Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Tele2 или SIMTRAVEL


Рекомендуемые сообщения

Если я куплю 2 сим карты МТС, одну возьму с собой в Европу и подключу на ней "0 без границ". А вторую оставлю дома родным. Я буду платить 19 р/в день, а они мне будут звонить с той сим карты и будут платить 85 коп. за первую минуту...Я правильно поняла?

 

Куда уж правильнее )))

Только вот по 85 коп. вряд ли получится, ведь тарифы в разных регионах отличаются...

Если я не ошибаюсь и ты из Челябинской области, то с 20.08.12 по тарифу СуперМТС 60 минут в сутки на местные номера МТС будут вообще бесплатными...

http://www.chel.mts.ru/tariffs/tariffs/supermts/

 

А если я ошибся с регионом, то выстави нужный и сама посмотри ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Алена, Дима говорил о тульских расценках, в вашем регионе могут быть другие. Расскажу о своем случае. Мне старший сын звонил, у него безлимитный тариф - с него ничего не брали. С младшего списывали так, как будто от звонит мне в Москву. У мамы какие то баллы,с нее тоже ничего не списывали абсолютно. Один раз вижу, что долго разговариваю, попросила перезвонить еще раз, и сбросила этот звонок. Так что говорить можно много раз, и все по той же схеме, и всё за те же 19 рублей в СУТКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то не могу больше 10 минут разговаривать, чтобы бесплатно были входящие.

 

Да, вот в этом моменте может и не совсем правильно поняла...Не более 10 минут на один разговор, но ничто не мешает родственникам перезвонить еще и еще раз и каждый раз говорить те же 10 минут ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Свердловской области. Выставила нужный регион, вот что увидела:

 

При пополнении счета на 100 рублей на 30 дней по 60 минут в день (вот это не совсем поняла, разъясните, пожалуйста).

0, 00 руб.

На мобильные телефоны МТС Свердловской обл.

0, 00 руб.

На мобильные телефоны МТС России

1, 50 руб.

Абонентам др. операторов мобильной связи и городские телефоны Свердловской обл.

Это что же, они мне совсем бесплатно будут звонить? Даже заграницу?

 

Да, вот в этом моменте может и не совсем правильно поняла...Не более 10 минут на один разговор, но ничто не мешает родственникам перезвонить еще и еще раз и каждый раз говорить те же 10 минут ))

А вот мне понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Свердловской области. Выставила нужный регион, вот что увидела:

 

При пополнении счета на 100 рублей на 30 дней по 60 минут в день (вот это не совсем поняла, разъясните, пожалуйста).

 

0, 00 руб.

На мобильные телефоны МТС Свердловской обл.

0, 00 руб.

На мобильные телефоны МТС России

Это что же, они мне совсем бесплатно будут звонить? Даже заграницу?

 

Да, при пополнении счета свыше 100 рублей в месяц каждый день 60 минут на мобильные МТС области ( и всей России тоже) бесплатно...При тарификации исходящих звонков учитывается именно место регистрации вызываемого номера, а не место его нахождения в конкретный момент, поэтому в данном случае вызываемый номер будет всегда "домашним"...

 

Вот только не совсем понял, сколько будут стоит продолжительные звонки при пополнении счета менее 100 рублей в месяц ....В тарифе указано 50 коп. за минуту и ничего не сказано о бесплатных или льготных временных порогах, т.е. нужно понимать, что каждая минута стоит 50 коп. (у челябинских в этом варианте куда как интереснее - по 30 коп. и только с 61-й минуты)

http://static.mts.ru/uploadural/contents/2270/supermts_eburg_210812.pdf

 

Вот этот момент лучше уточнить непосредственно у оператора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дмитрий. Думаю на 100 рублей в месяц хоть как буду пополнять. С Мегафоном куда больше уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если только куплю симку и положу, допусти, 300 рублей. Сразу будет действовать эта услуга?

 

Если речь об услуге "0 без границ", то автоматически она не включается...Ее необходимо активировать - проще всего это сделать со своего телефона непосредственно перед началом планируемого пользования этой услугой и потом не забыть отключить её за ненадобностью (19 рублей будут сниматься ежедневно с момента подключения и до отключения вне зависимости от того, были звонки или нет)

Все подробности здесь

http://www.e-burg.mts.ru/roaming/mobile_phone/i_roaming/discount_roaming/wwb/?_openstat=d3d3Lm10cy5ydTvQndC-0LvRjCDQsdC10Lcg0LPRgNCw0L3QuNGGIC0g0LHQvtC70YzRiNC-0Lk70KPRgNCw0LsgLSDQkNCx0L7QvdC10L3RgtCw0LwgLSDQoNC-0YPQvNC40L3QsyDQuCDQvDvQn9GA0LDQstCw0Y8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спсибо, Дмитрий, сейчас вообще стало все понятно. только сейчас обратила вимание на название темы и о каком мы операторе ведем речь. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Надеюсь, что с МТС закончили и можно вернуться к теме. Возможно, кому-нибудь пригодится информация о переезде головного московского офиса Simtravel на противоположный берег. Новый адрес: Крутицкий вал, 28, 2-й этаж, ст. метро Пролетарская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу у компетентных ТТВ-цев помочь, хотя надежды мало. Купила в Питере неделю назад карту Теле 2.

Активировала там же. А вот в своем городе (М-ва) я, как бы, в роуминге. У нас нет офисов этого провайдера.

И что делать? Я не могу даже позвонить "611" в справочную Теле...(611 - это справочная для тех, кто не в Питере).

Пока я куда-то соберусь ехать, неиспользуемая карта заблокируется...

 

Я конечно не из ТТВ но всё же. Узнайте поточнее условия при каких обстоятельствах у вас блокируется симка, можно попробовать через электронную почту спросить у Теле 2. А так как вариант периодически посылать смс чтоб была активность на карте и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, а то я что-то не пойму, если у меня симка теле 2 и вот я собираюсь ехать отдыхать мне нужно подключать роуминг ?Или менять тариф? Или положить деньги на счёт, и по прибытии включить и выключить телефон и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алямсика Ездили с симкой ТЕЛЕ2 пару раз никакой роуминг подключать не надо, менять тариф - также. Входящие/исходящие звонки в Европе 9.45р/мин. Связь практически везде. Если в первый раз ездили автоматический роуминг был не везде и при первичном включении телефона нужно было перед пин-кодом дополнительно набирать "1" и специальным образом набирать исходящий номер, то в прошлом году роуминг практически везде был автоматический и ничего делать не надо было, сеть выбиралась сама (настойка телефона - автоматический выбор сети). http://www.kuzbass.tele2.ru/coverage_roaming_abroad.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед своей первой поездкой в Европу (в 2006г.) в Питере покупали ТЕЛЕ2. Все устраивало, но уехали домой в Красноярск и симку через три месяца заблокировали, так как пополнить счет возможности нет. В следующий приезд в Питер купили новую симку, съездили с ней и также потом пришлось выбросить... Узнав о СИМТРАВЭЛ, купила симку в своем городе и теперь езжу только с ней! Плюсы такие: все входящие бесплатно, связь отличная, симка не блокируется (раз в полгода отправляю себе СМС с сайта компании), номер телефона записан у родных и ненадо постоянно сообщать свой новый номер. Мне с СИМТРАВЭЛ вполне удобно, может и есть минусы, но лично меня все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед своей первой поездкой в Европу (в 2006г.) в Питере покупали ТЕЛЕ2. Все устраивало, но уехали домой в Красноярск и симку через три месяца заблокировали, так как пополнить счет возможности нет. В следующий приезд в Питер купили новую симку, съездили с ней и также потом пришлось выбросить... Узнав о СИМТРАВЭЛ, купила симку в своем городе и теперь езжу только с ней! Плюсы такие: все входящие бесплатно, связь отличная, симка не блокируется (раз в полгода отправляю себе СМС с сайта компании), номер телефона записан у родных и ненадо постоянно сообщать свой новый номер. Мне с СИМТРАВЭЛ вполне удобно, может и есть минусы, но лично меня все устраивает.

 

Согласен, правда с Теле2 не ездил, не доверяю почему то, а СимТревел уже проверенный и ни разу не подводил и в дальнейшем планирую использовать. Есть разные доп. опции которые удешевляют звонки. И просто удобное пользование. Хотя знаю что ТТВ сотрудничает с другим аналогичным оператором, ну это не суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...