Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Кредитная карта Visa


Рекомендуемые сообщения

У меня на Визе тоже, а на Мастеркарде нет. Чип недавно монтировать стали, и еще не все банки такие карты делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "теории" расплачиваться Мастером в еврозоне по-любому должно быть выгоднее, потому что отсутствует конвертация между валютой покупки и валютой платежной системы....

Я все не могу понять, почему утверждают, что МастерКард выгоднее при оплате в Европе, чем Виза.

Обе платежные системы американские. Обе имеют подразделения по всему миру, и, естественно, в ЕС.

Обе работают во всех валютах и со всеми банками (с которыми заключили соглашение).

 

Visa Inc.

Сан-Франциско, Калифорния, США

 

MasterCard Worldwide

Нью-Йорк, США.

 

Около 26 % платёжных карт мираприходится на долю MasterCard, 57 % имеет мировой лидер VISA,третья система, American Express, — чуть более 13 %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все не могу понять, почему утверждают, что МастерКард выгоднее при оплате в Европе, чем Виза.

У рублевого Мастера в еврозоне будет одна конвертация, а у рублевой Визы две...

У Мастера в евро конвертации в еврозоне не будет вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приехала недавно из 4 МВ, невзирая на обстоятельство. что влетели на "чудную погоду" в +10 в Вене и Будапеште, не взяв утепленные куртки и сапоги, поездка была ничего себе. По карте Виза классик, берут прекрасно почти везде. пин-код вводить надо, конвертация не существенная, цены в Будапеште приятно удивили. Карту не брали в Праге недалеко от Староместской площади в неплохом обувном магазине, в кассе башни на Карловом мосту, в катакомбах под Будайской крепостью. Но в катакомбах мне за это дали студенческий билет (на 500 форинтов дешевле) и извинились. В супермаркетах брали даже, если на 2-3 евро брала (Прага, Будапешт). В Вене даже в магазинах в метро брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня VISA ELECTRON, кредитная или дебитовая - я не совсем разбираюсь что это такое, но моя такая - на которую зарплату перечисляют :) Возможно ли такую взять с собой в европпу? и правильно ли я понял, что деньги на карточке можно держать в рублях, а при олате ею за границей они автоматически конвертируются в нужную валюту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зарплатная, значит дебетовая...но в любом случае нужно уточнять в банке, предназначена ли она для оплаты за пределами РФ...

Если предназначена, то валюта карты значения не имеет, рубли будут "автоматически" конвертироваться в нужную валюту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, при оплате товаров и услуг в торговых точках особых ограничений в наших банках нет (это по интернет платежам могут быть ограничения), да и у них электрон практически везде принимают. Один может быть нюанс – по электрон должен сразу поступить ответ из банка о наличии средств на остатке (возможность оплаты), и на паромах, очень-очень редко, бывают перебои со спутниковой связью. Я пару раз такое заставал. А в остальном, все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, при оплате товаров и услуг в торговых точках особых ограничений в наших банках нет

Был у мну в свое время сберовский электрон, который не мог фунциклировать за пределами родины...и щас такой электрон есть, тока от другой прачечной...но зато прОцент приносит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прачечные, конечно, надо менять время от времени.

Но девиз сейчас один: каждый за себя, один Бог за всех. Центробанк, также на своей странице по информации о кредитных организациях повесил слоган, что он не несет ответственности за приведенную информацию, а только перепечатывает те данные, которые ему прислали коммерческие банки. Что прислали – то и показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большого процента конвертации тоже не заметила. По приезду проверилабаланс, удивилась, думала, что истратила гораздо больше. Так что и у Вас всё будет нормально.

Аналогично, расплачивалась такой картой в прошлом году в Венгрии и Хорватии, проблем не было. Больше того: тоже думала, что сняли больше, но оказалось поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думала, что сняли больше, но оказалось поменьше.

)))))))))) я вот тоже всегда думаю, что потрачу больше, а получается всегда поменьше ))) весь вопрос только в том, на какую планку изначально ориентироваться ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зарплатная, значит дебетовая...

 

не факт. нас в прошлом году пытались перевести из Сбера в ВТБ, так народ взбунтовался как раз потому, что карта предполагалась кредитная. начальство долго убеждало, что просто у ВТБ дебетовых карт вообще нет, но они установят кредитный лимит в ноль, но дело все равно заглохло.

 

Один может быть нюанс – по электрон должен сразу поступить ответ из банка о наличии средств на остатке (возможность оплаты), и на паромах, очень-очень редко, бывают перебои со спутниковой связью.

 

это не только по электрону, а по любой нечипованной карте. а электрон, по сути, отличается от карт более высокого уровня только тем, что с него нельзя слип сделать. еще, как правило, по электрону нельзя делать покупки в инете, потому что у него нет CVC-кода, но тут в некоторых случаях могут быть исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще, как правило, по электрону нельзя делать покупки в инете, потому что у него нет CVC-кода

по своей "электрон" спокойно затариваюсь на Озоне больше года и paypal дружит с ней нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у меня тоже был сберовский з/п Электрон и даже CVC-код имел, только инет-покупки делать никак не умел. Потому, в свое время, и поменяла его а Мастер. Раньше думала, сколько банков, столько и Электронов. А теперь неет, судя по Сберу, сколько отделений в прачечной, столько и возможностей у Электрона. :stink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не только по электрону, а по любой нечипованной карте. а электрон, по сути, отличается от карт более высокого уровня только тем, что с него нельзя слип сделать. еще, как правило, по электрону нельзя делать покупки в инете, потому что у него нет CVC-кода, но тут в некоторых случаях могут быть исключения.

 

СБ и есть такое исключение, там есть такое, потому ее и завела,и дешевле в обслуживании получается, и регулярно покупки по ней в инете делаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня зарплатная Виза Электрон. В этом году провела две недели в Швеции (включая маленькие городочки с небольшим количеством туристов на душу населения), брала с собой карту и евро (типа там поменяю). Так евро так домой и вернулись необменянные и кроны в руках практически не подержала, т.к. везде платила картой, абсолютно за всё, в одном магазине в Лунде сказали, что у них лимит на покупки картой 100 крон, и в одном магазине аппарат сломался, побежала до банкомата, комиссия была 200 рублей, но на всю сумму в пересчете на кроны получила скидку. А в дьюти-фри Арланды не спрашивали пин, только под подпись. Так что, вполне цивильно и удобно. В этот раз практиковалась в России-матушке, буквально вчера в Гостином дворе проблем с картой было больше, чем в Европе))) Уж больно долго аппарат мой пин-код переваривал. Да и вообще, как-то вывод напрашивается, что в России Визу Электрон больше не любят, чем в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, это в России не Электрон не любят, а просто скорости соединения могут быть на порядки ниже. и это не зависит от типа карты. просто после ввода пин-кода терминал соединяется с банком и проверяет возможность проведения операции. в Европе на соединение уходит секунда (в большинстве случаев), а у нас - как повезет. я как-то платил картой в магазине, где у терминала не было постоянного подключения к сети, и вообще для этого использовался не выделенный канал, а модемное соединение, т.е. сначала он должен был дозвониться до провайдера, установить подключение к сети, и только потом начать обмен данными. вот это было весело. зато в Хельсинки на рынке девушка даже извиняться начала, что у них медленное соединение, хотя, на самом деле, на оплату у меня ушло ровно столько же времени, сколько обычно уходит в ближайшем к дому супермаркете. и это только по их меркам "долго". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что такое чипованная карта? У меня зарплатная Виза (не электрон) и кредитная Виза. Как узнать, они чипованные или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое чипованная карта? У меня зарплатная Виза (не электрон) и кредитная Виза. Как узнать, они чипованные или нет?

 

Чиповая карта - это пластиковая карта со встроенным в нее чипом (микропроцессором), который функционирует в карте как миникомпьютер.

Посмотрите на свою карту, если на ней на лицевой стороне есть чип (металлический квадратик), значит она чипованная.

 

Примеры карт с чипами:

 

d6e16eb837c93242322045c1ce.jpg

b278.jpg

card_2_jpg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Эльвире. Все ясно и понятно, а я еще думала, что это за металлизированный квадратик на форвадной части кредитки. Зарплатная Виза электрон, явно не чиповая, просто нового образца. А чиповая более защищенная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чиповая более защищенная?

 

Чиповая карта - платежный инструмент, предоставляющий большие возможности для её держателя. Современные чиповые карты обладают самым высоким уровнем защиты в индустрии платежных карт. Кроме того, они многофункциональны - по одной карте можно задействовать и дебетовое, и кредитное приложение, а также приложение лояльности (учета бонусов и скидок).

 

http://visa.com.ru/ms/useyourcardwice_chipcard.jsp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я начиталась безумные дискуссии кое-на каких сайтах о картах. То есть, на кредитную чиповую я могу положить и свои деньги сверх кредитного лимита? И могу увеличить свой лимит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...