Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Путешествия с малышами


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Может, конечно, вопрос не по адресу …, но тем не менее.

 

5 лет назад ТТВ познакомил меня с «наркотиком», который каждый год тянет тебя в очередной вояж. Я 3 года подряд путешествовала по Европе с ТТВ, который стал для меня почти родным. И именно на данном форуме «живут» люди, мнения и советы, которых я ценю и которым доверяю.

Вот уже 2 года я изменяю ТТВ, но эта измена самая приятная, которая может быть на свете. Год назад я стала мамой. В годик, я считаю, еще рано малышу путешествовать, а вот в 2года, уже вполне можно отправляться в свое первое маленькое путешествие. :smile:

 

Поэтому, друзья, хочу с вами посоветоваться, куда лучше отправиться с малышом? Конечно же, это будет не автобусный тур…

 

Хочется услышать ваши мнения и идеи.

Заранее, Всем спасибо!!!

 

Сама же пока рассматриваю недельку на Лазурном берегу…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Советовать не буду, так как все индивидуально. Но расскажу как было у нас. С дочкой мы первый раз поехали в три года. Это был Париж на 10 дней в новогодние каникулы, потом мы поехали в Черногорию, потом на Кипр и в Венгрию. А теперь мы снова путешествуем с ТТВ. Уже выросли. А моя сестра с маленьким начали с Турции, побывали в Испании, Венгрии, Кипре, Мальте и последнее где они были - Голландия. А малышу всего 2 года 6 месяцев. Так что все зависит от желания и возможностей. Ведь Европа приспособлена для путешествий с детьми))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз с малышом путешествовали в 1год 3мес*Египет,потом Турция,опять Турция и в мае уже Греция-Родос(не было еще и 2-х лет малышу).Сейчас посматриваем на Испанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз вывезла дочку за границу в 2,5 года в Тунис. Потом были у нас и Турция, и Египет, и Болгария, т. е. к морю самолетом. Ей сейчас 9 лет и я до сих пор опасаюсь ее брать в автобусный тур. Мне кажется ей будет скучно и она устанет. Ориентируюсь исключительно на поездки по России. Правда в мае, ездили с ней на неделю в Питер. Был и поезд и автобусные экскурсии (но, конечно, не европейские перегоны). В принципе сейчас я думаю попробовать ее взять в новогодний тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, с такими маленькими детьми ни в коем случае не приемлемы страны Африки. Только Европа, где чистая вода, никакой антисанитарии и пр. В Турции много приличных отелей с развитой инфраструктурой для детишек, с "детскими столами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения и за опыт.

Машуня, согласна с вами, что Страны Африки не особо подходят. Да, на мой взгляд, и в Турцию рановато. Все же Европа более приемлемый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. В Европу можно хоть с новорожденным. Поразило в этом году, сколько было в Диснейленде малышей до года. В туалетах этого парка всё предусмотрено для пеленания, переодевания. Были даже свидетелями, как мамочка в раковине намывала сыночка (а было ему ну никак не больше 3 месяцев).......... Во всех ресторанах есть специальные стулья для малышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я интересовалась у ТТВ в прошлом году о возможности путешествия с ребенком мне ответили, что в автобусный тур берут детей с 7 или 8 лет (точно не помню) и не ранее. А путешествовать можно хоть с новорожденным, но индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не понимаю, что заставляет родителей тащить ребеночка до года в Диснейленд и при этом намывать его в раковине в общественном туалете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сестра в июне съездила в Турцию с двухлетним малышом. правда, в специальный отель, рассчитанный именно на отдых с малышами. остались очень довольны, хоть и сказали, что старшей дочке там было уже скучновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне же все-таки хочется в Европу. Может Хорватию рассмотреть как вариант.

А вот интересно, сможет ли ТТВ помочь в организации такого отдыха (забронировать отель, экскурсии и т.п.)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Juliya.М!

По организации отдыха с маленьким ребенком Вы можете обратиться в наш второй офис продаж на Пятницкой - "Туристический дом - Ваши лучшие путешествия и отдых".

http://www.tourtrans.ru/index.php?page=antikriz&id=tourdom

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей сейчас 9 лет и я до сих пор опасаюсь ее брать в автобусный тур. Мне кажется ей будет скучно и она устанет

Недавно вернулась из тура с двумя ночными переездами. Внучка, в туре ей исполнилось 10 лет, без проблем перенесла "ночевки". Я ни разу не услышала от нее, что устала. В таком автобусном туре она впервые. Думаю. что ваш ребенок уже подготовлен, отчасти, к таким путешествиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сестра в июне съездила в Турцию с двухлетним малышом. правда, в специальный отель, рассчитанный именно на отдых с малышами. остались очень довольны, хоть и сказали, что старшей дочке там было уже скучновато.

вопрос не в том с какого возраста можно ехать отдыхать с ребенком, все зависит от вашего желания, а в том, что ТТВ специализируется на АВТОБУСНЫХ турах в которые не берут до 7-8 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне же все-таки хочется в Европу. Может Хорватию рассмотреть как вариант.

А вот интересно, сможет ли ТТВ помочь в организации такого отдыха (забронировать отель, экскурсии и т.п.)???

На Тенерифе вам надо, это и Европа (как вы хотели) и парки замечательные, и прекрасная погода круглый год, лучшего места для активного отдыха с ребенком не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно друзья приехали из Италии. Отдыхали на озерах с ребенком 2 г 6 м. До этого были в Испании, Турции и Черногории. Сказали, что "на озере" самый "классный" отдых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Честно говоря, не понимаю, что заставляет родителей тащить ребеночка до года в Диснейленд и при этом намывать его в раковине в общественном туалете...

Хочется высказать пару наблюдений. У нас дети растут в тепличных условиях, большинство. Обратите внимание, как мамы кутают своих детей - в +25 градусов на ребенке штаны, теплая кофта, какие-нибудь вязаные носки и сверху еще одеяльце. Неудивительно, что они без конца болеют. Ну и плюс наши врачи, которые при любых соплях обожают выписывать антибиотики, что здоровья детям не прибавляет. Поэтому мы трясемся над ними и нам кажется ужасно безответственным их куда-то вывозить в неведомые условия. На самом деле чем больше ездят, тем здоровее будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга 5 лет живет в Германии (замужем за немцем), сыну 4 года, дочке годик. Так вот первое путешествие их сыночка было в 9 месяцев в Россию в Тверь в гости к родителям и друзьям. Малыш отлично перенес дорогу и не туристические условия пребывания в России. Теперь они приезжают каждый год (в этом году привезли 10-ти месячную дочку). А после России полетели на Майорку, девочка чувствовала себя отлично, а малыш заявил, что уже устал летать и на следующий отдых в Россию поедет только на машине))) Для Европы - это норма ездить с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не понимаю, что заставляет родителей тащить ребеночка до года в Диснейленд и при этом намывать его в раковине в общественном туалете...

Ничто не заставляет, просто им самим хочется и ребенок не является им обузой. Это замечательно. Мы с нашей дочкой первый раз поехали в Питер, когда ей было 3 с половиной года. Но чувствую, что можно было и раньше и дальше :acute:

А намывания в общественном туалете - вопрос технологии и техники, при желании и некотором умении можно всё организовать достойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней поездке заскочил в финский WC на границе, в самую большую комнату, которая и для M, и для W, и где есть столик для пеленания. Так там все интересы учтены – и рулончик, и разовые бумажные сиденья для сидений, и одноразовые памперсы для самых маленьких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не заставляет, просто им самим хочется и ребенок не является им обузой. Это замечательно. Мы с нашей дочкой первый раз поехали в Питер, когда ей было 3 с половиной года. Но чувствую, что можно было и раньше и дальше :acute:

А намывания в общественном туалете - вопрос технологии и техники, при желании и некотором умении можно всё организовать достойно.

3,5 года - это совсем другое дело, я писала вообще-то про грудничков... А когда ребёнок и сам не "отдыхает" и людям вокруг не дает отдыхать... И когда ребёнок из Египта или Туниса привозит кишечные палочки (очень много негативных отзывов на эту тему мной прочитано), инфекцию из кондиционеров цепляет и пр.....Ничего в этом замечательного не вижу! Очень безответственно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что с грудничком как раз проще, чем с трехлеткой - трехлетние уже умеют капризничать, крутятся, ерзают, заморочки с кормлением, спят они уже мало, энергии много, бегай за ними лови их за ноги. Да и тяжелые уже, это если только папа будет ловить и удерживать. А трехмесячный ест да спит и особо не мешает. Я бы скорей трехмесячного взяла с собой, при условии, что он здоров, конечно. В общем, с трехлеткой на море, с грудничком по Европе и в другие путешествия, требующие перемещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, главное, что-бы родители тщательно всё продумали, предусмотрели и принимали взвешенные решения. Сейчас есть много детских товаров на все случаи: памперсы, салфетки различного назначения, рюкзаки-кенгуру и т.п. Не вижу ничего страшного если несколько раз придется сделать какие-нибудь гигиенические процедуры в полевых условиях, главное всё грамотно и безопасно организовать. Мы в то наше путешествие в Питер, среди прочего, брали с собой пластмассовый, извиняюсь, горшок :yes: , и носили его всегда с собой в рюкзаке. Перед отъездом домой воспользовались им в срочном порядке прямо на вокзале, в укромном уголке довольно оживлённого места :secret: (что поделаешь, захотелось "по-большому"). Теперь с улыбкой вспоминаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

 

Может, конечно, вопрос не по адресу …, но тем не менее.

 

5 лет назад ТТВ познакомил меня с «наркотиком», который каждый год тянет тебя в очередной вояж. Я 3 года подряд путешествовала по Европе с ТТВ, который стал для меня почти родным. И именно на данном форуме «живут» люди, мнения и советы, которых я ценю и которым доверяю.

Вот уже 2 года я изменяю ТТВ, но эта измена самая приятная, которая может быть на свете. Год назад я стала мамой. В годик, я считаю, еще рано малышу путешествовать, а вот в 2года, уже вполне можно отправляться в свое первое маленькое путешествие. :smile:

 

Поэтому, друзья, хочу с вами посоветоваться, куда лучше отправиться с малышом? Конечно же, это будет не автобусный тур…

 

Хочется услышать ваши мнения и идеи.

Заранее, Всем спасибо!!!

 

Сама же пока рассматриваю недельку на Лазурном берегу…

Мы с моими детьми путешествовали на машинах - ездили несколько лет подряд в Геленджик (своё первое такое путешествие Даня совершил в 2 года :)).

Мои (теперь уже подросшие) дети очень любят поездки с ТТВ, но те путешествия вспоминают с неменьшим восторгом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...