Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Несколько слов о туре 7 с 08 июля


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане и уважаемый ТТВ!

По моему мнению, тур "семёрочка" (как называла наша сопровождающая) с восьмого июля в целом удался. Хорошая, насыщенная программа, красивейшие места, прекрасное впечатление от страны. Сопровождающая Лариса Синицына - профессионал, отличный организатор. Но есть несколько вопросов и, скажем так, огорчений.

1. Почему в туре нет Дрездена? Понятно, что многие бывали там по другим турам,я тоже бывала, но какая ж может быть "вся Германия" без Дрездена?

2. Нельзя ли как-то иначе организовывать последний день, транзит через Польшу? В группе были люди, у кого виза заканчивалась 18-го июля, и поэтому мы спешили на границу. Прошли быстро, на вокзале в Бресте были около 12.00 по Москве (!!!), и куда девать пять с половиной часов? Спасибо, конечно, что не высадили из автобуса, как делают иной раз конкуренты, но...

3. Самое больное: наушники. Ну честное слово, это грубый способ работы! Навязывание услуги очевидно. Если теперь в Европе гидам нельзя напрягать голос, или есть какие-то иные соображения - включите наушники в стоимость тура, и пусть они будут у всех. У вас в программе прописаны экскурсии, включённые в стоимость изначально - но те, у кого не было наушников, слышали, мягко говоря, мало что. Сопровождающая демократично пояснила, что можно их и не брать, но держаться рядом с гидом. Я так и делала, поначалу, пока не поняла, что сие бессмысленно - не слышно, увы, ничего. Соответственно, я не получила той информации, за которую уже заплатила в офисе - потому что не доплатила за наушники. Естественно, я очень быстро перестала бегать за гидами. Придётся получить пропущенную информацию в Интернете. Как сказала одна из гидов,"я вам это говорить не буду, найдёте в Гугле".

4. И самое личное. Я понимаю, что этот вопрос не раз обсуждался, и на ответ, по чести сказать, не надеюсь. Но всё ж интересно, ну вот как менеджеры ТТВ распределяют места в поезде на обратном пути? Я ехала с ТТВ восьмой раз. Бронировала тур в марте, когда половина автобуса была пуста. Лет мне уже к сорока; а в группе была дюжина молодых, в том числе мужчины. За что ж мне верхнее боковое? Когда Лариса назвала места в поезде, стало очевидно, что фирма не успела забронировать приличные места - группу раскидали по пяти вагонам, шли сплошь крайние купе и боковушек было несколько. Мне, скажу честно, было весьма некомфортно. Лариса, называя места, сказала группе сразу - если что не так, берите билеты сами. Вы знаете, это мысль. Видимо, пора не только билеты брать, но и в целом отдых организовывать самим.

А в остальном тур хороший :i-m_so_h: . От души желаю ТТВ побольше новичков. Взамен старых проверенных клиентов :wink_002: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет мне уже к сорока; а в группе была дюжина молодых, в том числе мужчины. За что ж мне верхнее боковое?

Ну что же Вы так?.. Это же не "к семидесяти". Вы молодая женщина... Тем более по контингенту ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет мне уже к сорока; а в группе была дюжина молодых, в том числе мужчины. За что ж мне верхнее боковое?

Ну что же Вы так?.. Это же не "к семидесяти". Вы молодая женщина... Тем более по контингенту ТТВ.

По контингенту в целом - возможно :wink_002: . Но по составу именно этой группы - нет; она на четверть состояла из юных. Я-то доехала, без проблем. Но выбор менеждеров был и остаётся непонятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но выбор менеждеров был и остаётся непонятен.

Думаю,они не особо "заморачиваются" по этому поводу. К примеру, когда мы возвращались в прошлом году, то женщину с ребенком и девушек отправили на боковые полки, а парней в "купейную" часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,они не особо "заморачиваются" по этому поводу. К примеру, когда мы возвращались в прошлом году, то женщину с ребенком и девушек отправили на боковые полки, а парней в "купейную" часть...

Видимо, у ТТВ позиция такая-беречь мужчин!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, у ТТВ позиция такая-беречь мужчин!!!

А почему бы и нет?! Не так уж и много их бывает в автобусных турах)Это акция для привлечения мужской аудитории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет?! Не так уж и много их бывает в автобусных турах)Это акция для привлечения мужской аудитории.

AnYa, точно, Вы, наверно, правы! А я-то мучалась вопросами :i-m_so_h: Кстати, в нашей группе ехали муж и жена, молодые ребята, так им ТТВ легко отписал две верхние полки, хотя не раз говорилось, что едущим по одной путевке обычно выделяют верхнюю и нижнюю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в нашей группе ехали муж и жена, молодые ребята, так им ТТВ легко отписал две верхние полки, хотя не раз говорилось, что едущим по одной путевке обычно выделяют верхнюю и нижнюю...

Ого... Думаю, если еще поедем через Брест, то лучше сами будем билеты брать, и дешевле, и места самим можно выбрать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые мои путешествия были в самодеятельном туризме, мы ходили в горы по самым сложным, сейчас кажется невероятным маршрутам. Первые впечатления - здорово, вот это жизнь, а что там - внизу, такая обыденность и тоска. И все-таки я обратил внимание, что несмотря в целом на позитивный внутренний отклик, после восхождений остаются некоторые неприятные (для мох чувств) моменты. К примеру - как пахнут носки в сырой палатке, конечно не свои, а чужие; как, иногда раздражают коллеги своими разговорами о еде, женщинах и прочих, не относящихся к восхождению темам; как кто-то чавкает за едой, храпит ночью или матерится к месту и не к месту. В общем находилось много чего такого, что как-то не очень нравилось. Однако, по прошествию пары месяцев все эти негативные астральные аспекты куда-то исчезали и улетучивались, оставалось только одно неизгладимое впечатление - великолепие гор и мое внутреннее созвучие всей этой прекрасной природной красоте. Все неприятное оставалось за бортом памяти. И тогда я начал понимать, что не стоит, вот так, с наскоку делится впечатлениями о своих личных неудобствах с кем-либо,даже с друзьями, ведь время рано или поздно сгладит все неровности и шероховатости путешествия, оставив в сознании только самое позитивное и радостное. Но, у каждого, как известно, свой опыт, и каждый делает то, что считает нужным и важным для себя. Но все-таки лучше не спешить с выводами, время все расставляет по местам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого... Думаю, если еще поедем через Брест, то лучше сами будем билеты брать, и дешевле, и места самим можно выбрать!!!

Билеты на поезд, действительно, лучше брать самому. Тем более, сейчас это можно сделать по интернету из дома. Только в пиковые сезоны на популярные направления (и дешевые места) надо действовать с первой минуты продаж и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билеты на поезд, действительно, лучше брать самому. Тем более, сейчас это можно сделать по интернету из дома. Только в пиковые сезоны на популярные направления (и дешевые места) надо действовать с первой минуты продаж и быстро.

Да, просто раньше думали, что если брать от ТТВ, то вместе с группой поедем, со всеми познакомимся, веселее будет, но, как оказалось, могут по разным вагонам всех "раскидать")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первой поездки с ТТВ билеты я приобретаю самостоятельно ( в то время у меня был бесплатный проезд, работала на ЖД). Сейчас уже не работаю на ЖД, но билеты всё так же приобретаю самостоятельно за 45 дней и имею право выбора. Не заморачиваюсь на то, чтобы познакомиться с попутчиками, да и времени в поезде на это практически нет. Знакомлюсь с попутчиками уже в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому что!)) Я вот Всю Германию без Ротенбурга не представляю. В Дрезден тоже заехала бы, хоть и была там уже два раза... На всех не угодишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...