Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Шанс на получение визы


Оксана ***

Рекомендуемые сообщения

Так люди уже и получили ответ на свой вопрос и развеяли, как мне показалось, свои сомнения, почему не поговорить? Хотя.... в разговоре об одежде я соглашусь с vov, но (с позволения автора) с некоторой корректировкой:

 

....Именно удобной, т.е. комфортной для самого себя в первую очередь. Но и красивой, приятной окружающим, модной, стильной и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорить- то можно)) Но многие люди, ищущие информацию именно об Америке ,или о стилях одежды)))), или просто желающие почитать об интересном путешествии, могут сюда не заглянуть и не прочитать Ваши очень интересные заметки)). Это, конечно, только мое мнение.

 

Очень хочется увидеть Ваш рассказ о путешествии, несомненно, ярком и насыщенном, после которого можно и поговорить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так люди уже и получили ответ на свой вопрос и развеяли, как мне показалось, свои сомнения, почему не поговорить? Хотя.... в разговоре об одежде я соглашусь с vov, но (с позволения автора) с некоторой корректировкой:

 

Автор цитаты, конечно, согласен на такую корректировку. ;)

А вообще, уже не терпится самому воочию увидеть как американцы одеваются. :lol:

 

Да-да, перестаём оффтопить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я начну что-то уже писать и надеюсь совсем скоро :ok: . Просто сейчас мы еще находимся в состоянии прострации и эйфории, если можно так выразится. Фото еще не просматривали и не разбирали, да и спим, если честно, больше днем, чем ночью, как на работу завтра выходить не представляю :wakeup: ...

Простите за последний, надеюсь, оффтопик. :whistle:

vov, а воочью неприменно нужно увидеть. Свой взгляд и видение не заменят ничьи зарисовки. :wink_002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я начну что-то уже писать и надеюсь совсем скоро...

Мы очень ждем!

 

Свой взгляд и видение не заменят ничьи зарисовки. :wink_002:

Это так, но пока своего видения еще нет, а у меня этим летом Америка была так близка, да сорвалась. Поэтому будем наслаждаться твоими, Жанна, зарисовками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так, но пока своего видения еще нет, а у меня этим летом Америка была так близка, да сорвалась...

 

В пользу какой страны сорвалась, если не секрет?

 

 

 

vov, а воочью неприменно нужно увидеть. Свой взгляд и видение не заменят ничьи зарисовки. :wink_002:

 

Да-да, уже совсем скоро... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пользу какой страны сорвалась, если не секрет?

У меня сорвалась трехнедельная командировка в Вашингтон, а поскольку я уже размечталась (а мечту осуществлять-то надо), то теперь мне хочется уже самостоятельно, на машине, бесшабашно, весело и свободно, независимо ни от чего попутешествовать. Поэтому с интересом жду отзыва Corsican и благодарна Вам, и Light, и всем, кто там уже побывал, за мнения и отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюша, не горюйте. Отпуск намного лучше командировки! Там Вас не будет сдерживать работа. Всё время - в Вашем распоряжении! :i-m_so_h:

Главное - желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпуск намного лучше командировки! Там Вас не будет сдерживать работа.

Полностью согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Давайте все же вернемся к визам. Если я работаю на нашу "оборонку", то на сколько повышаются шансы отказа мне в визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваше ведомство даст разрешение на выезд, то Вас может ждать доп.проверка. Будет ли она формальностью или послужит причиной отказа, зависит от ее результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни на сколько не повышаются (разумеется, если Вам не откажут в выдаче загранпаспорта).

Подтверждаю.Если у вас выдан загранпаспорт при определенной форме допуска,значит никаких вопросов при оформлении не возникло и,естественно, никаким образом не повлияет на получение визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, повлияет, на самом деле. дополнительное административное рассмотрение будет почти наверняка. правда, решения по ним обычно не жестче, чем при обычной процедуре. т.е. время на получение визы увеличится примерно на месяц - это учитывайте, а шансы вряд ли как-то изменятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Визу в США получала летом, хотелось наконец-то в отпуск слетать к старинной подруге, с которой не общались уже много лет, что называется "живьем", все переписывались, да по скайпу, а хотелось просто рядышком посидеть, да потусоваться вместе)..проблем с получением не было, единственное, я не в Москве живу., поэтому пришлось ехать в столицу в посольство США на собеседование, но в общем-то это не проблема, выкроить пару дней можно было.

Была в Нью-Йорке первый раз в жизни и первое, что поразило - киноузнаваемость Нью-Йорка. Я так думаю, что это  самое яркое впечатление. Этот город настолько разобран на цитаты, что в любом месте большого яблока, ты постоянно натыкаешься на сцены или персонажей, знакомых по сериалам и фильмам, я уже не говорю про сами улицы и места, которые узнаются повсеместно. Это ощущение дежавю настолько сильное, что привыкнуть к нему можно не раньше, чем через неделю. А до этого ты с диким восторгом подмечаешь все эти киноштампы. Будь то дома с лесенками как в "Друзьях", компания хорошо одетых девушек, обсуждающих что-то в баре как в "sexandthecity", бегущих людей в центральном парке как в «Марафонце» с Хофманом, полицейских, поедающих в патрульной машине фастфуд как в любом боевике, клерков, спешащих на работу со стаканом старбакс и прочее,прочее,прочее.

Да, еще когда я приезжала в Москву в посольство, останавливалась в рядом расположенном маленьком отеле "Новый Арбат", остались самые приятные впечатления! Очень мило, очень чисто,прямо по соседству с посольством, да и рядом куча интересных мест, куда можно пойти, посмотреть, погулять, не удаляясь далеко от отеля и не парясь по транспорту - и Красная площадь, и Старый Арбат, и зоопарк московский и куча всего! Оставлю их контакты, может, кому-то пригодится www.mini-hotel-arbat.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Уважаемые форумчане, добрый вечер! Хочется уточнить,  кто-нибудь из Вас сталкивался с отказом при получении визы в США??? Сегодня произошёл как раз такой случай. Были втроём  записаны в консульство, и все трое получили отказ. Самое удивительное что сотрудник консульства задал только несколько вопросов (цель поездки, есть ли родственники, какие города будете посещать и кем работаете в России), все это заняло меньше минуты, зато своё решение он озвучил сразу , в процессе разговора даже не смотрев на нас, предложив подать документы ещё раз. При оформлении тура сотрудники ТТВ уверяли что проблем с получением визы не возникнет, т.к. есть стабильная работа, открытая Британская виза а так же шенгены.  Складывается впечатления что результат уже был известен сразу.  К сожалению очень жаль потраченного времени. Все это оставило неприятный отпечаток, а так же отбило охоту к дальнейшим путешествиям... возможно время все исправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, IRINOCHKA сказал:

Уважаемые форумчане, добрый вечер! Хочется уточнить,  кто-нибудь из Вас сталкивался с отказом при получении визы в США??? Сегодня произошёл как раз такой случай. Были втроём  записаны в консульство, и все трое получили отказ. Самое удивительное что сотрудник консульства задал только несколько вопросов (цель поездки, есть ли родственники, какие города будете посещать и кем работаете в России), все это заняло меньше минуты, зато своё решение он озвучил сразу , в процессе разговора даже не смотрев на нас, предложив подать документы ещё раз. При оформлении тура сотрудники ТТВ уверяли что проблем с получением визы не возникнет, т.к. есть стабильная работа, открытая Британская виза а так же шенгены.  Складывается впечатления что результат уже был известен сразу.  К сожалению очень жаль потраченного времени. Все это оставило неприятный отпечаток, а так же отбило охоту к дальнейшим путешествиям... возможно время все исправит.

В прошлом году отказывали примерно так же: вот здесь Ваша коллега-путешественница рассказывала: http://forum.tourtrans.ru/topic/21668-a1-vsya-amerika/?tab=comments#comment-785306

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафаня, большое спасибо за ссылку! Странно, ТТВ сообщили что за 6 лет был только один отказ, и то рассказали другой случай. Думаю что отказов гораздо больше, просто многие не пишут в форуме. Пока мы стояли в очереди, а очередь была не маленькая отказов не было, было очень много одиноких девушек, молодых людей и всем говорили что виза одобрена. Мади писала что для сотрудников консульства является приоритетным семья, дети... нас заверили что это не так, критерии для отбора у них другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американская виза - очень большая лотерея.  Наверно и самая непредсказуемая. 

Еще в 90-тые годы подавала  на визу в рамках частной поездки. Было 2!!! отказа, так же как у вас, особо не интересовались документами и вопросов не задавали. НЕТ и все. Советовали прийти еще раз. На третий раз дали многократную, опять не задали ни одного вопроса и не посмотрели документы. Вместе со мной, после отказа !, получали визу мать и администратор Гарри Каспарова,  который на тот момент был действующим чемпионом мира ,они были в его команде и летели на чемпионат мира в Нью Йорке. И им пришлось еще раз идти на поклон в посольство. 

Так что отчаиваться не надо и если очень хочется, то может стоит попытаться еще раз.

Удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниф спасибо большое за поддержку! А через какое время Вы подавали документы на получение визы во второй и третий раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже точно не помню, но что-то через две недели, не больше. Еще вы точно не попадете к тому же сотруднику от которого получили отказ. Это их принципиальная позиция и мне она была озвучена. Еще дали распечатанную рекомендацию по  подготовке к собеседованию. Как сейчас не знаю, но американцы консервативны и не думаю, что что-то кардинально изменилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...