Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1 АК Европейская классика 1.07.11-11.07.11 гид Мещеряков Владимир


Рекомендуемые сообщения

Хочу выразить благодарность нашему гиду Мещерякову Владимиру за отличную работу! Также хочется отметить наших водителей Богдана и Януша за виртуозное и комфортное вождение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было мое первое путешествие за границу автобусным туром. Где-то на форуме перед поездкой я прочитала фразу:"если автобусный тур понравился с первого раза, то это навсегда". Именно это со мной и произошло. Поначалу страшило передвижение на автобусе, боялась, укачает...)) Но слава Богу, этого не случилось, часы езды не сказались на самочувствии. Передвижение на автобусе имеет свои плюсы и минусы. Но если хочется увидеть как можно больше, автобус - это как раз то, что нужно. Вообще, те, кто выбирают автобусные туры, должны быть готовы к некоторым неудобствам, и хорошая моральная и физическая закалка тут только на руку. Ранние выезды из отеля, плотный экскурсионный график, поздние приезды в отель могут людей неприспособленных утомить за 10 дней тура. Но если вы романтик, жаждущий новых путешествий, эмоций - тогда автобусные туры для вас!

Наш тур включал в себя такие города, как Варшава, Берлин, Амстердам,Брюссель,Париж, Люксембург, Трир, Дрезден.Столько городов за такое короткое время! Но для первого раза этого вполне достаточно. Обзорные экскурсии знакомят тебя с городами поверхностно, но дают общее представление о стране, городе, отмечаешь для себя, куда тебе хотелось бы приехать еще раз. и уж тогда, в следующей поездке, в подробностях ощутить дух города, его жителей, неспешно погулять по тихим улочкам, посидеть ли с бокалом вина или пива (кому что по душе), либо посетить музеи, посмотреть достопримечательности.

Не буду подробно описывать программу, она указана на сайте во всех деталях. Расскажу о том, что поразило больше всего.

Меня удивляло буквально все, в голове все время шел процесс сравнения "Как у них" и "Как у нас". Знак равенства в общем то никогда не ставился.Всегда мы проигрывали в чем-то. )) В Польше, например, очень развито сельское хозяйство, нет заброшенных земель, как у нас: едешь-едешь, и одни пустыри..Там все четко:капуста, кукуруза, сады..и т. д. Вдоль автобанов на сотни километров заборы, чтобы животные не выбегали на дорогу. Несколько раз видела оленей, спокойно пасущихся в поле видимости, рядом с дорогой, дикое количество цапель, журавлей.. Сафари..)) В Германии поразило количество ветряков,немцы молодцы, отказались от ядерной энергетики.У них очень силен Грин Пис.О качестве дорог говорить не приходится.как и о сенсорных устройствах в WC.В Париже поразило количество темнокожего населения, такое ощущение, что приехала не в европейскую столицу, а в Зимбабве.)) Те, кто посещал Эйфелеву башню или другие известные достопримечательности, не могли этого не заметить. Очень многие трудятся в сфере торговли, предлагая за 1 евро набор брелоков в виде башенок. Люди без определенного места жительства также попадали в поле зрения. Но все они были опрятно одеты, и как нам рассказывал гид, накормлены и отмыты, за этим четко следит правительство.

Амстердам - просто находка для неформалов и всех тех, кому близки изыски демократии. Квартал Красных фонарей это нечто! Детские сады по соседству в публичными домами, тюрьмы с окнами на церковь,кофешопы, где можно отведать кофе с травкой, парковки для велосипедов..в общем, кому что больше нравится. Но все прилично, по-европейски.

Во всех странах, где мы были, шокировал размер порций в кафе и ресторанах, девушке как раз хватит на 2 приема пищи, а то и на 3. и все это по разумным ценам.голодной остаться трудно.

Развитая инфраструктура, сервис..что и говорить. Практически все говорят по-английски, так что я чувствовала себя как рыба в воде. тем, кто не знает элементарных фраз, приходится нелегко. меня не привлекает объясняться на языке междометий, жестов и пантомимы. Выглядит как-то не очень серьезно, чтоли. ну это сугубо мое личное мнение.

Уровень культуры также важен.При входе в магазин, сувенирную лавку, ресторан не помешаеет вежливая улыбка, элементарное "Здравствуйте", "Спасибо" на местном языке.

В целом, впечатлений масса! Я не пишу про экскурсии, так как все было на уровне и понравилось! Может, позже поделюсь эмоциями при виде Моны Лизы в Лувре, мессы в Нотр-даме, от похода в Дом с привидениями в Парижском Диснейленде..Каждый город, страна уникальны!! Советую всем отправиться в автобусный тур по Европе,погрузиться в новую реальность, открыть для себя что-то новое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень понравилась эта поездка. Огромное спасибо нашему замечательному гиду Мещерякову Владимиру!!! И нашим галантным и заботливым водителям Богдану и Янушу!

Привет попутчикам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяюсь к словам благодарности в адрес гида Мещерякова Владимира, водителей Богдана и Януша, а также благодарю всех туристов нашей группы за прекрасно проведённое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, позже поделюсь эмоциями при виде Моны Лизы в Лувре, мессы в Нотр-даме, от похода в Дом с привидениями в Парижском Диснейленде

Хорошо было бы, и еще с фотографиями. Так сказать, Ваш взгляд на известные и неизвестные достопримечательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...