Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ваши коллекции


Рекомендуемые сообщения

DEVOCHKA-BELOCHKA, спасибо за интересную тему!

Решила тоже поделиться своими сувенирами. Я, правда, конкретно коллекции не собираю - обычно покупаю понравившиеся вещи. Но несколько лет назад купила куклу, и теперь стараюсь из каждой поездки хотя бы одну привезти.

Это моя первая кукла - из Венгрии:

DSCN5437.JPG

Этого саамского мальчика я привезла из путешествия в Заполярную Норвегию:

DSCN5438.JPG

А эту куклу я купила в Австрии:

DSCN5439.JPG

А эту в Праге:

DSCN5440.JPG

А эту красавицу привезла в этом году из Франции, она не в национальном платье, но просто мне понравилась:

DSCN5441.JPG

Этого прикольного лося я тоже привезла из Заполярья - в последний день в Тронхейме, надо было потратить оставшиеся кроны:

DSCN5443.JPG

Еще сувениры из Праги:

DSCN5446.JPG DSCN5447.JPG

А это просто сувениры из разных мест:

DSCN5445.JPG

Еще у меня небольшая коллекция собак: и я покупаю, и мне дарят:

DSCN5449.JPG

А последнее время я стала привозить из Европы елочные игрушки, правда, прелесть (особенно на фоне того,что продается сейчас у нас):

DSCN5451.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Начала собирать своих кошечек недавно, коллекция небольшая. Но теперь уже знаю, что привезу из очередного тура. Есть привезенные по моей просьбе три кошки из Египта и Турции

 

Удивительно, сегодня проходила мимо магазинчика, где масса изображений кошек: и статуэтки, и рисунки на сумках и на чём-то ещё. Сразу подумала, что кто-то ведь это собирает, а здесь такое изобилие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куклыыы! Charli! Они такие красивые! Я вроде не помешана на своей коллекции, но я ввосторге от ваших! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куклыыы! Charli! Они такие красивые! Я вроде не помешана на своей коллекции, но я ввосторге от ваших! :clapping:

Спасибо! Я тоже заметила в последнее время у себя помешательство на куклах (наверное, в детстве не доиграла). Мало того, что я в поездках не могу пройти мимо магазинов с куклами, так еще и на выставки хожу!:no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже заметила в последнее время у себя помешательство на куклах (наверное, в детстве не доиграла). Мало того, что я в поездках не могу пройти мимо магазинов с куклами, так еще и на выставки хожу!:no:

 

Я думаю, это не помешательство, это называется интересы и хобби. Кстати, заметила, что ваша австрийская кукла очень на мою автсрийскую похожа:))) вы ее где купили, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, это не помешательство, это называется интересы и хобби. Кстати, заметила, что ваша австрийская кукла очень на мою автсрийскую похожа:))) вы ее где купили, если не секрет?

 

Насчет хобби, Вы, конечно, правы. А по поводу куклы - какие могут быть секреты? Купила в Зальцбурге. А куклы действительно похожи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем своем путешествии по Скандинавии тоже искала куклу, изображающую саамский народ, но не нашла :to_take: Надеюсь когда-нибудь увидеть Заполярную Норвегию и купить такую себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сражу скажу, что коллекция кукол не моя, а одной знакомой девушки, которая тоже регулярно ездит с ТТВ.

 

P1010217.JPGP1010218.JPGP1010219.JPGP1010220.JPGP1010221.JPGP1010222.JPGP1010223.JPGP1010224.JPGP1010228.JPGP1010229.JPGP1010230.JPGP1010231.JPGP1010232.JPGP1010233.JPGP1010234.JPGP1010252.JPGP1010235.JPGP1010247.JPGP1010245.JPGP1010246.JPGP1010238.JPGP1010248.JPGP1010253.JPGP1010236.JPGP1010237.JPGP1010241.JPGP1010242.JPGP1010239.JPGP1010240.JPG

P1010243.JPGP1010244.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно красиво! Испанская на мою очень похожа! Мне, конечно, до такой коллекции ну ооочень далеко

А у вас, Elvira, смотрю уже 30 посещенных стран, поздравляю с юбилейной цифрой! Продолжайте в том же духе! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно красиво! Испанская на мою очень похожа! Мне, конечно, до такой коллекции ну ооочень далеко

А у вас, Elvira, смотрю уже 30 посещенных стран, поздравляю с юбилейной цифрой! Продолжайте в том же духе! :clapping:

 

Спасибо! А в Испании и в Австрии мы с Аней (хозяйкой коллекции) куклы вместе выбирали! Коллекция у нее и вправду огромная!!! В комнате все стены в полках с куклами и еще что то в коридоре есть, на сколько я помню... Давно у нее не была, она в 2500 км от меня живет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я еще привожу из каждой поездки книги на русском языке о посещаемых странах и городах, а также открытки. все это использую в своей работе в вузе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valeriya67! интересное у вас хобби :derisive: Посмотрела ваши фотографии и вспомнила, что забыла про свою ведьму, которую привезла из Зальцбурга :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо за тему, очень интересная! С удовольствием посмотрела ваши коллекции) Я из каждого города стараюсь привозить по открытке с видами и по коробку местных спичек. Коллекция небольшая, постараюсь скоро выложить.

1013.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charli, а чешского кротика вы брали в магазине «MANUFAKTURA» в Праге?) :yes3: Мне очень нравится этот крот, с удовольствием набрала там таких брелков в подарок друзьям, карандашей Кох-и-Нор с изображением мультяшного героя и других кротовых безделушек)

А себе приобрела вот такого крота на липучке)

x_19a6e7ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charli, а чешского кротика вы брали в магазине «MANUFAKTURA» в Праге?)

YULIYA356, если честно, то не помню - в каком-то магазине, по-моему, на Парижской улице. Но потом мы часто видели таких кротиков в других сувенирных магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своих путешествий привожу керамические домики.P1050374.JPG

 

Здорово! Кстати спасибо за идею - буду теперь тоже в качестве основных сувениров покупать домики. Тем более уже есть несколько))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ох какая красавица! Обязательно когда-нибудь побываю в Румынии и куплю себе похожий экземпляр :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своих путешествий привожу керамические домики.

Какая красота!!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...