Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Проблема языка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Насколько тяжело приходится без знания языка? Ни французкого, ни испанского ни я, ни моя жена не знаем вообще. Этот вопрос очень волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Насколько тяжело приходится без знания языка? Ни французкого, ни испанского ни я, ни моя жена не знаем вообще. Этот вопрос очень волнует.

Автобусные туры тем и хороши, что, даже не владея иностранными языками, Вы будете чувствовать себя вполне комфортно благодаря гиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Насколько тяжело приходится без знания языка?

Иногда тяжело приходится и со знанием языка) Проблемы в основном возникали в маленьких городках)

Но язык жестов всегда поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, улыбайтесь! Это очень помогает...Позитивные люди как-то легче понимают друг друга. У меня не было проблем ни в Испании, ни во Франции, ни в Италии. Хотя словарный запас фактически как у Kaka!:blush2: Главное- уметь сказать СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, улыбайтесь! Это очень помогает...Позитивные люди как-то легче понимают друг друга. У меня не было проблем ни в Испании, ни во Франции, ни в Италии. Хотя словарный запас фактически как у Kaka!:blush2: Главное- уметь сказать СПАСИБО!

не, главнее - уметь поздороваться! а дальше, да, улыбки, язык жестов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Испании лучше всего помогал русский, во Франции с небольшим запасом нужных предложений моя жизнь стала намного проще, чем с одними жестами (и не важно, что французский страшно карявый, зато местные жители сразу бежали помогать). Улыбки и язык жестов - это несомненно, но если хоть чуть чуть попытаться что-то сказать на родном для местных жителей языке, для Вас точно сделают всё, что в их силах и даже больше. :wink_002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не важно, что французский страшно карявый...

не соглашусь, он очень мелодичный и красивый :i-m_so_h:

По теме к автору - базового английского, в принципе, достаточно. Но можно (желательно) и правда выучить базовые слова - здравствуйте, до свидания, пожалуйста, извините. Насчет вопросов - сколько стоит, как пройти - ну скажите вы эту фразу, ну вам ответят, но вы же ничего не поймете :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь, он очень мелодичный и красивый :i-m_so_h:

...

Оля не про сам язык говорила, который любит :)

А про свои знания языка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Насчет вопросов - сколько стоит, как пройти - ну скажите вы эту фразу, ну вам ответят, но вы же ничего не поймете :biggrin:

Если спросишь, сколько стоит, то сначала ответят словами, но как только поймут, что вы не понимаете языка, напишут на бумаге или покажут на калькуляторе. Аналогично и с дорогой: покажут направление. Самое главное, чтобы правильно поняли, куда вам надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время своей первой поездки с ТТВ я оказалась в Париже , по французски не знаю ни единого слова. Бонжур конечно не в счет. Очень хотелось купить в подарок маме настоящую картину с Монмартра. Пошла туда в свободное время. До сих пор удивительно, как я понимала, что мне рассказывал ПО-ФРАНЦУЗСКИ художник о том как писал картину, о том как любит Париж. Теперь, когда смотрю на картину вспоминаю его рассказ и на душе так тепло! Так что, знание языка не важно!:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля не про сам язык говорила, который любит :)

А про свои знания языка ;)

 

Абсолютно верно. Спасибо Татьяна. :wink_002: Жаль, что ВикторияG меня не правильно поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно. Спасибо Татьяна. :wink_002: Жаль, что ВикторияG меня не правильно поняла.

ну тады ладно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли вообще обойтись без знания языка? Ведь любой язык является самобытным, имеет многовековую историю, своеобразную архитектуру, свои обычаи и традиции. Самым простым представляется общение тем языковым группам, которые имеют общие корни. В частности, страны, имеющие иероглифы, прекрасно обходятся без использования языка, общаясь через начертание иероглифов в блокноте. Не затруднит общение без языка в славянской или любой другой группе языков, потому что много слов имеют одинаковое значение и легко читаются, и без труда можно понять о чём идёт речь. Для общения на незнакомом языке остаётся только импровизировать. Было бы правильным отметить такой факт --- многие слова из одного языка оказывают незримое влияние на другой язык, а значение многих слов понятно без перевода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Насколько тяжело приходится без знания языка? Ни французкого, ни испанского ни я, ни моя жена не знаем вообще. Этот вопрос очень волнует.

Пятый раз в автобусе по Европе и каждый раз 5-6 разноязычных стран.Написать и выучить по 10 слов на каждом языке.Главные слова-приветствия,сколько стоит,спасибо и досвидания.И ещё... чисто отмытый с подстриженным ногтем указательный палец.Пару фраз типа как пройти,где найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам в мои прошлые две поездки гид раздавала такие микро-разговорники на листочке А4 с парой десятков употребительных фраз, чтоб там в кафе еду заказать, что-нибудь купить, спросить как пройти и т.п. Правда ездила я в Чехию с заездами в Австрию и Германию и мне вобщем-то вполне хватало моих скудных знаний английского и немецкого языков (оказалось, что стоило задаться целью и в голове тут же всплывали знания из школьно-университетского курса немецкого языка, а ведь думала что всё напрочь забыто :biggrin:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...