Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
ta*niuska

документы на ребёнка

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста. При пересечении граници с ребенком, какие мне нужны документы. Согласие на выезд ребёнка мы отдали в консульство. Его нам вернут или нужно делать еще одно? Это моё первое путешествие, и мне всё непонятно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

При пересечении границы необходимы паспорт ребенка, свидетельство о рождении подлинник, и согласие на выезд. Обычно в посольство сдается заверенная ноториально копия, а само согласие остается у вас. В этот раз в нашем туре гид отдал и заверенные копии, которые мы сдавали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласие Вам вернёт гид в поезде, паспорта тоже.

Свидетельство о рождении у Вас будет на руках, т.к. Вы по нему будете до Мск добираться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласие Вам вернёт гид в поезде, паспорта тоже.

Свидетельство о рождении у Вас будет на руках, т.к. Вы по нему будете до Мск добираться.

Спасибо. Успокоили.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, у меня такой вопрос - согласно ст.20 Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

На каком основании тур агенство запрашивает это разрешение если с дитем едет мать? И тем более если страна безвизовая? Народ жалуется что именно наши пограничники запрашивают эти бумажки, тем самым нарушая закон?!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте Motodes.

Согласно внутренних правил компании мы не берем в тур несовершеннолетних детей без сопровождения. А что касается Закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ то, пожалуйста, прочитайте статью 21. Как Вы докажете пограничнику, что один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей не заявил о своем не согласии на выезд из РФ несовершеннолетнего? К тому же у пограничников существует масса своих внутренних распоряжений и указаний.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, собираемся в тур 9-дети. Отец, мать и сын 10 лет. У отца и матери ЗП старого образца, у сына - нового. Сын вписан в ЗП матери, но НЕ вписан в ЗП отца. Фамилии у всех одинаковые. Не вызовет ли вопросов отсутствие записи о сыне в ЗП отца? Или нужно согласие от отца, не смотря на то, что мы все вместе едем?

Сын так же вписан в паспорт РФ матери, но НЕ вписан в паспорт РФ отца! При том в паспорт РФ матери сын просто вписан от руки, без штампов разных...

Edited by VladOst

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...