Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1А+Париж с 15.06.11 гид Коломиец Татьяна


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Советов и отзывов может быть много, спрашивайте что Вам интересно, постараюсь помочь!!!

 

Скажите, на обратном пути поезд прибыл в Москву вовремя? (просто предстоит марафонский забег: за 45 минут с Белорусского на Казанский) Каждая минута на счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Я тоже боялся перед поездкой опоздать на поезд из Москвы. Но у нас было побольше времени, часа 2. На форуме мне ответили, что поезд Брест - Москва практически никогда не опаздывает! И у нас он не опоздал. Дам маленький совет. Когда поезд будет подъезжать к Москве, минут за 15 до прибытия, пройдите по вагонам в первые вагоны и так сэкономите время. Первый вагон практически у выхода с перрона на улицу. У нас было много вещей, поэтому мы от 10 вагона по перрону шлепали минуты 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетив Лувр, мы поехали в музей Родена. Там скульптуры начинаются уже на станции метро. На входе мы опять показали свои музейные карты и мимо очереди вошли на территорию музея. На входе есть буклеты с планом расположения произведений по саду. Языки – английский, французский и, по- моему, немецкий. Я скачал и перевел план еще дома

А можно ссылку на план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, на обратном пути поезд прибыл в Москву вовремя? (просто предстоит марафонский забег: за 45 минут с Белорусского на Казанский) Каждая минута на счету.

Не переживайте! Всегда спокойным шагом проделываем этот маршрут (вместе с покупкой билетов на метро) за 25-30 минут!Поезда сейчас не опаздывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на план?

На сайте музея план кажется убрали. Я Вам отсканировал план с буклета музея. Вроде все разборчиво, а с переводом на работе кажется.План Музея Родена.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вы пишите - Так как жили мы в третьей зоне, то купили сразу в метро проездной на день: мне и жене «Мобилис» по 8.20 евро, а дочке «Жениус» за 3.20 евро (было как раз воскресенье).

 

Скажите, пожалуйста, MVP, что такое это Мобилис, и если 3 зона - то это RER? То есть, как этим всем пользоваться? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лилу, извините за долгий ответ, только вернулся из отпуска, приехал с Украины.

Начнем по порядку: до второй зоны в Париже действует метро, т.е. дальше второй зоны для проезда необходимо компостировать два билета Тикет+, это уже RER. Значит поездка в центр и обратно из 3 зоны это уже 4 Тикета. А если Вы планируете посещение хотя бы еще одной точки в Париже в 3 зоне, это еще 4 штуки. В сумме эти 8 билетов - по цене один "Мобилис"! "Мобилис"-проездной билет на сутки в пределах оплаченной зоны. То есть за 8.20 евро я мог ездить сколько угодно раз в пределах 3 зоны по Парижу!

Работает он так же как и Тикет - подходите к турникету, вставляете в приемник свой билет (он его забирает и высовывает посередине турникета сверху) проходите через турникет (забрав по пути свой Мобилис или просто билет) и следуете на перрон. Отличие в том, что Вам нужно Тикеты вставлять каждый раз новые, а Мобилис один на весь день.

"Жениус" это тот же "Мобилис", но только для молодежи и действуют они только по выходным (пт, сб, вск).

Если нужно еще что-то пояснить, пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...