Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Акция "Раннее бронирование"


Рекомендуемые сообщения

И как назло эта новость появилась в пятницу перед выходными. Получается, что сейчас уже нет возможности попросить ТТВ выставить счет в личном кабинете, чтобы успеть внести предоплату. У меня тоже было занято место по акции "займи место бесплатно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Вот в том-то и дело, что новость пришла в то время, когда ТА уже заканчивали свою работу и в субботу не работают. И разъяснения получили только что. Понедельник ведь можно было бы оставить для маневра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Для всех туристов, кто произвел бронирование путевки  до 15 мая 2017 года и внес предоплату в размере 20%  в течении 3-х дней, условия акции сохраняются. Доплату по туру вы можете произвести за 60 дней до начала тура.

 

Для всех новых бронирований начиная с 15.05.17  данная Акция не действует.  По тем путевкам, где не поступила предоплата в указанные условием акции 3 дня, акция также не действует. 

 

 С уважением,ТТВ.

Катя, а как это вообще возможно было выставить такую новость в пятницу вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, на чем основана эта отмена? Вроде курс сейчас стабилизировался, количество желающих увеличилось, автобусы на многие туры почти полные, прибыль у фирмы хорошая, а дать скидочку в 20-30 евро туристу - экономия или жадность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забронировала тур 5 мая. 6, 7,  8, 9 -праздничные дни и агенство не работало. 11 мая внесла предоплату-40 процентов. Действует ли для меня акция раннего бронирования?

Конечно действует!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кризис с нас "пылинки сдували", а сейчас - одну акцию за другой отменяют. За сентябрьский тур, в который ещё не знаешь поедешь или нет,в январе вынудили предоплату внести, под предлогом повышения цен!

Только что вернулась из тура - 56 туристов - это слишком!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, на чем основана эта отмена? Вроде курс сейчас стабилизировался, количество желающих увеличилось, автобусы на многие туры почти полные, прибыль у фирмы хорошая, а дать скидочку в 20-30 евро туристу - экономия или жадность?

На этом и основано решение. Акции проводят, когда товар плохо продаётся, а сейчас все с этим хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом и основано решение. Акции проводят, когда товар плохо продаётся, а сейчас все с этим хорошо.

Маша, однако конкуренцию еще никто не отменял. А в туристическом бизнесе - огромная конкуренция. Как бы это для фирмы не обернулось не тем боком, каким надо. 

Меня, например, сейчас удерживает сотрудничество с ТТВ только профессионализм гидов, так как направления и программы у многих фирм похожие. А вот гиды-сопровождающие у многих фирм не такие профессионалы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это-то все понятно-туристы просыпаются после кризиса, автобусы под завязку, дат на некоторые туры выставлено через неделю,прибыль идет в руки...аппетит приходит во время еды. Только мне, и, думаю, многим, непонятно, почему новость пришла так поздно. И даже 15 мая не оставили день, чтобы туристы смогли оплатить часть тура и воспользоваться акцией. Уж не такая эта большая сумма, чтобы ее потерять, но лишиться большего, доверия постоянных и преданных клиентов, учитывая, что этой акцией пользуются не все туристы ТТВ(знаю, что даже некоторые форумчане оплачивают туры без участия в этой акции). Как-то не по-туртрансовски нынче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что не все в ТТВ так замечательно (будем надеяться, что это временные трудности). Да, стало много интересных, разнообразных программ, с новыми городами, природными достопримечательностями. Но если сравнить с 2007 годом, программ стало в три раза больше, но общее количество туров не увеличилось. Раньше гиды в сезон не всегда возвращались в Москву. Проводив одну группу, встречали следующую. А сейчас 6-7 туров считается нормой. Очень заметно стало, что на всем стараются экономить.

1. Чаще стали появляться претензии к отелям.

2. А автобус с заклеенными окнами?.

3. Базовая стоимость повысилась  до появления нового каталога.

3. Акцию "Раннее бронирование" отменили.

4. На себе испытала, как в этом году туры отменяются. Отменяют или за полгода, или же тянут до последнего. У меня сложилось впечатление, что они не хотят и здесь делать скидку и ждут, когда туристы сами пересядут в другие автобусы, потому что с билетами больше тянуть нельзя (так мы и сделали).

5. Визовая поддержка в регионе вообще отдельная песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И даже 15 мая не оставили день, чтобы туристы смогли оплатить часть тура и воспользоваться акцией.

 

Или я чего-то не понимаю, или кто-то другой не так понял!

Я по акции подтвердил заявку 11 мая. На следующий день в 12.10 мне пришло сообщение в личном кабинете бронирования:

 

"ВНИМАНИЕ! Оплату и договор необходимо прислать до 15.05.17 включительно, иначе заявка будет аннулирована!"

 

Откуда взялась информация об отмене акции до указанного срока подтверждения заявки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я чего-то не понимаю, или кто-то другой не так понял!

Я по акции подтвердил заявку 11 мая. На следующий день в 12.10 мне пришло сообщение в личном кабинете бронирования:

 

"ВНИМАНИЕ! Оплату и договор необходимо прислать до 15.05.17 включительно, иначе заявка будет аннулирована!"

 

Откуда взялась информация об отмене акции до указанного срока подтверждения заявки?

Вот отсюда.  http://www.tourtrans.ru/news/tourist/allnews/4163.html

Да и в этой теме в посте 374 Екатерина ТТВ подтвердила, что с 15 мая акция "Раннее бронирование" прекращает свое существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, я правильно поняла, что если 15 мая оплатить 20 %, то действие акции раннее бронирование уже не распространится? Сидим в туре по акции займи место бесплатно

 

Я задала вопрос вчера, на который ответ не получен. А когда нет информации, возникают догадки. Может быть, я и не права, но частично. Из ответа Екатерины понятно только одно, что те, кто успел сделать заявку 12.05 и получил подтверждение, могут оплатить 15 мая. Я, например, этого сделать не смогла, так как бронировалась по акции займи место бесплатно несколько ранее без подтверждения оплаты в течение 3 дней через местное ТА, которое в субботу не работает. Судя по комментариям, новость волнует не только меня

P.S. Обливаться слезами, как тут некоторые думают, вовсе не собираюсь. 1200 рублей не такая потеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемые форумчане,

 

Сегодня, 15 мая акция Раннее бронирование еще действует. Можно бронироваться и вносить оплату.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Екатерина! Предоплаты 40 процентов достаточно для раннего бронирования, сделанной 5 мая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане,

 

Сегодня, 15 мая акция Раннее бронирование еще действует. Можно бронироваться и вносить оплату.

 

С уважением,

ТТВ.

Что и следовало ожидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что не все в ТТВ так замечательно (будем надеяться, что это временные трудности). Да, стало много интересных, разнообразных программ, с новыми городами, природными достопримечательностями. Но если сравнить с 2007 годом, программ стало в три раза больше, но общее количество туров не увеличилось. Раньше гиды в сезон не всегда возвращались в Москву. Проводив одну группу, встречали следующую. А сейчас 6-7 туров считается нормой. Очень заметно стало, что на всем стараются экономить.

1. Чаще стали появляться претензии к отелям.

2. А автобус с заклеенными окнами?.

3. Базовая стоимость повысилась  до появления нового каталога.

3. Акцию "Раннее бронирование" отменили.

 

Соглашусь с Уссурочкой: крохоборство (по-другому эту "экономию  на спичках" назвать трудно) для меня признак скорее кризиса, чем благополучного положения дел. В других секторах бизнеса, по крайней мере у нас в городе, одна акция и скидка сменяет другую, будь то кризис  или подъём. Это закон конкурентного рынка: потребителя надо привлекать. И поскольку среднестатистический турист с улицы о "золотом фонде гидов" как правило не знает ничего - привлекать интересными финансовыми условиями.

 

 

Опять же с отелями - просто "песня без слов": в нашем туре 4SD заявленный "отель недалеко от Дрездена" по факту оказался в 100 км от него, в Хемнице. Хотя, возможно, так по факту и гораздо лучше, чем пражская ночлежка в одном недавнем 4AB.

 

Плюс - наметившаяся, как я её называю, "невизация" бизнес-модели, со всё большим упором на пляжный отдых для нелетающих. Что есть палка о двух концах: пляж, как правило, реализуется гораздо легче экскурсионки; не требует (пока) особых усилий для продажи и приносит хорошую прибыль туроператору - но и первым падает жертвой сокращения спроса на туррынке. Иногда вместе с ТО :cray:. Так что мне как-то за ТТВ стало слегка тревожно. Надеюсь, это окажется просто паранойей :biggrin:. И дай бог, чтобы ценой отмены скидок раннего бронирования было "куплено" хотя бы неповышение каталожных цен ещё год-другой. Наивно, конечно, но... "Надежда умирает последней" © В.И. Ленин. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс - наметившаяся, как я её называю, "невизация" бизнес-модели, со всё большим упором на пляжный отдых для нелетающих. Что есть палка о двух концах: пляж, как правило, реализуется гораздо легче экскурсионки; не требует (пока) особых усилий для продажи и приносит хорошую прибыль туроператору - но и первым падает жертвой сокращения спроса на туррынке. Иногда вместе с ТО :cray:. Так что мне как-то за ТТВ стало слегка тревожно. Надеюсь, это окажется просто паранойей :biggrin:. И дай бог, чтобы ценой отмены скидок раннего бронирования было "куплено" хотя бы неповышение каталожных цен ещё год-другой. Наивно, конечно, но... "Надежда умирает последней" © В.И. Ленин. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Я,конечно, в тур.бизнесе специалист никакой,но мне как раз нравится увеличение туров с отдыхом (пляжный отдых для нелетающих). Но одно могу сказать совершенно определенно,если в турах с отдыхом на озере/море не будет в пешей доступности  заявленного озера/моря,если отель на отдыхе будет подобен,как вы справедливо выразились,"пражской ночлежке"  и расположен будет в неблагополучном районе,где нет и речи о самостоятельной вечерней развлекательной программе ,например, прогулки по набережной на сон грядущий или посиделки в ресторанчике неподалеку от отеля,то это направление очень быстро свернется и не принесет желаемой прибыли. Только увеличится количество негативных отзывов,что будет антирекламой для ТТВ и разнесет о нем "дурную славу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, после 15.00 произвела оплату 20%...в акцию попала ( запрыгнула в последний вагон уходящего поезда))), так что , чуть удешевила стоимость будущего тура. Хоть вроде  и мелочь...но приятная была акция, что ни говори!

Надеюсь, что взамен этой акции придумают и предложат что-то еще не менее выгодное и для туристов, и для ТТВ. :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря удивлена,может не так поняла что то? Столько лет было раннее бронирование,что кстати меня стимулировало заказать и оплатить половину тура,а так как еду всегда не одна,а с семьёй или вдвоём с дочерью,то скидка в 90 евро или 60 или меньше даже( в зависимости от цены на тур) достаточна ощутима...Неприятненько...Возможно поменяю туроператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а разве до кризиса акция "Раннее бронирование" не была вообще до середины февраля?

Мне, конечно, сейчас бы очень хотелось, чтобы эта акция продолжилась, но насколько я помню раньше именно так было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а разве до кризиса акция "Раннее бронирование" не была вообще до середины февраля?

Мне, конечно, сейчас бы очень хотелось, чтобы эта акция продолжилась, но насколько я помню раньше именно так было... 

Да, была, проводилась 1 раз в год до 5 февраля, кажется. Если она и дальше будет 1 раз в год, то почему бы и нет? Тогда будет больше уверенности в том, что туры состоятся, а то бесплатные места это хорошо, но акция заканчивается и оказывается, что "король голый" - автобус пустой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...