Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ваши коллекции


Рекомендуемые сообщения

На форуме давно существуют темы, посвященные фотоколлекциям: водопроводные люки, туалеты...

Предлагаю Вам здесь поделиться своими коллекциями. Тема ничем не ограничена, это могут быть фотоколлекции или то,что вы привозите из путешествий. Нам всегда интересно посмотреть на это. Я решила выложить свою, правда, пока не очень большую коллекцию кукол в национальных нарядах

 

 

Эту куклу мне привезла в подарок одна моя хорошая знакомая из Испании. Барселона

0_70c6c_1915302b_L.jpg

 

Эту привезла я из Осло

0_70c6d_d701f838_L.jpg

 

За эту куклу пришлось побороться, так как кроме меня еще было двое желающих приобрести ее.

Венецианский карнавальный наряд

0_70c6e_74966d1d_L.jpg

 

Подарок из Питера

0_70cc5_69d55e6d_L.jpg

 

Эта мне очень нравится, она из Дании

0_70d9e_cba4d9e3_L.jpg

 

Моцарт из Австрии. Вена

0_70e10_e130e625_L.jpg

 

А эти двое из маленького австрийского городка Санкт-Пельтен, костюм называется "дрындл"

0_70e43_145f88b6_L.jpg

 

 

А чем можете поделиться Вы? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Чудесная коллекция!

У меня коллекции нет, беспорядочные сувениры, приобретённые как нужные в данный момент вещи или просто понравившиеся. Правда, многие из них стали очень любимыми, несмотря на то, что время сделало с ними своё дело. Такие как чайная ложка с длинной-предлинной ручкой, теперь уже гнутая-перегнутая; несколько футболок с дорогими сердцу принтами, застиранные и заношенные до дыр; штопор из Испании, в раскрытом виде напоминающий бычью голову, перед которым время оказалось бессильно - до сих пор как новенький, хотя без работы не лежал.

Хорошая тема. Жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме давно существуют темы, посвященные фотоколлекциям: водопроводные люки, туалеты...

Предлагаю Вам здесь поделиться своими коллекциями. Тема ничем не ограничена, это могут быть фотоколлекции или то,что вы привозите из путешествий. Нам всегда интересно посмотреть на это. Я решила выложить свою, правда, пока не очень большую коллекцию кукол в национальных нарядах

 

 

Эту куклу мне привезла в подарок одна моя хорошая знакомая из Испании. Барселона

0_70c6c_1915302b_L.jpg

 

Эту привезла я из Осло

0_70c6d_d701f838_L.jpg

 

За эту куклу пришлось побороться, так как кроме меня еще было двое желающих приобрести ее.

Венецианский карнавальный наряд

0_70c6e_74966d1d_L.jpg

 

Подарок из Питера

0_70cc5_69d55e6d_L.jpg

 

Эта мне очень нравится, она из Дании

0_70d9e_cba4d9e3_L.jpg

 

Моцарт из Австрии. Вена

0_70e10_e130e625_L.jpg

 

А эти двое из маленького австрийского городка Санкт-Пельтен, костюм называется "дрындл"

0_70e43_145f88b6_L.jpg

 

 

А чем можете поделиться Вы? :derisive:

Какая же красота!!!вот не люблю нефункциональные вещи, но О-О-ОЧЕНЬ красиво!!!Эстетическое чувство удовлетворено полностью!!! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водопроводные люки (точнее их фотографии), как выяснилось, не один я коллекционирую. :smile: Кстати, немного обидно, но в Англии коллекцию пополнить не очень-то удалось - не встречал там красивых, хотя и приглядывался. А может быть не туда смотрел.

 

А так, я вообще очень много что коллекционирую. Магнитики на холодильник - тоже думаю многие собирают. Еще у меня сама собой получилась коллекция футболок с красивыми картинками из разных мест.

 

Ну а действительно серьезная коллекция - монеты (в меньшей степени) боны разных стран. В основном собираю Европу, хотя и из других частей света кое-что имеется. Что-то привожу из путешествий, что-то друзья привозят, чем-то меняюсь с коллегами по увлечению, а кое-что удается и на всяких "развальчиках" или в нумизматических магазинах приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sk_alex, afina! еще бы фотографии приложить с вашими коллекциями, а :derisive:

А мы бы полюбовались :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту привезла я из Осло

 

Эта мне очень нравится, она из Дании

 

У датской и норвежской кукол даже взгляды похожи - сразу видно, что раньше были в одном королевстве. :lol:

Норвежка более сдержана в улыбке - север......

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моей коллекции живут совы. Улов в разных странах бывает разный, из Испании последний раз 15 штук привезла- просто страна сов, а в Швейцарии еле-еле нашла на 5 день. Сейчас совушек у меня больше 150 штук :)

 

Эта семейка в стиле Гауди из Барселоны

IMG_5375.JPG

Это сова-колокольчик из Будапешта

IMG_5376.JPG

Этот серьезный экземпляр из Мюнхена продавался в коробочке с паспортом

IMG_5377.JPG

Этого итальянца из Венеции и представлять не надо

IMG_5378.JPG

В моей коллекции есть совы из керамики, дерева, камня, ракушек, меха, стекла, металла, вулканической породы и даже поваренной соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитики, тарелочки - это стандартно!

открытки - моя любовь, причем в разных размерах и формах, и не только с видами городов, но и поздравительные!

а еще тряпичные сумки с названиями и видами разных стран!

в последнее время начала собирать коллекцию туфелек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamilla! Где вы умудряететсь находить сов? Может я никогда не обращала внимание, но по-моему мне они нигде не попадались на глаза. Но, действительно, очень милые создания :i-m_so_h:

 

Ketty! А на коллекцию туфелек мы бы с удовольствием взглянули :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kamilla! Где вы умудряететсь находить сов? Может я никогда не обращала внимание, но по-моему мне они нигде не попадались на глаза. Но, действительно, очень милые создания :i-m_so_h:

Ой, совы очень часто встречаются! И сегда весьма выразительные получаются. Я только усилием воли, подкрепленным осознанием отсутствия мест для хранения коллекции, удерживаюсь от приобретения этих птах, ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моей коллекции живут совы. Улов в разных странах бывает разный, из Испании последний раз 15 штук привезла- просто страна сов, а в Швейцарии еле-еле нашла на 5 день. Сейчас совушек у меня больше 150 ш

Совы великолепны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллекцию в студию.

 

Просим :clapping: Моя коллекция кукол тоже не удивляет своим количеством, так что не стесняйтесь :derisive: Покажите с чего все начинается :declare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот колокольчики собираю... Давно отовсюду привожу, уже лет десять, наверное. И знакомые из всех городов и стран везут в качестве сувениров :rolleyes: Коллекция приличная: думаю, что уже за 200 перевалило, так что даже боюсь пытаться считать, а уж тем более - выкладывать фото :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я собираю керамические вазы....В последний год несколько остыла, около 100 ваз и вазочек в одной комнате многовато,уже почти книг не видно в книжных шкафах. Ну если только небольшого размера и очень необычная.А раньше привозила из каждой поездки,да не одну. Очень люблю керамику,она такая теплая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, милые форумчане! Не дразните нас, лучше покажите, ну хоть малююююсенькую часть ваших коллекций, мы только одним глазком посмотрим :pleasant:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...