзачок (руки свободны, легче фотографировать).

3. На длинные экскурсии берите с собой бутылочку воды, особенно, если жарко.

 

Завтра мы едем в Бельгию.

 

Пожалуй, отправлю пока текст без фотографий, что-то компьютер "зависает", как бы все не "потерять" (но фотографии сегодня постараюсь вставить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Берлин! Очень люблю этот город. Даже не могу проанализировать-почему? Вроде бы обычный большой город, как и многие другие, но вот зацепил меня чем-то...Первый раз была в нем летом, жарким августом. В этом году в феврале. Но даже промозглый, стылый ветер не смог вызвать у меня раздражения к этому городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это собщение для Галочки! Прсто еще не поняла, как точно пользоваться сообщениями, чтобы для конкретного пользователя отвечать))))))Давайте! меня Ирина зовут, 27 лет. Еду из Красноярска. Вы до Москвы самолетом добираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это собщение для Галочки! Прсто еще не поняла, как точно пользоваться сообщениями, чтобы для конкретного пользователя отвечать))))))Давайте! меня Ирина зовут, 27 лет. Еду из Красноярска. Вы до Москвы самолетом добираетесь?

Ничего страшного, научитесь ;)

Вот здесь есть раздел для знакомства и общения с попутчиками ( в отзыве лучше этого не делать ;)):

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/forum/88-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%8F-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8/

 

Ответить на чьё-то сообщение можно, нажав светлую кнопочку "ответить" прямо под тем сообщением того автора, которому Вы пишете.

 

yakutka , жду с нетерпением продолжения... :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте! меня Ирина зовут, 27 лет. Еду из Красноярска. Вы до Москвы самолетом добираетесь?

Меня зовут Галина, едем с мужем Юрием из Ханты-Мансийска. Летим самолетом, прибываем 23 июля примерно в 9 утра во Внуково. Не знаю, что мы успеем в Москве, наверно только возле вокзала прогуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как и обещала, сегодня мы едем в Брюссель. Не знаю почему, но мне захотелось рассказывать о своей поездке не в прошедшем, а в настоящем времени. Наверное, хочется себя убедить, что я еще не все посмотрела и впереди что-то интересное. Давайте, одногруппники, удивите меня другими фотографиями и своими впечатлениями. Мне сегодня подруга сказала: "Тебя интересно слушать, потому что тебе в поездках все нравится." И это правда, мне нравится даже то, что не нравится другим: пробки на дорогах, поздние приезды в отели, экскурсии под проливным дождем или палящем солнце. Просто мне очень нравится путешествовать, а вырабатывающийся от удовольствия адреналин делает все неприятности приятностями. Вот такое отступление.

 

4 день. Брюссель.

 

7-00. Завтрак (шведский стол).

8-00. Выехали из отеля.

Надо же, ночевали в Кельне, а город не посмотрим и все потому, что не набралось 100% желающих на эту дополнительную экскурсию. И кто в ТТВ придумал такое условие, лучше бы продумали, где оставить, а потом забрать тех, кто на экскурсию не захотел. Недоработка!

Мы едем в Бельгию, до Брюсселя 300 км. Сегодня особый день: ночевали в Германии, смотрим Бельгию и ночуем уже во Франции - вот такие приятные особенности есть у автобусных туров, лично меня это "будоражит".

В 8-50 пересекли границу с Нидерландами - это сюрприз от водителя, который поехал северной дорогой и мы вне программы целых 20 минут дышали голландским воздухом. Наверное, это по-детски, но я не отрываясь глядела в окно и пыталась увидеть хотя бы одну мельницу, мне не повезло...

Как только вдоль автобана появились фонари - значит, мы въехали в Бельгию, а с фонарями дорога гораздо симпатичнее

0_71e9b_950ea336_XL.jpg

За окном, как всегда, мелькают красивые пейзажи

0_71e9c_fe56b8c7_XL.jpg

В Брюссель приехали в 11-00, на этот город нам выделено всего 3 часа - это так мало. Распределение времени выглядело так: 1,3 часа гуляли с Аллой по историческому центру города, 20 минут свободного времени, 50 минут - обед в ресторанчике, 30 минут свободного времени.

Прогулка началась с Собора Святого Михаила (внутрь не заходили, шла служба)

0_71e9e_1a68b503_XL.jpg

Мне показалось, что старая часть Брюсселя, несомненно очень красивая, похожа на многие старые города

0_71eb0_9f14f21f_XL.jpg

0_71eb1_ac050467_XL.jpg

0_71eb5_e460ea7_XL.jpg

0_71eba_88ac3934_XL.jpg

 

местами она напоминает Италию

0_71eb7_20c71658_XL.jpg

 

местами - какой-то Шанхай

0_71eb4_9733df47_XL.jpg

 

Но вот Гран Плас не похожа ни на что, она единственная и совершенно потрясающая.

Находясь на ней, впадаешь в "столбняк".

Есть здесь какая-то восточная магия, которая заставляет голову кружиться, а коленки подгибаться.

Не хочется слушать гида, обмениваться впечатлениями, даже фотографироваться, хочется молчать и долго-долго в мельчайших подробностях разглядывать

0_71e9f_3315dd81_XL.jpg

0_71ea1_86623f7e_XL.jpg

0_71ea2_a2004ea9_XL.jpg

0_71e9a_3e256eda_XL.jpg

0_71ea0_7d363236_XL.jpg

А еще по всей площади цветы и картины

0_71e98_465558d3_XL.jpg

0_71ead_297e853d_XL.jpg

0_71eae_4a09fa1d_XL.jpg

Ой-ей-ей, а кто это такой малюсенький. Как же не узнать - это "Манекен Пис", символ Бельгии

0_71eaf_ea3278ca_XL.jpg

После Гран Плас я удивляюсь, как такая маленькая и неприметная фигурка стала символом целой страны. У мальчика есть сестренка - "Жанекен Пис"

0_71ec4_3fe220a5_XL.jpg

После экскурсии мы 20 минут бегали по сувенирным лавочкам и покупали бельгийское кружево

0_71ec2_ff7ea88e_XL.jpg

шоколад

0_71ec0_79aa4961_XL.jpg

и, конечно, фигурки "Манекен Пис"

0_71ec6_9335c86b_XL.jpg

На обеде в маленьком ресторанчике я решила начать готовить "свой желудок" к Ницце, поэтому на закуску у меня были устрицы

0_71ec9_718f280a_XL.jpg

а на горячее - мидии в сливочном соусе

0_71ebe_b14a8b07_XL.jpg

Желудок "не протестовал".

После обеда мы пол-часа гуляли в сторону стоянки автобуса и в 14-00 уже уезжали, из окна автобуса напоследок полюбовались Брюсселем.

0_71ea6_ae6c462a_XL.jpg

0_71ea7_f0a1f1d0_XL.jpg

0_71ea8_eaab262b_XL.jpg

0_71ea9_932763d5_XL.jpg

 

Вечером мы приехали в Париж, но это уже совсем другая история и начну я ее завтра. В Париже мы были всего 1,5 дня, а впечатлений и эмоций так много, что даже не представляю, сколько времени у меня займет описание этой части поездки.

 

Советы от автора:

1. Хоть обед и был вкусным, лучше от него отказаться. Этот час есть куда потратить в старой части города, я бы, уже одна, еще раз вернулась на Гран Плас, мне не хватило времени ею налюбоваться.

2. Очень хорошо на подарки друзьям купить маленькие изделия из кружева: салфеточки, цветочки, подвесочки. Я купила замечательные бабочки-брошки, все это не дорого. Есть, конечно, скатерти, кофточки, воротнички - это гораздо дороже.

3. Трюфели я решила не покупать, вряд ли их можно довезти в такое теплое время года. Зато можно выбрать что-нибудь "потверже". Я купила "золотую" коробочку шоколада "манекен пис", в ней разные конфеты-ассорти, вкусно и хорошо довезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно, что по такой красоте – Брюсселю, бродили всего 3 часа. А нет, получается 2 - час обедали в ресторане (а еще, время на фотосессию). Увы, такая специфика автобусного тура. Всего понемножку. Мы тут с Тульским Токаревым сравнивали самостоятельное (мое из Парижа) и в составе автобусного тура, посещение Брюсселя. Самостоятельно, конечно, дороже, но и времени – целый день. Но все равно, Вы успели запечатлеть многие красоты Брюсселя. Интересно, а во сколько обошелся обед? Я то днем заскочил в кафе в центре, взял кофе с пирожным – если память не изменяет, то на 4,5 – 5 евро. А вечером покушал в кафе на ж-д вокзале. То же, вроде в районе 10 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, автобусный тур можно назвать как обзорная экскурсия по Европе, но ведь это тоже очень интересно!!! Очень обидно, что Кёльн не посмотрели. Неужели у нас тоже не наберется 100% желающих?! Это что, очень дорого? Из каких соображений люди отказывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за Брюссель(отдельно). Такие нахлынули воспоминания. К путешествиям отношусь также как и Вы - жить без них практически не могу, начинаю болеть и маяться. Нравится действительно ВСЕ, лишь бы дорога и новые впечатления. Ждем продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно, что по такой красоте – Брюсселю, бродили всего 3 часа. А нет, получается 2 - час обедали в ресторане (а еще, время на фотосессию). Увы, такая специфика автобусного тура. Всего понемножку. Мы тут с Тульским Токаревым сравнивали самостоятельное (мое из Парижа) и в составе автобусного тура, посещение Брюсселя. Самостоятельно, конечно, дороже, но и времени – целый день. Но все равно, Вы успели запечатлеть многие красоты Брюсселя. Интересно, а во сколько обошелся обед? Я то днем заскочил в кафе в центре, взял кофе с пирожным – если память не изменяет, то на 4,5 – 5 евро. А вечером покушал в кафе на ж-д вокзале. То же, вроде в районе 10 евро.

Обед в Брюсселе стоил 26 евро и состоял из : аперитив + пиво, закуска, второе блюдо, десерт и чай (кофе).

 

 

Да, автобусный тур можно назвать как обзорная экскурсия по Европе, но ведь это тоже очень интересно!!! Очень обидно, что Кёльн не посмотрели. Неужели у нас тоже не наберется 100% желающих?! Это что, очень дорого? Из каких соображений люди отказывались?

Экскурсия по Кельну стоила всего 10 евро, не думаю, что из-за денег люди отказывались, может, думали, что "оторвется" время от посещения Брюсселя или позднее приедем в Париж. Мне не нравится само требование ТТВ к этим дополнительным заездам - 100% согласие группы. Мы ведь ночевали в Кельне, можно было за несогласными просто потом заехать. Не знаю, мне все это не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обед в Брюсселе стоил 26 евро и состоял из : аперитив + пиво, закуска, второе блюдо, десерт и чай (кофе).

Вот на аперитиве, наверное, цена и выросла. У меня ужин был скромнее. Большая порция нежирной свинины с пастой и овощами, чай, и еще булочка, которая бесплатно прилагалась. Барменша еще вначале спросила: большую или маленькую порцию, я сказал, большую - проголодался. И все это за 8,7 евро. А когда уходил, поинтересовалась – вкусно. Очень вкусно – я ответил. А откуда Вы – из России. Она (афробельгийка) аж руками взмахнула: надо же из Руссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='yakutka' timestamp='1309704577' post='1215

 

 

 

Экскурсия по Кельну стоила всего 10 евро, не думаю, что из-за денег люди отказывались, может, думали, что "оторвется" время от посещения Брюсселя или позднее приедем в Париж. Мне не нравится само требование ТТВ к этим дополнительным заездам - 100% согласие группы. Мы ведь ночевали в Кельне, можно было за несогласными просто потом заехать. Не знаю, мне все это не понятно.

Мне тоже интересно почему хоть на часок не заехать, если по пути или даже ночевка в городе. Может ТТВ просветит нас по этому вопросу. Сколько езжу, всегда почти все с удовольствием соглашаются на доп. заезды. Нового много не бывает, если есть время, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, ночевали в Кельне, а город не посмотрим и все потому, что не набралось 100% желающих на эту дополнительную экскурсию. И кто в ТТВ придумал такое условие, лучше бы продумали, где оставить, а потом забрать тех, кто на экскурсию не захотел. Недоработка!

Может быть, не совсем корректная терминология?

Требуется 100% согласие, т.е. чтобы не было возражающих против внепрограммного заезда...

Например, мы не оплачивали ни одного внепрограммного заезда (по причине, что везде были ранее, но вообще причины могут быть разные), но все заезды состоялись, потому что набиралось достаточное количество желающих, а мы (и, может, и еще кто-то) не возражали...Хотя доп.заезды могут отнимать время от других, программных мероприятий, или приводить к очень позднему приезду в отель и т.п...Поэтому вполне возможно, что могут быть люди, возражающие против таких заездов, и, естественно, они не состоятся...

Кстати, нас нигде не оставляли, чтобы потом забрать, да и "технически" это не всегда возможно, а если возможно, то с лишними хлопотами и издержками ...Мы просто не ходили с гидом на эти экскурсии, хотя никаких оговорок поэтому поводу не было и преднамеренно никого "в автобусе не запирали"...

Ну и для полной "ясности"...Если бы мне сказали, что меня где-то оставляют на "заправке, стоянке, отеле..." и т.п., а через час-полтора заберут, то 100% этот доп.заезд не состоялся бы, потому что это мое личное время, отнятое от программных мероприятий, сна, просто большего свободного времени в городах и т.п., и "в углу" я его проводить не собираюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробное разъяснение. Буду иметь в виду для дальнейших поездок. Действительно тонкая игра слов, но по сути все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...