Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Туры с детскими группами: плюсы и минусы


Рекомендуемые сообщения

 

долго читал молча, но всё, не могу больше - спросить хочу, умираю от любопытства. вы серьезно не понимаете, что речь сейчас не о том, в восторге ли были дети? например, я в свое время тоже был в восторге, когда нашел у родителей запрятанную книжку "Эммануэль". одноклассникам особо понравившиеся места зачитывал. они тоже были в восторге. но как-то я с трудом представляю, что нам могли бы ее включить в список чтения на лето вместо "скучных" Толстого и Достоевского - просто ради того, чтобы мы были "в восторге"... :-\

Оооооочень неудачное сравнение!!! "Эммануэль"-произведение с элементами эротики. "Мулен Руж"-шоу, которое является частью истории Парижа, рождения Монмартра. Повторяю в 957 раз, прежде всего ШОУ, а потом уже всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 437
  • Создана
  • Последний ответ

Точно! Проэкспериментировать-то всегда можно! И наверняка, ТТВ знает, какой из гидов особенно хорошо пдготовил бы подобный тур.

Даже я с такими гидами знакома. У нас с ними и остальными туристами-индивидуалами было полное взаимопонимание. Дружим уже несколько лет..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши родители решили, что Лувр и Версаль есть только в Париже, а развлекательные комплексы и парки мы и в нашем городе найдём. Диснейлэнд для детей, конечно вне конкуренции, а вот всё остальное заменить вполне можно.

А в нашем городе нет НИ-ЧЕ-ГО! Поэтому, мы пошли и в Лувр, и Аквабульвар, и Диснейленд, и музей Мадам Тюссо, и музей Ван Гога, и в Мулен Руж, и в зоопарк. Не оставалось ни одной свободной минуты. Но у меня есть любимая приговорка, которую постоянно повторяю уставшим подопечным:"Усталость пройдёт, а впечатления останутся!"......................Но получили полное презрение старших товарищей по автобусу, что не составили им компанию в Версаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю, может это предубеждение против групп и вы в чужом глазу ресничку видите? Если в группе 1-2 активных ребенка (непоседы), то и все дети такие?

Просто всё в жизни относительно. Для bolataeva.rita её дети хорошие и воспитанные, а для других людей - это кошмар. Все мы разные и "порог культуры" у нас разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не читала все 8 страниц, но сразу же хочу высказаться по этой теме. У меня был один раз очень неудачный опыт путешествия с Элитной гимназией города Омска... Нам так ее представили... Я не буду вдаваться в подробности, где то здесь в других темах в ноябре 2010 года я описала уже весь этот кошмар. Категорически не поеду больше с детьми. Хамство, полное безразличие к окружающим, никакой заинтересованности в экскурсиях. Тратилось очень много времени на все, в результате мы просто везде опаздывали. Многое не посмотрели, И последнее, что просто добило, то это педагоги. Изините за такое слово, но просто ХАБАЛКИ!!! И до составления акта дошло, и отзывы мы писали свои ТТВ, короче педагоги и дети подпортили впечатление основательно. А гид наша была просто на высоте. Как же ей доставалось... Она очень достойно себя вела, разруливала острые ситуации, старалась как могла.

Для меня теперь время школьных каникул просто невыездное время! Такого "счастья" мне не надо больше!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда дайте мудрый совет. возьмем абстрактную ситуацию: некий руководитель некоей детской группы воспринимает поездку не как работу, где он должен следить за детьми, их организовывать, а как личный отдых. результат - страдает остальная часть группы. как можно воздействовать на этого руководителя?

Мудрый не обещаю. :yes: Но естественно, нужно воздействовать и на таких руководителей. Как вариант - турфирма может отказаться сотрудничать с таким руководителем, обоснуя это как раз такими актами, который был составлен в описываемом туре. Единственное, об акте руководитель должен быть не только предупреждён, но и ознакомлен с его содержанием в самом туре, а не узнавать об акте с форума. Такая позиция гида-сопровождающего для меня так же удивительна.

Вариант более лояльный - уменьшить % бесплатной путёвки для проштрафившегося руководителя (оплата например 50% стоимости), ну и т.д. Мне кажется энтузиазма у руководителей прибавится.

Кстати, все руководители подписывают договора с турфирмами и там очень даже много чего прописано,вплоть до штрафных санкций.

Сразу оговорюсь, что я сейчас рассуждаю гипотетически, а не по конкретному случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрый не обещаю. :yes: Но естественно, нужно воздействовать и на таких руководителей. Как вариант - турфирма может отказаться сотрудничать с таким руководителем, обоснуя это как раз такими актами, который был составлен в описываемом туре. Единственное, об акте руководитель должен быть не только предупреждён, но и ознакомлен с его содержанием в самом туре, а не узнавать об акте с форума. Такая позиция гида-сопровождающего для меня так же удивительна.

Вариант более лояльный - уменьшить % бесплатной путёвки для проштрафившегося руководителя (оплата например 50% стоимости), ну и т.д. Мне кажется энтузиазма у руководителей прибавится.

Сразу оговорюсь, что я сейчас рассуждаю гипотетически, а не по конкретному случаю.

 

Так это все предусмотрено договором ТТВ с руководителем группы. Без подписания такого договора ТТВ документы от группы не принимает. Это я на сайте ТТВ прочитала, так как собираюсь ехать с группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может совсем никаких скидок для руководителя на которого по прошлой поездке был составлен акт? Тогда человек сразу будет понимать, что он едет в первую очередь на работу, а посмотреть что-то в пути - уже как повезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы хотите на дворе дикий капитализьм! И ни кто не откажется от получения прибыли любым путём ни взирая ни на детей ни на моральные аспекты какие бы они не были! Деньги правят бал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги правят бал!

Кстати и в школе тоже. За деньги любого неуправляемого возьмут куда угодно. А, если кто против будет, то это нарушение прав ребенка, давление со стороны школьной администрации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то и грустно, стоимость тура у всех в автобусе одинаковая (не считая руководителя группы), а отношение к каждому отдельному туристу - разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Презрение старших товарищей по автобусу" Вы получили не за Версаль! А за неумение руководить детской группой. Впрочем, я предлагаю данному оппоненту ничего больше не объяснять,т.к., судя по всему, этот человек всегда будет считать, что он прав, просто по определению.

 

А вот ТТВ надо задуматься над данной проблемой. Она объективна и актуальна. Ведь воспприятие разлиное в 14 и в 18 лет, не говоря о более старшем или младшем возрасте. Руководителям групп не следовало бы совмещать 10 -х и 18 -х детей, т.к. подача экскурсий для них должна быть разной, чтобы всем было интересно.

 

А про школу, увы, все верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так это все предусмотрено договором ТТВ с руководителем группы. Без подписания такого договора ТТВ документы от группы не принимает. Это я на сайте ТТВ прочитала, так как собираюсь ехать с группой.

 

Абсолютно верно. Но может до санкций ещё дело не доходило просто? Или мы просто об этом с Вами не знаем. Мы пока в автобусах с индивидуалами общий язык всегда находим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати и в школе тоже. За деньги любого неуправляемого возьмут куда угодно. А, если кто против будет, то это нарушение прав ребенка, давление со стороны школьной администрации...

 

Позвольте с вами не согласится. Ни за какие деньги не возьму с собой ребёнка, с которым управиться не могу.

Мне приходилось отказывать родителям, аргументируя отказ поведением отпрыска. Руководитель понимает, что на него возложена огромная ответственность и как я всегда говорю детям: "Хочу жить долго и счастливо, а не сидеть в тюрьме".

Если родители не согласны, то предлагаю им поехать вместе с нами и самим справляться со своим сыном/дочерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я набираю группу детей сама, и никто! не заставит меня взять ребенка в тур, если я знаю, что он доставляет много проблем. Но если ребенок "управляемый" - понимает слова, то я не имею морального права лишать его шанса попутешествовать с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я набираю группу детей сама, и никто! не заставит меня взять ребенка в тур, если я знаю, что он доставляет много проблем. Но если ребенок "управляемый" - понимает слова, то я не имею морального права лишать его шанса попутешествовать с нами.

 

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кто ни об чем не будет задумываться пока не случится чего ни будь непредвиденного! ТТВ удалило моё сообщение но я ещё раз поворю что детская страховка должна быть выше чем у взрослого потому что это дети и тур должен быть расчитан для детей а не грести под одну гребёнку и детей и взрослых и питание должно быть трех разовым и по расписанию а не когда прийдется и гид должен быть с педагогическим образованием и много чего ещё только это ни кому не надо! Надо бы у Астахова проконсультироватся! Напишу как я ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить :Вы работаете в школе и набираете детей в тур из учащихся своей школы?

 

У меня группы - из своей школы и + дети моих знакомых, которые доверяют мне. Но когда присоединяется группа из другой школы (так тоже бывает - просятся), то у них свой руководитель, которому я объясняю, что в поездке один руководитель - я, и он тоже должен выполнять все мои рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна даже доплачивать еще 10 - 20 у.е. за гарантированный выезд без организованных групп в туре... Как предложение к ТТВ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в школе. Дети- учащиеся моей школы, иногда их друзья или родственники из других школ. Подруги работают в других школах и набирают детей у себя. По возможности мы обьединяемся.

В этом есть плюсы:

1. набирается автобус - и индивидуалы могут жить спокойно. :yes:

2. руководители никогда не ссорятся друг с другом, а всегда находят компромисс, что лишний раз мобилизует детей и не даёт им ссориться и капризничать.

 

А набрать группу детей всех одного возраста - это слишком редкая удача. К сожалению не все родители одновременно могут выделить требуемую сумму. И если подбирать под возраст, то поезка детской группы никогда не состоится, что я думаю, порадует туристов - индивидуалов, но не порадует ни детей, ни их родителей. Ни в конечном итоге туристические фирмы, которых в нашем городе очень не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я думаю, что г-жа bolataeva.rita поступила точно так же и подпишется под каждым Вашим словом. Но результат нам известен. :laugh2:

Вот так и получается, что результаты разные, а гребёнка одна. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, обещаю, что как только забронирую тур - то сразу дам объявление на форуме о дате заезда нашей группы, или открою новую рубрику - "День заезда групп школьников", чтобы вы не "влетели", как выражаются индивидуалы. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...