Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Переходники для электрофикации


Рекомендуемые сообщения

Поизучала информацию по ссылке.. Во Франции действительно розетки с торчащим штырьком? У меня к таким часть вилок не подходит и даже как-то не помог (кажется, в Польше дело было) имеющийся переходник-тройник.

Ау,форумчане-любители Франции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ау,форумчане-любители Франции!

Не помню, чтобы у нас в туре по всей Франции в прошлом году были какие-либо проблемы с розетками в отелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, подскажите плиз, во Франции нужен ли какой то переходник или можно обойтись без него и там нормальные обычные розетки??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подскажите плиз, во Франции нужен ли какой то переходник или можно обойтись без него и там нормальные обычные розетки??? :)

Нормальные обычные розетки у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Франции розетки со штырьком. Сотовый, фотоаппарат, эл. книжку заряжала так - все хорошо входило (т.к. вилки плоские и умещались в розетку до штырька - он не мешал), но вот удлинитель подключить не удалось, т.к. вилка круглая и этот самый штырек не давал ей войти полностью. Если техники на подзарядку много и планируете пользоваться удлинителем, то лучше купить переходник - я думаю он не очень дорого стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А в Италии как обстоят дела с розетками?

Я уже хотел от греха озадачиться покупкой универсального переходника как этот

 

http://www.alver.ru/catalog_comm/extender/id_169/

 

В Европе британский тип вряд ли понадобится, только тонкие/толстые вилки и все?

 

Может одного такого хватит?

 

http://www.stabilno220.ru/product/perehodnik-tefal/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вожу с собой самый примитивный переходник. Стоил он, по-моему, рублей 30, не весит ничего, места не занимает. Не подвел ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Уважаемые коллеги!

Я собрался на Новый год впервые посетить ИНДИЮ. Знаю, что во многих странах мира используются разные стандарты электрических вилок и розеток (всегда приходится помнить об этом, отправляясь в далекое путешествие). В Памятке посещающим эту страну нашёл рекомендацию: «Если не хотите остаться без заряженных гаджетов в туре по Индии, то следует позаботиться о «переходниках»; там в абсолютном большинстве - трёхполюсные розетки, а напряжение может скакать от 100 до 300 вольт».

Сразу попытался найти соответствующие переходники в продаже, но продавцы постоянно путались в рассказах, сами толком не зная, что такое индийская трёхполюсная розетка, или пускались в неуместные фантазии. Пытался разобраться в Интернете, а там - розеточный гербарий абсолютно непохожих трёхполюсных розеток (штыревые, пластинчатые, «треугольники», линейные и прочее). Про переходники же - вообще, ничего не нашёл!

Прошу бывалых «индусов» подсказать мне, как ВЫ решали эту проблему, проживая в Индии. Дайте, пожалуйста, и другие советы начинающему «индусу»!!

Заранее благодарю за внимание и понимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, заряжала телефон, камеру, планшет, никакие переходники не понадобились 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Индию никаких специальных переходников не брала!

Все зарядки подошли. Проблем не было.

Большое спасибо! ВЫ меня ооооочень порадовали!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...