Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Welcome to the United States of America.


Рекомендуемые сообщения

Welcome to the United States of America. Tours А_2 (А_2_plus)

 

Итак, дорогие мои, я хочу позвать вас в увлекательное, на мой взгляд, путешествие по такой знакомой с экрана телевизора, а на самом деле вовсе непознанной стране. Стране, у которой нет своих корней, большой истории, стране эмигрантов и искателей счастья, стране обреченной стать для своих граждан лучшей, чтоб просто выжить. А что есть главное для человека?... собственно свобода, интерес ко всему непознанному и удовольствия или лень….да, да, она самая, величайший двигатель прогресса и развития человечества. Вот на этих принципах, как мне показалось, и стоит Америка. Первые два оставим для иных изыскательских трудов, но как американцы отдыхают, развлекаются, просто ходят по делам и без них, я и постараюсь вам показать. Не судите строго, напомню еще раз, эпистолярный жанр не мой конек. Итак…

 

Вспомните, что увидела героиня фильма «Титаник» после того как спасательный корабль прибыл к берегам Америки? Что видят все, кто смог перебраться через океан в Новые Земли…. и мы увидим как по мнению американцев выглядит Свобода

Справедливости ради, надо сказать, что изначально, так американскую свободу увидел вовсе не американский, а французский скульптор Фредерик Огюст Бартольди. Досталась она Америке в качестве подарка от Франции к столетнему юбилею американской революции и по праву является самым знаменитым символом Нью-Йорка…Леди Свобода – красиво, не правда ли?

 

fb5712d7bd8b.jpg

 

Увидим чудо - мерило человеческих амбиций в сочетании с дефицитном земли: каменные джунгли Нью Йорка

 

75995c666a5d.jpg

 

a9f4edab8d12.jpg

 

978247752720.jpg

 

5ee2ab5ab2ac.jpg

..где пальмы растут внутри…внутри небоскребов

 

76d32fe0ce06.jpg

 

Место гибели башен-близнецов и возрождения Всемирного Торгового Центра

 

0580c3e47344.jpg

 

Натрем себе много-много денег у УоллтСтритского быка….во всех местах

a76d255992cf.jpg

 

Попытаемся нарисовать портрет среднестатистического американца…..возможно ли это?

 

9c24c3487173.jpg

 

Или просто понаблюдаем…

 

e450b199c4fd.jpg

 

84d8a8f02d53.jpg

 

17b066702618.jpg

 

dc37a4dc5444.jpg

 

e91e3a3e43e4.jpg

 

1c89e2558454.jpg

 

c2278f0e0c62.jpg

 

Увидим чудо природы- Ниагарский водопад, обойдем его со всех сторон, подплывем под него на Maid of the MIST, вымокнем до нитки и даже сходим погулять в Канаду, но об этом позже…

 

3e73e69d0365.jpg

 

9d38e667640c.jpg

 

73a1d3a9c4cf.jpg

 

Посетим Вашингтон, таинственную и великую столицу, место рождения одной из самых могучих мировых держав. Бегом, что обидно, пробежимся по Музейной Миле, поймем, что это единственное место так внешне схожее с Европой в такой не похожей стране,

 

5cf8696f9595.jpg

 

671165cac6da.jpg

 

96a74515291d.jpg

 

7529cd879deb.jpg

 

3c2d9d12d894.jpg

 

Посетим виллу Хиллвуд, где увидим вещи, фарфор и драгоценности русского царского двора, фото с автографами членов Царской семьи орденские сервизы Екатерины Великой..

 

554bcd7ef21f.jpg

 

3c2585188330.jpg

 

a92a6e690119.jpg

 

16897cf3a2c3.jpg

 

0596414bb985.jpg

 

Потом мы улетим в Орландо, где начнется время отдыха, плотских удовольствий и безудержного, как в детстве, веселья до хрипоты…нас ждут парки развлечений: познавательно-развлекательный Эпкот, с грандиозным вечерним шоу и отвязный Юниверсал оф Адвентура (эво как по-русски то….) где мы накричимся, вымокнем и сбросим весь, копившийся годами, стресс.

 

4a3b1cffd283.jpg

 

5a6c47943818.jpg

 

941f9866ac39.jpg

 

Да, а по дороге обязательно заедем на крокодиловую ферму, где сможем посмотреть на крокодилов в их родных болотах и, с ветерком прокатиться по этим болотам на лодках с пропеллером…

 

49936c65cd5c.jpg

9a9220d7cfa1.jpg

 

По пути в Майами станем свидетелями необычного явления природы – облака. Многие летали на самолетах и вдели, как красиво выглядят облака на уровне вытянутой руки. Представили? Так вот во ФлОриде это можно наблюдать с земли. кажется, что облака так низко висят над землей, что вот еще немного нужно проехать и руку протянуть, достанешь….завораживает, жать фотоаппарат хилый, не передает 3D картинку.

 

57c1624002fb.jpg

 

f646f2f3927d.jpg

 

Майами….океан, жара, удовольствия, релакс, роскошь….хотя до появления в Майами русских и поклонников Джанни Версаче он не был столь дорог.

 

c696ffb399d9.jpg

 

58e81e6db97f.jpg

 

fd4f0f4200dd.jpg

 

6623e51812a1.jpg

 

f3552f8bf242.jpg

 

8c0e2aa7f968.jpg

 

06cb8313c6bf.jpg

 

Майами Сиквариум…

1b7c0109e568.jpg

 

50f63820d234.jpg

 

948fca29e4df.jpg

 

……постараюсь выложить видео, потому как на фото касатка не убирается.

 

14329e5c57ae.jpg

 

Вот как-то так будет выглядеть наше путешествие. Только быстро написать сразу, не получится. Если возникнут какие-то вопросы по ходу повествования, буду рада ответить.

 

Итак, в Нью-Йорк мы прилетели поздно вечером…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Натрем себе много-много денег у УоллтСтритского быка…

In God We Trust, All Other Pay Cash ))

 

 

O yeah, baby, come on come on, show us the American dream )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Жанна, какая Вы красивая!

На каской фотографии? На последней с касаткой, к сожалению, не я.

 

Спасибо всем, рада если вам нравится... :thank_yp:

 

Митя, чего люди подумают? Говори по-русски... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, оказывается, куда все сбежались то.

Какая красота кругом.

И крокодильчик такой миленький.

А Тульскому Токареву сейчас только по-английски и спикать. У него круиз на носу из Фриско в Майями.

С увлечением жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на это экономическое чудо, и вспоминаю последнее интервью одного из наших экономистов, по-моему, Алексашенко.

Сейчас наблюдается крен в сторону использования газа, да не простого, а сжиженного. То, что у нас в баллонах – это сжатый. А сжиженный, у нас только на одном импортном заводе на Сахалине производят. И вот все как то быстро дернулись по этому поводу. Американцы шустро освоили добычу и сжижение сланцевого газа. У них, мол, экономика такая конкурентная. Европейцы быстро осваивают производство двигателей для сжиженного газа, и заводов по его сжижению. У них, мол, законы такие принимают – Евро-5, далее будет Евро-6 и далее. Это, мол, и экономичнее, и экологичнее, и транспортировка удобнее.

Как бы мы со своей нефтью и трубами опять не оказались, как бы там, помягче, выразиться в этой, сж….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lover travel, ну Вы как наши СМИ: жить страшно, а будет еще страшнее. :popcorm2: Прогресс не остановить и пусть будут новые технологии, новые виды топлива. Быть может тогда наше руководство перестанет удовлетворяться прибылЯми от тупо продажи нефти :download: и будет вынуждено развивать конкурентоспособные производства :scratch: . Нефть это благо только для тех, кто ее продает, а мы с вами..... как-то не в доле.... :boredom:

 

Вот кто у нас интриганка-то :clapping:

Чёй-то???? :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жить страшно, а будет еще страшнее. :popcorm2:

Да нет, жить просто интересно.

Тем более, такие возможности: хочешь - в Америку слетал, хочешь по Европе смотался.

Просто мы еще не привыкли к такой мысли, что надо жить там, где для тебя лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм....оказаться с нефтью и трубами в этой,сж...это просто интересно жить??? занятная интерпретация...

Хотя с последним тезисом трудно не согласиться, но мне были бы ближе мысли о возможности, реальной возможности!!, сделать свою жизнь лучше там, где живут мой родные, а смотаться и летать куда захочется на отдых, для смены обстановки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кто у нас интриганка-то

Чёй-то???? :search2:

Итак, в Нью-Йорк мы прилетели поздно вечером….. Заинтриговала и многоточие поставила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но мне были бы ближе мысли о возможности, реальной возможности!!, сделать свою жизнь лучше там, где живут мой родные...

Золотые слова, но, к сожалению, для многих слинять куда-то на пмж намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова, но, к сожалению, для многих слинять куда-то на пмж намного проще.

 

Увы, если бы наши мечты совпадали с нашими возможностями... :agree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как случайно брошенная фраза про трубы, так взволновала нас.

С другой стороны Махатма Ганди сказал: «любая дорога человека начинается от дома. Но плохо, если она там же и заканчивается». То есть, исследуйте мир, пробуйте новые возможности.

Тот же Джордж Сорос говорил: «когда он был маленький, его семья иммигрировала в Америку из Венгрию. И если бы мы там остались, то я бы никогда не стал тем, кем стал сейчас».

Поэтому, порой невозможно улучшить жизнь там, где живешь.

А перемена мест – это серьезная философия, которую нам поменять будет трудно.

 

Наши путешествия помогают взглянуть на другой мир, и сравнить с тем, как мы живем. И так ли. В этом и есть одна из прелестей поездок.И своих, и других путешественников. Особенно, про такой загадочный мир, как Америка. Конечно, об этом имеется много всяких книг, фильмов, описаний. Но,свежий взгляд всегда интересен.

Поэтому, и жду интересного продолжения. А реплики по ходу –это так для связки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Махатма Ганди сказал: «любая дорога человека начинается от дома. Но плохо, если она там же и заканчивается». То есть, исследуйте мир, пробуйте новые возможности.

Тот же Джордж Сорос говорил: «когда он был маленький, его семья иммигрировала в Америку из Венгрию. И если бы мы там остались, то я бы никогда не стал тем, кем стал сейчас».

Поэтому, порой невозможно улучшить жизнь там, где живешь.

Махатма Ганди имел в виду не эмиграцию, а личностное развитие, все правильно, исследуйте мир, пробуйте новые возможности.

А Джорджу Соросу, также как и нам с вами, тоже неизвестно, кем бы он стал, если бы остался в Венгрии. Этого никто не знает, поэтому это его утверждение основано лишь на его собственных предположениях.

И да, порой! невозможно изменить обстоятельства. С работой примерно то же самое - если на работе больше нет возможностей для развития личностного роста - надо уходить. Если в стране, в которой живешь, ты задыхаешься от невозможности стать тем, кем ты хочешь стать - надо уезжать. Но многие уезжают совсем не потому, что им некуда расти и развиваться, а в поисках более простой и комфортной жизни, не понимая, что там лучше не будет. Потом перебиваются либо официантами, либо в туалетах деньги собирают. Зато ТАМ. Никогда этого не понимала. Сначала нужно попытаться себя изменить, а потом уже менять страну на другую.

 

Другая крайность, у наших чиновников, например, все дети живут и учатся по лондонам и парижам, вместо того, чтобы поднимать наше образование и уровень жизни - зачем париться, когда там уже все готовое. Это паразиты, только деньги из страны сосут. Таких вообще бы поубивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жан, да бог с ней с трубой... Ты давай про Америку... :pleasant:

Дык поговаривают что скоро труба Америке)) так что всё по теме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык поговаривают что скоро труба Америке)) так что всё по теме))

Оййй, сколько ужо раз, нас этой самой трубой накрывало? И не сосчитаешь.... а глядишь-ка.

 

А развиваться и жить там, действительно, легче. Тут lover travel, абсолютно прав. Порой, пробивание головой припонов и коррупционеров, просто в хлам может раздавить и идею, и талант, желание, да и самого человека. С таким отношением к людям как в нашей стране, Америка не то чтобы в трубу вылетела, вообще не смогла б существовать, как самостоятельная держава. Все тоталитарные государства обречены на разграбление....че-то меня понесло, пардоньте.

 

К выходным, если к компу пустят, чё-нить навояю.... :wink_002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... На самом интересном месте... :rolleyes:

Жаль, продолжения не увижу до отъезда.

Ну ладно, потом почитаю. Уже в августе. :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... На самом интересном месте... :rolleyes:

Жаль, продолжения не увижу до отъезда.

Ну ладно, потом почитаю. Уже в августе. :don-t_me:

Спасибо. И не забудьте потом поделиться своими впечатлениями. :declare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я не очень дружу с эпистолярным жанром. Меня уже как-то просили написать о впечатлениях, но то, что получилось, не рискнул выкладывать в сеть. По-моему, не очень интересно. Есть люди, которых просто зачитаешься! :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...