Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ваши коллекции


Рекомендуемые сообщения

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

Что-то такая замечательная тема зависла((( Надо восстанавливать!

 

Добралась до своей коллекции кружек. Это не все, те, что разобраны и стоят на стеллаже, остальным места не хватило - ждут новый стеллаж)))

 

Summer Russia 2011 006.jpg

 

а еще вот такой ракурс - Мышкин и Швеция стоят отдельно - новые приобретения)))

 

Summer Russia 2011 007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще 2 года назад начала коллекционировать птичек. Привожу из своих поездок тех, что понравятся)))

 

Все началось с воробья из Австрии, потом была чайка из Амстердама, совы из Люксембурга и пошло-поехало)))

 

Summer Russia 2011 010.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга! Твоя коллекция впечатляет! Почти маленький музей :derisive: Еще бы поближе каждую рассмотреть

В ближайшие дни постараюсь найти время и выложить свое пополнение коллекции. Правда, пока только на одну куклу, которую я недавно привезла из Турции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Решила поделиться моим небольшим пополнением: куколка из Антверпена:

DSCN8040.JPG

А этот очаровательный кувшинчик купила в Париже, в музее Жакмар-Андрэ, не смогла удержаться:

DSCN8042.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила поделиться моим небольшим пополнением: куколка из Антверпена:

DSCN8040.JPG

А этот очаровательный кувшинчик купила в Париже, в музее Жакмар-Андрэ, не смогла удержаться:

DSCN8042.JPG

Красота какая! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Я собираю шариковые ручки! У меня в коллекции из импортных всего (пока!) 4 - из крепости в Осло, с Гоа, из Стокгольма, из Англии (ручка - Биг-бен), вот интересно в Швейцарии особенные, сувенирные ручки есть?! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Швейцарии сувенирные ручки, есть. У меня такое же хобби. В коллекции - экспонаты из той же Швейцарии, из Австрии...В 2011 году из Германии 9 экземпляров привез.

Практически в каждом туристическом центре Швейцарии вы сможете приобрести такой сувенир. Очень удобный, кстати, - пока пишешь привезенными из Европы авторучками, сохраняешь перед собой наглядную память о поездке. И растягиваешь, таким образом, эту самую память на долгие-долгие месяцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Швейцарии покупал ручки в 2008-м, цены уже стерлись из памяти. Но в Германии в октябре прошлого года одна авторучка стоила в среднем в диапазоне от 2.50 до 2.99 евро. Не думаю, что в соседней Швейцарии цены на аналогичный товар сильно отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прикольно. Я тоже шариковые ручки собираю - не только разных стран, но и брендованые. У меня порядка 1.5 тысяч правда все без пасты выкидываю сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то даво ещё в те стародавние времена когда деревья были большими привозил из Монако шариковую ручку с сиволикой этого карликового княжества, задарил её комуто даже не помню кому))

А потом когда уже окончательно повзрослев и познав основы бытия))) решил остановится на банальных магнитах))) Вот бы раньше начать их собирать, сейчас бы поди уже пришлось покупать дополнительные холодильники под магниты))

 

123.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то даво ещё в те стародавние времена когда деревья были большими привозил из Монако шариковую ручку с сиволикой этого карликового княжества, задарил её комуто даже не помню кому))

А потом когда уже окончательно повзрослев и познав основы бытия))) решил остановится на банальных магнитах))) Вот бы раньше начать их собирать, сейчас бы поди уже пришлось покупать дополнительные холодильники под магниты))

 

123.JPG

 

Португалец, они у вас прямо как в армии - по стойке смирно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Португалец, они у вас прямо как в армии - по стойке смирно)))

Уточните, пожалуйста, кто именно Маха раздетая или Маха одетая? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good2: обе :blush2:

Впечетлися)) рассказом гида по Прадо, о любящем муже и отвалил за Мах цельных 6евро прямо там в музее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечетлися)) рассказом гида по Прадо, о любящем муже и отвалил за Мах цельных 6евро прямо там в музее!

 

Ну за таких красавиц - 6 евро не жалко)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, и я всё-таки поделюсь информацией о том, что однажды собирала на протяжении всего тура :blush2: из своей самой первой поездки я привезла кучу... презервативов! часть из них покупала в аптеках (выбирала те, которых не видела у нас), часть - в сувенирных магазинах, остальные - в автоматах, установленных в туалетах. Надо сказать, ассортимент получился довольно интересный. Правда, по приезду домой они с успехом разошлись на сувениры-подарки друзьям. Было весело :derisive: Жаль, не сфотографировала тогда... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_8154f_93eee1d2_-1-L.jpg

«моя коллекция» на Яндекс.Фотках

а вот моя пока небольшая коллекция ложечек и магнитов.

0_81550_17a1295b_L.jpg

«моя коллекция» на Яндекс.Фотках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEVOCHKA-BELOCHKA, спасибо за интересную тему!

Решила тоже поделиться своими сувенирами. Я, правда, конкретно коллекции не собираю - обычно покупаю понравившиеся вещи. Но несколько лет назад купила куклу, и теперь стараюсь из каждой поездки хотя бы одну привезти.

Это моя первая кукла - из Венгрии:

DSCN5437.JPG

Этого саамского мальчика я привезла из путешествия в Заполярную Норвегию:

DSCN5438.JPG

А эту куклу я купила в Австрии:

DSCN5439.JPG

А эту в Праге:

DSCN5440.JPG

А эту красавицу привезла в этом году из Франции, она не в национальном платье, но просто мне понравилась:

DSCN5441.JPG

Этого прикольного лося я тоже привезла из Заполярья - в последний день в Тронхейме, надо было потратить оставшиеся кроны:

DSCN5443.JPG

Еще сувениры из Праги:

DSCN5446.JPG DSCN5447.JPG

А это просто сувениры из разных мест:

DSCN5445.JPG

Еще у меня небольшая коллекция собак: и я покупаю, и мне дарят:

DSCN5449.JPG

А последнее время я стала привозить из Европы елочные игрушки, правда, прелесть (особенно на фоне того,что продается сейчас у нас):

DSCN5451.JPG

У Вас замечательная коллекция!Подскажите, а где Вы размещаете своих кукол?Я хотела бы собирать маленьких ангелов, даже привезла из последней поездки парочку, но пока не придумала,где их хранить.С ложками просто,они у меня на стене на кухне, а вот с фигурками сложнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас замечательная коллекция!Подскажите, а где Вы размещаете своих кукол?Я хотела бы собирать маленьких ангелов, даже привезла из последней поездки парочку, но пока не придумала,где их хранить.С ложками просто,они у меня на стене на кухне, а вот с фигурками сложнее.

ОльгаД, спасибо!

Честно говоря, размещаю как придется: выделила одну полку под кукол и сувениры в серванте, но, если дальше так пойдет - ее скоро не хватит. Собаки стоят на книжных полках. А вообше, стараюсь покупать "полезные сувениры", т.е. те, которыми можно пользоваться: например, из Венгрии привезла расписную мельничку для перца, из Швейцарии салфетницу и вешалку для кухонных полотенцев с альпийскими колокольчиками, из Франции симпатичную корову- вешалку для, извиняюсь, туалетной бумаги, из замка в Германии чугунный кованый ключ с крючками - висит в прихожей, мы на него ключи вешаем, и т.д. И полезно, и постоянное напоминание о чудесных поездках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОльгаД, спасибо!

Честно говоря, размещаю как придется: выделила одну полку под кукол и сувениры в серванте, но, если дальше так пойдет - ее скоро не хватит. Собаки стоят на книжных полках. А вообше, стараюсь покупать "полезные сувениры", т.е. те, которыми можно пользоваться: например, из Венгрии привезла расписную мельничку для перца, из Швейцарии салфетницу и вешалку для кухонных полотенцев с альпийскими колокольчиками, из Франции симпатичную корову- вешалку для, извиняюсь, туалетной бумаги, из замка в Германии чугунный кованый ключ с крючками - висит в прихожей, мы на него ключи вешаем, и т.д. И полезно, и постоянное напоминание о чудесных поездках!

Ой, какие замечательные подсказки по поводу полезных сувениров, тем более я собираюсь в Швейцарию.Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Хочу похвастаться небольшим пополнением своей коллекции кукол

 

Эту я привезла из Турции(честно говоря, она мне особо нравится, но другой я не нашла)

 

0_8eeea_bde1e5bf_L.jpg

 

 

Эту красавицу мне привез мой знакомый из Мексики, Канкун

 

0_8eeeb_78f3977_L.jpg

 

 

А эту куклу из Голландии привезла моя хорошая знакомая, недавно вернувшаяся из тура "6 дней в Бенилюксе"

 

0_8eeec_5e4971bf_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...