Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

..


Li Na

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Добрый день, LiNa2708!

Благодарим Вас за такой замечательный отзыв. Нам очень приятно, что путешествие с Шарафутдиновой Ольгой оставило у Вас положительные воспоминания. Ольга - один из самых опытных гидов нашей компании, мы согласны с Вами по поводу ее высокого профессионализма. Обязательно передадим ей и экипажу автобуса Вашу благодарность. До встречи вновь на наших маршрутах!

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiNa2708, а можно немного поподробнее о туре? Сколько времени были в городах ? Что предлагалось из дополнительных экскурсий? Я в сентябре лечу в похожий тур (1авиа+, там все то же самое, как и в Вашем туре, только +2 дня в Париже), хотелось бы спланировать свободное время.

Заранее спасибо! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже было полных три дня - так же, как и в вашей программе.

 

В программе 1avia+ в Париже 5 дней, а не 3...

 

В отеле есть подробная карта города и карта метрополитена со всеми станциями, так что вопросов не должно было возникнуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно еще в этой теме отпишусь, но впечатления надо осмыслить. Да и семь сотен фотографий надо как-то разобрать и упорядочить. :)) Но совершенно точно нашему гиду (Ольге Шарафутдиновой) и нашим водителям (Кшистофу и Мартину) огромное спасибо за четкую организацию тура! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiNa2708, а в Орсе и Сен-Шапель вы в какое время ходили - утром, днем? Эти объекты у меня тоже в обязательной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiNa2708, спасибо еще раз :yes: . Наверное, постараюсь в Сен-Шапель с утра поехать в один из дней, тем более, что на обзорку я не собираюсь - была уже 2 раза, последний раз в мае этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в таком же туре, только с 11 июля. Воспользовались советами с форума - купили музейную карту за 30 евро. Это помогло нам съэкономить кучу времени и денег. Мы прошли без очереди и в Орсе, и Сен-Шапель, в музей Оранжерея с кувшинками Моне, в центр Помпиду и еще несколько музеев. А очереди были ого го какие! Только в Нотр Дам пришлось постоять. Вход в каждый музей стоит от 9 до 25 евро. Сами считайте, но самое главное - это время. Успели съездить и в Фонтебло, и в Версаль, и по городу нагулялись, ну и конечно же фейерверк 14 июля - это сказка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были в таком же туре, только с 11 июля. Воспользовались советами с форума - купили музейную карту за 30 евро. Это помогло нам съэкономить кучу времени и денег. Мы прошли без очереди и в Орсе, и Сен-Шапель, в музей Оранжерея с кувшинками Моне, в центр Помпиду и еще несколько музеев. А очереди были ого го какие! Только в Нотр Дам пришлось постоять. Вход в каждый музей стоит от 9 до 25 евро. Сами считайте, но самое главное - это время. Успели съездить и в Фонтебло, и в Версаль, и по городу нагулялись, ну и конечно же фейерверк 14 июля - это сказка!

TiOl, а можно поподробнее, как Вы за 3 дня все успели? И по поводу музейной карты (по-моему, на 2 дня она сейчас стоит 35 евро) - насколько я поняла, в Сен-Шапель все равно в очереди стоять приходится. И какие еще музей Вы успели посетить (желательно по дням). А то я запланировала себе кучу объектов для посещения, но не знаю, впишется ли это все в мои 5 дней в Париже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь, конечно поподробнее. Хотя надо бы мне пораньше написать. Каша какая-то в голове. Дело было так. Первый день в Париже начался с обзорной автобусной. После неё Лувр. В Лувр с группой мы пошли только для того, чтобы купить там эту самую музейную карту. Гид нам показала офис, где они продаются действительно за 35 евро на 2 дня. В сам Лувр не пошли, т.к. уже бывали там. Отправились пешочком в Орсе. После музей Оранжерея. Далее прогулялись до замечательной церкви Мадлен. От туда к Опере. Зашли в неё. Красотища! Правда карта там не действует - толи 7 ,толи 9 евро вход-не помню точно. Около Оперы воссоединились с группой и отправились к башне Монпарнас. От туда на метро до Арки - благо работает она до поздна. Потом прогулялись по нарядным Елисейским полям и домой в Берси.

Второй день начался с поездки в Фонтебло. Очень понравилось. Думаю потому, что были мы там самой первой и единственной на тот ранний час группой. Пустой роскошный дворец, сад, жирные карпы.И никакой тебе толчеи, чего не скажешь про Версаль, куда мы отправились после Фонтебло. Из Версаля смылись на РЕРе. По приезду в Париж направились в Сен Шапель.Сначала действительно надо стоять в общей очереди на досмотр вещей. Но далее мимо очереди в кассы гордо прошли помахивая нашими картами. Часовня просто незабываема.Уходить не хотелоь. Кстати на тот момент цена на карту уже полностью была покрыта, пройденными музеями. Далее зашли в Пантеон и на метро доехали до тропического аквариума - ну это на любителя. Встретились с группой у метро на Монмартре и пошли на экскурсию. Ну а вечером тот самый фейерверк.

Третий день начался с экскурсии по кварталу Маре, потом по просьбе мужа морской музей. Далее экскурсия в Латинский квартал, подъем на все уровни Эйфелевой башни, на кораблике по Сене. И вечером за час до закрытия примчались в музей Помпиду. Ну мы не любители современного искусства, так что часа нам вполне хватило. Отличный вид на вечерний город из кафе на самом верху музея. Ну а потом в центр - прощаться с городом.

Вот как то так. Конечно с парижским метро мы познакомились очень плотно. По десятку билетиков (карне) на брата истратили это точно. Ничего сложного.Заблудиться не реально.Названия станций во всю стену, стрелки через каждые десять шагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TiOl и LiNa2708, большое спасибо за вашу отзывчивость! Надеюсь в скором времени воспользоваться вашими советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чарли,здравствуйте. Я вернулась из тура по Швейцарии,Франции, Италии с покорением Монблана. У нас все сложилось как нельзя лучше. Все дни тура погода на "5", горы восхитительные, переехали на итальянскую сторону.И это все при стопроцентной видимости окружающей красоты. Все удалось. Гид прекрасный-Меркушева Людмила,спасибо ей за все. И.еще. мне дали визу на 2 года. Теперь вот мучаюсь, хочется раз в месяц куда-нибудь ехать. Не сидится на месте. Выбираю себе тур на Рождество., а потом еще на январские каникулы. Теперь о вашем скором туре. Завидую, 5 дней в Париже. - это чудо. Толп туристов уже не будет, жара спадет, все музеи, намеченные вами посетите обязательно. Выездные экскурсии - Нормандия и Замки Луары вам нужны? Если да, то смело езжайте,но мне кажется мы достаточно в мае на всю эту красоту насмотрелись в превосходной степени в туре по Франции. 5 дней : вы и Париж. Успешного вам тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gala, здравствуйте! Спасибо за пожелания! Рада и за Вас - и тур получился замечательный, и такой подарок - виза на 2 года! Да, были бы средства и возможности каждый месяц ездить... У меня такой возможности нет - отпуск только на 2 части можно поделить. А Вы молодец - правильно, дома еще в старости насидимся, когда сил не будет куда-то ездить!

По поводу моего тура - конечно, в долину Луары и в Нормандию я не поеду. Я этот тур и выбрала, чтобы Париж посмотреть основательно. Наметила себе кучу объектов для посещения, главное, чтобы сил хватило на все - ноги-то всего две.

И вам новых удачных путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посмотрела ваши фото! Здорово удались и вечерние снимки! У нас так не получилось.

 

Спасибо! из вечерних снимков там только мигающая Эйфелева башня, вроде бы. :) ну и чуть в Антверпене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...