Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Французское путешествие якутки


Рекомендуемые сообщения

Скажите, а ужин в кафе стандартный или каждый может сам по меню заказать, что хочет? И еще: поход в Мулен Руж не предлогали или никто не захотел?

 

Извините, что вклиниваюсь в Ваше общение с Ольгой,(Оля, обид нет?): ужин в ресторане (это было бистро в районе Латинского квартала) - предварительно гид (Алла) предложила примерное меню и мы выбрали каждый по вкусу, закуска, основное блюдо, десерт из нескольких вариантов. А вино -красное и белое, по желанию. Очень рекомендую виноградных улиток в соусе песто. А мы с подругами брали улитки и лягушечьи лапки и поделились, хотелось попробовать все. Но улитки вкуснее! Не помню про Олю, но мы ходили в Мулен Руж и нам понравилось. Представление смотрелось на одном дыхании, да и шампанское (полбутылки на человека) было вкусным, настроение тоже было приподнятым. К тому же на обратном пути еще раз представилась возможность проехаться по ночному Парижу,он невероятен! Но у каждого свое мнение и предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 264
  • Создана
  • Последний ответ

Извините, что вклиниваюсь в Ваше общение с Ольгой,(Оля, обид нет?): ужин в ресторане (это было бистро в районе Латинского квартала) - предварительно гид (Алла) предложила примерное меню и мы выбрали каждый по вкусу, закуска, основное блюдо, десерт из нескольких вариантов. А вино -красное и белое, по желанию. Очень рекомендую виноградных улиток в соусе песто. А мы с подругами брали улитки и лягушечьи лапки и поделились, хотелось попробовать все. Но улитки вкуснее! Не помню про Олю, но мы ходили в Мулен Руж и нам понравилось. Представление смотрелось на одном дыхании, да и шампанское (полбутылки на человека) было вкусным, настроение тоже было приподнятым. К тому же на обратном пути еще раз представилась возможность проехаться по ночному Парижу,он невероятен! Но у каждого свое мнение и предпочтения.

большое спасибо за ответ. я просто не ем морепродукты к сожалению, и поэтому для меня важно чтобы был выбор))))а мясное там что нибудь было?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю отчет о поездке Якутки, как поэму! Ты молодец! После таких отчетов хочется ездить, смотреть, восхищаться! Пока все дни, что ты описала, и фотографии (кстати, очень качественные) знакомы. Мы это видели в туре 1АК. А вот после Парижа города будут разные. Спасибо тебе огромное! Думаю, что восхищаются твоим отчетом тысячи путешественников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, здравствуйте! Ваши рассказы, фото, да и Вы сами - удивительны! (я Ваша одногруппница -Вера, помните, в Париже в ресторанчике мы сидели за одним столиком и распевали французский шансон!... и распИвали прекрасное французское вино!). Мы уже в поездке (я, Таня, Клара) отметили Вашу необыкновенную позитивность, умение чувствовать прекрасное, Вы - умный, тонкий, светлый человек. Спасибо за рассказы - я опять хочу в Париж (да и в Ницце было чудесно). Мы продолжаем жить на адреналине и в мечтах о будущих поездках. Ждем продолжения Ваших рассказов. А тур, действительно, уж очень хороший. Даже боюсь, а вдруг следующий не будет таким же вдохновляющим.

Вера, привет! Конечно, я помню вашу симпатичную тройку, мы ведь и в автобусе сидели недалеко. После Ваших слов в мой адрес я прямо вся засмущалась и покраснела, но приятно... Конечно же, я рада, что Вы подключились к моему рассказу, можете смело вклиниваться и отвечать на вопросы. Глядишь, еще кто-нибудь из одногруппников "проявится". А по поводу туров ТТВ не надо бояться, они все очень разные и каждый по своему хорош, так что удовольствия хватит от любой поездки. Когда я себя после поездки в Италию буквально "заставила" выбрать другой тур, а это была Швейцария, я тоже боялась, что не получу столько же эмоций. Ничего подобного, Альпийский вояж, на самом деле, один из красивейших туров ТТВ. Так что Италия осталась любимой, но появилась еще любимая Швейцария, а в этом году - любимая Франция.

 

Читаю отчет о поездке Якутки, как поэму! Ты молодец! После таких отчетов хочется ездить, смотреть, восхищаться! Пока все дни, что ты описала, и фотографии (кстати, очень качественные) знакомы. Мы это видели в туре 1АК. А вот после Парижа города будут разные. Спасибо тебе огромное! Думаю, что восхищаются твоим отчетом тысячи путешественников!

Надежда, это ты, что ли? А я тебе письмо в Одноклассниках оставила. После Парижа-то города будут разные, давай тоже рассказывай о поездке...

 

Всем огромное спасибо, это так неожиданно и очень приятно, что мой первый "писательский" опыт оценен так высоко, а моя главная цель - влюбить всех во францию, как влюбилась в нее я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это интрига!!! Каждый день ждем продолжения! Боимся не успеть дочитать до конца, уезжаем туда 23 июля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 день. Париж - Шартр.

 

Сегодня можно поспать подольше, так как выезд из отеля назначен на 9-45 (вчера поздно приехали в отель, а автобусу надо 9 часов "отстояться").

С 7-00 до 9-00 - завтрак

9-45 - выезд из отеля.

 

План на сегодня.

10-30 - 11-30 - экскурсия по Монмартру

12-00 - 14-00 - экскурсия по острову Сите

14-20 - 15-20 - обед

15-20 - отъезд к башне Монпарнас

16-00 - выезд из Парижа

 

В автобус загрузились уже с вещами, так жалко, но сегодня у нас последний день в восхитительном Париже.

Первую экскурсию по Монмартру проводит всем известный гид Володя (я о нем столько читала на форуме)

0_72238_5cb1a729_XL.jpg

Он действительно очень эмоционален и интересен с этаким милым акцентом, в этот раз - никакого самолюбования, только - Монмартр. Лично мне он понравился, у него и у Федора есть какая-то "изюминка". Не считая Лувра, это была первая экскурсия с наушниками (забегая вперед скажу, что вторая - была в Милане), лично мне с наушниками больше нравится, надо ТТВ только решить проблему свободы выбора (хочешь - бери и плати, не хочешь - слушай так) и все.

Хочу показать вам одну фотографию, которую я сделала на стоянке автобуса, у меня случайно получилось такое "Монмартское нагромождение", интересно, правда?

0_7222f_33cf0fcf_XL.jpg

Сначала был Сакре Кер и длинная лестница к нему

0_72230_6afabe60_XL.jpg

Наверху - много народа, "живые" статуи и музыканты

0_72231_cce243f2_XL.jpg

А вид на Париж сверху просто потрясающий

0_72232_ad4e647a_XL.jpg

и мне опять захотелось "полетать"!

В собор мы заходили, но снимать там нельзя. Здесь хорошо проявилось достоинство наушников: мы растянулись длинной цепочкой и тихий рассках Володи был слышен всем.

Ну а потом мы пошли гулять по самому самобытному району Парижа, где тесно "переплелись" лавочки художников и маленькие кафешки

0_72233_4351220e_XL.jpg

где продаются картины и картинки каждого "кусочка" Монмартра

0_72234_a1fafded_XL.jpg

0_72235_a87ba344_XL.jpg

где узкие улочки и голубые ставни

0_72236_475c5b3a_XL.jpg[/url

где всюду "выглядывает" Сакре Кер (как Эйфелева башня)

0_72237_b130fd9_XL.jpg

где из стен запросто "выходят" люди

0_72239_c878d9f7_XL.jpg

где дом Далиды

0_7222e_d31ec099_XL.jpg

где видны крыши Парижа

0_7223c_883e81ca_XL.jpg

И не может быть Монмартра без мельницы

0_7223b_8c4e3f4e_XL.jpg

Вот такой он, совершенно очаровательный и колоритный "кусочек" Парижа.

 

(продолжение следует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ответ. я просто не ем морепродукты к сожалению, и поэтому для меня важно чтобы был выбор))))а мясное там что нибудь было?)))

Попробуйте утку - она там бесподобна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наушники вещь очень хорошая. Позволяет быть наедине, но со всеми.

А я самостоятельно исследовал Монмартр. Посидел за уличным столиком с чашечкой недешевого кофе. И также побродил по его переулкам.

Замечательно, yakutka. Продолжайте в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 день (продолжение). Париж - Шартр.

Вторая экскурсия - по острову Сите - это уже совсем другой Париж - строгий и серьезный. Как всегда, в центре Парижа мы попали в "пробку", Алле пришлось созваниваться с Людмилой (она опять наш экскурсовод) и начинать экскурсию с того места, к которому мы смогли подъехать - с Консьержери

0_7223d_965559e1_XL.jpg

Потом были Дворец Правосудия и капелла Сент-Шапель

0_7223e_a6406951_XL.jpg

И, наконец, Нотр Дам де Пари - Собор Парижской Богоматери, о котором мы знаем с детства

0_7223f_8b25bba3_XL.jpg

А мне больше всего нравятся его Химеры и Гаргульи

0_72240_5a467cf2_XL.jpg

Такие "красотки", я даже купила себе Гаргулью на магнитике.

Собор внутри тоже впечатляет

0_72241_11a4ed51_XL.jpg

 

0_72242_be099cd7_XL.jpg

Последний пункт нашей экскурсии - Отель-де-Виль - шикарное здание с огромным количеством статуй на фасаде

0_72243_f3cf26e8_XL.jpg

и Гревская площадь, надо же, вроде такая романтичная с виду, а история кровавая

0_7223a_1333e30a_XL.jpg[/url

И все-таки, в этой части Парижа самые красивые панорамы - на фоне Сены.

"Париж и Сена" - так я назвала эту фотосессию

0_72245_3e8fc2f5_XL.jpg

 

0_72246_73c9b76b_XL.jpg

 

0_72247_a8369cda_XL.jpg

 

0_72248_6538d997_XL.jpg

 

0_72249_6aff07e6_XL.jpg

А это замки, скрепляющие чью-то любовь

0_72244_2adcedc0_XL.jpg

Дальше, с 14-20 до 15-20 у нас был обед в кафе самообслуживания на Риволи 26. Мне от него пришлось отказаться, так как все это время было решено посвятить покупке сувениров.

После обеда по плану - подъем на башню Монпарнас, но нашим планам не суждено было сбыться. Где то прямо у башни свою забастовку проводили "мусорщики", полиция оцепила все вокруг, на всех близлежащих улицах "пробки" и нам никак не подъехать. Самое смешное, что у башни нас ждали 7 человек, которые самостоятельно ездили в Диснейленд и уехать из Парижа без них мы никак не могли. Алла с водителями, как великие стратеги, начали разрабатывать планы "подхвата" одногруппников. Хорошо, что есть сотовые телефоны, по которым удалось собрать всех в одном месте. Закончилось все тем, что Алла пошла к башне пешком и привела всех семерых. Все, можно уезжать, к сожалению, мы так и не посмотрели на Париж с Монпарнаса.

 

Если честно, мне так не хочется расставаться с Парижем, что я решила еще чуть-чуть здесь задержаться и показать вам Париж без достопримечательностей, но он тоже очень красив

0_7224f_43716331_XL.jpg

 

0_7224b_1920e6f5_XL.jpg

 

0_7224d_283efb54_XL.jpg

 

0_7224e_8a6705f4_XL.jpg

 

0_72251_68e4b8d5_XL.jpg

 

0_72253_fbd7a887_XL.jpg

 

0_72254_bc077b49_XL.jpg

 

0_7225f_a26a0904_XL.jpg

 

0_72255_c874186e_XL.jpg

 

0_722c1_b566e1fa_XL.jpg

 

Уезжая из Парижа, "в душе" я громко кричу: "Да здравствует Париж"

 

0_7224a_34cfe1b2_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво. А еще вернетесь, чтобы непринужденно поваляться на его газонах?

 

Я, когда приехал первый раз, то в одиннадцатом часу вечера пошел к Эйфелю (отель был недалеко). И первое, что бросилось в глаза –непринужденное поведение публики – сидели, валялись на газонах. Проезжающие полицейские никого не останавливали, документов не проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 день (продолжение). Шартр.

Вот какой длинный получился этот день, описываю его в 3 "захода". Увы, из Парижа мы все-таки уехали, и как я не пыталась "отодвинуть" прощание с городом, оно все равно состоялось. Не буду переживать, ведь впереди - целых три дня на Лазурном побережье.

А пока в 18-10 мы приехали в Шартр (ехать из Парижа чуть больше часа), здесь мы были всего 1 час 40 минут. и этого времени вполне хватило на осмотр Собора (экскурсоводом была Алла) и поездку по городу на автопоезде (35 минут).

Собор красивый

0_72373_a81aa382_XL.jpg[/url

вокруг -шикарные цветы

0_72371_40c92e04_XL.jpg

внутри - интересные витражи, аж 13 века.

Городок маленький, чистенький и зеленый

0_7236c_9cce9634_XL.jpg

 

0_7236d_b672787b_XL.jpg

 

0_7236f_99417ee5_XL.jpg

 

0_72375_77ec707c_XL.jpg[/url

 

0_72377_a1c71653_XL.jpg

 

0_7237b_ca965f55_XL.jpg

 

0_7236a_b5443ad6_XL.jpg

Мы проехали на автопоезде

0_72379_80f49762_XL.jpg

по узким улочкам старой части городка

0_7237d_c736028_XL.jpg

 

0_7237f_265210eb_XL.jpg

 

0_72381_1171891d_XL.jpg

 

0_72383_6df14c0a_XL.jpg

 

0_72385_9cf8077b_XL.jpg

 

0_72368_d6f560f4_XL.jpg

 

0_7238b_cf94af46_XL.jpg[/url

 

0_7238d_e6348c9b_XL.jpg

Провинциальный и тихий Шартр как-то успокоил и уравновесил мою возбужденную и пылающую после Парижа нервную систему.

В 19-00 мы уехали в Амбуаз, где будем ночевать и до которого 160 километров.

В гостиницу приехали в 22-00, отель сети "Ибис" в пригороде Амбуаза

0_7238f_2e899b61_XL.jpg

 

здесь природа и тишина

 

0_72389_ef9ffd3e_XL.jpg

 

Все, 6 день благополучно закончился, завтра мы поедем в замки Луары: Шенонсо, Амбуаз и Шамбор.

Всем - до завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шартр такой чудесный городок. Вот где надо жить. А в Париж ездить на экскурсию. Электричка ходит каждые полчаса. Идет от 50 минут до часа.

И опять так красиво показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шартр такой чудесный городок. Вот где надо жить. А в Париж ездить на экскурсию. Электричка ходит каждые полчаса. Идет от 50 минут до часа.

И опять так красиво показано.

Здравствуйте все любители путешествий!!! Спасибо за отличный рассказ и полезные советы. Еду в этот тур с 23.07 поэтому с нетерпением жду продолжения рассказа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Увлекшись Парижем, я совсем забыла про советы, поэтому сначала будут

 

Советы от автора.

1.Хоть это и не дешево , обязательно сходите в Париже на предлагаемый ужин в ресторанчике, там такая замечательная атмосфера. Заодно попробуете и французскую кухню (обязательно берите виноградные улитки - это такая вкуснотища! А еще лучше, договоритесь с друзьями взять все разное, будете друг у друга пробовать)

2. Во всех "французских" розетках есть штырьки (длиной около 2 см, расположены чуть выше отверстий розетки). Перед поездкой проверьте вилки у всех электроприборов, которые возьмете с собой, в том числе у шнуров к телефону и фотоаппарату. Если они узкие - все нормально, если круглые - ищите "узкие" переходники.

3. Если вы идете на пешеходные экскурсии по городу, обязательно соглашайтесь на наушники. Даже если вы не ведете активных фото-съемок, будете чувствовать себя гораздо свободнее и получите больше удовольствия от прогулки.

4. Если любите вечеров в гостинице попить чайку, возьмите с собой маленький кипятильник. У нас чайники были только в гостиницах Парижа и Ниццы.

5. В Париже (и не только) продают небольшие картинки на "подставочке", они так замечательно смотрятся на рабочем столе и постоянно напоминают о поездке.

6. Обязательно купите в Париже небольшие упаковочки сыров - это будут ваши "поздние" ужины.

7. Обязательно носите с собой работающий мобильный телефон, запишите в него номер гида, соседа по автобусу и комнате. Как показала ситуация с Монпарнасом (и не только), это позволяет разрешить экстренные ситуации. Мне понравилась туристическая карта ГудЛайн, к тому же она не "закрывается" в течение 2-х лет, даже если ею не пользоваться. Список гостиниц тоже всегда носите с собой.

8. Если вы активно фотографируете, возьмите с собой дополнительный аккумулятор, а лучше два. Я, в среднем, делала в день около 200 фотографий и иногда 2-х аккумуляторов мне не хватало. Неплохо бы иметь запасное зарядное устройство, вдруг с ним возникнет проблема, жаль лишиться возможности снимать. Карта памяти должна быть большой, мне хватает 16 Гб. Я заметила, что в поездках самое большое количество проблем в группе связано с фотоаппаратами и его комплектующими (закончилось, сломалось, оставили в гостинице).

 

7 день. Замки Луары: Шенонсо, Амбуаз, Шамбор.

 

7-35 - завтрак

8-35 - выехали из гостиницы.

Сегодня весь день будут замки Луары. Не смотря на то, что ночевали в Амбуазе, сначала поехали в Шенонсо (Алла сказала, что так маршрут более удобный).

С 9-00 до 11-00 самостоятельно осматривали замок Шенонсо, сады Екатерины Медичи и Дианы де Пуатье и маленький огородик. В этом замке мы были дольше всего.

От стоянки автобуса к замку ведет аллея

0_724a0_ee64c3f1_XL.jpg

идешь по ней, идешь и вдруг, как в сказке, вперед - замок

0_724a1_1b28cdbb_XL.jpg

Сразу чувствуется, что замок, действительно "дамский". И место очень романтичное

0_7249f_64592fb6_XL.jpg

и интерьеры по- женски красивые, но какие маленькие комнатки, как они здесь размещались

0_724a3_23beadb1_XL.jpg

 

0_724a6_f7614cf8_XL.jpg

 

0_724a7_878ccf09_XL.jpg

 

0_7249c_75ae07bc_XL.jpg

 

0_7249d_979bbda1_XL.jpg

 

0_7249e_7d74403_XL.jpg

 

0_724a4_528044f3_XL.jpg

Меня же больше всего поразили огромные и роскошные букеты цветов, которые стоят буквально везде

0_724a2_1eab9946_XL.jpg

 

0_724a5_59c30d3f_XL.jpg

 

0_7249b_7dd35050_XL.jpg

Доставила удовольствие и прогулка по садам, где так вкусно пахло скошенной травой

0_724b2_cd793647_XL.jpg

 

0_724b3_1c71cfc6_XL.jpg

 

0_724b4_fce1784b_XL.jpg

 

0_724b5_840f5469_XL.jpg

 

0_724b6_1b7dd4f_XL.jpg

 

0_724b7_9d5b5611_XL.jpg

 

0_724b8_33124569_XL.jpg

Здесь большой парк, где встречаются вот такие славные "елочки"

0_724b9_213190e6_XL.jpg

и небольшой огород, где я, наконец-то, увидела лаванду

0_724ba_835d7ff2_XL.jpg

и еще нам очень понравились низкие яблоньки с длинными ветвями (которые использовались в качестве изгороди) и большими яблоками

0_724bb_d9a89b50_XL.jpg

Кроме нас, в замке была еще одна группа туристов, но мы друг другу совсем не мешали, особенно на большой территории садов и парка, было даже ощущение уединения.

Замечательно погуляли!

Вторым замком был Амбуаз

0_724a9_a1160803_XL.jpg

Здесь все по-другому. Внешне замки немного похожи, а вот интерьеры здесь более строгие - для мужчин

0_724ad_384347f3_XL.jpg

 

0_724bc_dd93fd9f_XL.jpg

и комнаты гораздо больше

0_724ab_aed104df_XL.jpg

Женский здесь только витраж

0_724ac_203c91f5_XL.jpg

Зато виды на город и Луару с крыши башни Миним просто потрясающие и "оторваться" от них было очень трудно

0_724aa_58290cfd_XL.jpg

 

0_724af_2ab3825_XL.jpg

 

0_724b0_2f1a1f5d_XL.jpg

 

0_724b1_217cad4e_XL.jpg

Город Амбуаз находится ниже замка, поэтому его панорама выглядит очень красиво

0_724a8_8c62bb3_XL.jpg

Здесь, в капелле Святого Губерта, по преданию, похоронили Леонардо да Винчи

0_724c0_d27f20c5_XL.jpg

так это или нет, никто не знает (а по-моему, знают, но не говорят).

Небольшой парк симпатичен, но цветов, как в Шенонсо, здесь нет

0_724c1_284c3ee3_XL.jpg

 

0_724c2_7584c9bc_XL.jpg

В Амбуазе мы были 1,5 часа. Сам городок прелестный

0_724c4_7c0a924b_XL.jpg

 

0_724c5_e1ff480c_XL.jpg[/url

Следующим мероприятием (с 12-00 до 13-00) была дегустация луарских вин, производимых компанией "Блу и сыновья" (с 16 века они делают вино!)

0_724c6_57504c26_XL.jpg

Сначала была экскурсия в погреба, ее проводила Алла (хозяева, кажется, были заняты). Погреба меня впечатлили, там так прохладно и пахнет чем-то непонятным

0_724c7_7d5bb69e_XL.jpg

 

0_724c8_5da4737d_XL.jpg

Цех по разливу вин совсем не большой, в нем все автоматизировано

0_724bf_99ca923b_XL.jpg

В дегустационном зале висят многочисленные дипломы и старые фотографии - сразу чувствуется, что предприятие семейное

0_724be_c189a2ad_XL.jpg

Дегустацию проводили хозяин, хозяйка и их младший сын (а сыновей то - трое)

0_724bd_d79c3617_XL.jpg

Мы попробовали 7 видов вина (белое, розовое, красное, игристое) и игристый виноградный сок (безалкогольный). Лично мне больше всего понравился сок и полусухое розовое вино. У "бархатистого" вина (которое производится из винограда, прихваченного морозцем) какой-то странно-непонятный привкус. Почти все купили вино и выходили с фирменными картонными коробками. Я сухие и полусухие вина не люблю (хотя все попробовать и сравнить было очень интересно), поэтому покупать ничего не стала, ну не везти же виноградный сок через пол-Европы.

Довольные, под "легким хмельком", мы поехали в Шамбор - наш последний замок. Здесь мы были всего 40 минут и в сам замок нас не водили, сказав, что интерьеры там не интересные. Но внешне замок хорош!

0_724ca_fbf4b893_XL.jpg

Самый красивый из всех трех. Особенно крыша, своими многочисленными экзотическими трубами она просто "сводила меня с ума".

0_724cc_7257ac00_XL.jpg[/url

Никакого парка вокруг нет, только лес, гулять не интересно, поэтому 40 минут вполне хватило, чтобы полюбоваться замком. Что-то я поздно сообразила самостоятельно сходить в замок, чтобы по знаменитой лестнице, приписываемой самому Леонардо да Винчи, подняться на крышу, ведь читала о том, что гулять по крыше крайне интересно. Ну ладно, в следующий раз.

Кстати, у замка огромная территория и лесная зона, по которым можно поездить на велосипедах, взять их тут можно совершенно свободно

0_724cb_9f0f9bf1_XL.jpg

В самом конце нашей прогулки вдруг пошел дождь, поэтому "прощальная" фотография получилась вот такой грустной

0_724cd_9bf168f8_XL.jpg

Дождь все усиливался и все 500 километров до Лиона (6,5 часов) почти не прекращался. Но "мокрые" виды из окна автобуса мне очень понравились

0_724ce_dbac83a0_XL.jpg

 

0_724cf_f5258afe_XL.jpg

За окном - "грустные" желто-зеленые поля и "цепочки" деревьев. 2 раза останавливалиь на "санитарные" остановки, поужинали в Автогриле.

В отель "Ибис" в пригороде Лиона приехали поздно, в 22-30.

 

Вот и закончился замечательный "День замков". Хоть и недолго были в каждом из них, я все-таки успела "проникнуться" атмосферой, может, потому, что перед поездкой перечитала "Проклятых королей" Дрюона.

 

Завтра едем в Прованс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже почти в невменяемом состоянии нахожусь. Что буду делать если не наберется тур????? Караул!!!!. После таких рассказов и показов уже неудержимо тянет туда... Спасибо Вам. В эамках мы еще не были, у вас такие "незатертые" ракурсы, такие уютные, домашние, так не хотелось оттуда уходить. Надеюсь, что прочитав Ваш отзыв, кто-то захочет во Францию и все туры наберутся. Пишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо.

В юности я отдыхал в молодежном лагере в Чехии и объездил порядка тридцати замков. Поэтому, потом замки посещал лишь изредка и в крупных городах. И все хотелось взглянуть на разрекламированные замки долины реки Луара.

Красиво показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже почти в невменяемом состоянии нахожусь. Что буду делать если не наберется тур????? Караул!!!!. После таких рассказов и показов уже неудержимо тянет туда... Спасибо Вам. В эамках мы еще не были, у вас такие "незатертые" ракурсы, такие уютные, домашние, так не хотелось оттуда уходить. Надеюсь, что прочитав Ваш отзыв, кто-то захочет во Францию и все туры наберутся. Пишите, пожалуйста.

А почему вы решили, что ваш тур не наберется? Когда вы едете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"прощальная" фотография получилась вот такой грустной

0_724cd_9bf168f8_XL.jpg

Замечательное фото. Очень хорошо передаёт Ваше настроение.

(другие фото тоже превосходны, но это прям как-то трогает душу :cray: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы решили, что ваш тур не наберется? Когда вы едете?

Забронировали " 12 французских городов" , который 2 сентября. И, кажется это осталась единственная дата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывы и мы продолжаем свое путешествие.

8 день. Авиньон - Ницца.

 

7-00 - завтрак

8-10 - выехали из отеля. Едем в Авиньон - это уже Прованс. Низкие облака и туман, не понятно, где заканчивается одно и начинается другое. Дождя пока нет и тепло. На акведук Пон дю Гар не заезжали (желающих всего 20 человек).

Виды из окна - обалдеть! Люблю панорамы на пасмурном фоне, еще экзотики добавляют разные "фигуры" из тумана

0_7263d_fca4d45c_XL.jpg

 

0_7263e_29e4f8dd_XL.jpg

Надо же, пошел дождь - и это называется "едем на юг".

0_72640_1d86bac9_XL.jpg

10-20 - 10-30 - санитарная остановка. Дождь закончился, но солнышко выглядывать никак не хочет.

В 11-10 приехали в Авиньон, где были всего 1,5 часа. За это время успели с Аллой осмотреть старую часть города

0_72641_3c29163c_XL.jpg

 

0_72642_7fdd26c5_XL.jpg[/url

 

0_72643_4a293b49_XL.jpg

 

0_72644_16fae505_XL.jpg

 

0_72648_3b5c651e_XL.jpg

 

0_7264a_20fa736e_XL.jpg

Папский дворец - один из самых больших феодальных замков Европы

0_72645_b37bdc7d_XL.jpg

внутрь не заходили (вход платный, к тому же говорят, что интерьеры практически не сохранились)

На площади перед дворцом - стойкая аура средневековья, хорошо "погружает" в прошлое

0_726fd_dd083da8_XL.jpg

Собор Нотр Дам де Дом

0_72646_74e1e39b_XL.jpg

зашли внутрь

0_7263b_2c63434c_XL.jpg

Поднялись в парк Роше де Дом

0_7264c_5950c57b_XL.jpg

 

0_7264d_c40661ae_XL.jpg

 

0_7264e_eab90aaa_XL.jpg

Отсюда, сверху открываются волшебные виды на реку Рону

0_7264f_bc8c5c30_XL.jpg

 

0_72650_bbb0c7e8_XL.jpg

 

0_72651_eba3dc6d_XL.jpg

 

0_72655_4cbe8338_XL.jpg

крепостные стены

0_72653_6c3a0755_XL.jpg

 

0_72654_893cc333_XL.jpg

 

0_72656_461293d_XL.jpg

мост Сен-Бенезэ

0_72652_2725018f_XL.jpg

А потом за 45 минут свободного времени я накупила "гору" прованских сувениров и это было очень приятным занятием. Мне показалось, что в Авиньоне мы были никак не меньше, чем пол-дня.

Мы едем на Лазурное побережье. Какие все-таки во Франции хорошие дороги

0_72657_d0ec405_XL.jpg

проезжаем Прованские Альпы

0_72658_946c29d8_XL.jpg

14-50 - 15-20 - обед в Автогриле. Виды вокруг кафе - умопомрачительные - это горная гряда Эстерель, которая тянется аж до Канн

0_72659_9085fb1a_XL.jpg

 

0_7265a_607c628b_XL.jpg[/ur

По видам за окном автобуса чувствуется, что подъезжаем к Лазурному побережью

0_7265b_b585a186_XL.jpg

 

0_7265c_ed70ef14_XL.jpg

 

0_7265d_f96bcdeb_XL.jpg

0_72649_1fcb0be8_XL.jpg

 

А вот и Ницца...

 

(продолжение следует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не буду вас томить ожиданием, мне и самой уже не терпится попасть в Ниццу.

 

8 день (продолжение). Ницца.

 

В Ниццу мы въехали в 16-45 и первое, что увидели, был самолет, он садился в аэропорту Ниццы, мимо которого мы проезжали. Ничего себе, аэропорт прямо в фешенебельном курортном городе!

Первая остановка - у православной церкви Святого Николая, красота-то какая!

0_7276a_6f512c8a_XL.jpg

 

0_7276b_2778923a_XL.jpg

Как все-таки наши храмы отличаются от католических.

А на улице жара, сразу чувствуется, что приехали на юг. Доехали до Старого города на автобусе, отправили его с вещами в гостиницу, а сами под присмотром Аллы пошли на первое знакомство с городом, а заодно - и с дорогой до отеля.Боже мой! Нам невероятно повезло, что наш Новотел был в самом центре Ниццы, к тому же - это отель 4*.Наверное, редко кому так везет, большинство отелей - в окрестностях.

Пройдя пешком через площадь Массена (здесь была какая-то "сходка" мотоциклистов)

0_7276c_1b0dcc86_XL.jpg

Кур Салейя и весь Старый город (снимать я даже не пыталась, а только вертела головой в разные стороны - красота-то какая!) к 18-30 мы добрались до своего отеля, вот он какой, красавчик!

0_72769_3fcebb1d_XL.jpg

Быстренько достав из чемоданов пляжную одежду, мы поспешили к морю. Дорога до моря не очень близкая, если идти медленным шагом, то минут 25-30. Но как можно спешить, если вокруг такая красота и буйство экзотики

0_7276e_1c32bf23_XL.jpg

 

0_7276f_118e144a_XL.jpg

 

0_72770_ed20f531_XL.jpg

 

0_72772_c31e62d1_XL.jpg

 

0_72773_4ad64e26_XL.jpg

И, наконец-то вот оно, МОРЕ!

0_72774_e7100a61_XL.jpg

 

0_72775_dee664f8_XL.jpg

На берегу расположились поужинать компании

0_72767_3817f7ba_XL.jpg

каждые 5 минут над головой пролетают

0_72776_500741b_XL.jpg

и садяться в аэропорту самолеты

0_72768_6842a853_XL.jpg

Добавлю романтики

0_72766_d6bd349d_XL.jpg

и теперь вы понимаете, как нам было хорошо. Тамара, Валя, привет!

0_72765_cf39f93a_XL.jpg

Воздух напоен таким вкусным ароматом моря, что хочется дышать чаще и глубже. Искупаться мы не решились, так как солнышка на пляже уже не было, только побродили, вода казалась слегка прохладной.

Часа полтора мы посидели у моря и решили пойти в ресторанчик. Это же Ницца, надо успеть перепробовать все морепродукты. Эх, как здорово прогуляться по Английской набережной

0_72778_bbe65ae4_XL.jpg

где вечером довольно много народа

0_72779_860b892b_XL.jpg

а потом в ресторанчике на Кур Салейя полакомиться лангустинами

0_7277a_4051bcae_XL.jpg

и устрицами

0_7277d_6b63796f_XL.jpg

Я уже давно мечтала попробовать устрицы, но была не совсем уверена, что они мне понравятся. Мои опасения оказались напрасными, устрицы легко "проскакивали" в мой желудок, оставляя во рту приятный привкус моря

0_7277e_aa66634b_XL.jpg

О! Наслаждение! Жить хорошо!

На Кур Салейя огромное количество ресторанчиков, мне даже было не понятно, где заканчивается один и начинается другой. Народу много, но места есть.

Сытые и довольные мы пошли гулять по ночной Ницце - еще одно удовольствие и все в первый же вечер

0_72784_a1dd86c0_XL.jpg

 

0_72789_989d51f6_XL.jpg

 

0_72777_7b7b4bf5_XL.jpg

В отель пришли уже в 24-00.

 

Впереди - целых три дня в этом шикарном приморском городе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 день. Ницца.

 

Для начала хотела бы остановиться на программе 3-х дней в Ницце.Алле пришлось "перетасовать" экскурсии, чтобы выделить свободное время для отдыха на море. Во-первых, не набралось достаточно желающих для поездки в парк "Маринеланд" и эту экскурсию сняли совсем. Зато было дополнительное предложение (помимо программы) - поездка в горную прованскую деревушку Сан Поль де Ванс, желающих набралось. Во-вторых, чтобы не тратить время на поездку в Грасс на парфюмерную фабрику Галимар, было решено заехать на фабрику Фрагонар по дороге в Монако. Исходя из внесенных изменений, программа 3-х дней в Ницце выглядела так:

 

18.06

17.30-19.30 - пешеходная прогулка по Ницце (с Аллой)

 

19.06

9.30-11.30 - экскурсия на Виллу Ротшильдов

15.00-21.00 - поездка в Монако

 

20.06

15.00-18.30 - поездка в Сан Поль де Ванс

 

21.06

14.30-16.30 - поездка в Канны

16.30-18.30 - поездка на остров Святой Маргариты

18.45-21.00 - поездка в Антиб

 

Начало первого дня в Ницце было очень красивым (это рядом с нашим отелем)

0_7280b_8d4eaf58_XL.jpg

 

0_7280a_4d773b09_XL.jpg

Следующим приобщением к прекрасному была поездка на Виллу Ротшильдов - совершенно потрясающая по своей красоте. Во-первых, очень красивая дорога, ведущая к мысу Кап Ферра. Сначала мы едем по Ницце мимо морского порта

0_7280e_c97d92c0_XL.jpg

 

0_7280e_c97d92c0_XL.jpg

 

0_7280c_b3d60de0_XL.jpg

 

потом поднимаемся по карнизу выше

0_727b1_8a98cd2_XL.jpg

 

0_727b7_534c4c1d_XL.jpg

 

0_727b8_e4ba056a_XL.jpg[/url

еще выше

0_727b2_a06d8e5d_XL.jpg

Морские панорамы заставляют всех в автобусе замолчать и прильнуть к окнам

0_727b3_899e62ee_XL.jpg[/url

 

0_727b4_6e0fb688_XL.jpg

 

0_727b5_9884e017_XL.jpg

А при виде этой красоты я полностью "теряю дар речи"

0_727b6_6c29c60e_XL.jpg

 

0_727b9_73f0309_XL.jpg

Вилла выглядит очень симпатично и как-то по-домашнему (ничего себе, как я выразилась).

0_727ba_97af5ba6_XL.jpg

Правда, хоть вокруг и роскошь, но она вся какая-то уютная:

это элегантное патио, я представляю здесь гостей за столиками

0_727ab_58ac14bf_XL.jpg

 

0_727aa_a75455da_XL.jpg

эти небольшие светлые комнаты, так и хочется присесть с рукоделием на диванчик

0_727ad_d6b5e7a3_XL.jpg

 

0_727ae_58c7eac2_XL.jpg

на открытой веранде с видом на море хорошо мечтать

0_727af_12f2a1fd_XL.jpg

Очень жаль, что нельзя здесь провести лето, но помечтать-то можно?

"Опускаемся на землю" - это Зина, наш экскурсовод.

0_727a9_b2d4308f_XL.jpg

Но самая главная достопримечательность Виллы, из-за которой сюда надо ехать - это 9 садов, плавно переходящие один в другой. Сады настолько красивы и настолько разные, что даже не верится, как все это можно было устроить на относительно небольшом кусочке земли, просто фантастика. Небольшая проблема "смазала" мои впечатления от садов, оказывается, я забыла зарядить второй аккумулятор, а первый не выдержал окружающих красот. Смех смехом, но пришлось в срочном порядке освобождать место для фотографий на телефоне, качество, конечно, похуже, но все равно красиво

0_727fd_91b67673_XL.jpg

 

0_727fe_9e75afce_XL.jpg[/url

 

0_72801_ee754304_XL.jpg

 

0_72803_4adf7806_XL.jpg

 

0_72804_10c686fb_XL.jpg

 

0_72805_a7264c93_XL.jpg

 

0_72807_21eeecdc_XL.jpg

 

0_727fc_149d6d99_XL.jpg

А я ведь хотела отказаться от этой экскурсии, чтобы всю первую половину дня провести на море, никогда бы этого себе не простила. Эти восхитительные, волшебные "картинки" навсегда остануться где-то во мне и будут периодически "всплывать на поверхность". Вот и сейчас, закрываю глаза и передо мной чудесные розы, огромные "разлапистые" кактусы, а внизу - синее-синее море и белый пароход.

0_727ff_299bf024_XL.jpg

 

(продолжение следует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет, то вилла Ротшильдов находится в Вильфранш-Сюр-Мер. Это буквально рядом с Ниццей. Минут 8 на электричке. Там находится порт для крупных кораблей. Все круизные корабли в Ниццу причаливают там. В саму виллу я не забирался, а в Вильфранш заезжал (самостоятельно). Действительно очень романтичное место. Еще подумал, вот где надо проводить медовый месяц, лучше не придумаешь. Красивая бухта, наполненная яхтами и кораблями, отвесные скалы.

У Ротшильда был неплохой вкус.

А во сколько у Вас вылился ужин в Ницце? Я в Ницце обычно сам лакомился морепродуктами в старом городе – в ресторанчике на площади Гарибальди, и другим советовал, и встречал их потом там. Заходил днем, морепродукты появлялись после 13 или 14 (пока выловят, приготовят). Порция из шести устриц и пару ломтиков черного хлеба в придачу, плюс кофе и малюсенькая шоколадка с булочкой обходились там в 8,4 евро. Отдавал 10.

Опять красиво все так у Вас показано. Навевает приятные воспоминания.

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...