Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про Брест


Nadina32

Рекомендуемые сообщения

Опыт поездок непосредственно до Бреста у меня был... Но отрицательный, было это лет 6-7 тому назад. Очень некорректное отношение пограничников и таможенников сопредельной стороны. Гражданин я лояльный, заполнил, как того требовали украинские власти, декларацию: ноутбук, фотоаппарат, сумму перевозимых денег (всё в пределах положенных норм). В результате улыбчивый представитель украинской власти пригласил меня пройти в купе проводников, где мне пришлось обнажиться до самого нижнего белья, включая носки, предъявить и пересчитать задекларированные деньги и доказать,что ноутбук не новый (подтверждение - шильдик на корпусе). Так же поступили ещё с одной дамой из нашего вагона. Проверяли тех, кто ехал непосредственно до Бреста. Поезд Анапа - Минск (номер не помню) и к нему прицепной вагон до Бреста. Данный поезд ходит только по летнему расписанию, как и Адлер - Минск. Отправляются через день.

Обратная дорога была не лучше, всё переворошили в чемодане, но не раздевали. Проверяли тех, кто ехал от Бреста.

Советы по пребыванию непосредственно в Брест я попросил по той причине, что долго не пользовался данным вариантом, обиделся на братьев-славян... Возможно стало несколько лучше? :smile:

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

Из Адлера до Бреста (соответственно через Краснодар и Ростов-на-Дону) через день курсирует поезд Адлер-Минск. В нем 3 прицепных вагона ( 2 плацкарта и 1 купейный) до Бреста. Поезд следует через Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Элусик и MLZ, а как вы возвращаетесь обратно? Как и когда берёте билеты? В Бресте или заранее? У меня отпуск в июне, возвращаться буду в июне-июле - будут ли обратные билеты в Бресте? Нужен ваш практический опыт. На обратном пути хочется навестить Таганрог, когда-то учился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся на этом же поезде. Билеты берем на сайте РЖД за 45 дней до выезда. Никогда не рисковали ездить без купленных обратных билетов. Когда едем в летенее время, то вагоны всегда полные. Если поезд не приходится на дни тура, то гуляем денек по Бресту :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно возвращалась с группой в Москву и оттуда в Ростов вечерним поездом.В этом году хочу остаться в Бресте на день и уехать на Москву вечерним поездом. Напрямую из Бреста в Ростов не ездила.

Я не нашла расписание поезда Минск-Адлер на июнь, может еще рано, может не там ищу. Посмотрю, если будет прямой из Бреста, может и поедем на нем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такого не видела.

Он ходит через день.. Действительно экономия на билетах, если отпуск позволяет иметь в запасе + - 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Адлер - Минск круглогодичный, но через день. поэтому не совсем удобно, когда отпуск впритык под тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашла расписание поезда Минск-Адлер на июнь, может еще рано, может не там ищу. Посмотрю, если будет прямой из Бреста, может и поедем на нем .

На сайте РЖД глубина просмотра расписания 60 суток, раньше только если смотреть по дням недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера смотрела на апрель и март РЖД, не дает этот поезд, только 76 через Москву. С одной стороны и через Москву ехать удобно, можно сразу в Мастербанк попасть и таксфри вернуть.Только тяжелые чемоданы будут мешаться в метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте РЖД на главной странице при запросе расписания выходит надпись "Дата вне допустимого диапазона.Справка выдается максимум на 60 дней от текущей даты". Поэтому и нет поезда.Пыталась посмотреть на июнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то не так делаю, но на сайте РЖД мне не очень удобно подбирать поезд. Сначала подбираю на яндексе http://rasp.yandex.ru/, т.е. просматриваю все возможные варианты без конкретных дат (на сайте РЖД без дат не нашла как посмотреть), а потом уже перехожу на сайт РЖД, чтобы найти стоимость конкретных поездов на конкретную дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то не так делаю, но на сайте РЖД мне не очень удобно подбирать поезд. Сначала подбираю на яндексе http://rasp.yandex.ru/, т.е. просматриваю все возможные варианты без конкретных дат (на сайте РЖД без дат не нашла как посмотреть), а потом уже перехожу на сайт РЖД, чтобы найти стоимость конкретных поездов на конкретную дату.

Я делаю так же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто:на сайте http://rzd.ru/ в левом верхнем углу вводите "Откуда" "Куда" и дату и нажимаете Найти. Сайт выдает все возможные поезда на указанную дату.Выбираете заинтересовавший поезд, т.е. ставите точку,(если вариантов больше одного) и нажимаете Продолжить. Появляется таблица с вариантами вагонов (купе или плацкарт),стоимость и наличие билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто:на сайте http://rzd.ru/ в левом верхнем углу вводите "Откуда" "Куда" и дату и нажимаете Найти. Сайт выдает все возможные поезда на указанную дату.Выбираете заинтересовавший поезд, т.е. ставите точку,(если вариантов больше одного) и нажимаете Продолжить. Появляется таблица с вариантами вагонов (купе или плацкарт),стоимость и наличие билетов.

Это понятно, а без дат посмотреть все возможные поезда ? Например, если я хочу посмотреть существует ли в принципе поезд, который идёт из Бреста через Самару. И если он ходит, ну грубо говоря 1 раз в неделю, я могу долго подбирать даты, чтобы узнать существует такой поезд или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и смысл:зачем знать в принципе? Через нас ходит поезд на Брест,но не каждый день,меня интересует конкретная дата.Зачем неделю торчать в Бресте,если он ходит раз в неделю? Как уже писала,сайт выдает все поезда на указанную дату. Если очень уж хотите в принципе,наберите поиск Самара-Брест и меняйте даты в интервале 7 дней. Я так случайно натолкнулась на проходящий поезд до Берлина,а до этого знала только Волгоград-Брест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, если я хочу посмотреть существует ли в принципе поезд, который идёт из Бреста через Самару. И если он ходит, ну грубо говоря 1 раз в неделю, я могу долго подбирать даты, чтобы узнать существует такой поезд или нет.

 

Попробуйте вот так посмотреть:

поезд Брест -Караганда, вроде как идет через Самару, годовое расписние здесь

http://www.tutu.ru/poezda/view_times.php?np=d1ba5f

 

Ну и прицепной вагон Берлин - Уфа

http://www.tutu.ru/poezda/view_times.php?np=cba915b2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и смысл:зачем знать в принципе? Через нас ходит поезд на Брест,но не каждый день,меня интересует конкретная дата.Зачем неделю торчать в Бресте,если он ходит раз в неделю? Как уже писала,сайт выдает все поезда на указанную дату. Если очень уж хотите в принципе,наберите поиск Самара-Брест и меняйте даты в интервале 7 дней. Я так случайно натолкнулась на проходящий поезд до Берлина,а до этого знала только Волгоград-Брест.

Ну кому что. Я например сначала ищу поезда, потом под этот поезд продумываю маршрут. Вот и дала совет другим, как я это делаю, вдруг пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...