Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Англия- Уэльс-Шотландия 21 июля 2011г.


Рекомендуемые сообщения

Гид XXX рассказывала мало. Первые 3 дня ехали без музыки и фильмов, чтобы не мешать гиду собирать деньги на экскурсии. Короткий рассказ гида услышали только при подъезде к Познани, Гамбургу и Гааге. В Дюнкерк приехали рано и все пошли гулять в порт и по городу: мимо Ратуши, церкви Святого Элигия и др. достопримечательностей. Обо всём узнали уже дома, из интернета, гид сообщила нам только о том, где можно покушать. Во время переездов музыку и фильмы включали, только если народ начинал скандировать: Кино! Кино! Ехали в Англию, а фильмы и музыка были у гида только французские. Хотелось английских. Гид говорила, что в автобусе нужно отдыхать (хотя спать можно и под негромкую музыку) и что не все диски воспроизводит проигрыватель у водителей. Вообщем в автобусе, при длительных переездах было скучно. Ездила много раз, и всегда гиды рассказывали много и интересно, но только не в этом туре. Это не только моё личное мнение, но многих из нашей группы.

Наушники (2 евро в день) с треском и шумом работали дня два. Потом разряжались в самый неподходящий момент батарейки, и весь день гида не было слышно (он голос свой не напрягал). Батарейки можно было поменять только у водителей автобуса.

Тур в Англию – дорогой: 50 тыс. турпутёвка и виза + 20 тыс. экскурсии, а гиды работают без большого энтузиазма, на три с минусом. Только сама Англия была яркой, доброжелательной и комфортной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что интересного увидели? Может, расскажите и покажите.

Писать подробный отчёт нет времени. Если вам интересно, загляните на туристический форум: Наши путешествия (Our travels), там есть подробный рассказ: В гости к островитянам( в разделе "Зарубежные путешествия")+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Путешествовали с ТТВ 7 раз, но отзывы никогда не писали и были очень довольны прекрасными гидами (Степанова Елена, Копчугов Алексей, Грибачева Ольга, Придорогина Алла и др) и водителями. Решила написать впервые, хотя впечатление от поездки было испорчено как раз XXX. И впервые, приехав, подумала, что с ТТВ не захочется ехать еще раз, чтобы не ехать в грязном автобусе, когда нет пакетов под мусор, кофеварку включают только после скандалов (хорошо нам она не была нужна), постоянно отчитывают и говорят, что ТТВ пересматриваем свое отношение к туристам и не надо так их опекать. Очень мало рассказывала гид. Это все, конечно же, сильно испортило впечатление о поездке, хотя мы люди самостоятельные и все что хотели увидели.

Тур составлен очень хорошо, много можно увидеть, хотя я бы включила чуть больше Шотландиии по Лондону можно было бы чуть больше совместных экскурсий или хотя бы описания того, куда можно сходить (но это работа гида, а ее было мало). Описаний данного тура много, но лучше "один раз увидеть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур в Англию – дорогой: 50 тыс. турпутёвка и виза + 20 тыс. экскурсии, а гиды работают без большого энтузиазма, на три с минусом. Только сама Англия была яркой, доброжелательной и комфортной.

Я не совсем поняла, а на какие экскурсии так много денег нужно? Это уже в туре Вы платили? И ещё хотелось узнать по поводу волнений в Англии... Вы в них не попали?

Странная ситуация с гидом..., обычно по XXX хорошие отзывы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машуля, можно я пока отвечу? Экскурсии в этом туре и вправду дорогие, большинство сдавали порядка 560 евро!!! А по поводу волнений в Лондоне... Мне тут одна из наших форумчанок AnYa), которая как раз в дни волнений была там в туре, писала, что в Лондоне все хорошо и наши СМИ как всегда все преувеличивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Эльвира! Я так и думала по волнениям..., что скорее всего, организаторы знают как уберечь от этих безобразий туристов, а что по второму каналу одну и ту же картинку в новостях дней пять показывают, это знакомо давно!)))))

Мы тут Англию ещё не освоили, вот и "облизываемся", присматриваемся, но нас останавливает пока и стоимость, и ещё тот неудобный факт, что визу нужно ехать оформлять самим в Москву, а значит ещё плюс деньги и время. :shout:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу волнений в Лондоне... Мне тут одна из наших форумчанок AnYa), которая как раз в дни волнений была там в туре, писала, что в Лондоне все хорошо и наши СМИ как всегда все преувеличивают...

 

Особенно про Стокгольм. Была выужена журналистами информация, которая также напугала туристов, что там якобы то же волнения. При детальном рассмотрении оказалось, что разбили ночью стекло в ларьке, который продает билеты почти на самой конечной станции метро в западном пригороде Стокгольма. И было их (хулиганов), как пишут журналисты, 20-30 человек. Интересно, они считали во время разбивания стекла, или уже домысливали потом. Я, иногда, вижу, когда рано утром иду по пути с паромного терминала Викинг до Слюссена в Стокгольме, также разбитое стекло, например, на остановочной площадке. И это не на окраине, а совсем в центре. И ничего страшного. Однажды в Турку пришел в праздничный день 6 января к открытию торгового центра Hansa на центральной плошади. Открытие задерживалось. Была разбита стеклянная входная дверь. Тут же (в праздник!!) подъехала машина с двумя рабочими. За 10 минут заменили дверь. Правда, внутри кроме кафе и эскалаторов, ничего в тот праздничный день не работало. Так что, там живут обычные люди, и стекла они также иногда бьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествовали много раз, но решили написать только сейчас, после прочтения отзывов.Не можем понять, что вам не понравилось?!Гид рассказывала много интересного и неформального, чего не прочтёшь в справочниках.Путешествовали в этом туре, и всем остались довольны.Понравились заезды в города, а что касается Дюнкерка, в Гааге шел дождь, из-за этого отменили экскурсию-парк в миниатюре.Конечно, в некоторых турах гиды больше опекают туристов, но при некоторой высокомерности Уиллер, профессионализм налицо.А что касается девочки, по-моему она вообще везде сама по себе ходила.И очень понравилось, что заехали в домик у Баха, правда не успели поблагодарить.Спасибо с опозданием!А по поводу того, что был грязный автобус, это действительно так.Но мы обращались за помощью к водителям.А про наушники, неприятная ситуация, надо доработать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а что касается Дюнкерка, в Гааге шел дождь, из-за этого отменили экскурсию-парк в миниатюре.

 

А причем тут Дюнкерк? Дюнкерк это город во Франции, а парк называется Мадуродам, если вы это имели ввиду... Я ездила в тур в июне и мы под дождиком по парку походили... Парк - замечательный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ пересматриваем свое отношение к туристам и не надо так их опекать...

 

Вот это мне очень нравится... Это официальное заявление ТТВ или чьё то личное мнение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествовали много раз, но решили написать только сейчас, после прочтения отзывов.Не можем понять, что вам не понравилось?!Гид рассказывала много интересного и неформального, чего не прочтёшь в справочниках.Путешествовали в этом туре, и всем остались довольны.Понравились заезды в города, а что касается Дюнкерка, в Гааге шел дождь, из-за этого отменили экскурсию-парк в миниатюре.Конечно, в некоторых турах гиды больше опекают туристов, но при некоторой высокомерности Уиллер, профессионализм налицо.А что касается девочки, по-моему она вообще везде сама по себе ходила.И очень понравилось, что заехали в домик у Баха, правда не успели поблагодарить.Спасибо с опозданием!А по поводу того, что был грязный автобус, это действительно так.Но мы обращались за помощью к водителям.А про наушники, неприятная ситуация, надо доработать!

В Айзенахе мы тоже останавливались у дома Баха. Все равно мимо проезжали. Приятный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду Мадуродам.Очень жаль, что мы не смогли туда попасть из-за дождя.Очень понравился заезд в Кёльн.

Приехали в Дюнкерк рано, так как экскурсию в Мадуродам отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела ввиду Мадуродам.Очень жаль, что мы не смогли туда попасть из-за дождя.Очень понравился заезд в Кёльн.

Приехали в Дюнкерк рано, так как экскурсию в Мадуродам отменили.

А в Кёльне что удалось посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путешествовали много раз, но решили написать только сейчас, после прочтения отзывов.Не можем понять, что вам не понравилось?!Гид рассказывала много интересного и неформального, чего не прочтёшь в справочниках.

Странно? Может рассказы были какие-то "дополнительные"...

***Информации было мало, даже не рассказов, а просто информации****

 

Конечно, в некоторых турах гиды больше опекают туристов, но при некоторой высокомерности Уиллер, профессионализм налицо

О чем вы? Какая опека? Например в Лондоне, при экскурсии в Вестминстерское аббатство некоторым туристам почему-то не хватило билетов с опозновательными значками - местный экскурсовод решать подобные проблемы не должна, поэтому к ней никаких претензий нет, но где же была гид, которая лично должна была проследить за входом (и не надо говорить о лишней опеке) - это ее работа. Гида уже не было. Понятно, все мы люди. Но не в ущерб же работе. (Кстати в конце тура в последний день, уже в Польше гид попросила сдать эти значки - обоснование - даже уже и не важно. А факт оч. интересен. Да и не один такой интересный пример можно было бы привести).

Да, реплики гида о "излишней опеке туристов со стороны ТТВ" и что это надо прекращать (это для групповых-то туров) были. О каком уважении к туристам - можно после этого думать.

В Лондоне некоторым туристам с одноместным размещением и семьям из трех человек не были предоставлены условия, четко оговоренные в договоре. На две семьи (6 человек) решено было предоставить 3 номера. А одноместников поселить вдвоем. Принимая во внимание, что речь шла не об одной, а о трех ночах, радости особой бедолаги не испытывали. На месте проблема была компенсирована материально. Но морально.... Наверное люди выбирая для себя определенные условия рассчитывают как-то свой комфорт и свое время. Второе, ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ БАНАЛЬНЫЕ ИЗВЕНЕНИЯ ОТ ЛИЦА ТТВ за нарушение условий договора, а не подколов со стороны гида также о том, что одноместное размещение пора отменять (!!! no comment !!!) или предложения посудиться с ТТВ, при этом подчеркивая, что у ТТВ прекрасные юристы и никаких шансов у кого бы то ни было нет... Вот такими задушевными беседами ФИРМА (в лице гида-сопровождающего) заботится о ПОСТОЯННЫХ клиентах, не говоря о разовых...

К водителям особых претензий нет, с погрузкой-выгрузкой багажа проблем вообще никаких не было (молодцы), но эпопея с кипятком, чаем и кофе - это отдельная песня - первый раз такое.

Очень волнует вопрос следующий. Возник он после прочтения отзывов и рассказов туристов, путешествующих этим и вторым (5В-XL) туром. Выезжали из гостиниц мы КАЖДЫЙ (ну почти каждый) день в 8-30 - 9 часов. Аргументировалось это естественно отстоем автобуса положенное время. Но, не первый раз ездим, знаем все, и более поздние приезды в гостиницы были в других турах, но все равно ощущения "бесполезно скушанного" времени не было. Здесь же - наоборот - эта мысль постоянно присутствовала. ..Ведь этим мы "обделялись" экскурсионным и свободным временем в городах и на экскурсиях. Это же яснее ясного. Не спать же ехали!...

Не хотелось ничего этого поднимать, но некоторые отзывы просто умиляют.

Вывод: С ГИДОМ НАМ НЕ ПОВЕЗЛО

Из-за этого недоразумения и посмотрели меньше, и узнали то, что интересовало, из других источников.

...А тур неплохой. Правда очень хотелось бы больше времени в Шотландии - в данном туре ее катострофически мало. Времени в Эдинбурге (а он единственный из Шотландии в данном туре) было недостаточно для всего намеченного.

Четыре дня теряются только на поезд и Польшу, большинству из туристов уже не интересную совершенно.

Возможно, эффективней было бы поездом до Берлина.

Или сделать ГРУППОВОЙ АВИА (кажется он был когда-то). В этом случае высвобождается воообще целая неделя, которую с огромным удовольствием можно было бы провести в Англии и Шотландии.

Свой контингент для такого тура должен найтись, если на поток его не ставить…

...В беспорядки мы не попали. А вот следующая за нами группа по 5ВХL, которую Оксана осталась встречать в Бресте (так что и из Москвы до Варшавы, и от Бреста до Москвы (садились все конечно в Варшаве) мы ехали одни. О чем впрочем сожалений особых нет) могла и оказаться в это время там.

 

*****Всем приятных и только позитивных путешествий! В целом это здорово.*****

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или опять таки уже "избитая песня" о возне с туристами (а с кем ТТВ будет возиться, если туристов не будет), а также о том, что одноместное размещение пора отменять (!!! no comment !!!) или предложения посудиться с ТТВ, при этом подчеркивая, что у ТТВ прекрасные юристы и никаких шансов у кого бы то ни было нет...

Сколько я ездила с ТТВ, в том числе и в Великобританию, но вот такого никогда не слышала!!! Ужас! Почему туристы за свои немалые деньги выслушивать вот такие слова гида??? Очень бы хотелась услышать ТТВ, как они относятся к вот таким высказываниям гида? Гид это же лицо фирмы, это тот человек, которого турист видит больше и дольше всего!!! Неужеле ТТВ меняет лицо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кельне были в Кельнском соборе, очень понравилось!

Очень неприятная ситуация произошла в Лондоне с расселением.Но я считаю, что это не вина гида, а компании.В целом тур мне очень понравился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур в Англию – дорогой: 50 тыс. турпутёвка и виза + 20 тыс. экскурсии, а гиды работают без большого энтузиазма, на три с минусом. Только сама Англия была яркой, доброжелательной и комфортной.

Я не совсем поняла, а на какие экскурсии так много денег нужно? Это уже в туре Вы платили? И ещё хотелось узнать по поводу волнений в Англии... Вы в них не попали?

Странная ситуация с гидом..., обычно по Оксане Уиллер хорошие отзывы были.

 

Несколько лет назад гид-сопровождающий проводил экскурсии во многих городах по маршруту, теперь в каждом городе экскурсии проводит местный гид за отдельную плату. В этом туре у ТТВ стоимость экскурсий в Познани, Гамбурге, Гааге, Кёльне – 115 евро,

а стоимость экскурсий в Англии – 275 фунтов. Это за одного человека. На сайте ТТВ так и написано; дополнительные экскурсии от 450 у.е.

У «XXX» и «XXX» ,судя по сайту, расходы на дополнительные экскурсии гораздо меньше. Мои знакомые ездили со «XXX» несколько лет назад; программа была длиннее (Честер, Шотландия 2 дня, Озёрный Край и тд.), а расходы на дополнительные экскурсии меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад гид-сопровождающий проводил экскурсии во многих городах по маршруту, теперь в каждом городе экскурсии проводит местный гид за отдельную плату. В этом туре у ТТВ стоимость экскурсий в Познани, Гамбурге, Гааге, Кёльне – 115 евро,

а стоимость экскурсий в Англии – 275 фунтов. Это за одного человека. На сайте ТТВ так и написано; дополнительные экскурсии от 450 у.е.

У «XXX» и «XXX» ,судя по сайту, расходы на дополнительные экскурсии гораздо меньше. Мои знакомые ездили со «XXX» несколько лет назад; программа была длиннее (Честер, Шотландия 2 дня, Озёрный Край и тд.), а расходы на дополнительные экскурсии меньше.

Мне кажется, это Ваше сообщение некорректно для данного сайта... почему же в таком случае Вы не поехали с вышеупомянутыми конкурентами? ;)

И я согласна с lola, в ситуации с расселением гид уж никак не виновата - какие ТТВ забронировал номера, какие отель смог предоставить, такие и получили, претензии уже к фирме предъявлять нужно. И по ранним выездам - сколько людей, столько и мнений... У нас в турах, как правило народ в группе разделяется 50 на 50 - одни кричат, что рано приезжаем, "чего спать-то", а другие жалуются, что это уже и не отдых, а хуже работы получается..., и они правы, они хоть и в экскурсионный тур поехали, но это же они в отпуске находятся и имеют право и отдохнуть тоже. Не понимаю Вашего негодования по этому поводу, ну приехали Вы в город не в 8.30, а в 8.00, ну и что потеряли за эти полчаса? Всё равно экскурсию у вас проведут в полном объеме, ну погуляете на полчаса меньше. А правила есть правила - простои автобусов никто не отменял..., потом это время у вас затратится на выяснение отношений с дорожной полицией, а то и больше, как у нас было пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кельне были в Кельнском соборе, очень понравилось!

Очень неприятная ситуация произошла в Лондоне с расселением.Но я считаю, что это не вина гида, а компании.В целом тур мне очень понравился!

Как же Вам повезло с Кельном!!! Завидую страшно :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я согласна с lola, в ситуации с расселением гид уж никак не виновата - какие ТТВ забронировал номера, какие отель смог предоставить, такие и получили, претензии уже к фирме предъявлять нужно. И по ранним выездам - сколько людей, столько и мнений... У нас в турах, как правило народ в группе разделяется 50 на 50 - одни кричат, что рано приезжаем, "чего спать-то", а другие жалуются, что это уже и не отдых, а хуже работы получается..., и они правы, они хоть и в экскурсионный тур поехали, но это же они в отпуске находятся и имеют право и отдохнуть тоже. Не понимаю Вашего негодования по этому поводу, ну приехали Вы в город не в 8.30, а в 8.00, ну и что потеряли за эти полчаса? Всё равно экскурсию у вас проведут в полном объеме, ну погуляете на полчаса меньше. А правила есть правила - простои автобусов никто не отменял..., потом это время у вас затратится на выяснение отношений с дорожной полицией, а то и больше, как у нас было пару раз.

 

У нас в туре по Англии тоже особо не было ранних выездов и в отель мы приезжали довольно таки рано, видимо так тур построен. Да, гид не виноват, что отель так забронирован, но это не повод для высказываний о "вопросах решения сексуальных проблем". Извините, но когда я еду одна, я тоже заказываю одноместное расселение, мне так комфортное, ну не люблю я жить в одном номере с чужим человеком, а вовсе не для того чтобы решать какие то проблемы. Гиды вообще то тоже живут в одноместных номерах, туристы же их при этом не в чем не подозревают и не обвиняют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что интересного увидели? Может, расскажите и покажите.

Писать подробный отчёт нет времени. Если вам интересно, загляните на туристический форум: Наши путешествия (Our travels), там есть подробный рассказ: В гости к островитянам( в разделе "Зарубежные путешествия")+.

Посмотрела рассказ на который Вы ссылаетесь, но это не Ваш отчет. Там и тур несколько иной (расширенный) и гид Денис Баборико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...