Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ж/д переезд


Olgyshka

Рекомендуемые сообщения

Уже не первый раз отправляемся в путешествие с ТТВ и не можем понять специфику распределения мест в поездах. Нам объяснили, что лучшие места предоставляют людям немолодого возраста и детям, а молодым и юным боковые.Когда мы направлялись из Москвы в Брест это правило работало.Но на обратном пути гид нам сообщила, что места будут распределены по-другому: кто ехал на боковых теперь поменяется с теми,кто ехал на обычных местах. Но когда мы сели в поезд, ничего этого предпринято не было. На боковых ехали те же самые, и не только молодежь. Не понятно, что это за система-ведь все оплачивают проезд в плацкарте одинаково, какая разница какой у тебя возраст? Девочки 20-21 года сидели на нормальных местах, т.к. они понравились гиду, а 40-50-летние женщины сидели на боковых местах.Где же справедливость? Вы скажите, это не существенно и не принципиально, мол покупайте билет в купейном вагоне и проблем не будет.Но дело в том, что большинство представителей нашей группы были не из Москвы, иногородние, и они уже проделали нелегкий путь из своего города в Москву и на купе экономят, т.к.проезд получается достаточно дорогим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Понимаем Ваше беспокойство, однако и на боковых местах должен кто-то ехать. Тем более, что РЖД не делает разницы между местами в плацкартном вагоне. Почему тогда это должен делать ТТВ? Считается, что все места равны.

Но удивительно, что Вы предлагаете ехать на боковых местах жителям Москвы, откуда такая жестокость. :black_ey:

В последнем туре моей семье достались места у туалета и ничего - доехали. Слова не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз отправляемся в путешествие с ТТВ и не можем понять специфику распределения мест в поездах. Нам объяснили, что лучшие места предоставляют людям немолодого возраста и детям, а молодым и юным боковые.Когда мы направлялись из Москвы в Брест это правило работало.Но на обратном пути гид нам сообщила, что места будут распределены по-другому: кто ехал на боковых теперь поменяется с теми,кто ехал на обычных местах. Но когда мы сели в поезд, ничего этого предпринято не было. На боковых ехали те же самые, и не только молодежь. Не понятно, что это за система-ведь все оплачивают проезд в плацкарте одинаково, какая разница какой у тебя возраст? Девочки 20-21 года сидели на нормальных местах, т.к. они понравились гиду, а 40-50-летние женщины сидели на боковых местах.Где же справедливость? Вы скажите, это не существенно и не принципиально, мол покупайте билет в купейном вагоне и проблем не будет.Но дело в том, что большинство представителей нашей группы были не из Москвы, иногородние, и они уже проделали нелегкий путь из своего города в Москву и на купе экономят, т.к.проезд получается достаточно дорогим.

вобщем-то у вас есть выбор - приобретать билеты самостоятельно - это дешевле, и вы можете выбрать понравившиеся места. один есть минус - билетов на нужную вам дату может не оказаться. или же сыграть в лотерею с распределением мест в поезде и не заморачиваться лишними проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лотерея, так лотерея. Я предлагаю места разыгрывать: по алфавиту или по другому принципу каждый подходит и вытягивает из мешка, коробки, шапки номер билета (кота).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о москвичах шла речь, а о возрасте. В том то и дело, что москвичи ехали на боковых местах, и я не делаю разницы между людьми-москвич или провинциал!Женщины, которым было за 60 спали на боковушках на верхних полках были из Подмосковья, а молодые девчонки на нижних местах-вот это должен учитывать гид при распределении мест.По-моему, это справедливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, на мой взгляд, может быть лишь одна справедливая система: установить приоритет ценности мест, допустим, в плацкартном вагоне – в начале, нижние по нарастающей, потом верхние, потом боковые.

И в зависимости от срока оплаты тура по этому приоритету распределять (оформлять) билеты. То есть, кто оплатил последний – тому боковые у туалета. Только захотят ли с этим возиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, на мой взгляд, может быть лишь одна справедливая система: установить приоритет ценности мест, допустим, в плацкартном вагоне – в начале, нижние по нарастающей, потом верхние, потом боковые.

И в зависимости от срока оплаты тура по этому приоритету распределять (оформлять) билеты. То есть, кто оплатил последний – тому боковые у туалета. Только захотят ли с этим возиться?

 

В Китае верхние полки дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще одна неисчерпаемая тема. Всегда будут недовольные местами в поезде. Мне, конечно, все равно где ехать, но если уж для кого-то это так принципиально, то за 45 дней можно купить самим билеты. Причем, если вы не можете купить на вокзале, обратитесь в фирму по продаже ЖД билетов в своем городе. У некоторых тоже есть свои брони, которые они продают. ТТВ продает билеты не по номиналу, какая вам разница кому переплатить, если нужны точные места? Зато все будут довольны и воспоминания от поездку будут самыми чудесными :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, это извечная проблема автобусников. Бронируйте билеты самостоятельно и все будет ОК. А разговоры типа "девушки молоденькие ехали на обычных полках, а дамы на боковушках" звучат странно. А почему молодежь должна на боковушках ехать? В поезде все равны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы и купить самим билеты, но ТТВ пишет, что возможно будет замена поезда и что тогда делать? Лишняя головная боль, где встречаться с группой, да и вообще мне кажется, на этом не стоит заморачиваться. В этот раз нам достались места боковые (мне и моей маме) и нам даже понравилось больше, вдвоем, отдельный столик, никто тебе в рот не смотрит, единственное мне показалось, что места уже и казалось,иногда, что меня вытряхнет с полки, так качались вагоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы и купить самим билеты, но ТТВ пишет, что возможно будет замена поезда и что тогда делать? Лишняя головная боль, где встречаться с группой, да и вообще мне кажется, на этом не стоит заморачиваться. В этот раз нам достались места боковые (мне и моей маме) и нам даже понравилось больше, вдвоем, отдельный столик, никто тебе в рот не смотрит, единственное мне показалось, что места уже и казалось,иногда, что меня вытряхнет с полки, так качались вагоны.

 

Это, да, я сама тоже не бронирую, да и ладно, какое место достанется - доеду. В боковушках одно плохо - где найти того Геракла, что чемодан закинет наверх, самой это сделать нереально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать несколько слов насчет самостоятельной покупки билетов, т.к. всегда была уверена, что это получается дешевле. Вчера я купила 2 билета на 27-й поезд, плацкартный вагон. Заплатила за это 3530 руб. Назад еще не покупала, пока рано, но думаю, что стоимость будет такая же. Теперь берем 89 евро, умножаем их на курс и получается примерно то же самое. Где при этом выгода, непонятно. То ли РЖД уже повысил цены, а ТТВ пока не пересматривал тарифы. А боковые полки могут продать и в кассе, если других уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта ТТВ ЖД билет Москва-СПб- Москва 2,835.00

Я купила на сайте РЖД за 1802,3

Про Брест не буду говорить, в этом гуду не покупала.

 

Но дело-то не в цене. Дело в желаемых местах. Если хотите конкретно нижнюю полку покупайте самостоятельно. Если вдруг дополнительный поезд, то билеты можно поменять. Да, это все требует дополнительных затрат времени и сил, НО гарантированные места. Или не заморачиваться и покупать через ТТВ, но не надо в таком случае жаловаться. Мы все взрослые люди и знаем на что идем. Я в прошлом году тоже покупала билеты в ТТВ и ехали мы с мужем на боковушках. И ничего в этом страшного нет. Всегда есть в поезде мужчина, к которому можно обратиться за помощью, чтобы он закинул багаж. Мой муж всем дамам в нашем и соседних отсеках помог. И другие мужчины помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было бы гораздо проще, если бы цены в плацкартном вагоне на боковушки и купе, верхние и нижние места, отличались. Тогда уже при оформлении тура можно было точно знать, что получишь. Те, кто хочет съэкономить (а это и бывает чаще всего молодежь), оформили бы самые дешевые верхние боковушки. И не возникало бы недовольства, что молодые заняли более удобные места. Молодые ведь заплатили те же самые деньги и имеют полное право на то место, которое досталось. Но пока РЖД не установит дифференцированную оплату, говорить на эту тему просто бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все было бы гораздо проще, если бы цены в плацкартном вагоне на боковушки и купе, верхние и нижние места, отличались. Тогда уже при оформлении тура можно было точно знать, что получишь. Те, кто хочет съэкономить (а это и бывает чаще всего молодежь), оформили бы самые дешевые верхние боковушки. И не возникало бы недовольства, что молодые заняли более удобные места. Молодые ведь заплатили те же самые деньги и имеют полное право на то место, которое досталось. Но пока РЖД не установит дифференцированную оплату, говорить на эту тему просто бессмысленно.

 

Ну это уже предложение не к ТТВ, а к РЖД.

РЖД устанавливает единую цену на билеты в плацкарте, поэтому и ТТВ держит единую цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже предложение не к ТТВ, а к РЖД.

РЖД устанавливает единую цену на билеты в плацкарте, поэтому и ТТВ держит единую цену.

 

Вы знаете, ко мне недавно приезжал племянник из Великого Новгорода и рассказал, что купил билет на верхнюю полку в купейном вагоне почти в 2 раза дешевле, чем стоила нижняя. Теперь решил ездить на верхних полках.

Возможно, это была какая-то акция, или это новшества Октябрьской ЖД. Но факт имел место, и возможно, что скоро будут изменения в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, ко мне недавно приезжал племянник из Великого Новгорода и рассказал, что купил билет на верхнюю полку в купейном вагоне почти в 2 раза дешевле, чем стоила нижняя. Теперь решил ездить на верхних полках.

Возможно, это была какая-то акция, или это новшества Октябрьской ЖД. Но факт имел место, и возможно, что скоро будут изменения в лучшую сторону.

нет, это новшество ржд, введенное, по-моему, в прошлом году. но у ржд очень запутанная политика ценообразования. какие-то тарифы утверждает оао, какие-то - правительство. там сейчас куча компаний, куча подразделений. одним словом, мозги закипят разбираться во всех их хитрых подразделениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, ко мне недавно приезжал племянник из Великого Новгорода и рассказал, что купил билет на верхнюю полку в купейном вагоне почти в 2 раза дешевле, чем стоила нижняя. Теперь решил ездить на верхних полках.

Возможно, это была какая-то акция, или это новшества Октябрьской ЖД. Но факт имел место, и возможно, что скоро будут изменения в лучшую сторону.

 

Да, действительно. Я помню на их сайте читала информацию от этом. По моему до начала сезона отпусков у них было такое, что верхняя полка была дешевле. Но перед летом они ее отменили. Это же РЖД. Вот теперь они еще цены на билеты поднимут и отменять плацкарт. Вообще будет очень весело. Зато вместо плацкарта будут сидячие места и вопрос о верхних полках будет вообще неактуальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, если РЖД отменит плацкартные и общие вагоны в классическом исполнении. Ведь по деньгам они доступны, и полежать-отдохнуть можно, и общаться с народом (если есть желание). Никакие сидячие места, "самолетные" кресла на дальних растояниях их не заменят. Но кто бы слушал глас народа? Вообщем, монополисты наступают на интересы большинства граждан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно существует акция на РЖД , что верхняя полка в купейном вагоне на 50% меньше по стоимости ,если покупаешь за 11 дней и только на поезда по территории России. На поезд до Бреста эта акция не распространяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальные тарифы РЖД действуют в любое время года и на период, когда они объявлены. Условия и конкретные поезда постоянно меняются. Можно посмотреть здесь:

http://pass.rzd.ru/i...RUCTURE_ID=5167

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, ко мне недавно приезжал племянник из Великого Новгорода и рассказал, что купил билет на верхнюю полку в купейном вагоне почти в 2 раза дешевле, чем стоила нижняя. Теперь решил ездить на верхних полках.

Возможно, это была какая-то акция, или это новшества Октябрьской ЖД. Но факт имел место, и возможно, что скоро будут изменения в лучшую сторону.

Всем привет! Выезжаю 12 сентября 1VP, так вот купил купе Челябинск-Москва нижняя полка на 1500р. дороже верхней!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в этом году очень расстроилась по поводу распределения мест в поезде, изменили места всего у 4-5 человек, а остальные в шоколаде-и туда и обратно на хороших местах, причем это были молодые мужчины и девушки,принцип распределения не понятен и кто распределяет места-гид или ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я пришла к выводу, что цены на билеты РЖД зависят от многих факторов, а не только от коэффициентов. Я 8.07 покупала билеты Моск-С-Пб. и 18.07 - С-Пб-Москва на выезды 21 и 31 августа соответственно, цена нижний и верхней одинаковы. В мае мы с дочкой ездили в Питер - тоже цена была одинаковая. А вот в апреле точно помню, что разница в цене между верхней и нижней была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...