Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Акция "Раннее бронирование"


Рекомендуемые сообщения

Оптимистка :derisive: А я чЁ-то очк  побаиваюсь.. :scratch:

Я тебе больше скажу - у меня это наследственное. :smile:

Моя мама, которая ездить начала только после 60 лет, эту страховку брала только 2 раза - когда в 74 года в Америку летела и в крайнем туре с ТТВ, когда ей уже 76 исполнилось. До этого она как-то даже не думала о ней... да и не привыкла, ведь не было ее раньше - она только лет 5 как появилась, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

У меня вопрос также по акции "Раннее бронирование". Я хотела забронировать тур по этой акции. При базовой цене тура 29000 руб. ТТВ на вопрос моего ТА ответил, что я должна внести 10500. Видимо посчитали и все экскурсии, и билеты, и визу. При этом даже разговора не было, нужно ли мне все это. Конкретный вопрос: от какой суммы надо взять эти 20%? Виза у меня своя, экскурсии буду брать выборочно, с билетом еще в раздумии, так как скорее всего буду совмещать 2 тура и вполне возможен для меня перелет в Европе между нужными городами этих туров. Хочется услышать мнение ТТВ.

Уважаемые представители ТТВ! А-У-У!

От какой суммы рассчитывается предварительный платеж 20% по акции "Раннее бронирование" (особенно если оно очень раннее и пока невозможно определиться, например, с экскурсиями и билетами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базовая стоимость(минус скидка за раннее бронирование)+стоимость визы+топливный сбор+страховка от невыезда(если берете), из этой стоимости берете 20% по курсу на день оплаты. Потом можно будет оплатить экскурсии и билеты, когда будете оплачивать вторую половину, тоже по курсу на день оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые представители ТТВ!

 Вчера столкнулась с двумя не очень приятными фактами по этой акции.

1. Оплачивала тур, в котором базовая стоимость 495 у.е. По ВАШЕЙ логике получила скидку 20 евро. Но к этой стоимости надо было обязательно прибавить 10 у.е. за мед. страховку и 15 у.е. за топливный сбор, промолчу, что посещение парка Кёкенхоф тоже входит в обязательную доплату на мою дату. По МОЕЙ логике базовая стоимость - это то, без чего вообще тур не состоится, т.е. в данном конкретном случае получаем стоимость 520 у.е., на которую Вы уже обычно даёте скидку 30 евро. Как же так? А общая стоимость моего пакета со всеми скидками, билетами и экскурсиями составила 788 у.е., а у моей попутчицы (мы вместе оплачивали вчера тур) 818 у.е.

2. В ноябре при моем бронировании на следующий день курс был меньше, но Вы подтвердили бронирование в ЭТОТ же день, т. е. по невыгодному для клиентов курсу. Когда же курс повышается, Вы всегда подтверждаете на следующий день. Вы отслеживаете курсы и действуете для своей выгоды, а не ориентированы на клиента. Если бы это было однажды, списала бы на дело случая, но так получается при всех моих оплатах Ваших туров.

Большое разочарование!!!

Мне кажется, что те пункты, от которых клиент не может отказаться (мед. страховка, топливный сбор, возможно ещё что-то для конкретных туров, например сезонные доплаты на какие-то даты) должны входить в базовую стоимость. И не надо дурить туристов! Они и так разбегаются при таком положении на валютном рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые представители ТТВ!

 Вчера столкнулась с двумя не очень приятными фактами по этой акции.

1. Оплачивала тур, в котором базовая стоимость 495 у.е. По ВАШЕЙ логике получила скидку 20 евро. Но к этой стоимости надо было обязательно прибавить 10 у.е. за мед. страховку и 15 у.е. за топливный сбор, промолчу, что посещение парка Кёкенхоф тоже входит в обязательную доплату на мою дату. По МОЕЙ логике базовая стоимость - это то, без чего вообще тур не состоится, т.е. в данном конкретном случае получаем стоимость 520 у.е., на которую Вы уже обычно даёте скидку 30 евро. Как же так? А общая стоимость моего пакета со всеми скидками, билетами и экскурсиями составила 788 у.е., а у моей попутчицы (мы вместе оплачивали вчера тур) 818 у.е.

2. В ноябре при моем бронировании на следующий день курс был меньше, но Вы подтвердили бронирование в ЭТОТ же день, т. е. по невыгодному для клиентов курсу. Когда же курс повышается, Вы всегда подтверждаете на следующий день. Вы отслеживаете курсы и действуете для своей выгоды, а не ориентированы на клиента. Если бы это было однажды, списала бы на дело случая, но так получается при всех моих оплатах Ваших туров.

Большое разочарование!!!

Мне кажется, что те пункты, от которых клиент не может отказаться (мед. страховка, топливный сбор, возможно ещё что-то для конкретных туров, например сезонные доплаты на какие-то даты) должны входить в базовую стоимость. И не надо дурить туристов! Они и так разбегаются при таком положении на валютном рынке.

Мне всегда подтверждали бронирование в тот же день. За это я очень благодарна ТТВ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда подтверждали бронирование в тот же день. За это я очень благодарна ТТВ!

Мне тоже. Как правило, я из ТА до дома доехать не успеваю, а мне уже звонят их ТА и подтверждают бронь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.1 Я согласна с Вашими, Елена, созмущениями. Но однажды мы поднимали вопрос о включении в стоимость таких обязательных доплат, как топливный сбор или Кёкенхоф. Без медстраховки, конечно, не обойтись, но ее не обязательно у ТТВ оформлять. И действительно тогда бы БС тура стала выше и мы получили бы другую скидку по РБ. Но... :scratch: И нам ответили типа того, что от этого снижается привлекательность туров.

п.2. если в своем ТА я бронирую тур в первой половине дня, то подтверждение придет в тот же день, а если вечером, то, естественно, на следующий день. Но предоплату я вношу по курсу дня обращения в ТА и договор у меня с ТА тоже этого же числа, а когда ТТВ выставит лист бронирования, я считаю, - не моя забота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемая Елена.

Предлагая продукт на рынке, мы становимся своего рода заложниками определённых обстоятельств и правил игры.
Как только цена за топливо стала превышать 1 Евро за 1литр – все авиакомпании, в дальнейшем и автобусные компании ввели доплату за топливный сбор. Именно доплату.  И мы здесь не могли пойти «против правил», - в таком случае наши цены стали бы не конкурентными.
 

Медицинская страховка.
Теоретически, Вы можете отказаться от страховки ТТВ, мы не имеем права навязывать Вам ту или иную дополнительную услугу. Но всё же мы рекомендуем приобретать медицинскую страховку в ТТВ. Поясним почему. Со страховыми компаниями, с которыми мы сотрудничаем, отработан от и до весь алгоритм действий при возникновении страхового случая. И мы уверены в конечном результате, механизме выплат и т.п. При любых обстоятельствах, если, не дай Бог, с туристом что-то случается на маршруте – сопровождающий всегда примет участие и окажет содействие. Но лучше и эффективнее это будет в отработанных рамках ТТВ, с компаниями, с которыми мы работаем.
 

Поездка в Кекенхоф.
Вы самостоятельно выбрали поездку на эту дату, когда Кекенхоф является гарантированной обязательной экскурсией. Вы ведь хотели посетить парк? Будь он обязательной или не обязательной экскурсией? Она не включена в базовую стоимость по аналогии с другими турами нашей компании.
 

В программе туров мы открыто и подробно пишем обо всех доплатах и скидках.

 

Уважаемая Елена, мы услышали Вас, и направили Ваши комментарии по акции руководству компании для рассмотрения.

 

Что касается сроков подтверждения заявки.
По правилам компании, все заявки подтверждаются в течение суток. Это максимум. Но наши менеджеры стараются подтверждать как можно более оперативное, по мере поступления заявок.Что касается Ваших рассуждений о курсе – они не совсем верны. Насколько мы понимаем, Вы бронируете тур в региональном агентстве. Агентство производит оплату в ТТВ на основании счёта. Так вот: курс оплаты фиксируется на тот день, когда генерируется счет в личном кабинете. И действует этот счёт, с зафиксированным курсом, в течение 3-х дней. Мы можем получить оплату и на 3-й день с момента выставления счёта, когда курс может быть существенно выше. И в этом случае в минусе оказываемся мы. Но – правила есть правила. 

 

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EkaterinaTTV!

Спасибо за ответ. При бронировании доплата за топливо и мед. страховку отмечены неснимаемыми галочками, значит - это обязательные платежи и должны входить в базовую стоимость. Может, и вопрос бы у меня не возник, если бы базовая стоимость тура не была 495 (т.е. не хватало до скидки в 30 у.е. всего 5), а с этими двумя доплатами заплатила бы на 780 рублей поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Ekaterina TTV! На главной странице в разделах "Бронируем место бесплатно" и "Раннее бронирование" в списке туров по этим акциям нет тура 5В-GT Avia. Это - ошибка? Могу я, забронировав тур на 28 апреля, держать бесплатно место до 5 февраля, а затем оплатить 20% от стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемая Ekaterina TTV! На главной странице в разделах "Бронируем место бесплатно" и "Раннее бронирование" в списке туров по этим акциям нет тура 5В-GT Avia. Это - ошибка? Могу я, забронировав тур на 28 апреля, держать бесплатно место до 5 февраля, а затем оплатить 20% от стоимости?

 

Уважаемая Елена!

 

По поводу акции "Забронируй место бесплатно" для туров в Великобританию мы ориентировались на прошлогоднюю ситуацию: документы в Консульство начинали подавать за полгода, стремились заранее. Были случаи, когда запрос на визу рассматривали 2 месяца и более. То есть документами на апрельские туры мы начинали заниматься уже в декабре. Поэтому просто держать место по акции до конца января - начала февраля смысла не было.

 

Конечно,  относительно авиа-тура ситуация проще, поскольку не нужно оформлять шенгенскую визу. Кроме того, на данный момент срок рассмотрения документов для оформления визы в Консульстве Великобритании составляет  - 15 рабочих дней.

Поэтому место по акции подержать можно.

И, конечно, действует акция "раннее бронирование".

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Бронируйте и получайте скидку: (раннее бронирование)

20 у.е.  - на туры с базовой стоимость от 170 у.е. до 500 у.е.
30 у.е. - на туры с базовой стоимость от 501 у.е.


Условия предоставления скидки:

  • в системе он-лайн бронирования выбрать услугу  "участник акции Раннее бронирование"

  • бронирование и 100% оплата тура не позднее, чем за 60 дней до начала
    (предоплата согласно договора в течение 3-х дней после подтверждения, не менее 20% от стоимости);

 

Возможно, вопрос уже был задан... извините, если так...

Забронировала тур месяца 2 назад. Никакой предоплаты не вносила... Мне не положена скидка? Планирую вскоре оплатить 100% стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бронируйте и получайте скидку: (раннее бронирование)

20 у.е.  - на туры с базовой стоимость от 170 у.е. до 500 у.е.

30 у.е. - на туры с базовой стоимость от 501 у.е.

Условия предоставления скидки:

  • в системе он-лайн бронирования выбрать услугу  "участник акции Раннее бронирование"

  • бронирование и 100% оплата тура не позднее, чем за 60 дней до начала

    (предоплата согласно договора в течение 3-х дней после подтверждения, не менее 20% от стоимости);

 

Возможно, вопрос уже был задан... извините, если так...

Забронировала тур месяца 2 назад. Никакой предоплаты не вносила... Мне не положена скидка? Планирую вскоре оплатить 100% стоимости.

 

вот же ответ в описании акции:

 

Предлагаем совместить акцию "Раннее бронирование" и "Бронируем место бесплатно"

Как это работает?

Участники акции могут бесплатно закрепить место в туре, ПОДУМАТЬ, внести предоплау не менее 20% до окончания акции "Бронируем место бесплатно".

Для получения скидки по акции "Раннее бронирование" необходимо внести полную оплату за тур не позднее, чем за 60 дней до начала тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не пойму про скидку по акции ранее бронирование. если я забронировала места на 2 июня. оплатить надо 20 % до 15 марта. а до какого числа акция ранее бронирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму про скидку по акции ранее бронирование. если я забронировала места на 2 июня. оплатить надо 20 % до 15 марта. а до какого числа акция ранее бронирование?

Я так поняла, если за 60 дней до тура не оплатить всю стоимость, то скидка не будет предоставляться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Оплатить 100% стоимости надо не позднее, чем за 60 дней до начала тура. Иначе скидка не будет применяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатить 100% стоимости надо не позднее, чем за 60 дней до начала тура. Иначе скидка не будет применяться.

То есть сейчас можно оплатить только 20%, а за 2 месяца - оставшиеся 80%?

Или... уж если оплачивать, то сразу 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сейчас можно оплатить только 20%, а за 2 месяца - оставшиеся 80%?

 

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ната-ли, мне всегда составляют договор с учетом акции "Раннее бронирование". Оплачивать стараюсь вовремя. Вам договор тоже должен быть составлен с учетом акции, в случае, если Вы не оплачиваете тур во время, Вам стоимость пересчитают, и он станет дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне агентство составляет договор, где прописывает общую сумму и все скидки(раннего бронирования, постоянного клиента, скидку за последний ряд) и выводит окончательную стоимость(общая сумма договора минус скидки). А дальше уже я оплачиваю не менее 20% от этой окончательной стоимости до 15 марта!!! и остаток уже позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Екатерина, действует ли скидка "раннее бронирование" на тур  3KR-avia-ROMA Light с 1 июня? В описании тура нет значка этой акции  :scratch: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне агентство составляет договор, где прописывает общую сумму и все скидки(раннего бронирования, постоянного клиента, скидку за последний ряд) и выводит окончательную стоимость(общая сумма договора минус скидки). А дальше уже я оплачиваю не менее 20% от этой окончательной стоимости до 15 марта!!! и остаток уже позднее.

Подскажите,пожалуйста,последний ряд сколько скидка?и удобно на последнем ряду,не укачивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста,последний ряд сколько скидка?и удобно на последнем ряду,не укачивает?

вот изучайте  http://www.tourtrans.ru/pages/for-agencies/bus-scheme.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ,спасибо.У меня в информации о заказе не стоит скидка за раннее бронирование.Я вот  волнуюсь.Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...