Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Акция "Раннее бронирование"


Рекомендуемые сообщения

Тогда завтра, радуга, воспользуйтесь советом YuS и вместе с Вашим агентом позвоните в ТТВ. Пусть они лично Вам по телефону это скажут. Если завтра Вы бронируете тур и в течение 3-х суток оплачиваете 50%, то Вам предоставляется скидка по акции "Раннее бронирование" в зависимости от стоимости тура. Подробнее смотреть здесь. Только пусть Ваше ТА не забудет указать в заявке на бронирование, что Вы - участник акции "Раннее бронирование". И ещё, если Вы едете не одна, то имейте ввиду, что скидка предоставляется каждому человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Прочитав предыдущие сообщения позвонила в свое ТА, спросила про лист бронирования (т.к. тур забронировала еще в октябре на 2013г. и оплатила 50%). Мне ответили, что он остается в ТА и мне он не нужен. Правильно ли это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если можете, то распечатайте информацию с сайта ТТВ и покажите в ТА. Явно они не в курсе или не хотят оформлять скидку. И обязательно запросите лист бронирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав предыдущие сообщения позвонила в свое ТА, спросила про лист бронирования (т.к. тур забронировала еще в октябре на 2013г. и оплатила 50%). Мне ответили, что он остается в ТА и мне он не нужен. Правильно ли это.

Мой агент всегда отдает мне копию листа бронирования. Даже не скрывает сумму вознаграждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ответили, что он остается в ТА и мне он не нужен. Правильно ли это.

Он Вам действительно не нужен, Вам нужен только договор с ТА. Запросить лист бронирования можно в том случае, если Вы сомневаетесь в действиях Вашего ТА, точнее сомневаетесь в правильности суммы, запрашиваемой с Вас за путевку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он Вам действительно не нужен, Вам нужен только договор с ТА. Запросить лист бронирования можно в том случае, если Вы сомневаетесь в действиях Вашего ТА, точнее сомневаетесь в правильности суммы, запрашиваемой с Вас за путевку.

Почему не нужен? Лист бронирования позволяет проверить : все ли экскурсии забронированы, по турам с паромами (те ли каюты, как хотели), по ж/д - забронированы билеты в обе стороны или нет (турист может заказывать 1 билет, а ему пробьют 2), ну и конечно проверить все доплаты (например, гарантийный платеж) и скидки.

Я всегда беру лист, чтобы быть уверенной в том, что все сделано именно так, как мне было нужно. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не нужен? Лист бронирования позволяет проверить : все ли экскурсии забронированы, по турам с паромами (те ли каюты, как хотели), по ж/д - забронированы билеты в обе стороны или нет (турист может заказывать 1 билет, а ему пробьют 2), ну и конечно проверить все доплаты (например, гарантийный платеж) и скидки.

Я всегда беру лист, чтобы быть уверенной в том, что все сделано именно так, как мне было нужно. :smile:

Вообще-то все это (экскурсии и пр.) должно прописываться в договоре, а в случае с билетами в круиз на пароме - в ваучере.

И я же говорю, что если Вы сомневаетесь в правильности снимаемых с Вас сумм, вот тогда и стоит свериться с листом бронирования. У нас пока ещё ни разу таких вопросов не возникало, все скидки, доп. суммы и пр. платежи в агентстве рассчитывали правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре, на мой взгляд, все достаточно кратко, а в листе бронирования - четко и подробно. Предпочитаю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре, на мой взгляд, все достаточно кратко, а в листе бронирования - четко и подробно. Предпочитаю его.

Договор составляется обычно двумя сторонами, как Вы захотите (насколько подробно), так там и будет всё изложено, во всяком случае, в нашем ТА именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои обычно включают в себя перечень статей о том, что должен заказчик, а что туроператор, поэтому всю нужную информацию беру, как и написала выше в договоре. По листу бронирования отслеживаю и все изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если завтра Вы бронируете тур и в течение 3-х суток оплачиваете 50%, то Вам предоставляется скидка по акции "Раннее бронирование" в зависимости от стоимости тура. Подробнее смотреть здесь.

Маша, я не совсем поняла по акции, с одной стороны указано, что скидка предоставляется при бронировании не менее, чем за 40 суток и оплате 50%, а с другой, что акция действует до 15.02.2013. Т.е., если я выбрала тур во второй половине августа, чтобы полдучить эту скидку, я все таки должна оплатить 50% до 15.02., а не за 40 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я не совсем поняла по акции, с одной стороны указано, что скидка предоставляется при бронировании не менее, чем за 40 суток и оплате 50%, а с другой, что акция действует до 15.02.2013. Т.е., если я выбрала тур во второй половине августа, чтобы полдучить эту скидку, я все таки должна оплатить 50% до 15.02., а не за 40 дней?

нет, "акция действует до 15.02.1013" - это значит, что Вы только до 15 февраля можете послать заявку о бронировании как участник этой акции, а оплачивать в соответствиями условиями акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я не совсем поняла по акции, с одной стороны указано, что скидка предоставляется при бронировании не менее, чем за 40 суток и оплате 50%, а с другой, что акция действует до 15.02.2013. Т.е., если я выбрала тур во второй половине августа, чтобы полдучить эту скидку, я все таки должна оплатить 50% до 15.02., а не за 40 дней?

БЕЛ, имеются ввиду, что тур должен начинаться не позже чем 40 дней от даты бронирования, т.е. если бронировать тур 10.02 на 10.03 он уже под акцию не попадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕЛ, имеются ввиду, что тур должен начинаться не позже чем 40 дней от даты бронирования, т.е. если бронировать тур 10.02 на 10.03 он уже под акцию не попадает...

Да это то как раз понятно. Я написала про август.

нет, "акция действует до 15.02.1013" - это значит, что Вы только до 15 февраля можете послать заявку о бронировании как участник этой акции, а оплачивать в соответствиями условиями акции.

Правильно ли я поняла, что до 15.02. нужно послать заявку на бронирование тура на август по этой акции без какой либо оплаты? А потом, не менее, чем за 40 дней, внести 50%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла, что до 15.02. нужно послать заявку на бронирование тура на август по этой акции без какой либо оплаты? А потом, не менее, чем за 40 дней, внести 50%?

не, предоплату в 50 % от стоимости тура надо внести в течение суток - именно на такой срок закрепляется место за туристом, если он не воспользовался акцией "бесплатное закрепление места", которая действует до 5 февраля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата в течение 3-х суток

 

 

Условия предоставления скидки:


  • бронирование за 40 дней до выезда

  • на выезды: с 10.01 до 15.04 – при 100% оплата в течение 3х дней

  • с 15.04 до 15.10 – при 50% предоплате в течение 3х дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я поняла, что до 15.02. нужно послать заявку на бронирование тура на август по этой акции без какой либо оплаты? А потом, не менее, чем за 40 дней, внести 50%?

Нет, предоплату в течение суток, а вот уже остальные 50% - за 40 дней до начала тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, предоплату в течение суток, а вот уже остальные 50% - за 40 дней до начала тура.

Машуля, я забронировал 4 января, а 50% внес 8 или 9го. Все-таки три дня дает ТТВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, я забронировал 4 января, а 50% внес 8 или 9го. Все-таки три дня дает ТТВ!

там есть задел на то, что пока ТА отправит заявку, пока ТТВ подтвердит, вот и набегает 3 дня. Недавно в какой-то теме был официальный ответ ТТВ - в течение суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какой-то теме был официальный ответ ТТВ - в течение суток.

 

В течение суток - если делается временная бронь по телефону - необходимо подтвердить её официальной заявкой...вроде так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение суток - если делается временная бронь по телефону - необходимо подтвердить её официальной заявкой...вроде так...

Да, если бронируешь место по телефону, то в течении суток бронь необходимо подтвердить.

Хотя мне однажды повезло и мне дали 3 дня на подтверждение.

А вот с ранним бронированием в этот раз не сложилось. Мы оформляли заявку 26 декабря и несмотря на праздники или из-за них 5О% необходимо было оплатить до 29 декабря. :scratch:

В следующий раз буду умнее и не буду бронироваться прямо перед Новым годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошла бронировать тур 1а +Париж с 8 июня, спросила в ТА про акцию "раннее бронирование", мне ответили что скидка уже включена в стоимость тура. Уважаемые форумчане, действительно ли это так, подскажите...

Нет, скидка не включена, она минусуется из стоимости тура! ( бронировала на прошлой неделе!). Из стоимости тура мне вычли 30 у.е за раннее бронирование и еще 15.у.е за третью поездку, итого путёвка стала стоить меньше на 45 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждого.

На каждого.

Подскажите, пожалуйста, где именно прописано то, что скидка действует в расчете на каждого. Договор обычно оформляется на одного из туристов, а остальные просто прописываются в приложении. Здесь на сайте http://www.tourtrans.ru/discounts/early-bron.html этот момент четко не оговорен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...