Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вода в поездку


ola-la

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

В нашем случае вопрос решался просто - если на момент нашего прибытия в магазин не было воды без газа (ну такое случалось, если магазинчик находился на заправке, к примеру, а перед нами там побывало несколько автобусов), то из бутылки пили сначала те, для кого наличие газа в воде не является помехой к её употреблению, а потом бутылка элементарно потихоньку встряхивалась и через пару минут газ отправлялся в окружающую среду. С таким же успехом можно часть воды просто вылить, если некому её "споить". Смекалка российского туриста, она же наше всё!

Может я перегуляла по столице сегодня, но смысл темы, убей Бог, не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Ола-ла, которая открыла тему. Сколько бы я не ездила в Европу в любых направлениях пригождались только шокалад, орехи и печенье. И то только до первой стоянки. А далее всегда была возможность поесть и взять что-то с собой на ужин. И гиды как правило рассказывают и подсказывают, что и где можно купить. Да и сводой обычно проблем не возникает (любой). ))))

А все остальное читать очень забавно))))).

А Дмитрий умничка, такой корректный и ироничный форумчанин!!! респект!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем народ пугать, от жажды вроде бы еще никто не умирал.

Поясняю. Было написано про конкретный вид воды, исходя из личного опыта (может, и не очень удачного с Вашей точки зрения...)! Думаю, в большинстве случаев туристу все-равно, с газами она будет, или без! И даже если не все-равно, там (например, в Норвегии-Осло) пить ее можно хоть из-под крана! (Указала, что можно периодически наполнять бутылку)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YuS, да ничего Вы не поняли!)))))) Не писала nosfi ничего подобного! Мы все её неправильно понимаем! ;)

И Вам, Машуля, всего хорошего!!! :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, у кого-нибудь хватит сил первым прекратить это переливание из пустого в порожнее и рассматривание под микроскопом каждого слова и интонации друг друга!?!?!?

Люди, вы уже просто к словам придираетесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрет вполе понятен: где еда - там крошки, где крошки - там тараканы, где тараканы - там санэпидстанция, где санэпидстанция - там плюс штраф минус звёзды.

Но там нет санэпидстанции... Впрочем, как и у нас теперь. ;-) Крошки - это полбеды, гораздо тяжелее отчищать ковры и мягкую мебель от пищевых пятен - увы, от них никто не застрахован. Запрет, мне думается, скорее отсюда проистекает. Хотя, как справедливо было замечено выше, наличие в номерах минибаров, содержимое которых редко употребляется без соответствующего "аккомпанемента", в таком случае озадачивает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, как справедливо было замечено выше, наличие в номерах минибаров, содержимое которых редко употребляется без соответствующего "аккомпанемента", в таком случае озадачивает..

+1

А где написано-то про данный запрет? В рекомендации турфирмы или в брошюрах отеля?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рекомендациях турфирм мне такого точно не попадалось, а вот в паре изученных отельных брошюр такое было, но где конкретно - не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток! )

Естественно, каждый решает этот вопрос сам, исходя из своих запросов. Но могу посоветовать: еда не нужна вообще! (Ну, разве что, пару яблок и пакетик орешков.) В турах грамотно продуманы все остановки, перекусить сможете всегда, организованно или самостоятельно. Особенно, если на маршруте у вас включены завтраки/ужины. Мы ездили в тур 8А (вернулись 2 дня назад), перестраховались,- взяли кое-какие припасы, и в итоге таскали их повсюду за собой, в результате благополучно вернув назад на родину! )) А вот с водой история другая. Советую взять бутылку воды, и периодически ее наполнять (в отелях, специальных питьевых "фонтанчиках" и т.п.), т.к. НЕгазированную воду (по крайней мере, в сев.европе) найти в магазинах практически невозможно, да и стоит она почти как золотая... ((

Удачной поездки!

В Норвегии на станции Флом (пока ждали поезда) хотела купить 1,5 л газированной, но в такой таре была только негазированная. А в бутылочке 0,5л была и газированная и негазированна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...