Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туры с детскими группами: плюсы и минусы


Рекомендуемые сообщения

Ой, Свет, пока глаза разбегаются. Вообще, хочется вернуться в Париж. Поехала бы "по следам викингов", но по дате выезда ни один летний тур не подходит. В силу специфики работы я обязательно должна быть на рабочем месте где-то с 3 по 11 число каждого месяца. А туры как раз на эти даты. Поэтому пока выбрала для себя 1А+Париж. Но может передумаю и рвану в Хорватию. Еще один тур в Грецию привлекает у фирмы-конкурента. Авиатур, в котором сначала неделю ездишь по Греции, потом от 3 до 7 дней отдыхаешь на море. Вот бы ТТВ что-нибудь подобное замутил. В декабре составим график отпусков и уже надо будет определяться поточнее.

О и я в сторону Хорватии смотрю всё чаще! Думаю в мае или июне тур Вся Словения+ Хорватия, Венгрия, Австрия. Хотя сердце зовёт в Испанию, Барселона манит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 437
  • Создана
  • Последний ответ

Лиона, я вам в личку уже 143 письма написала. Прочтите. А то думаете, наверное, что я невежливо молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиона, я вам в личку уже 143 письма написала. Прочтите. А то думаете, наверное, что я невежливо молчу.

Ойййй, не видела. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте Всем. Хотелось бы высказать мнение по данному поводу. Возможно, соединение детских и общих групп вместе выгодно для ТТВ, но не всегда удобно для туристов. Т.к. взгляды у школьников и "туристов" разительно отличаются. Конечно и «туристы» и школьники – люди разные встречаются, кто-то с «интересом», а кому-то «время убить нужно». Но 5 января 2012 г. я была участником тура 8:Хельсинки-Стокгольм. Большая часть участников была школьная группа – примерно 10 класс. И, к сожалению, было не очень приятно, когда Гид рассказывала нам про Стокгольм, а школьники в это время увлеченно и достаточно громко слушали РЭП, периодически с «матом», так как «туристов» расположили в конце автобуса, а школьники были ближе к гиду, то соответственно в одном уже – история Стокгольма, в другом – РЭП с матом. Более того постоянный мусор у кофеварки, который образовывался от школьников на моих глазах – создавал впечатление что мы едем не автобусе, а в мусоросборнике – К сожалению Все это не очень приятно.

В связи с тем, что это была моя первая поездка с ТТВ, то в будущем мне бы не хотелось иметь совместный отдых со школьными группами. Или же придется выбирать другого Туроператора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же придется выбирать другого Туроператора.

А можно вопрос? С другим Туроператором детские группы не ездят? Или он действительно разделяет детские и взрослые группы? как то сомнительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в будущем мне бы не хотелось иметь совместный отдых со школьными группами...

при бронировании тура в Вашем ТА указывайте свою просьбу, и вся проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу, Тань, и думаю, то ли предупредить народ, что я детскую группу набираю, то ли уже в известность после набора группы поставить.. ну чтобы уже боялись! Дети, это ведь так страшно!!!!! А взрослые то все хорошие и не нудные!!! А некоторые и не пьют в туре вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в будущем мне бы не хотелось иметь совместный отдых со школьными группами.

 

Чтобы исключить такую возможность выбирайте туры не в школьные каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я возила и детские группы, и группы взрослых туристов. Скажу следующее: дети просто "отдыхают" в сравнении с капризами и поведением некоторых взрослых. ВЫвод сделала сама в последнем туре: взрослых больше не повезу. С детьми проще договориться, дети открытее, эмоциональнее, выносливее. Если с детьми заранее всё обговорить и договориться, то сюрпризов не будет. А взрослые туристы бывают ох как непредсказуемы!!! ....С моими детскими группами никогда не было проблем ни у гидов, ни у работников отеля, ни у взрослых туристов (исключение летний тур, когда гид откровенно плохо относилась к наличию в её туре детской группы)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулись из тура 4АК. Было 2 детские группы и индивидуальные туристы. Дети, конечно не всё слушают, отвлекаются, устают быстрее, не всегда всё получается так как хочешь. Но нам повезло с индивидуалами, они были очень доброжелательны, мы хорошо общались между собой и гид-сопровождающий Олеся Давиденко всегда находила во всех ситуация разумный компромис, в результате чего не пострадали интересы ни детей, ни взрослых.

Так что туристы бывают разные, как взрослые, так и дети, но самое большое дело это компитентный и доброжелательный гид-сопровождающий. нам в туре на зимних каникулах очень и очень повезло.

Ещё раз огромное спасибо Олесе Давидено за отдых. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое, наверное, зависит от руководителя. Мы ездили с детской группой в длинный тур с Испанией. Никогда у нас в предыдущих 5 поездках не было такой организованности. Ни разу мы не уехали позже назначенного на отъезд срока. Это очень радовало. Дети были очень воспитаны и вежливы (группа от 9 до 18 лет). Нам с ними было даже веселей. Единственный минус, что из-за разности "вкусов", экскурсии, на которые хотели бы попасть взрослые, детям были не интересны. И это – не разрешаемый «казус». Нам повезло, что мы были в Испании и всех желающих дополнительно куда-нибудь поехать присоединяли к другим группам. А вот как бывает в других турах – сложно предположить. И компромисс тут видимо сложно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы нашей группой обеспечили посещение Карловых Вар, Моравского Краса, Шонбрунна, мистической Праги, обзорки по Брно, посещение дьюти-фри (из факультативной программы)для всех желающих группы, другая детская группа посетила гораздо меньше экскурсий и исторических обьектов. Получилось, что сорвали посещение Чешского Крумлова и Глубока над Влтавой. Тут есть и наша вина и обьектиные причины. Во-первых изначально было написано, что замок будет зимой закрыт, а платить 50 евро без замка ни у кого желания не было. То, что замок открыли мы узнали ужев поезде и удетей этих дополнительных 50 евро просто не было.

А во-вторых данный тур был изначально 10 дней, один из которых включал экскурсию в кутна Гору и свободное время в праге, а сейчас Кутно Гору перенесли перед Прагой и тур на 1 день сократили. Если бы мы поехали на целый деньв Крумлов, то свободного времени в Праге у нас вообще бы не было ни минуты.

Лучший компромисс - не выбирать во время школьных каникул дешевые туры. :smile: летом организованные группы попадаются гораздо реже, так как и учителя тоже мечтают о небольшом отдыхе и без своих учеников. :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте полюбопытствовать - а куда чаще всего ездят детские группы, ну, кроме Парижа-Диснейленда, конечно? Ну и в частности туры 8XL Гранд тур в Норвегию (5 фьордов + ледник) и 3AB Вена - классическая Италия, любимы ли детскими группами? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8XL - сомневаюсь. Хотя бы по ценовой категории. А 3АВ - вполне может быть.

И на недлинных турах в Чехию детские группы тоже встречаются.

Главное - смотреть даты выездов, чем ближе к каникулярному периоду, тем вероятнее соседство с детьми в автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж чаще всего 1АМ или с парками развлечений, Чехия, Польша, короткие туры в Скандинавию, Италия (но та, что подешевле, чаще всего с ночными переездами). С отдыхом на море руководители берут с собой летом очень редко, тоже отдохнуть хочется. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте полюбопытствовать - а куда чаще всего ездят детские группы, ну, кроме Парижа-Диснейленда, конечно? Ну и в частности туры 8XL Гранд тур в Норвегию (5 фьордов + ледник) и 3AB Вена - классическая Италия, любимы ли детскими группами? :smile:

Мы ездил в тур 7В "Три дня в Берлине",была организованная группа из старшеклассников......Проблем вообще не было,мы даже и не знали,что это организованная группа,вели себя очень тихо корректно ,очень вежливо и доброжелательно к своему руководителю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте полюбопытствовать - а куда чаще всего ездят детские группы, ну, кроме Парижа-Диснейленда, конечно? Ну и в частности туры 8XL Гранд тур в Норвегию (5 фьордов + ледник) и 3AB Вена - классическая Италия, любимы ли детскими группами? :smile:

В новогоднем туре 3А Австрия - Италия с 27.12.11 было 20 школьников от 12 до 15-16 лет из Амурского края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новогоднем туре 3А Австрия - Италия с 27.12.11 было 20 школьников от 12 до 15-16 лет из Амурского края.

Были каккие-либо проблемы с поведением детей или непонимание со стороны их руководителей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была просто замечательная группа. Мы ведь праздновали Новый год вместе. Они приехали несколько позже нас, но сразу же поддержали наши песни, да и сами здорово запели "Солнечный круг!" Мы, естественно, поддержали. А еще мы вместе танцевали, веселились от души. У меня это осталось на память в фильме, который снял наш Вячеслав. Так что группа 3А была очень хорошая и веселая. Ребята просто молодцы, наши люди! Я о встрече с ними упоминала в своей ветке о туре 3АВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

М-да... Я новичок на форуме, но сразу поняла, что детские группы - это больная тема, прямо оскомина какая-то! Не буду повторяться, перечислять плюсы-минусы, о них уже мно-о-ого сказано было, кто-то в восторге от детских групп, другие категорически против, все зависит от личного опыта. Увы, есть недобросовестные руководители, невоспитанные дети. Быть может работникам ТТВ есть смысл делать запрос (всего один звонок) в школу, техникум и прочие учебные заведения с целью получения информации о педагоге? Не думаю, что директор будет что-либо скрывать. Или после окончания тура сообщать руководителю о его итогах, если руководители не исполняли свои обязанности должным образом или дети вели себя плохо. Кто-то скажет, что это не демократично, но что делать? Я, например, очень переживаю, что из-за недобросовестности некоторых коллег складывается негативное мнение о всех педагогах и детях и согласна на ужесточение требований к детским группам.

А с другой стороны хотелось бы обратить внимание на другую проблему, с которой сталкивалась в поездках. Это томительное ожидание на границе на обратном пути тех туристов, которые перепутали шоптур с экскурсионным. Оформление чеков такс-фри по три часа никого не раздражает, я вижу, так как раздражают шумные дети? А кошелки с многочисленными покупками, которые стоят в проходе автобуса, падают с полок и т.д.? А ор, не крик, а именно ор индивидуальных туристов: " не хотим в Лувр, ведите нас в супермаркет!" Так было в мою первую поездку. Я все время думала, как хватает терпения у Ирины Кузнецовой! Кстати, в ту первую поездку я ездила вдвоем с сыном, группы детей из Казани и, кажется с Омска(уже не помню) вели себя замечательно, никто не жаловался. А во вторую свою поездку я взяла на себя обязанности руководителя и опять мои дети не доставляли хлопот ни мне, ни другим. Справедливости ради скажу, что вообще никто хлопот больших не доставлял, но какие-то "заминки" были с индивидуалами! То взрослый мальчик, который ехал с мамой захотел в биотуалет, то кто-то заблудился и опоздал к назначенному времени и т.д. Но ни один ребенок не закатил по поводу этого скандал, как это бывало среди индивидуалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте полюбопытствовать - а куда чаще всего ездят детские группы, ну, кроме Парижа-Диснейленда, конечно? Ну и в частности туры 8XL Гранд тур в Норвегию (5 фьордов + ледник) и 3AB Вена - классическая Италия, любимы ли детскими группами? :smile:
В туре Хельсинки-Стокгольм (июнь) была детская группа.

Единственный минус руководители детской группы не хотели идти в парк аттракционов и попросили меня присмотреть за мальчишками. Сначала сходили к аттракционам, которые они хотели, потом к которым я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вроде недовольных детскими группами уменьшилось :)

Хотя... взрослые порой бывают хуже детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А наши родители решили, что Лувр и Версаль есть только в Париже, а развлекательные комплексы и парки мы и в нашем городе найдём. Диснейлэнд для детей, конечно вне конкуренции, а вот всё остальное заменить вполне можно.

И это очень правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новогоднем туре 3А Австрия - Италия с 27.12.11 было 20 школьников от 12 до 15-16 лет из Амурского края.

 

А что за Амурский край? Всю жизнь живу в Амурской области. Извините, но создается впечатление (не только по этому посту), что некоторые форумчане географию Европы знают лучше географии России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...