Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

открытая виза 2


Рекомендуемые сообщения

у меня мультивиза от Франции с 8.04.2011 по 7.04.12.

Хочу сама създить в Германию к друзьям.

Консультировалась в немецком посольстве- говорят можно.

Но я не знаю,как с российскими пограничниками в аэропорту?

достаточно ли им простого письма от друзей с приглашением(немцы только его и просили)?

Должна ли я при переходе границы как-то подтверждать свои намерения российским пограничникам?

Или путешествие возможно только в индивидуальном поряке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли российских пограничников интересуют ваши намерения.Если у вас все в порядке с документами,нет оснований вас не выпускать из страны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас действующая шенгенская мультивиза, выданная консульством Франции, то Вы можете в пределах срока ее действия беспрепятственно посещать все страны Шенгена. Для наших пограничников важен действующий документ и действующая виза. Шенгенские пограничники, кроме этого, могут поинтересоваться куда, на сколько дней, с какой целью, где будете останавливаться (ночевать), есть ли средства на проживание. Ваши правильные, уверенные и искренние ответы сделают эту процедуру пустой формальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для наших пограничников важен действующий документ и действующая виза.

Более того, наших пограничников действующая виза также не интересует, они ее не смотрят. Хотя один раз наш пограничник, посмотрев на мой посадочный талон, на котором было написано "Рим", спросил, с какой целью я туда лечу. В аэропорту через кабинки погранконтроля проходят все, кто летит за границу без какой-либо сортировки по рейсам. Так что может быть человек летит в безвизовую страну. Визой на нашей стороне интересуются только сотрудники авиакомпании при регистрации на рейс и еще раз - перед посадкой в самолет. Потому что если что авиакомпании потом придется возвращать назад в Россию пассажира, которого не пустили в страну назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шенгенские пограничники, кроме этого, могут поинтересоваться куда, на сколько дней, с какой целью, где будете останавливаться (ночевать), есть ли средства на проживание.

Вот как раз немецкие пограничники могут быть особенно дотошными, особенно если прилетаешь по визе, выданной другим консульством...Мы летели в Мадрид через Мюнхен по испанской визе, так немцы поинтересовались обратным билетом, бронью мадридского отеля и медицинской страховкой (так что и про неё не забудьте)

А во всех остальных случаях въезда по этой визе (Австрия, Латвия, Эстония) просто молча ставили штамп, эстонцы, правда тоже страховку проверили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в прошлом году в организованном туре в аэпорту Мюнхена пограничники попросили предъявить ваучер на отель и обратный билет. Но после подтверждения благонадежности :victory: даже пожелали приятного путешествия на русском, честно говоря очень тронуло

Так что если обратный билет будет в наличии - плюс в вашу пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте moto.

Вам необходима медицинская страховка на весь период поездки, приглашение, ну и на всякий случай обратный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста, если есть открытая виза (ездили с ТТВ в апреле), с ней же съездили в тур летом, сейчас едем еще раз( тоже с ТТВ). Нас попросили подписать справку, что мы не будем иметь претензий по визе, если что. Причем летом не просили. Кто-нибудь с этим сталкивался - что это за справка и зачем она нужна? Если кто в курсе - ответьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, перестраховываются.

Виза у Вас шенгенская. В анкете, когда оформляли первый раз, то, наверное, указывали информацию о первой поездке. То есть, Вы просили визу только под конкретную поездку. Дали на год. Это их щедрость, без Ваших каких-либо предварительных обязательств. То есть – у Вас совесть чиста. По шенгенской визе Вы можете посетить любую страну Шенгена, если хватает остатка дней. Когда будете оформлять новую визу, если зададут вопрос в консульстве, то так все и объясните. Не вижу проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у нас могут быть претензии к ТТВ? Тем более в прошлую поездку не подписывали. Наверно это просто формальность. Я просто хотела знать у всех так было? Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, если есть открытая виза (ездили с ТТВ в апреле), с ней же съездили в тур летом, сейчас едем еще раз( тоже с ТТВ). Нас попросили подписать справку, что мы не будем иметь претензий по визе, если что. Причем летом не просили. Кто-нибудь с этим сталкивался - что это за справка и зачем она нужна? Если кто в курсе - ответьте, пожалуйста.

 

 

Я частенько такую бумажку подписываю и никакого криминала в ней нет! Там просто про то что вы всю ответственность за прохождение/непрохождение границы берете на себя. А вдруг с момента выдачи визы и вашего благополучного возвращения домой наша родная страна передумала Вас выпускать... мало ли что... неуплаченные алименты, штрафы, налоги и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я частенько такую бумажку подписываю и никакого криминала в ней нет! Там просто про то что вы всю ответственность за прохождение/непрохождение границы берете на себя. А вдруг с момента выдачи визы и вашего благополучного возвращения домой наша родная страна передумала Вас выпускать... мало ли что... неуплаченные алименты, штрафы, налоги и т.п.

Спасибо, Elvira.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг с момента выдачи визы и вашего благополучного возвращения домой наша родная страна передумала Вас выпускать... мало ли что... неуплаченные алименты, штрафы, налоги и т.п.

Ну вопрос невыезда из России - это совершенно отдельная история. Неуплаченные штрафы или просроченный кредит могут вылезти и в том случае, если виза - свежеполученная. Иностранные консульства при выдаче визы не интересуются, выпустят ли Вас из России, они только решают, разрешить ли Вам въехать в свою страну.

 

А бумага эта - страховка туроператора от ответственности в случае, если туриста не впустят в страну назначения (или в случае шенгенской визы - в любую шенгенскую страну). Просто виза у Вас теоретически может быть какая угодно и получена где угодно - вовсе не обязательно предыдущая поездка была с этим же туроператором. Строго говоря, может быть у туриста виза вообще поддельная (у туроператора скорее всего нет достаточных технических средств, чтобы проверить это). А может быть виза нормальная, но турист в предыдущую поездку чего-нибудь натворил за границей, набрал штрафов - и не оплатил их в установленный срок, за что был помещен в "черный список". Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как мне турагенство объяснило, а им соответственно ТТВ, так я и рассказала! Мое турагенство тоже долго спрашивало у ТТВ, зачем мне подписывать такую бумажку, если визу они же (ТТВ) мне и делали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как мне турагенство объяснило, а им соответственно ТТВ, так я и рассказала! Мое турагенство тоже долго спрашивало у ТТВ, зачем мне подписывать такую бумажку, если визу они же (ТТВ) мне и делали!!!

Вот именно - ведь они же и делали. А если бы у нас там что-то случилось, то гид и ТТВ узнали первыми. В общем - бюрократия неистребима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - ведь они же и делали. А если бы у нас там что-то случилось, то гид и ТТВ узнали первыми. В общем - бюрократия неистребима.

 

Да подпишите вы эту бумажку и не забивайте себе голову лишними проблемами! Посмотрите на меня, я ее подписывала и подписывала часто и ничего, проблем на границе не было и никто меня нигде не бросил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да подпишите вы эту бумажку и не забивайте себе голову лишними проблемами! Посмотрите на меня, я ее подписывала и подписывала часто и ничего, проблем на границе не было и никто меня нигде не бросил!

Да, конечно сразу мы ее подписали, просто интересно стало, почему месяц назад без бумажки спокойно съездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно сразу мы ее подписали, просто интересно стало, почему месяц назад без бумажки спокойно съездили.

 

Может просто забыли про вас при большом летнем наплыве туристов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте moto.

Вам необходима медицинская страховка на весь период поездки, приглашение, ну и на всякий случай обратный билет.

Уважаемый gordienko! Имеем испанскую открытую мультивизу . Все по срокам проходит. Скажите , ОБЯЗАТЕЛЬНА ли страховка? Как и где ее оформить? Летим всего на 2 дня в Берлин, можно ли обойтись без нее? Насколько это критично( из Вашего опыта)?Заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка обязательна. Оформить можно практически в любой страховой компании на нужное Вам количество дней.

Без страховки могут не впустить в страну, так что это критично.

Как оформить: приходите в страховую компанию и говорите, что Вам нужна страховка для выезда за границу. Дальше они всё Вам предложат сами. На 2 дня стоимость будет совершенно смешная, порядка 6-8 евро на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, страховка нужна, могут не впустить в страну. Оформить можно даже в турагентстве. 3 минуты- и страховка на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...