Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1А+Париж с 15.06.11 гид Коломиец Татьяна


Рекомендуемые сообщения

mvp0867 скажите пожалуйста, я еду с ребенком, как часто встречаются туалеты и действительно ли автобусы делают остановки каждые 4 часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

mvp0867 скажите пожалуйста, я еду с ребенком, как часто встречаются туалеты и действительно ли автобусы делают остановки каждые 4 часа?

Самый длинный переезд у нас был, если не ошибаюсь, 3,5 часа. В основном около 3 часов. Остановки ВСЕГДА делались в тех местах, где был туалет: заправки с кафетериями, Макдональдсы и т.п. Эти остановки так и называются - санитарные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за "подробный отчет". Очень интересно и увлекательно. Собираюсь с подругами в этот тур, поэтому особая вам благодарность!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за "подробный отчет". Очень интересно и увлекательно. Собираюсь с подругами в этот тур, поэтому особая вам благодарность!!!

Буду рад, если это Вам поможет. Только учитывайте, что все это одна поездка. У Вас многое может быть по другому. Все зависит от гида, гостиниц, погоды и многого другого. Так что планируйте свои экскурсии рядышком с местами экскурсий группы. Например в Амстердаме мои соседи по автобусу не пошли в квартал красных фонарей, а с ребенком сходили на цветочный рынок. И мамам подарки прикупили в виде луковиц тюльпанов и увидели много необычных цветов. Были очень довольны!!! Поэтому карты в руки, в смысле городов, и приступайте к планированию. Мне очень помогла тема "Советы бывалых". Они очень много отвечали на мои вопросы, даже спорили иногда в ответах. kaka мне придал уверенности в "самостоятельном плавании", а "Light" ограничивал "самостоятельность", в итоге они оба оказались правы. Это нужно попробовать, но с чувством меры. Хоть они здесь и не оставили свои комментарии, может не читали, огромное спасибо всем бывалым за подготовку поездки!!! :thank_yo: :thank_yo: :thank_yo:

Татьяна**А Когда я был в музее Клюни, видел те буклеты, о которых мы с Вами говорили. В нескольких залах на втором этаже есть специальные стойки и в них положены ламинированные листы, формата А3, на которых описываются экспонаты этого зала. Человек берет лист, ходит с ним по залу, а закончив осмотр, кладет его обратно в стойку. Многие посетители в залах были с такими буклетами. Русского языка не было, а перевести я успел, к сожалению, только два зала. А так это очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Татьяна**А Когда я был в музее Клюни, видел те буклеты, о которых мы с Вами говорили. В нескольких залах на втором этаже есть специальные стойки и в них положены ламинированные листы, формата А3, на которых описываются экспонаты этого зала. Человек берет лист, ходит с ним по залу, а закончив осмотр, кладет его обратно в стойку. Многие посетители в залах были с такими буклетами. Русского языка не было, а перевести я успел, к сожалению, только два зала. А так это очень удобно.

Спасибо огромное за отзыв и за информацию!

И отдельное спасибо от бывалых, всегда приятно, когда наши сообщения/споры/советы оказываются полезными :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отчет о применении ваших добрых советов! Будьте всегда такими отзывчивыми на вопросы "зеленых" как я! Это реально помогает. Удачи вам всем!

 

kaka, я специально спрашивал у местного гида в Париже, как попасть в церковь Сорбоны. Он сказал, что она бывает открыта примерно раз в месяц. Но если подойти к служащему у входа и попросить пройти в церковь, то могут и пропустить. Были случаи. Я не попробовал, потому что шли экзамены. В это время вход в Сорбону для посещений закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за отзыв и за информацию!

И отдельное спасибо от бывалых, всегда приятно, когда наши сообщения/споры/советы оказываются полезными :blush2:

Я так и не понял, скачали Вы эти буклеты с сайта музея или нет. У Вас ссылка еще не открывалась. Если нужно я Вам перешлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, скачали Вы эти буклеты с сайта музея или нет. У Вас ссылка еще не открывалась. Если нужно я Вам перешлю.

Буду очень признательна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду очень признательна!!!

 

Татьяна, а как это лучше сделать? Там 7 файлов в формате pdf, я попробовал их прикрепить, не получилось :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а как это лучше сделать? Там 7 файлов в формате pdf, я попробовал их прикрепить, не получилось :scratch:

Я Вам в ЛС отправлю адрес эл.почты.

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если подойти к служащему у входа и попросить пройти в церковь, то могут и пропустить. Были случаи.

Теперь уже я воспользуюсь Вашим советом. :thank_yp:

Обязательно найду какого-нибудь служащего и заставлю открыть церковь.

Страсть как хочется поклониться праху великого кардинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже я воспользуюсь Вашим советом. :thank_yp:

Обязательно найду какого-нибудь служащего и заставлю открыть церковь.

Страсть как хочется поклониться праху великого кардинала.

 

Не смейтесь,kaka! Когда мы поднимались от Клюни, то и у центрального входа и почти у всех других, что были по улице к церкви, если не ошибаюсь, она так и на называется улица Сорбоны, стояли служащие в мундирах. А у самой церкви, слева от центрального входа, были открыты двери и то же стояли служащие, но впускали строго по пропускам. Может правда, так только во время экзаменов!?

Вот этот вход.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж смеётся-то. Я абсолютно серьезно. :dntknw:

Мы таким же образом заставили открыть нам доступ к мощам Св. Елены.

Нашли тетеньку и говорим, мол, паломники православные, пустите поклониться мощам равноапостольной царицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто ж смеётся-то. Я абсолютно серьезно. :dntknw:

Мы таким же образом заставили открыть нам доступ к мощам Св. Елены.

Нашли тетеньку и говорим, мол, паломники православные, пустите поклониться мощам равноапостольной царицы.

 

Да уж, русская смекалка!!! Возьму на заметку такой вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за интересный рассказ о поездке. Скажите, пожалуйста, долго ли вы сидели на обратном пути на вокзале в Бресте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за интересный рассказ о поездке. Скажите, пожалуйста, долго ли вы сидели на обратном пути на вокзале в Бресте?

Если учесть, что подъехали мы к вокзалу в начале первого, а к вагонам пошли из автобуса за 40 минут до отправления поезда, то получится 3-3,5 часа. Состав подается на перрон намного раньше. У нас в группе один молодой человек, кажется Алексей, подходил к проводнику и спрашивал о возможности более ранней посадки в вагон. Был задан встречный ворос о наличии билетов на руках. Билет у нас был групповой, поэтому на возможность ранней посадки последовал отказ. Но из рассказа Алексея я понял, что если есть билеты на конкретное место в конкретном вагоне, то можно и договориться. Ну естесственно и завалиться спать пораньше в вагоне, а не мучаться в автобусе.

Лично я на проезд Москва-Брест смог взять билеты дома, а вот обратно, увы. В момент открытия касс, за 45 дней до отправления, в наличии были только места в СВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что подъехали мы к вокзалу в начале первого, а к вагонам пошли из автобуса за 40 минут до отправления поезда, то получится 3-3,5 часа. Состав подается на перрон намного раньше. У нас в группе один молодой человек, кажется Алексей, подходил к проводнику и спрашивал о возможности более ранней посадки в вагон. Был задан встречный ворос о наличии билетов на руках. Билет у нас был групповой, поэтому на возможность ранней посадки последовал отказ. Но из рассказа Алексея я понял, что если есть билеты на конкретное место в конкретном вагоне, то можно и договориться. Ну естесственно и завалиться спать пораньше в вагоне, а не мучаться в автобусе.

Лично я на проезд Москва-Брест смог взять билеты дома, а вот обратно, увы. В момент открытия касс, за 45 дней до отправления, в наличии были только места в СВ.

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

На здоровье! Еще момент! Часть группы уже улеглась в автобусе, а несколько мужчин, в том числе и я , встали рядом с автобусом поговорить за жизнь. Ну конечно немного алкоголя было. Буквально минут через 10 появился бооольшой милиционер и вежливо попросил убрать это дело, пригрозив забрать всю компанию в участок. Имейте ввиду, с этим у них строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье! Еще момент! Часть группы уже улеглась в автобусе, а несколько мужчин, в том числе и я , встали рядом с автобусом поговорить за жизнь. Ну конечно немного алкоголя было. Буквально минут через 10 появился бооольшой милиционер и вежливо попросил убрать это дело, пригрозив забрать всю компанию в участок. Имейте ввиду, с этим у них строго.

 

Спасибо, не пьем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spasibo za klassnyi ot4et! обязательно напишите и про свою следующую поездку )))

Постараюсь, правда думаю это будет еще не скоро. Да и маршрут частично поменяем. В общем буду стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...