Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре 2АВ с 23 июля 2011 года


valerij

Рекомендуемые сообщения

Прежде всего хочу поблагодарить ТуртрансВояж, а также нашего гида Крушанову Олю и водителей Вальдека и Кшиштова за хорошую организацию тура, доброе настроение и прекрасные воспоминания о туре 2АВ. Ну что, ещё разок...

 

24 июля - день второй.

 

В Брест мы приехали рано утром, быстро погрузились в автобус и примерно через 20 минут мы уже третими прибыли на Белорусско-польскую границу. Границу прошли быстро - где-то за 1.5 часа. Перевели стрелки часов (-2 от московского) и отправились на Паджеро. Паджеро - это (как я понял) комплекс, состоящий из обменника (кантор), пару магазинов (склепы) - один из них по типу супермаркета, кафе где можно вкусно и недорого покушать, торговые лавки с сомнительного качества продукцией (вещи китайского производства), заправка,туалеты, ну и по-моему гостиница.

0_4f001_93f2029b_XXL.jpg

За час времени, которое у нас было в распоряжении, мы успели без спешки поменять рубли на злотые, покушать в кафе, ну и прикупить в дорогу упаковку воды, маленьких фруктовых соков, колбаски (которая почти не пригодилась), всяких сладостей. Цены приятные, особенно если сравнивать с Европой.

Дорога до Варшавы заняла около 2 часов. За окном то и дело мелькали красивые ухоженные домики, рядом с которыми на деревьях селятся аисты,

0_4f000_8c3ba7c8_XXL.jpg

засеянные поля -

0_4f002_7b1dae6c_XXL.jpg

сразу понимаешь что начинается Европа.

 

Если честно, то от Варшавы мы с супругой многого не ожидали, но после знакомства с этим чудным городком наше мнение поменялось. Сравнивая сейчас уже с другими городами, которые были в нашей программе, Варшава понравилась нам даже больше чем к примеру Берлин или Канны.

 

На осмотр исторического центра нам дали 2 часа - время достаточное для неспешного самостоятельного осмотра, только нужно заранее подготовиться, что мы и сделали ещё дома.

 

Первым делом мы хотели подняться на смотровую площадку, но так как было воскресенье - Оля сказала что она не работает. Тогда не теряя времени, мы двинулись по основному экскурсионному маршруту.

 

Замковая площадь

0_4f003_b27f70ab_XXL.jpg

улица Свентояньская - была когда-то одной из важнейших улиц Старого города

0_4f004_a6ae9be2_XL.jpg

здесь же Кафедральный собор св. Иоанна Крестителя - готический костел начала 15 века

0_4f014_819cade9_XL.jpg

колокол с костела Св. Иоанна

0_4f015_878b1857_XXL.jpg

Рыночная площадь - эту площадь когда-то окружали деревянные постройки. Однако пожар 1777 года преобразил ее, появились каменные разноцветные дома с красивыми фасадами. Когда-то здесь жили зажиточные варшавские мещане, которые не жалели денег на украшение своих домов декоративной скульптурой и росписью.

0_4f005_6ab62c80_XL.jpg

Сиренка - древний символ Варшавы. Она воплощает в себе красоту, женственность, вечную молодость в сочетании с героическими традициями города на Висле.

0_4f006_942dd1f5_XL.jpg

Барбакан - оборонительное укрепление у северных ворот Старого города. Когда-то здесь, по всем правилам средневековой фортификации, был и подъемный мост, но до наших дней он не сохранился. Сейчас здесь проводятся различные выставки.

0_4f016_b8bd5884_XL.jpg

за стенами Барбакана

0_4f007_d3872faa_XXL.jpg

вид на Королевский замок со стороны Вислы

0_4f008_aeeb7efc_XXL.jpg

На этом наша прогулка чуть-было не закончилась, оставалось 15 минут и мы собрались идти в автобус, но тут увидели, что на смотровой площадке появились люди и мы бегом побежали на верх. Этот вид мне хотелось созерцать больше всего.

0_4f009_275cf6fc_XXL.jpg

и ещё

0_4f00a_edd1d10c_XL.jpg

Теперь мы были довольны, хотя и опоздали на 3 минуты.

Следующая остановка - кафе "Подо львами", где нам заранее подготовили комплексный обед, кстати очень вкусный и не дорогой, всего 8 евро. Территория у кафе очень красивая -

0_4f00b_91cd9451_XL.jpg

и ещё вот так

0_4f00c_adbbf728_XL.jpg

 

Ну а дальше 600 км пути до Берлина, в процессе которого решались организационные вопросы по доп. экскурсиям и другие детали поездки.

До Берлина мы добрались в районе 21.30, быстро заселились и пошли отдыхать. Сразу скажу, что практически все отели по маршруту нам понравились, спасибо ТТВ, ну а в этом (Azimut Hotel Berlin City South 3*) ещё порадовал и завтрак(самый сытный и разнообразный).

 

Завтра - столица Германии - Берлин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 243
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Добрый день, valerij!

Благодарим Вас за добрые слова в адрес нашей компании, гида, Крушановой Ольги и водителей. Обязательно передадим им Ваш отзыв и ждем Вас на наших маршрутах!

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением, Валерий! Пока наши поездки идут "один в один", даже водители те же самые и обед в кафе "Подо львами", интересно почитать дальше и сравнить. Неужели и отель в Ницце у Вас был Новотел? Думаю, что погода у Вас была пожарче, все-таки разгар лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением, Валерий! Пока наши поездки идут "один в один", даже водители те же самые и обед в кафе "Подо львами", интересно почитать дальше и сравнить. Неужели и отель в Ницце у Вас был Новотел? Думаю, что погода у Вас была пожарче, все-таки разгар лета.

Здравствуйте, yakutka. Не могу разобраться с фото, а без них отзыв какой-то тусклый. Если Вы заметили, в Варшаве люди в куртках ходят, конец июля - а было прохладно. В Брюсселе и Париже вообще под дождик попадали, но это не испортило наших впечатлений от увиденного. Ну а на Лазурном берегу конечно погода порадовала. А про отель в Ницце - отдельная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerij, очень ждём продолжения. Но хотелось бы фото прямо здесь, а не ссылки. Я на Яндексе ваши фотографии посмотрела уже, но с комментариями значительно интересней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerij, очень ждём продолжения. Но хотелось бы фото прямо здесь, а не ссылки.

Спасибо. Мне бы тоже хотелось, но пока не получается ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, а Вы прямо в сообщении (расширенная форма), со своего компа прикрепляйте файлы. И будет замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, а Вы прямо в сообщении (расширенная форма), со своего компа прикрепляйте файлы. И будет замечательно!

Спасибо, вроде получилось, но хотел большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 июля - день третий.

 

Проснулись рано, где-то в районе 5 утра, у нас в Хабаровске 14.00 - ещё не адаптировались. Под окнами отеля уже гуляют японцы и мы тоже решили перед завтраком прогуляться и посмотреть окресности. Порядок и чистота на улицах, цветы на балконах - вот то, на что сразу обращаешь внимание

 

0_4f5d9_f605337c_XL.jpg

 

0_4f5db_d3286f64_XL.jpg

 

0_4f5da_fedb25c9_XL.jpg

 

глядя на эти виды приходит какое-то умиротворение и спокойствие, чего так иногда не хватает.

Наш экскурсионный день начался с посещения Трептов-парка. В центральной его части на большом лугу находится монумент Воину-освободителю, установленный в 1946—1949 годы — место захоронения более 5 тысяч советских солдат, павших во Вторую мировую войну. Памятник является не абстрактным монументом, это памятник сержанту Николаю Масалову, реально спасшему девочку котрую он и держит на руках.

 

0_4f4d0_3afdba77_XL.jpg

 

0_4f5d8_63e07ab2_XL.jpg

 

Дальше мы отправились на обзорную автобусную экскурсию по городу с двумя остановками по 30 минут чтобы пофотографироваться.

Первая - в районе Берлинского кафедрального собора, который является самой большой протестантской церковью Германии

 

0_4f4d2_f34172e0_XL.jpg

 

0_4f4d4_4181b096_XL.jpg

 

0_4f5dc_ed867401_XL.jpg

 

0_4f4d3_99d1ecc_XL.jpg

 

Вторая - рядом с Рейхстагом - самым посещаемым парламентов в мире

 

0_4f4d5_d0b8eac3_XL.jpg

 

0_4f5dd_e2071a96_XL.jpg

 

0_4f4d6_f717b757_XL.jpg

 

0_4f4d7_8148c3a5_XL.jpg

 

После всего этого удовольствия нас ожидали 3 часа свободного времени. Нашу группу высадили в районе Берлинского зоопарка, и мы не теряя ни минутки решили туда и отправиться, в тем более что супруга давно мечтала там побывать.

Берлинский зоопарк - это первый зоопарк в Германии и девятый в мире. Его особенностью является то, что многие животные находятся не в клетке за решёткой, а в специальных вольерах. И это нам показалось гораздо интереснее и приятнее.

 

0_4f4d8_72ae0df8_XL.jpg

 

0_4f4d9_6141581_XL.jpg

 

0_4f4da_5fe177f7_XL.jpg

 

0_4f5de_fde833d_XL.jpg

 

0_4f5df_a7b58ede_XL.jpg

 

Оставшиеся два часа мы потратили на шопинг и обед. В районе зоопарка находится улица Kurfürstendamm, которая известна как популярное место для прогулок, покупок и развлечений. Говорят что прообразом Kurfürstendamm послужили Елисейские поля.

 

0_4f5e0_3d1449be_XL.jpg

 

0_4f5e1_acf1aa71_XL.jpg

 

Выполнив все намеченные планы, неторопясь, мы направились к автобусу. Впереди у нас почти 600 км., а за окном - красота

0_4f4db_c7e9f962_XL.jpg

 

0_4f4dc_dc599970_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 июля - день четвёртый.

 

В Брюссель мы прибыли без опозданий, хотя на везде в город попали в небольшую пробку. Автобус припорковался недалеко от собора св.Михаила, откуда и началась наша пешеходная экскурсия по городу.

Пройдя через Площадь Испании с копией памятника Дон Кихоту и Санчо Пансе оригинал которой стоит в Мадриде на Plaza de Espana

DSC_8153.jpg DSC_8155.jpg

 

мы в плотную подошли к старому городу и его главной достопримечательности - Гранд-Плас – самой красивой площади Европы.

DSC_8160uu.jpg DSC_8189i.jpg

Легенда, повествующая о возникновении этой площади такова: "Однажды, король Франции Людовик XIV, устав от рассказов о красоте и великолепии Брюсселя, решил лично посетить этот город.

Каково же было его удивление, когда он обнаружил что Брюссель действительно куда прекраснее самого Парижа! В порыве злости король приказал разрушить город, забросав его горящими фугасами.

Но бельгийцы народ упрямый: богатые купцы и ремесленники не пожалели средств и отстроили новую, ещё более прекрасную центральную площадь". Таким образом, Гранд Плас – единственная в Европе средневековая площадь, архитектурный ансамбль которой был тщательно спланирован.

Отсюда, по одной из прекрасных улиц Брюсселя

DSC_8194.jpg DSC_8195.jpg

мы направились к другой, не менее посещаемой достопримечательности города - Манекен Пис – фонтан "Писающий мальчик".

DSC_8199t.jpg DSC_8197.jpg

Существует множество легенд о брюссельском Манекен Пис. Одна из них повествует о том, что статуя установлена в честь маленького мальчика, который таким нехитрым способом пытался потушить взрывчатку, с помощью которой враги рассчитывали разрушить Брюссель.

О другой версии легенды можно прочитать прямо на магазине расположенном напротив скульптуры, легенда гласит: "В 1619 году мне было 5 лет, и я был потерян в Брюсселе.

После двух дней мучительных круглосуточных поисков, мой обезумивший от горя отец, нашёл меня в этом "неудобном" положении. В порыве радости он приказал построить на этом месте фонтан, изображающий меня в том положении, в котором он нашёл меня".

Кстати, тут же находится магазин шоколада, где можно приобрести подарочные наборы с различными очень вкусными трюфелями и конфетами, которые вам бережно упакуют в специальный термостойкий пакет (правда мы не довезли - трюфеля расстаяли).

Дальше мы пустились в свободное плавание по заранее заготовленному через Google maps маршруту.

Город очень понравился - красивейшие улочки,

DSC_8204h.jpg DSC_8158.jpg

необычные церкви и древние постройки

DSC_8208h.jpg DSC_8209.jpg

доброжелательность окружающих - всё пробуждает хорошее желание вернуться сюда ещё раз.

Заканчивая нашу прогулку, мы прошли через улочку ресторанов и кафе

DSC_8213.jpg

торговую галерею Святого Юбера

DSC_8214.jpg

и вернулись к собору св. Михаила, откуда и начинали нашу экскурсию.

DSC_8217.jpg DSC_8225.jpg

Виктор Гюго назвал этот собор, связывающий между собой верхний и нижний город, единственным по-настоящему готическим собором. Многие считают что своими двумя тупыми башнями и стилем постройки он очень напоминает знаменитый собор Нотр-Дам де Пари.

 

Переезд в 330 км. нас не очень утомил, ведь все мы очень ждали этой встречи, встречи с прекрасным городом влюблённых - Парижем.

В районе 17.00 мы уже были в городе. На сегодня у нас была запланированна доп. экскурсия на Монмартр, а после - катание на кораблике по Сене.

Я был очень рад, что нам включили Монмартр, да ещё и сегодня, ведь в программе он не значился и мы планировали самостоятельно туда добираться. Но так оказалась гораздо лучше, следующие два дня у нас будет больше времени на центр Парижа.

Базилика Сакре-Кёр (базилика Святого Сердца, Сердца Христова) — католический храм, построенный между 1876 и 1910 гг. по проекту архитектора П.Абади в римско-византийском стиле, расположенная на вершине холма Монмартр, в самой высокой точке (130 м) города.

Храма был построен в память о жертвах франко-прусской войны. При закладке первого камня (16 июня 1875 года) в грунт холма был положен бронзовый медальон «Франция преподносит Христу монмартрскую базилику», ящичек с французскими медалями, а также пергамент с протоколом церемонии основания базилики Сакре-Кер.

DSC_8278.jpg DSC_8276.jpg

Вид на город с Монмартра (справа башня Монпарнас)

DSC_8271.jpg

Вид с обратной стороны холма

DSC_8272.jpg

На улицах

Захваченный кадр 6.jpg

После Монмартра мы отправились к подножию Эйфелевой башни - именно отсюда отправляются прогулочные кораблики по реке. Полюбовавшись вечерним Парижем (фотки с видеокамеры),

Захваченный кадр 1.jpg Захваченный кадр 2.jpg

 

Захваченный кадр 3.jpg Захваченный кадр 4.jpg

 

Захваченный кадр 5.jpg

мы отправились в отель.

 

Сегодня сбылась моя маленькая мечта - увидеть Монмартр и Сакре-Кер. Завтра целый день в Париже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий! У Вас ведь снимки размещены в Яндекс-фотки? Я нашла свою "шпаргалку" (у меня везде сплошные "шпаргалки"...). Значит так:

- открываете курсором конкретную фотографию

- внизу справа окно "в другом размере", открываете

- выбираете размер фотографии, я делала 800х600, нажимаете на размер, фото увеличивается

- там же внизу окно "код для вставки на сайт или в блог", открываете

- выбираете "код для вставки в форум" и выделяете текст, но не весь, а только 2 строки (от url до url)

- правой мышкой "копировать"

- заходите в свой отзыв и в нужное место правой мышкой "вставить", в текст впечатывается выделенный код фотографии

- нажимаете "предварительный просмотр" и видите свой текст уже со вставленными большими фотографиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Все красиво. Еще раз прогулялся.

А на кораблике я также вечером покатался в первую поездку в Париж. Дело было в сентябре, и когда возвращались – башня уже сверкала. И отель был недалеко – минут 10 пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так, у Вас не было пешеходной экскурсии с гидом по Берлину - это же самое чудесное времяпрепровождение, такой замечательной и насыщенной прогулки у нас в туре больше не было (хотя все экскурсии были интересные, но эта - просто особенная). А я, начитавшись форум, не стала рисковать с трюфелями, а купила шоколадные конфеты-ассорти "Манекен пис" в золотой коробочке - доехали великолепно. В Брюсселе я ходила на организованный обед, а потом пожалела, целый час "оторвала" от прогулки по городу. В Париж Вы приехали раньше, мы успели только на кораблике покататься, а у Вас еще и Монмартр.

Вы не возражаете, что я "подвергаю" сравнению наши поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, у вас очень красивые фотографии! А где можно посмотреть ваши фотки еще? Здесь писали про Яндекс, скиньте, пожалуйста, ссылку!!!! Очень ждем продолжения рассказа!!!!! Едем у этот же тур с 20 августа, ждем визы) :supersti:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 июля - день пятый.

 

 

Этот экскурсионный день нашей группе предложили провести следующим образом:

- с утра автобусная экскурсия по Парижу с остановками для фотографирования

- днём поездка в Версаль

- 18.00 - Эйфелева башня

- ну и ночной Мулен Руж

Мы решили целый день провести в Париже, вечером подняться на Эйфелеву башню, дождаться 22.00 и полюбоваться на "вечернее шоу", а после на метро добраться до отеля.

Обзорная экскурсия по городу началась с площади Бастилии, где к нам и присоеденился местный гид. Первая остановка была у Эспланады Инвалидов и мы решили оставить группу и самостоятельно неторопясь погулять по городу.

Как только группа вышла из автобуса, нас сразу же окружила толпа афро-американцев, предлагая всякие сувениры по низкой цене. Мы с удовольствием воспользовались их услугами, купив 5 брелков за 1 евро и пару зеркальцев по 2 евро.

Дома Инвалидов

DSC_8298.jpg DSC_8305.jpg

его строительство было начато ещё по приказу Людовика XIV в 1670 году как дома призрения заслуженных армейских ветеранов («инвалидов войны»). Это был один из первых инвалидный дом в Европе. Сегодня здесь проживает сотня пенсионеров и инвалидов французских войск., а также в нём располагаются несколько музеев и некрополь военных.

Обойдя его вокруг, мы вышли к самому изящному мосту в Париже - мосту Александра III. Он был заложен в ознаменование Франко-русского союза императором Николаем II в октябре 1896 года и возведён за четыре года. Назван в честь его отца — императора Александра III.

DSC_8313.jpg DSC_8312.jpg

Оставив слева Большой дворец, мы свернули на Елисейские поля и через несколько минут оказались на одной из главных достопримечательностей города - Площадь Согласия ( Place de la Concorde) — центральная площадь Парижа и вторая по величине во Франции.

DSC_8328.jpg DSC_8323.jpg

Именно здесь во время Великой Французской революции статую короля на площади сменила гигантская гильотина. Здесь в окружении ликующих толп народа были обезглавлены король Людовик XVI и королева Мария-Антуанетта, позднее — Дантон и Робеспьер. В то время это место называлась Площадью Революции. Своё нынешнее наименование площадь получила в знак примирения сословий по окончании революционного террора в 1795 г.

Следующей нашей остановкой была Опера Гарнье. Пройдя мимо церкви Мадлен, свернув на бульвар Капуцинов мы как раз оказались около неё.

DSC_8338.jpg DSC_8340.jpg

Сделав несколько снимков, мы решили прогуляться по ближайшим магазинам. Справа от оперы (если смотреть лицом к входу) есть не плохой магазин парфюмерии - Сепфора. Там мы набрали кучу подарков родственникам и знакомым. На кассе я спросил, могут ли нам сделать скидку. Продавец подошёл к главному менеджеру, потом вернулся и ответил, что скидку нам сделать не могут. Потом добавил: "а Вы с какой страны?" Я говорю - "с России". "Тогда мы Вам оформим таксфри, но он пройдёт сразу как скидка". Нас это очень обрадовало - сумма нашей покупки уменьшилась на 13 процентов. Мы расчитались и с хорошим настроением отправились дальше.

Рядом с Галереей Лафайет мы увидели ещё одну красивую церковь города - церковь Святой Троицы.

DSC_8333.jpg

Прогулялявшись по галерее, мы отправились дальше - на Елисейские поля.

DSC_8336.jpg

Ещё до поездки мы очень хотели покататься на велосипедах по Парижу, подготовившись заранее, мы решили воспользоваться этой возможностью. Найдя ближайшую стоянку велосипедов, потратив минут 20 на то чтобы разобраться как это работает, мы всё-таки оказались на велосипедах и это были для нас лучшие два часа.

DSC_8350.jpg DSC_8357.jpg DSC_8352.jpg

 

DSC_8356.jpg DSC_8359.jpg

Оставив велосипеды на очередной стоянке, мы уже неторопясь направились к Эйфелевой башне.

DSC_8360.jpg

По пути мы попали под небольшой дождик, и это был сигнал, что нам пора зайти куда-нибудь пообедать. До назначенных 18.00 оставалось ещё почти два часа, и мы зашли в одно из многих кафе на улице Гренель. Средний обед (в принципе как и ужин) нам редко когда обходился дешевле 30 евро на двоих, так было и на этот раз.

Зайдя в несколько сувенирных лавочек, мы в 17.00 пришли к самому желанному для многих месту в Париже - Марсову полю. В 1751 году Людовик XV принял решение о создании Военной школы для мальчиков из обедневших аристократических семей. Открытая обширная территория перед зданием новой школы была названа Марсовым полем в честь бога войны Марса и использовалась как военный плац и для парадов. Здесь получаются хорошие снимки с видом на Эйфелеву башню вдвоём.

0_4fd90_2d48d519_XXL.jpg

Собравшись без опозданий, наша группа в 18.00 на лифте поднялась на 2 этаж. Почти час мы здесь наслаждались прекрасными видами города

DSC_8393.jpg DSC_8398.jpg

 

DSC_8400.jpg

Ну и осталось последное место, где мы хотели побывать в этот день - Трокадеро. Сделав несколько снимков, приглядевшись , мы заметили что башня то немножко кривая (хотя мы можем и ошибаться).

DSC_8424.jpg DSC_8426.jpg

В ожидании вечернего представления, мы отправились на проспект Раймон Пуанкаре, где находится много хороших ресторанчиков. Отдохнув в спокойной вечерней обстановке в одном из них, мы как раз к 22.00 были на месте. Толпы народа уже заняли заветное центральное место, и я сделав умный вид, раздвинув триногу, прицепив фотоаппарат, выставив все необходимые настройки, вежливо протиснулся туда, откуда стал уходить преждний фотограф. Зрелище шикарное...

0_4fcec_b3e11ae7_XXL.jpg

 

Теперь можно и в отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий! У Вас ведь снимки размещены в Яндекс-фотки? Я нашла свою "шпаргалку" (у меня везде сплошные "шпаргалки"...). Значит так:

- открываете курсором конкретную фотографию

- внизу справа окно "в другом размере", открываете

- выбираете размер фотографии, я делала 800х600, нажимаете на размер, фото увеличивается

- там же внизу окно "код для вставки на сайт или в блог", открываете

- выбираете "код для вставки в форум" и выделяете текст, но не весь, а только 2 строки (от url до url)

- правой мышкой "копировать"

- заходите в свой отзыв и в нужное место правой мышкой "вставить", в текст впечатывается выделенный код фотографии

- нажимаете "предварительный просмотр" и видите свой текст уже со вставленными большими фотографиями

 

Якутка, спасибо большое за помощь, Ваши шпаргалки бесценны, но всё таки решил пока отказаться от полного формата, так как трафик сильно расходуется, а у нас пока интернет недешёвый. В Берлине у нас действитедьно не было пешеходной экскурсии, наверное поэтому и свободного времени на час больше, ночестно говоря мне Берлин как то не очень понравился. (может потому что не было пешеходки :yes: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, у вас очень красивые фотографии! А где можно посмотреть ваши фотки еще? Здесь писали про Яндекс, скиньте, пожалуйста, ссылку!!!! Очень ждем продолжения рассказа!!!!! Едем у этот же тур с 20 августа, ждем визы) :supersti:

 

Я пока новые фото на яндекс не загружал, а то что загруженно есть здесь. С уважением, Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, спасибо за интересный отзыв. Всегда интересно почитать самостоятельных прогулках, сравнить впечатления. Я была в таком туре 3 года назад. Немного отличается программа, и в свою первую поездку боялась уйти от группы. Поэтому тем более интересен ваш рассказ.

Ждём продолжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 июля - день шестой.

 

Сегодня программа такая:

утро - обзорная с гидом по острову Сите, плавно переходящая в посещение (для желающих) Лувра

обед - башня Монпарнас

вечер - Шартр.

Обзорка началась у собора Пари́жской Богома́тери (Нотр-Дам-де-Пари). Вообще во Франции очень много "Нотер -Дамов", ведь они почитают Деву Марию, и во многих городах есть собор в её честь.

DSC_8464.jpg DSC_8450.jpg

 

DSC_8448.jpg

Недождавшись окончания экскурсии, мы отправились своим маршрутом, хотелось погулять по улочкам латинского квартала и зайти в люксембургский сад.

Пройдя по улице Дант, мы вышли к Сорбоне, где в очередной раз убедились что мы в цивилизованной Европе (на фото туалет),

DSC_8465.jpg

а оттуда прямо к Пантеону. Первоначально это церковь св. Женевьевы, позже - усыпальница выдающихся людей Франции. На входе Пантеона - надпись AUX GRANDS HOMMES LA PATRIE RECONNAISSANTE ("Великим людям благодарная отчизна").

DSC_8479.jpg DSC_8471.jpg

Расслабившись за чашечкой вкусного чая с пироженными тирамису, мы отправились в Люксембургский парк. Здесь же находится Люксембургский дворец, в котором заседает Сенат, вторая палата французского парламента.

DSC_8485.jpg DSC_8492.jpg

 

DSC_8495.jpg DSC_8483.jpg

Полюбовавшись здешними красотами, по бульвару Сен Мишель мы опять вышли к острову Сите, но с другой стороны.

DSC_8497.jpg DSC_8499.jpg DSC_8500h.jpg

У нас ещё было немного времени, и мы решили осмотреть отель Девиль, рядом с которым очень весело играет шарманщик.

DSC_8502.jpg DSC_8501.jpg

Ну и по Риволи мы добрались (почти добежали) до Лувра, минут 15 погуляли по территории и отправились к автобусу.

DSC_8511y.jpg DSC_8507.jpg

На башню Монпарнас поднимались на очень быстром лифте, за несколько секунд. Этажность небоскрёба составляет 57 этажей, высота - 210 м. Строительство небоскрёба велось с 1969 по 1972 годы.

DSC_8530.jpg DSC_8516.jpg

К сожалению с погодой нам в Париже не очень повезло, но всё равно мы были очень довольны, проведя два дня в этом удивительном городе. Теперь мы уезжали в Шартр.

Шартр показался нам очень милым и приветливым городком. Всемирно известность ему принёс собор Нотр-Дам, включенный ЮНЕСКО в списки шедевров архитектуры. Он возвышается на скалистом уступе над городом и виден издалека на подъезде. Собор, построенный в XII-XIII вв., обладает богатой коллекцией витражей.

DSC_8565h.jpg DSC_8568.jpg

Его часто называют "каменной" или "стеклянной" библией.

Захваченный кадр 1.jpg Захваченный кадр 2.jpg

 

Захваченный кадр 3.jpg Захваченный кадр 4.jpg

 

Захваченный кадр 6.jpg Захваченный кадр 7.jpg

Осмотрев собор, мы отправились на экскурсионном паровозике по улочкам этого чудного городка.

DSC_8583.jpg DSC_8588.jpg

 

DSC_8602.jpg DSC_8621.jpg

Так закончился ещё один экскурсионный день, проведённый в этой прекрасной стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Валерий! А в каком отеле Вы жили в Париже? Вы молодцы, так много и продуктивно гуляли самостоятельно, а прогулками по Парижу на велосипеде еще никто из форумчан не хвастался. От ночного снимка Эйфелевой башни я просто в восторге, но почему она не сверкает? Похоже, что в ресторанчик Вас не водили, а там была такая замечательно-французская атмосфера. И в Лувр не ходили? Вот это жаль, у меня все 2 часа экскурсии по коже "бегали священные мурашки", понимаю, что не все готовы к такой супер-короткой встрече с прекрасным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Якутка. Башня не сверкает потому, что нужна была большая выдержка на фотоаппарате, иначе бы такой снимок не получился - а при большой выдержке сверкание сливается. В Лувр мы не хотели осознанно, слишком мало на всё время. А на ужин действительно часть нашей группы ездила после Эйфелевой башни, но мы предпочли уютный ресторанчик на проспекте Раймон Пуанкаре, рядом с Эйфелевой башней - ведь мы ждали вечернего представления, а поехав с группой мы бы этого не увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, одногруппники! Очень красивые фото у вас в Париже получились! светлые, хотя и пасмурно было. а ночная башенка просто супер! вот что значит хороший фотик)))) Сейчас смотря на ваши фото, уже какой раз убеждаюсь, что надо было гулять самостоятельно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 июля - день седьмой.

 

Сегодня мы посещаем королевские замки в долине реки Луары. А после обеда - дигустация местного вина (платная опция).

Долину Луары часто называют "Долиной Замков и "Садом Франции" . В 16 веке неприступные крепости стали перестраивать в прекрасные дворцы. Блуа, Шамбор, Шеверни, Азе-ле-Ридо, Шенонсо - все они словно впитали в себя очарование и нежность этой волшебной долины. На протяжении трех столетий жили в этих замках короли Франции. Охотничьи угодья, полные дичи, холмы с раскинувшимися на них великолепными виноградниками, фруктовые сады надолго удерживали королевские семьи вдалеке от Парижа. Здесь собирались самые знатные вельможи и самые прекрасные дамы. И сегодня мы тоже побываем здесь.

Первым и ближайшим от нашего отеля оказался замок Шенонсо, всего минут 30 - 40 езды. Он был построен в 1517 г. королевским казначеем Тома Бойе. Позднее за долги он был отдан королю.

Генрих II, вступивший на престол в 1547 г., подарил этот замок своей многолетней фаворитке Диане де Пуатье, к большому неудовольствию своей супруги Екатерины Медичи. В 1556-1559 гг. Диана достроила замок, возведя мост через Шер с пятью арками и разбив сад с фонтаном высотой 6 м (в те времена фонтаны были редкостью).

После смерти Генриха II в 1559 г. Екатерина Медичи изгнала свою соперницу из Шенонсо, заставив ее перебраться в неуютный замок Шомон, а сама поселилась здесь. Чтобы подчеркнуть с помощью новой резиденции свои притязания на власть, Екатерина планировала серьезную перестройку, желая превратить Шенонсо в самый величественный замок Франции того времени.

DSC_8696.jpg DSC_8693.jpg

 

DSC_8659.jpg DSC_8711.jpg DSC_8684.jpg

Нам замок очень понравился, понравилось и внутреннее его убранство, на одном из этажей даже проходит какая-то выставка картин.

DSC_8669.jpg DSC_8667.jpg DSC_8676.jpg

Вдоволь нагулявшись, мы отправились к следующему замку расположенному в городке Амбуаз.

DSC_8728.jpg DSC_8735.jpg DSC_8730.jpg

Интересен один момент: Франциск I, который вырос в Амбуазском замке и благоволил ему более, чем Блуаской резиденции своего предшественника, Людовика XII, в 1515 году поселил в имении Клу (соединённом с замком подземным ходом) Леонардо да Винчи. Здесь он заканчивал «Джоконду», здесь же и умер в 1519 г. Похоронен художник, как принято считать, в замковой капелле св. Губерта, находящейся на территории замка.

DSC_8762.jpg DSC_8750.jpg DSC_8768.jpg

 

0_4fd91_dc332bbf_XL.jpg

 

0_4fd92_15c50d23_XL.jpg

 

Внутри замка тоже вполне уютно

DSC_8740.jpg DSC_8743.jpg DSC_8741.jpg

Проезжая мимо красивых городков и деревушек,

DSC_8775.jpg DSC_8772.jpg DSC_8778.jpg

мы приближались к последнему замку в нашей сегодняшней программе - Шамбор.

Говорят что замок еще только строился, а император Карл V уже вынес ему самую высокую оценку и назвал "высшим проявлением всего, что может создать человеческий гений". И действительно замок поражает своим великолепием, к его строительству (центральная винтовая лестница) был причастен даже Леонардо да Винчи.

К сожалению внутрь этого замка мы не ходили, но общее представление о замкаха того времени мы уже сегодня получили.

DSC_8779.jpg DSC_8780.jpg

Теперь нас ожидал долгий переезд, около 500 км, но перед этим мы заехали в одно из частных винных подворий. Около часа народ активно дигустировал, и многим вино очень понравилось. Здесь же можно было выбрать и подарочные наборы, но мы решили сделать это на Лазурном побережье. В автобус одногруппники заходили с хорошим настроением, весёленькие и теперь все готовы были к долгому переезду на юг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, одногруппники! Очень красивые фото у вас в Париже получились! светлые, хотя и пасмурно было. а ночная башенка просто супер! вот что значит хороший фотик)))) Сейчас смотря на ваши фото, уже какой раз убеждаюсь, что надо было гулять самостоятельно)

 

Привет, Ира. Да, хорошие снимки действительно это почти как второе путешествие. А гулять самому конечно интереснее, и главное без суеты, хотя и в этом, наверное, что-то теряешь. Рады тебя видеть на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...