Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ваши коллекции


Рекомендуемые сообщения

 

 да и вообще флаги редко когда найти можно 

Извините, Вы ничего не путаете? В каждом европейском городе полным-полно сувенирных магазинов, в которых продаются в том числе и флаги, и не только той конкретной страны, где в данный момент находитесь. Если флаг не видите вывешенным или на витрине, то надо просто спросить. И большие, и средние, и крохотные... Пока что самый дорогой попался в Монако - 35 евро, хм-м, пришлось купить средний за 15 евро.

Тоже покупаю флаги всех стран, где бываю, уже стен в комнате не хватает, где развесить. Живешь как на всеевропейской первомайской демонстрации.

А если еще флаги городов, которые посетил, покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ

В каждом европейском городе полным-полно сувенирных магазинов, в которых продаются в том числе и флаги, и не только той конкретной страны, где в данный момент находитесь. Если флаг не видите вывешенным или на витрине, то надо просто спросить.

Подтверждаю. Любые флаги практически в свободном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлогодним туром по Скандинавии (8F3) положил начало своей коллекции - бейсболки из Hard Rock Cafe. К сожалению, эти рестораны не в каждом городе, в основном это столицы или крупные города... Например, в огромной России HRC до сих пор представлен только Москвой. Сейчас у меня пять кепочек: Москва, Хельсинки, Стокгольм, Копенгаген и Осло. Ношу московскую, а остальные, как положено - с бирками и ценниками. ) Процесс добывания бейсболок очень волнителен и непрост. В этом году улова нет. ))) Надеюсь на следующий... Вот, попытался сделать сэлфи, фрагменты коллекции. )

 

f79c25d99070.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлогодним туром по Скандинавии (8F3) положил начало своей коллекции - бейсболки из Hard Rock Cafe

Эх, Викторыч, елы-палы, и где ж Вас раньше носило с "кепочками"!? Отличная идея, хотя... на кой ляд мне 8 кепочек (нет, оказывается, уже 10 потенциальных кепочек), а потом и еще?

А с другой стороны, на кой мне все эти флаги. Бейсболку хоть на голову взгромоздить можно иной раз, а флаги висят и висят, только и знаешь, что стирай их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Викторыч, елы-палы, и где ж Вас раньше носило с "кепочками"!?

Флаги, пожалуй, да-а-а... не для комнаты средних размеров. ) Сейчас у ХРК появились в ассортименте кружки, чашки и другие всякие емкости - теперь можно их собирать, а то до последнего времени были одни длинные стаканы... И вот эти емкости можно инсталлировать на стену... на фоне карты, или отдельных больших фото, должно получиться красиво, ежели и подсветку наладить, м-м-м ))) Мне одной Европы лет на пять хватит, чтоб все недостающие ХРК посетить *мечтаю ))) А еще Азия, Америка, есть где разгуляться! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флаги, пожалуй, да-а-а... не для комнаты средних размеров. ) Сейчас у ХРК появились в ассортименте кружки, чашки и другие всякие емкости - теперь можно их собирать, а то до последнего времени были одни длинные стаканы... И вот эти емкости можно инсталлировать на стену... на фоне карты, или отдельных больших фото, должно получиться красиво, ежели и подсветку наладить, м-м-м ))) Мне одной Европы лет на пять хватит, чтоб все недостающие ХРК посетить *мечтаю ))) А еще Азия, Америка, есть где разгуляться! )

Не-е, с питьевыми емкостями тоже проблемы - моя знакомая уже забила ими (и с нашей помощью) все полки, шкафы, антресоли и чуланы. Теперь не знает куда это все девать. Но мою любимую кружку в виде женского тулова с огромной ж... мм-м... с огромной жизнеутверждающей косой в виде ручки все равно мне не отдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Вы ничего не путаете? В каждом европейском городе полным-полно сувенирных магазинов, в которых продаются в том числе и флаги, и не только той конкретной страны, где в данный момент находитесь. Если флаг не видите вывешенным или на витрине, то надо просто спросить. И большие, и средние, и крохотные... Пока что самый дорогой попался в Монако - 35 евро, хм-м, пришлось купить средний за 15 евро.

Тоже покупаю флаги всех стран, где бываю, уже стен в комнате не хватает, где развесить. Живешь как на всеевропейской первомайской демонстрации.

А если еще флаги городов, которые посетил, покупать...

я после Бельгии что-то не встречала больше нужного мне размера :(( В Польше пришлось как-то купить маленький, в следующих поездках в разных странах видела только большие, а мне нужен определенный размер :) Могу сфоткать, показать) Приходится покупать их только на магнитах. Мечтаю вернуться в Бельгии в тот магазинчик и купить флаги всех стран, где побывала, чтобы все одинаковые дома стояли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флаги, пожалуй, да-а-а... не для комнаты средних размеров. ) ... в ассортименте ... теперь можно их собирать, есть где разгуляться! )

Вот, Викторыч, вот-вот, самое оно, елы-палы! Я про бирдеккель. У меня их, оказывается, штук 200 уже, всяких-разных. Они-то уж точно вообще никакого места не занимают, к тому же совершенно бесплатные, зато память, стоит лишь взглянуть на него, мгновенно представляет перед глазами картинку, когда ты сидел в том или ином пабе. Даже в хозяйстве нужная вещь, пользуюсь постоянно ими, постоянно меняя. Да и в сумке-чемодане не занимают никакого места. За одну поездку можно набрать штук 30. И в самом деле, есть где разгуляться.

IMG_8930.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет стырить,идем мы с подругой по Мюнхену,а в этот день там прздновали день пива.

идем себе гуляем и видим на площади стоят,прямо на земле,два пивных бокала.Прошли мимо,потом

оглянулись никого рядом нет,ну как тут пройти,когда они стоят,ну и взяли- вот и сувенир

У немцев-перцев ничего не пропадает и не выкидывается. Есть такой обычай, что если какая семья переезжает на другое место, то выставляет все ненужные вещи прямо перед своим прежним домом, чтобы лишнего не тащить на новое место - бери кто хочет, бесплатно. Неоднократно был такому свидетелем. В Бамберге из комплекта в 6 изумительных пивных кружек, выкинутых в виде "ненужных вещей" перед домом, смог взять только одну, остальные просто в сумку бы не вошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой обычай, что если какая семья переезжает на другое место, то выставляет все ненужные вещи прямо перед своим прежним домом, чтобы лишнего не тащить на новое место - бери кто хочет, бесплатно.

Эге, надо чаще гулять вечерами, а не отсиживаться в отелях! ))) Мне пока что попадались только кошки перед домами, и те убегали, даже фотографировать себя не давали...

Бирдеккель - это подставки под кружку или бокал? А что еще бесплатного можно оттуда (в смысле, с заграницы) подтянуть, вот интересно? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересная тема. А коллекции просто ШИКАРНЫЕ! я в детстве не доиграла в куклы - вот теперь их собираю...

ФранцияIMG_8950.JPG

ГолландияIMG_0228.JPG

ВенгрияIMG_6673.jpgИзраильIMG_6676.jpgКубаIMG_6681.jpg

ПольшаIMG_6684.jpgГрецияIMG_6686.jpg

ЧехияIMG_6691.jpg

ДанияIMG_6699.jpg

НорвегияIMG_8242.JPG

ЧерногорияIMG_8246.JPG

ИспанияIMG_8256.JPG

ИталияIMG_8332.JPGЭто небольшпя часть моих кукол.

IMG_6688.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Моя коллекция пополнилась красавицами, причем 4 из них были приобретены в Вязьме, пока стояли час в туре с 27.06.2014 "Знаменитые альпийские вершины и озера - 4 GT Gran Turismo.

IMG_7250.JPG

IMG_7257.JPG

IMG_7261.JPG

IMG_7267.JPG

IMG_7287.JPG

IMG_7272.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Сегодня посмотрела, уважаемые туристы  все Ваши коллекции. Пришла в восторг от увиденного. Не смогла удержаться, чтобы не показать Вам моё увлечение, коллекцию КОРОВ. Всё началось С одной красавицы в поездке по Испании в 2005 году. В сувенирах я увидела свою первую красавицу и сказала: "Какая прелесть!" Но её не купила, а почему сейчас даже не могу вспомнить.... Когда возвращались в Москву  после путешествия, получила подарок от друга по туру ЭТУ  ПРЕЛЕСТЬ! Затем были пожелания продолжить сбор коллекции коров . И вот выкладываю то, что у меня в наличии на сегодняшний момент.  Коровы из разных стран путешествий, подарки друзей, близких и родных... И так смотрите и дивитесь!!!

 

                                                  МОЯ ПРЕЛЕСТЬ! 

 

1.JPG

 

Вот так они дружно поживают  на  полочке. В тесноте, но не в обиде...

 

2.JPG

 

3.JPG

 

                               Это мои  любимые МАЛЫШИ...

 

малыши.JPG

 

                                Эти чуть побольше...

 

IMG_0970.JPG

 

                                      Средний возраст...

 

IMG_0971.JPG

 

IMG_0972.JPG

 

                                      Старшие по возрасту...

 

IMG_0976.JPG

 

Все эти коровы очень прикольные, озорные, забавные и смешные, с  весёлым характером, и нравом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение следует...  Сначала моя коллекция состояла из  белых коров с чёрными пятнами. Но сейчас моя  коллекция пополнилась. Большое РАЗНООБРАЗИЕ: и деревянные, и из стекла, мозаики и цветные,из камня... Я всех их обожаю. Посмотрите на них! КАК ОНИ ВСЕ ХОРОШИ!  Просто СИМПАМПУЛЬКИ, ОЧАРОВАШКИ!!!  

 

IMG_0984.JPG

 

IMG_0985.JPG

 

IMG_0986.JPG

 

               Большое всем спасибо за внимание к моему СТАДУ КОРОВ!!!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

И мои пополнения: прибалтийские и коломенская лягушки

прибалтика.JPG

А вот бравый коломенский городовой как у Вербочки (репортаж о встрече в Коломне) не дождался меня...  :sad: . Зато есть повод опять вернуться в Коломну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Просто потрясающе!!! Столько всего! От кукол я вообще в неописуемом восторге!!! У меня тоже есть пополнение, скоро выложу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А мне нравятся вот такие маленькие кружки , тоже стараюсь из все стран привозить                                

0_e7310_700fe881_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 году привезла монеты из соборов Франции, а в этом году только одну из Ватикана , больше нигде не встречала. Если у кого есть такие монеты , покажите , интересно взглянуть.                                  

0_e730e_6d9b8de4_XL.jpg                                               

 
0_e730d_bf9ca20_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_e730a_82a2ca83_L.jpg                                                   0_e7308_c9a1796e_L.jpg                                                 0_e7305_d49d9809_L.jpg                                                   

 

0_e730b_343c5a7e_L.jpg       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя небольшая коллекция

Лесовички и ангелочки

 

0_1112f4_a40539f7_orig.jpg
 

Ангелочки -музыканты

Оркестр

 

0_1112f5_1e36ec65_orig.jpg
 

Ангелочки  - музыканты  -елочные игрушки

 

 

0_1112f6_503ebb00_orig.jpg
 

И просто ангелочки

 

0_1112f7_8eb7b9a7_orig.jpg
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...