Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вода в поездку


ola-la

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Доброго времени суток! )

Естественно, каждый решает этот вопрос сам, исходя из своих запросов. Но могу посоветовать: еда не нужна вообще! (Ну, разве что, пару яблок и пакетик орешков.) В турах грамотно продуманы все остановки, перекусить сможете всегда, организованно или самостоятельно. Особенно, если на маршруте у вас включены завтраки/ужины. Мы ездили в тур 8А (вернулись 2 дня назад), перестраховались,- взяли кое-какие припасы, и в итоге таскали их повсюду за собой, в результате благополучно вернув назад на родину! )) А вот с водой история другая. Советую взять бутылку воды, и периодически ее наполнять (в отелях, специальных питьевых "фонтанчиках" и т.п.), т.к. НЕгазированную воду (по крайней мере, в сев.европе) найти в магазинах практически невозможно, да и стоит она почти как золотая... ((

Удачной поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собственному опыту: еду не берем никогда, потому что мы предпочитаем питаться в кафешках, которые будут по пути или покупать продукты в местных супермаркетах. Воду берем всегда, потому что может захотеться попить и в автобусе еще до пересечения границы. На 2х берем 4 пластиковые бутылки по 0,5. Если возникает необходимость покупаем опять же в местных магазинах. Или наполняем эти в гостинице из кулера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё же беру с собой 2-3 упаковки "Доширака" для страховки. Они меня не раз выручали. В напряжённых турах иногда бывают дни, когда супермаркета нет, обед не организовывали, вот тогда вечером в отеле лапша и пригодится. Не всегда такое бывает, но случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из еды я всегда беру так называемый «сухой паек»: яблоки, овсяное печенье, маленькие (20-25 гр.) горькие шоколадки. Вода в бутылках также постоянно имеется с собой.

Данный сухой паек позволяет, в случае чего, заморить червячка.

Правда, последнее время путешествую самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, нужно ли брать с собой еду и воду)

Опыт показывает, что в автобусе хорошо бы иметь шоколад, орехи, сухофрукты, печенье. Можно везти с собой, можно приобрести местные продукты.

Действительно, для страховки в чемодан можно положить лапшу или пюре, а также банку рыбных консервов, так как различные форс-мажорные ситуации в турах случаются и прибытие в отель может быть очень позднее, да и с супермаркетами бывают заморочки.

Что касается воды, то для переездов он крайне необходима, особенно в летнее время. В поезд и для переездов по Польше в бутылках из магазина, в Скандинавии, Германии, Швейцарии можно безопасно пить воду из под крана - она там высокого качества. Поэтому перед выездом из отеля наполните приготовленную бутылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже скандинавы научились извлекать из газировки углекислый газ и использовать его в нефтедобывающей промышленности ))

Но вода у них и правда дороже нефти ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет питьевой воды хочу поделиться своим опытом. Во всех 4-х турах по Европе пил воду из крана во всех отелях и почти во всех общественных

туалетах и там же делал запас воды в небольшую бутылку. ЕВРОПА все-таки, а не какой-нибудь Египет или Таиланд !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без небольшого запаса воды в автобусе обойтись невозможно. Однако, в выборе источников для пополнения или дегустации необходимо учитывать некоторые особенности. В частности, в Карловых Варах после дегустации местной воды местных источников обычно требуется помещение, обозначаемое буквами W или С. Такой уж у карловарской воды эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех 4-х турах по Европе пил воду из крана во всех отелях и почти во всех общественных туалетах. ЕВРОПА все-таки, а не какой-нибудь Египет или Таиланд !

Европа тоже разная бывает. Мы же не знаем, куда ola-la едет. Если гид сам не сказал, лучше у него спросить, можно ли пить воду из-под крана в данном городе или отеле. Иногда нас специально предупреждали, что не стоит. Вот в Риме хорошо - там можно пить даже воду из фонтанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать более конкретно: во всей Западной Европе (включая Испанию и Италию) можно пить воду из-под крана, во всяком случае в отелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против лапши ничего не говорю,- сами за собой ее всю дорогу протаскали, просто нам она не понадобилась! А к консервам Вы советуете еще открывашку возить?.. Не понимаю...

Проще (да и интересней) купить нужные на всякий случай местные продукты на остановках в магазинах или в свободное время. ИМХО.

И еще раз замечу, что всегда нужно исходить из собственных потребностей. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до упомянутых выше Дошираков, то "владельцы парижских отелей советских туристов с кипятильниками боятся больше, чем палестинских террористов с бомбами" (с

А как же! Не один теракт с тотальным вырубанием электричества в отеле на нашей совести! :pleasant: Но кушать-то хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до упомянутых выше Дошираков, то "владельцы парижских отелей советских туристов с кипятильниками боятся больше, чем палестинских террористов с бомбами" (с).

 

))) И их можно понять! )) Думаю, заваривать подобные "деликатессы" нужно с помощью горячей воды из кулера. (В наших отелях по маршруту такая возможность была.) А кипятильник/чайник/фен мне бы и в голову не пришло везти с собой в Европу! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите великодушно, не хотел Вас обидеть, может быть был резок. Но это Ваше сообщение ерунда.

Принимаю.

Однако искренне полагаю, что, если Вы не знаете, что такое НЕгазированная вода, то Вам на немного другой форум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, согласно правилам проживания в отелях, в номере отеля запрещено не только пользоваться кипятильником, но и вообще принимать пищу.

Ясно, что проконтролировать это сложно, но такой запрет мне представляется почти столь же нелепым, как и запрет принимать пищу у себя дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу пардону, вы случаем не минеральную воду тут назвать стесняетесь? или еще какие виды не газИрованной воды?

Тут намедни ТТ про три вида кипятка рассказывал, так очень не хочется остаться последней не продвинутой. :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, согласно правилам проживания в отелях, в номере отеля запрещено не только пользоваться кипятильником, но и вообще принимать пищу.

Ясно, что проконтролировать это сложно, но такой запрет мне представляется почти столь же нелепым, как и запрет принимать пищу у себя дома.

По поводу приема пищи... Это где указано?.. Просто мы искали, запрещено или нет, но так и не нашли! )) Знаю, что из ресторана выносить нельзя (да оно и не надо!), что курить запрещено (не очень-то и хотелось! )) ), а вот про еду... Ну есть же у них мини бар, и он не только с напитками! И если я хочу им воспользоваться, то эту шоколадку/орешки ведь я съем именно в номере!.. Тогда где логика?.. Получается, и свой бутер/фрукт я могу так же съесть не выходя! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, согласно правилам проживания в отелях, в номере отеля запрещено не только пользоваться кипятильником, но и вообще принимать пищу.

Ясно, что проконтролировать это сложно, но такой запрет мне представляется почти столь же нелепым, как и запрет принимать пищу у себя дома.

А для какого праздника, в таком разе, там минибары заполнены? Для выноса на завтрак??? :whistle2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу пардону, вы случаем не минеральную воду тут назвать стесняетесь? или еще какие виды не газИрованной воды?

Тут намедни ТТ про три вида кипятка рассказывал, так очень не хочется остаться последней не продвинутой. :popcorm1:

 

))))))) Да я имела ввиду обычную питьевую негазированную неминеральную воду. Типа из под крана/фильтра, только в бутылках в магазине. Только такой и могу утолить жажду. Просто за слова зацепились. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я имела ввиду обычную питьевую негазированную неминеральную воду. Типа из под крана/фильтра, только в бутылках в магазине.

Ну уж простите :thank_yp:

Мы люди простые или с ГАЗОМ или БЕЗ ГАЗА. А уж какая она минеральная или не минеральная - дело десятое.

:scratch: Тонкости.!!!

А то-то я никак не могу в суть-то въехать. Все-таки дело в формулировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что кто-то испытывает затруднения с поиском НЕгазированной воды в Европе, мы, скорее наоборот, всегда находимся в поиске газированной))), а на полках одни бутылки без газа.

Мы тоже пьем воду из под крана, но только там, где гид даст на то разрешение. А ещё покупаем на Паджеро воду и сок (там он вкуснейший, знаете же :whistle3: ), цены там ещё не такие высокие. По Скандинавии не помню, к сожалению, где мы закупались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))) Да я имела ввиду обычную питьевую негазированную неминеральную воду. Типа из под крана/фильтра, только в бутылках в магазине.

И что? В Скандинавии нет бутелированной воды без газа? Чувствую, подкатывает паника..... :popcorm2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...