Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ваши коллекции


Рекомендуемые сообщения

А я коллекционирую монеты (еще с юбилейных рублей СССР), зарубежные монеты и монеты России. Уже 3 альбома. Кроме того, на стене висят тарелки, на магнитных досках магниты (на холодильнике места не хватило, пришлось доски покупать). Очень люблю гобелены, во время туров постоянно покупаю и  делаю картины.

Надежда,замечательная коллекция,спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

А я коллекционирую монеты (еще с юбилейных рублей СССР), зарубежные монеты и монеты России. Уже 3 альбома. Кроме того, на стене висят тарелки, на магнитных досках магниты (на холодильнике места не хватило, пришлось доски покупать). Очень люблю гобелены, во время туров постоянно покупаю и  делаю картины.

 

Надежда, а в каких магазинах Вы покупали  доски. Меня интересуют именно такие,в деревянной рамке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доски подарили на день рождения, но видела такие  в канцелярском магазине "Деловой мир". Если у вас есть такие магазины, то они там разных размеров бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу похвастаться оригинальностью своих коллекций. Как у всех - магниты, с них начинала и до сих пор из новых городов и стран привожу, в т.ч. и из российских, большая часть уже живет на даче.

P1060562.JPG

Несколько тарелочек. Быстро поняла, что если привозить из каждого города, как магниты, то места для них не будет и остановилась.

P1060564.JPG

Несколько небольших керамических подвесок, вроде  "hand made", вот такие вещицы люблю, и в тех странах, где не все Китай, а можно встретить что-то из промыслов, стараюсь покупать.

Копия (2) P1060563.JPGКопия (3) P1060563.JPG

Копия P1060563.JPG

Ну и самая внушительная(внушительная, в смысле места много занимают) - чайники. Вот некоторые из них:

P1060565.JPG

Началось с того, что дома накопилась пара-тройка из регионов России, потом стала обращать на них внимание и покупать в других странах, а теперь уже специально ищу, но опять же, они есть в основном там, где остались национальные промыслы, не думаю, что смогу найти расписанный руками чайник, например, во Франции. А вот в Испании удалось найти, даже с рисунком, перекликающимся с  мозаикой Гауди.

P1060570.JPG

Этот из Иордании.

P1060567.JPG

Эти из Чехии, Болгарии, и один из последних из Венгрии. 

P1060574.JPGP1060571.JPG

P1060568.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А я коллекционирую колокольчики из городов, в которых побывала

 

Наташа, а из этих городов у Вас есть колокольчики? Слева направо - Елабуга, Кижи, Ростов Великий. Из Кижей звенит великолепно, я в киоске на пристани кучу перебрал. Ударишь - чуть ли не минуту нежный приятный звон.

P1110493.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Кижей звенит великолепно, я в киоске на пристани кучу перебрал. Ударишь - чуть ли не минуту нежный приятный звон.

То есть над пристанью целую кучу минут стоял "нежный приятный звон"

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коллекции в зачаточном состоянии, может так и останется, т.к не люблю лишних вещей в доме. Магнитов мало,  почему-то перестала покупать.  Очень нравятся гобелены, но пока один, из Венеции.))  Но вот из рождественского тура привезли несколько кружек из которых глинтвейн пили, так при одном взгляде на них поднимается настроение, может рождественские кружки начать собирать.)) Еще куклы нравятся и такие картины - эта из Риги.

Лена БЕЛ, а вот твой чайник из Болгарии мне знаком - у меня салатник с похожим орнаментом. Еще есть из оливкового дерева.

 

IMG_4630.JPG     IMG_4631.JPG

 

IMG_4628.JPG     IMG_4629.JPG

 

На последнем снимке ветка дерева из Болгарии.

Забыла сказать, что кукла в панаме из Карелии. а маленькая венгерская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а из этих городов у Вас есть колокольчики? Слева направо - Елабуга, Кижи, Ростов Великий. Из Кижей звенит великолепно, я в киоске на пристани кучу перебрал. Ударишь - чуть ли не минуту нежный приятный звон.

Нет. В этих городах я не была. Да я почему-то привожу колокольчики из заграничных городов,а из российских нет. Надо исправить эту ситуацию.

Кроме того, я собираю только фарфоровые колокольчики с названием города и с каким-то символом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кроме того, я собираю только фарфоровые колокольчики с названием города и с каким-то символом"

 

 

Сколько уже у Вас колокольчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кроме того, я собираю только фарфоровые колокольчики с названием города и с каким-то символом"

 

 

Сколько уже у Вас колокольчиков?

Сейчас специально посчитала, не поверите ровно 50. Это за последние 5 лет, до этого я ничего не собирала. Да и сейчас коллекция почти не обновляется, так как во многих городах Европы бываю по 3 раза. А в некоторых городах вообще не нахожу такие колокольчики. Вот, например, из Швейцарии у меня нет ни одного колокольчика, так как не нашла, были только металлические, а они в мою коллекцию не вписываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я коллекционирую конфеты, правда эта коллекция постоянно убывает g[/img][/url][/center]

Хорошо, хоть коробочки остаются...))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустые коробочки выбрасываю

Ну да...конфетки коллекционные ведь уже спрятаны надёжно!))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя коллекция мыла и гелей для душа с 2009 года из отелей, где была

Жаль, часто  просто висит на стене большая бадья у раковины или в душе(((

unnamed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя коллекция мыла и гелей для душа с 2009 года из отелей, где была

Жаль, часто  просто висит на стене большая бадья у раковины или в душе(((

attachicon.gifunnamed.jpg

А Вы попробуйте коллекционировать большие бадьи

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы попробуйте коллекционировать большие бадьи

:smile:

ну я же не мародер от стенки отрывать, да и силенок не хватит)))

 PS ну и не интересно большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всегда привожу из путешествий магниты. Раньше коллекционировала ложки, тарелочки, теперь коллекционирую лягушек. Первая семья из лягушек - из Венеции. Фото пришлю позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда привожу из путешествий магниты. Раньше коллекционировала ложки, тарелочки, теперь коллекционирую лягушек. Первая семья из лягушек - из Венеции. Фото пришлю позже.

Вы с моим братом не родственники, случайно? )) Он тоже лягушек и жаб коллекционирует))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя коллекция: колокольчики (стараемся, чтобы были не похожи друг на друга), немного кукол, тарелки и ... обувь.

20140301_060732.jpg

20140301_060739.jpg

20140301_060745.jpg

20140302_115832.jpg

20140302_120013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже давненько собираю открытки с видами ночных городов. Все началось с подаренной мамой картины- деревни ночью. Потом вышила дом в ночи, потом еще одну картинку муж подарил,потом еще и еще. Сейчас многое- в "запасниках", ждут своей рамки. На фото- лишь часть имеющихся видов.

IMG_2060.JPG

IMG_2061.JPG

IMG_2062.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я коллекционирую европейскую недвижимость. И хочу заметить, что она за последние лет пять значительно повысилась в цене. Если в 2007 году можно было купить за 12 евро пятиэтажный домик в Париже, то этим летом на Капри просили 20 евро за махонький дом с одним окном. А еще я стала собирать пасхальных зайчиков с прошлой весны, когда попала в Европу перед пасхой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...