Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

открытая виза 2


Рекомендуемые сообщения

Летим всего на 2 дня в Берлин, можно ли обойтись без нее?

 

Страховка обязательна, но не все страховые компании делают её только на 2 дня, чаще от 5 - стоимость соответственно...

Я на 2 дня делал в Ингосстрахе, стоимость около 2,5 евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Альфастраховании, где я обычно оформляю, рассчитывают и на 2 дня разовую страховку (1,21 евро):

http://www.alfastrah.ru/people/travel/calc/

Кстати, они предлагают и оформление с оплатой через интернет.

А отсутствие страховки является основанием пограничнику (если спросит и проверит) не пустить Вас в Шенген, даже на 1 час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, уважаемые! Приняли к сведению ваши советы и оформили страховку. .Действительно, быстро, дешево и не надо думать, спросят или не спросят на границе...Еще раз благодарю))) :thank_yp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте moto.

Вам необходима медицинская страховка на весь период поездки, приглашение, ну и на всякий случай обратный билет.

Уважаемый сотрудник визового отдела, в последний раз, когда оформляла путевки в офисе, менеджер обратила мое внимание на то, что моя мультивиза действует ровно 90 дней. Я же за 2 года, на такой срок она выдана, планировала совершить поездки с большим количеством дней, причем уже больше половины я дней использовала. Но мне вспоминается из сообщений на форуме и из объяснений гидов в турах, что правила здесь иные. Разъясните, пожалуйста, а то я напланировала на след год несколько поездок, от который придется отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это в офисе ТТВ так сказали?

 

Многократная виза позволяет осуществлять несколько въездов на территорию Шенгена и дает ее владельцу право на пребывание в одной или нескольких странах Шенгенского соглашения на срок до 90 дней в течение полугода. То есть в Вашем случае 4 раза по 90 дней! А не 90 дней на 2 года растягивать...

 

  • Категория С. Краткосрочная виза, действительная для одного или нескольких въездов, причем общая продолжительность пребывания не может превышать трех месяцев (90 дней) из всякого полугодия (180 дней) на всей территории стран-участниц Шенгенского законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в Вашем случае 4 раза по 90 дней! А не 90 дней на 2 года растягивать...

А что нормально так заиметь визу двухгодичную это ж год(360дней) можно там(в Шенгене) проторчать по ней с краткосрочными выездами на Родину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это в офисе ТТВ так сказали?

 

Многократная виза позволяет осуществлять несколько въездов на территорию Шенгена и дает ее владельцу право на пребывание в одной или нескольких странах Шенгенского соглашения на срок до 90 дней в течение полугода. То есть в Вашем случае 4 раза по 90 дней! А не 90 дней на 2 года растягивать...

 

  • Категория С. Краткосрочная виза, действительная для одного или нескольких въездов, причем общая продолжительность пребывания не может превышать трех месяцев (90 дней) из всякого полугодия (180 дней) на всей территории стран-участниц Шенгенского законодательства.

 

Да, Эльвира, я тоже так считала до того дня пока не услышала из уст менеджера обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нормально так заиметь визу двухгодичную это ж год(360дней) можно там(в Шенгене) проторчать по ней с кракткосрочными выездами на Родину!

Ну на 90 дней в каждые полгода Вам все таки прийдется делать вылазки на родину! А так 90 дней на чужбине, 90 на Родине, потом опять на чужбину на 90 дней и так 2 года)))

 

Да, Эльвира, я тоже так считала до того дня пока не услышала из уст менеджера обратное.

Так я не поняла, это в ТТВшном офисе вам такое сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Gala.

На нашем сайте в разделе ВИЗЫ - Требования к документам - Шенгенское соглашение - Шенгенская виза - вопросы и ответы все очень тщательно расписано, будьте добры прочитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем сайте в разделе ВИЗЫ - Требования к документам - Шенгенское соглашение - Шенгенская виза - вопросы и ответы все очень тщательно расписано

От туда:

 

Duration of stay ... days

Допустимое количество дней пребывания в конкретной стране или в странах всего Шенгена (в зависимости от визы). Обозначает общее количество дней, которые разрешено находится по визе во время срока ее действия.

Внимание! Для виз, имеющих срок действия 6 месяцев и более, указывается число дней, которые можно провести в странах Шенгена за полугодие. То есть, если виза выдана на год, и в количестве дней пребывания указано число "30", это значит, что провести в указанной стране или на территории Шенгена можно 30 дней за первые полгода действия визы и 30 дней – во второе полугодие. При этом в любые взятые полгода в странах Шенгена нельзя находится более 90 дней. Например, если по годовой визе, выданной в июле с количеством дней 90, поехать в сентябре и пробыть в Финляндии 3 месяца, то следующая поездка может быть не ранее марта. Это же правило (не более 90 дней в любые полгода) касается вообще пребывания на территории Шенгенских стран по любым туристическим или гостевым визам.

 

Так что, Gala, передавайте огромный привет тем сотрудникам, которые продают туры и не знают законы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От туда:

 

Duration of stay ... days

Допустимое количество дней пребывания в конкретной стране или в странах всего Шенгена (в зависимости от визы). Обозначает общее количество дней, которые разрешено находится по визе во время срока ее действия.

Внимание! Для виз, имеющих срок действия 6 месяцев и более, указывается число дней, которые можно провести в странах Шенгена за полугодие. То есть, если виза выдана на год, и в количестве дней пребывания указано число "30", это значит, что провести в указанной стране или на территории Шенгена можно 30 дней за первые полгода действия визы и 30 дней – во второе полугодие. При этом в любые взятые полгода в странах Шенгена нельзя находится более 90 дней. Например, если по годовой визе, выданной в июле с количеством дней 90, поехать в сентябре и пробыть в Финляндии 3 месяца, то следующая поездка может быть не ранее марта. Это же правило (не более 90 дней в любые полгода) касается вообще пребывания на территории Шенгенских стран по любым туристическим или гостевым визам.

 

Так что, Gala, передавайте огромный привет тем сотрудникам, которые продают туры и не знают законы!

Спасибо, Эльвира, обязательно распечатаю и передам сотрудникам ТТВ для ознакомления. А вообще такая длинная виза, полученная от ТТВ при оформлении тура 2 FS- XL, очень напрягает. Хочется использовать ее по максимуму, штудируешь каталоги, сидишь на сайте в поиске туров, бронируешь-оплачиваешь,ждешь новинок, просишь у начальства отпуск за свой счет... А еще надо работать, чтобы все эти поездки оплачивать. Сплошная суета. И все это ради того, чтобы очутиться хоть на денек на улицах Рима, затеряться в венецианских двориках (но чтобы было достаточно времени, чтобы найти дорогу обратно), побродить вдоль Сены, понежиться в ласковом море Ниццы... Даже переезд по Польше безумно люблю и выбираю туры с переездом до Бреста и обязательной остановкой в этом городе. Брест-это как опиритив, предвкусие того, что я очень люблю. Сижу сейчас на работе, за окном холодно, идет снежок, а я опять размечталась о дальних странствиях: как это здорово иметь возможность путешествовать. Через 12 дней опять в дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос к визовому отделу. Собираюсь поехать в тур под который открывается французская виза. Вероятно, что мне ее могут выдать сроком на один год (так было у моей подруги). Вопрос в том, что срок действия моего паспорта заканчивается через полгода после открытия визы. Что в этом случае произойдет с визой? Или в такой паспорт заведомо не могут поставить годовую визу? Смогу ли я поехать по этой визе в Италию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, шенгенскую визу выдают, на срок, не более, чем за 3 месяца до окончания срока действия паспорта. Исключения бывают, но они очень редки. Поэтому, на мой взгляд, вначале нужно получить визу, а затем уже планировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Birka.

Виза будет действительна до срока действия паспорта. На практике французы не ошибаются и более срока действия паспорта визу не ставят. Вы можете поехать по этой визе в Италию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...