Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вода в поездку


ola-la

Рекомендуемые сообщения

Здесь оказывается такой интересный диспут про НЕгазированную воду, которую нельзя купить в Северной Европе, или она стоит по цене золота, что меня также заинтриговало. Где продают золото в Хельсинки, я видел –магазинчик чуть ли не напротив крытого рынка. Там на витрине слитки от 1 гр. до 500 гр. А вот где вода золотая, не приметил. А простую воду покупал, и с карбонатом (то есть с газом) – темно синяя крышка и этикетка, и без газа – голубая (слово то какое) крышка и этикетка. И минеральную, и родниковую, и со вкусом лимона, и со вкусом малины, и со вкусом апельсина. И местную, и из другой страны. Цена обычно начинается от 67 центов за 1,5 литра. Иногда добавляют 20 центов за тару, которую, уже пустую (если жалко 20 центов) можно бросить в отверстие автомата, и он вернет 20 центов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕгазированную воду (по крайней мере, в сев.европе) найти в магазинах практически невозможно, да и стоит она почти как золотая... ((

 

А простую воду покупал, и скарбонатом (то есть с газом) – темно синяя крышка и этикетка, и без газа – голубая (слово то какое) крышка и этикетка. И минеральную, и родниковую, и со вкусом лимона, и со вкусом малины, и со вкусом апельсина. И местную, и из другой страны. Цена обычно начинается от 67 центов за 1,5 литра. Иногда добавляют 20 центов за тару, которую, уже пустую (если жалко 20 центов) можно бросить в отверстие автомата, и он вернет 20 центов.

Большое человеческое спасибо. А то я уже много чего выслушал в свой адрес. :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? В Скандинавии нет бутелированной воды без газа? Чувствую, подкатывает паника..... :popcorm2:

))) Ну что Вы прикалываетесь! )) Мы действительно ее не нашли!!! И я "давилась" газированной минералкой! ((

Просто, видимо, обычно люди пьют как раз с газом, или им вообще все-равно, поэтому и не обращают внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы действительно ее не нашли!!!

 

Это ключевая фраза. Не нашли и нет в продаже - разные вещи.

 

Я тоже не люблю минеральную воду. В Хельсинки и Стокгольме проблем с водой НЕ минеральной и НЕ газированной в магазинах не наблюдалась. По крайней мере, в тех, куда мы заходили.

 

В конце августа поедем в Норвегию. Теперь ради интереса пойду воду искать. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Ну что Вы прикалываетесь! )) Мы действительно ее не нашли!!! И я "давилась" газированной минералкой! ((

Просто, видимо, обычно люди пьют как раз с газом, или им вообще все-равно, поэтому и не обращают внимания...

)))))) а мне, если не закупаемся на Паджеро, приходится каждый раз "давиться" НЕгазированной... Просто это закон подлости такой, давно заметила, когда тебе что-то надо, этого никогда нет, а когда не надо - вот оно, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Ну что Вы прикалываетесь! )) Мы действительно ее не нашли!!! И я "давилась" газированной минералкой! ((

Просто, видимо, обычно люди пьют как раз с газом, или им вообще все-равно, поэтому и не обращают внимания...

Да нет, я не прикалывалась. Вдруг, думаю, в скандинавских странах зона, какая-то аномальная, люди там воду не газированную не пьют. Да не должно бы, всегда рядом с газированной где-то не газированная стоит. Разница между ними 2-3 коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь оказывается такой интересный диспут про НЕгазированную воду, которую нельзя купить в Северной Европе, или она стоит по цене золота, что меня также заинтриговало. Где продают золото в Хельсинки, я видел –магазинчик чуть ли не напротив крытого рынка. Там на витрине слитки от 1 гр. до 500 гр. А вот где вода золотая, не приметил. А простую воду покупал, и скарбонатом (то есть с газом) – темно синяя крышка и этикетка, и без газа – голубая (слово то какое) крышка и этикетка. И минеральную, и родниковую, и со вкусом лимона, и со вкусом малины, и со вкусом апельсина. И местную, и из другой страны. Цена обычно начинается от 67 центов за 1,5 литра. Иногда добавляют 20 центов за тару, которую, уже пустую (если жалко 20 центов) можно бросить в отверстие автомата, и он вернет 20 центов.

Вобщем, видимо, "лыжи не едут"...

Может, когда мы заходили в магазины, ее от нас прятали,- не знаю! Но воду, про которую Вы пишите, мы видели в разных местах только двух видов: либо с газом, либо со вкусом (лимона/апельсина и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? В Скандинавии нет бутелированной воды без газа? Чувствую, подкатывает паника..... :popcorm2:

Да есть, конечно.

Бутылки бывают 0,5л, 1л, 1,5л, 2л. Есть и 3л. Чем больше объем, тем, естественно, дешевле. И газированной воды, то же полно и в Хельсинки и в Стокгольме. Вот в сентябре еще раз взгляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое человеческое спасибо. А то я уже много чего выслушал в свой адрес. :thank_yo:

А я думала, что Вы искренне извинялись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ключевая фраза. Не нашли и нет в продаже - разные вещи.

 

Вот именно!!! Я не писала, что такой воды нет в продаже! Или что ее там вообще нет! )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я действительно извинялся за недопонимание, честное благородное слово.

Вода в Скандинавии есть, я это утверждал еще на первой страницы темы.

Если мы не понимаем друг друга, зачем обливать грязью.

Я поблагодарил Lover Travel, что он развеял Ваши сомнения. В чем проблема-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, видимо, "лыжи не едут"...

Может, когда мы заходили в магазины, ее от нас прятали,- не знаю! Но воду, про которую Вы пишите, мы видели в разных местах только двух видов: либо с газом, либо со вкусом (лимона/апельсина и т.п.).

Да ладно Вам :don-t_me: а вообще, кругом враги....... это финны нам за прошлое мстят.....и других подговорили, чтоб от русских воду прятали.

Ну, а серьезно, надо было у служащих магазина спросить, вода бы неприменно нашлась. :wink_002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернемся к первому сообщению:

Подскажите, пожалуйста, нужно ли брать с собой еду и воду)

Возьмите что-то перекусить и воды на первое время.

Потом следует попробовать блюда местной кухни, а воду или купить в магазине, или налить из под крана.

Договорились? :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, видимо, "лыжи не едут"...

Может, когда мы заходили в магазины, ее от нас прятали,- не знаю! Но воду, про которую Вы пишите, мы видели в разных местах только двух видов: либо с газом, либо со вкусом (лимона/апельсина и т.п.).

Вот посмотрел для интереса, что предлагает K-Supermarket http://www.k-supermarket.fi/ в Хельсинки из финской бутилированной воды марки «pirkka».

 

Заходите на сайт http://www.pirkka.fi/tuotteet/haku

 

В опции «Tarkenna hakua tuoteryhmittäin» выберете «-Virvoitusjumat ja vedet», жмете зеленую кнопку посмотреть «HAE». И там две страницы бутылок воды марки «pirkka». Между прочим, финская национальная марка, знак лебедя на этикетке – финский продукт, произведен в Финляндии. И не дорогая вода. Там (2 страницы) есть все: и газированная, и НЕгазированная,и со вкусом лимона, вишни, земляники, и родниковая. То есть она прямо сейчас находится в сети магазинов K-Supermarket, можете пойти и купить. Но это только одна марка. А там еще много других марок.

 

Чтобы было понятно, включите онлайн гугл переводчик страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nosti, и я прошу Вас не обижаться.

Просто я всегда выступаю за четкую и правдивую подачу информации.

Это очень важно для форумчан, каждое слово должно быть выверено иначе на маршруте будет худо.

Добро пожаловать в наш террариум единомышленников. :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрел для интереса, что предлагает K-Supermarket http://www.k-supermarket.fi/ в Хельсинки из финской бутилированной воды марки «pirkka».

 

Заходите на сайт http://www.pirkka.fi/tuotteet/haku

 

В опции «Tarkenna hakua tuoteryhmittäin» выберете «-Virvoitusjumat ja vedet», жмете зеленую кнопку посмотреть «HAE». И там две страницы бутылок воды марки «pirkka». Между прочим, финская национальная марка, знак лебедя на этикетке – финский продукт, произведен в Финляндии. И не дорогая вода. Там (2 страницы) есть все: и газированная, и НЕгазированная,и со вкусом лимона, вишни, земляники, и родниковая. То есть она прямо сейчас находится в сети магазинов K-Supermarket, можете пойти и купить. Но это только одна марка. А там еще много других марок.

 

Чтобы было понятно, включите онлайн гугл переводчик страницы.

УХ ТЫ!! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но (как ни странно) перед поездкой в Евроскандию (здесь просили быть предельно точными!) у меня не возникло мысли искать сайты с бутилированной водой...

Да и надпись на экране ПК (пусть даже с умного сайта) не означает 100% наличие данного товара в магазине, а уж тем более в том, что располагается недалеко от конкретного туристического маршрута... ИМХО.

С этим я согласен, что в конкретном магазинчике может ассортимент немного отличаться. Поэтому то и рекомендую покупать воду в крупных супермаркетах. Так, например, в магазине такс-фри на пароме может быть только 0,5л Бонаква за 2-2,5 евро.

 

А обозначение бутылок с газом или без газа, так же может варьироваться. Но обычно, у газированной крышка темнее. Без газа – крышка светлее, или белая. А иногда только на этикетке указывают, или не указывают пузырьки. Поэтому надо уточнять – карбонат, или не карбонат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом беру в поезд 2-3 бутылки 1л воды,предварительно ее замораживаю.Этого хватает до место закупки.Зимой беру тоже количество,просто охлажденной воды.А в городах проблем с водой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом беру в поезд 2-3 бутылки 1л воды,предварительно ее замораживаю.Этого хватает до место закупки.Зимой беру тоже количество,просто охлажденной воды.А в городах проблем с водой не было.

Мы брали с собой на двоих 0.5 л, замораживали и везли в сумке-холодильнике. Просто отлично! )))

Только не в таком холодильнике, который морозит, а в мал.сумочке (на пару таких бутылок) из спец.материала, которая просто держит температуру. Оч.удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не в таком холодильнике, который морозит, а в мал.сумочке (на пару таких бутылок) из спец.материала, которая просто держит температуру. Оч.удобно!

Это правильно называется сумка-термос.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обозначение бутылок с газом или без газа, так же может варьироваться. Но обычно, у газированной крышка темнее. Без газа – крышка светлее, или белая. А иногда только на этикетке указывают, или не указывают пузырьки. Поэтому надо уточнять – карбонат, или не карбонат.

Кстати, газированность воды в бутылке можно определить просто на ощупь. Бутылка с газированной водой тверда, как камень, с негазированной легко проминается рукой. Конечно, если бутылка пластиковая, а не стеклянная. Стеклянных, впрочем, практически не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеклянных, впрочем, практически не бывает.

Ну это вы погорячились. Воды в стекле достаточно много, просто туристы мало ее берут, потому что тара тяжелая.

А сами местные жители, как я заметила, предпочитают и воду, и соки покупать в стеклянных бутылках. Это более экологически чистая упаковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...