Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

западная франция


Рекомендуемые сообщения

уважаемый ттв! уважаемые форумчане! среди множества туров по франции как-то маловато западной франции с отдыхом на море. так сложилось, что морские дни во французских турах лишь на лазурном берегу. оно, конечно, замечательно, но хочется расширить географию. почему бы не обратить внимание на атлантику?

поэтому приглашаю обсудить такую программу по западной франции "Париж-Пуатье-Биарриц"

программа тура, как предполагаю, - 16 дней (это в автобусном варианте). первый и 16 - стандартное отправление/прибытие.

2 день - польша (можно заезд в варшаву, можно - в лодзь или познань)

3 день - германия (это может быть стандартный вариант с берлином), ночевка в германии по дороге в париж

4 день - въезд в париж во второй половине дня (ну и экскурсии)

5 день - париж

6 день - выезд из парижа во второй половине дня, переезд в пуатье, ночь в этом городе

7 день - экскурсия по пуатье+свободное время, для желающих поездка в футуроскоп, переезд в биарриц

8,9,10,11 дни - биарриц. отдых на море океане, факультативные экскурсии ля рошель+бордо, тулуза, испанская страна басков (м.б. бильбао)

12 день - выезд из гостиницы, переезд на лазурный берег, ночь в ницце

13 день - выезд в италию (турин+милан или генуя+милан)

14 день - австрия (вена или зальцбург)

15 день - польша (с заездом в краков или люблин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

про биарриц:

 

 

Биарриц — город на юго-западе Франции, расположенный вдоль баскского побережья на мысе святого Мартена. Роскошный приморский климатический, бальнеологический и приморский курорт, популярный у серфингистов.

Прежде чем стать роскошным курортом, имперским городом с элегантными домами, Биарриц был небольшой рыбацкой деревушкой, жители которой охотились на китов. Модным местом Биарриц в прошлом веке сделала императрица Евгения, супруга Наполеона III. В 1854 г. для нее там была выстроена вилла «Евгения». Здание сгорело в 1903 г., а через 2 года на этом месте был возведен фешенебельный отель. По установившейся с середины XIX века традиции, летом там собирается весь высший свет. Здесь бывали Виктор Гюго, Эрнест Хемингуей, Редьярд Киплинг.

В этом городе имел свою виллу Фёдор Шаляпин. Сюда часто привозила своего сына Володю чета Набоковых. Ставший всемирно известным писателем, Владимир Набоков вспоминал пребывание в Биаррице, как жизнь в раю. В Биаррице великий князь Дмитрий Павлович женился на американке Одри Эмери. В годы Второй мировой войны в Биаррице жили Георгий Иванов и Ирина Одоевцева. Сейчас в этом городе в собственном доме живет со своей семьёй известный русский писатель Василий Аксёнов.

Изобретённая во французской Бретани, талассотерапия стала популярной по всему атлантическому побережью. Не избежал этого и Биарриц. Климат в Биаррице тёплый, умеренно влажный. Среднегодовая температура +13,5°, относительная влажность - 68-75 процентов. Разнообразные курсы оздоровления на курорте рекомендуются людям с заболеваниями нервной системы и страдающим избыточным весом.

Наиболее популярен на курорте центр талассотерапии «Луизон Бобе». Основные средства лечения — океанские купания, аэрогелиотерапия, песочные и минеральные ванны, а также ванны из хлоридно-натриевой воды, которая поступает из Бриску, что в 20 километрах от Биаррица.

Прекрасный мягкий климат, океанская вода и чистый океанический воздух, насыщенный парами йода, повышает жизненный тонус и восстанавливает жизненные силы организма.

Биарриц расположен на берегу небольшой уютной бухты Бискайского залива Атлантического океана с широкими песчаными пляжами. В этой бухте, сложилась особая форма дна, которая способствует образованию непрерывных волн, что и сделало Биарриц особенно привлекательным для людей, занимающихся серфингом. Не случайно здесь, на Берегу басков, проводится ежегодный фестиваль серфинга.

Тёплое течение Гольфстрим делает Биарриц привлекательным и для тех, кто любит просто пляжный отдых. И если по всему атлантическому побережью Франции температура воды (даже жарким летом) не превышает 17°, то в Биаррице она доходит и до 25°. При этом надо знать, что океанские купания в корне отличаются от морских. Постоянные волны, меняющиеся течения, заставляют местные спасательные службы работать в режиме повышенной бдительности.

Любители активного отдыха могут поиграть в гольф и теннис и, конечно, заняться разнообразными водными видами спорта.

Из архитектурных достопримечательностей Биаррица следует отметить церковь Сент-Эжен. Она построена в византийском стиле в 1864 году по распоряжению императрицы Евгении. Привлекает туристов Императорская капелла и церковь Сен-Мартен, построенная в XII и восстановленная в XVI веке. Роскошный Отель-дю-Пале также возведен благодаря распоряжению императрицы - в 1854 году. Императорская капелла возведена все той же императрицей Евгенией в 1864 году. Привлекает своим голубым куполом православный собор. Помимо этого в городе есть музей азиатского искусства, Музей моря и музей шоколада. К достопримечательностям можно отнести и крытый городской рынок.

отсюда: http://www.votpusk.ru/country/kurort.asp?CN=FR&CT=FR18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая идея мне по душе...я уже как-то предлагал сделать тур по Сев.Испании и отдых в Биарриц, но вот этот вариант еще лучше, в смысле факультативно из Биарриц в Страну Басков (хотя Биарриц это те же баски, только "французские"), Памплону и т.п...И лучше без Парижа, но Бретань...а обратно Турин-Милан оч.хорошо...

 

Кстати, мне Биарриц всегда представлялся мегафешенебельным и супердорогим курортом, но, оказывается, это не совсем так...

 

http://www.otzyv.ru/read.php?id=91189

 

http://turizm.delays...ce/france2.html

 

что-то я прям размечтался и загорелся...если ТТВ не решится, буду обдумывать самоход )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая идея мне по душе...я уже как-то предлагал сделать тур по Сев.Испании и отдых в Биарриц, но вот этот вариант еще лучше, в смысле факультативно из Биарриц в Страну Басков (хотя Биарриц это те же баски), Памплону и т.п.)...И лучше без Парижа, но Бретань...а обратно Турин-Милан оч.хорошо...

 

Кстати, мне Биарриц всегда представлялся мегафешенебельным и супердорогим курортом, но, оказывается, это совсем не так

 

http://www.otzyv.ru/read.php?id=91189

 

http://turizm.delays...ce/france2.html

 

что-то я прям размечтался и загорелся...если ТТВ не решится, буду обдумывать самоход )

да, я тоже вчера была приятно удивлена демократичностью цен на отели биарицца. про париж - согласна, его не обязательно. но тогда для переезда через францию можно сделать заезд, допустим, в дижон на несколько часов. и за счет этого увеличится количество дней в биаррице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Дижон оч.хорошо, но может и Бретань как-нибудь захватить? Без нее тур "простоват" получится ))

 

тем более, что если "Западная Франция", то уж западнее Бретани во Франции ничего нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда такой вариант:

4 день - дижон, переезд "на запад", отель по дороге

5 день - бретань (ренн, брест, нант, м.б. другие города)

6 день - пуатье: экскурсия+свободное время, для желающих поездка в футуроскоп, переезд в биарриц

7,8,9,10,11 дни - биарриц (с факультативными экскурсиями)

далее по программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй соглашусь с отдыхом в Биаррице и купанием в Бискайском заливе НО с обязательной программой по северу Испании)) ну там Галисия, Баски, Памплона и желательно в первых числах июля когда там быков запускают на улицы города или на выбор или С. Испания или Бретань или и то и то и другое тоже)). И ещё надо бы както самолетом туда добиратся ибо в моём понятии отдых на море это всё таки отдых а не длииииная дорога туда и обратно порою длинна дороги превышает сам отдых по количеству дней))) Поэтому летим до Парижу а там на ТЖВ в Байону ну тут вариантов много автобус самолет да можно и мимо Парижа пролететь надо подумать)) Или вон как товарищ пишет из Хельсинки в Биарриц а обратно через Париж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё надо бы както самолетом туда добиратся ибо в моём понятии отдых на море это всё таки отдых а не длииииная дорога туда и обратно порою длинна дороги превышает сам отдых по количеству дней))) Поэтому летим до Парижу а там на ТЖВ в Байону ну тут вариантов много автобус самолет да можно и мимо Парижа пролететь надо подумать)) Или вон как товарищ пишет из Хельсенки в Биариц а обратно через Париж!

как авиавариант может быть. в смысле у туристов выбор - хотят традиционно из бреста на автобусе, а хотят - самолетом до "места встречи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю всё новое!!!! Даешь новые и новые города!!!! а не заезженные Варшава, Берлин, Париж и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно можно и так часть группы у кого длинные отпуска добираются автобусом а у кого покороче)) те чуть поже вылетают самолетом там на месте стыкуются это для того чтобы набиралися группы на заезды в Испанию и в Британию)))ну и уже традиционно кто ни куда не хочет те загорают и купаются! Назад тем же Макаром кто как приехал тот так и уезжает кто на самолете те могут и через Париж или через Хельсинки тут может быть право выбора ! Я так думаю(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше по душе автобусно-авиационный вариант...Туда до Франкфурта, обратно из Мюнхена, и чтобы билеты можно было самому покупать (по этим направления можно очень недорого билеты выкружить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже с датой определятся ))

Меня усторит если самолетом и там 10дней+мне до Москвы туда обратно три дня как раз в пол отпуска укладываюсь при таком раскладе я могу в следующем году в любое время желательно в первых числах июля или в сентябре в середине когда детей и студентов поменьше будет да и в Европе традиционные августовские отпуска закончятся! Раньше июля и позже сентября океан-залив будет прохладный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже с датой определятся ))

Меня усторит если самолетом и там 10дней+мне до Москвы туда обратно три дня как раз в пол отпуска укладываюсь при таком раскладе я могу в следующем году в любое время желательно в первых числах июля или в сентябре в середине

когда детей и студентов поменьше будет да и в Европе традиционные августовские отпуска закончятся! Раньше июля и позже сентября океан-залив будет прохладное!

да, я тоже за начало июля))) но как-то хоцца, чтобы был выбор с датами, а то мало ли форс-мажор какой приключится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я тоже за начало июля))) но как-то хоцца, чтобы был выбор с датами, а то мало ли форс-мажор какой приключится

Начало июля это я под Святого Фермина в Памплоне написал, а вообще даты можно пообсуждать и найти консенсус!

Можно и через Германию по совету ТТ если я буду вылетать из Ростова на Дону или Мин-Вод ну или Краснодара то уложусь в пол отпуска надо бы поизучать расписание))) потому как из Москвы ну очень не хочется и времени больше уйдет там же ещё от Германии до Биаррица допилить нужно и обратно тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в июле и у нас неплохо!!! И цены в июле уже кусаются на побережье! Это же сезон! Лучше начало июня или начало сентября... Но Франция лучше, конечно, весной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда вывод: выездов в сезон должно быть достаточное количество и для тех, кто предпочитает июльские даты и для, тех, кто любит путешествовать весной. по мне - лучше июль, его начало (во всяком случае, первая половина). в июне холодновато, наверное, для купания в атлантике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теме всего час а уже двое за начало июля)) Думаю через месяц даты будут определены!

хорошо бы еще и разработку тура и его появление в каталоге утвердили! а то в назначенный день явимся с чемоданами, а там... :snooks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо бы еще и разработку тура и его появление в каталоге утвердили! а то в назначенный день явимся с чемоданами, а там... :snooks:

Ну давайте подождем выхода каталога. Не прислушается ТТВ к гласу вопиющих)) тогда давайте сами разработаем и осуществим мечту? У ТТ есть некоторый опыт в приобритении дешовых авиа билетов может и я для чего сгожусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо бы еще и разработку тура и его появление в каталоге утвердили! а то в назначенный день явимся с чемоданами, а там... :snooks:

Ну давайте подождем выхода каталога. Не прислушается ТТВ к гласу вопиющих)) тогда давайте сами разработаем и осуществим мечту? У ТТ есть некоторый опыт в приобритении дешовых авиа билетов может и я для чего сгожусь))

ок, договорились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пуатье, как мне думается, должен стать обязательным городом программы. увы. я не обнаружила ни одного тура, где предполагался бы заезд в пуатье, хотя бы для мимолетного знакомства с городом. тем не менее, там есть, на что посмотреть.

 

про пуатье:

 

ПУАТЬЕ́ (Poitiers, древн. Limonum), город на западе Франции, на р. Клен (бассейн Луары), административный центр департамента Вьенна и главный город исторической области Пуату. Население 86 тыс человек (2004).

 

Машиностроение, текстильная, химическая, кожевенная, пищевая промышленность.

 

В университете Пуатье изучал право еще Франсуа Рабле. Музеи: изобразительных искусств (преимущественно французская школа), меровингского искусства, Сент-Круа (богатые археологические коллекции и коллекция живописи и скульптуры), современный научно-технический. Ботанический сад. Парки Блоссак и Смарв.

 

На месте крепости кельтского племени пиктавиев в галло-римскую эпоху возник город Лимонум (Limonum). Он был одной из важнейших римских метрополий в Аквитании. В 355 первым епископом Пуатье, согласно преданию, стал Св. Иларий Пиктавийский.

 

В конце 5 в. в Пуатье располагалась резиденция вестготского короля Алариха II. В 507 король франков Хлодвиг разбил вестготов при Вуйе около Пуатье, что обеспечило захват франками юго-западной Галлии. Город стал крупным центром королевства франков и резиденцией графа. В 567 жена Хлотаря I королева Радегунда основала здесь монастырь и стала его аббатисой. 4 октября 732 в местечке Муссе между Пуатье и Туромфранкская тяжелая конница Карла Мартелла остановила натиск арабов, заставив их отойти к Пиренеям. После изгнания арабов Пуатье стал центром графства Пуату.

 

Во время Столетней войны Иоанн II Добрый, проиграв в 1356 битву при Пуатье войскам«Черного принца», уступил город англичанам, а сам попал в плен.

 

В начале правления Карла VII Пуатье, как и Бурж, играл роль его столицы. В 1418-1436 гг. в городе находился Парижский парламент, в 1431 собирались Генеральные штаты. В 1432 Карл VII узаконил основание здесь университета.

 

В Пуатье находилась аквитанская резиденция Ордена госпитальеров. Судебные процессы над тамплиерами и Жанной д"Арк проходили в одном из залов Дворца герцогов Аквитанских (графов Пуату). В настоящее время — Дворец Правосудия (построен в начале 13 в., значительно расширен и перестроен в 1393-1415 гг., в 19 в.).

 

Сохранились фрагменты римского акведука, городских укреплений 12 и 16 вв., мощеные камнем средневековые кварталы с множеством знаменитых церквей в романском стиле: Нотр-Дам-ле-Гран (11-16 вв.) с богато украшенным рельефным фасадом, Сен-Илэр (11-12 вв.), Св. Радегунды — Сент-Радгонд (11-14 вв.) с подземной капеллой (в которой находится гробница Св. Радегунды), романский собор Св. Петра (1166-1271 гг., достройки 13-15 вв.); готическая церковь Сен-Поршер (в основном 16 в.)

 

Баптистерий Сен-Жан сооружен в 4 в. (достройки 7 и 11 вв.), в 12-13 вв. украшен фресками. Неоренессансная ратуша (1869-1876 гг.) ныне музей.

 

Каждый год здесь проводится фестиваль на тему Средневековья и разыгрываются сражения Столетней войны

 

http://www.megabook.....asp?AID=665431

 

 

 

Для любителей самостоятельно осматривать достопримечательности придуманы специальные маршруты («Chemins de Notre Dame» или «Дороги Нотр-Дама»), выделенные на тротуаре линиями разных цветов. Всего маршрутов три и прогулка по каждому из них занимает не более часа. Отправная точка — площадь Шарля де Голля (place Charles de Gaulle) перед Большой церковью Богоматери (Église Notre-Dame la Grande).

Голубая линия ведет к самому сердцу квартала Епископов, в сторону церкви святой Радегунды (Église Sainte-Radegonde) и главной средневековой улицы города, так называемой Большой улицы (Grand rue), где сейчас расположены многочисленные галереи, книжные магазины и лавки потомственных ремесленников. Например, здесь можно найти торговца свечами, который производит свой товар, используя технику 18 века, или продавца зонтов в пятом поколении. Желтая линия ведет к церкви святого Иоанна в Монтьернёф (Église St-Jean-de-Montierneuf). Этот маршрут проходит по средневековым торговым улицам города. Красная линия соединяет церковь святого Илария (Église Saint-Hilaire le Grand), являющаяся объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО, с парком, созданном в 18 веке (parc de Blossac)

http://tonkosti.ru/%...%82%D1%8C%D0%B5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olja, спасибо за приглашение. В ТАКОЙ тур хочется все сильнее и сильнее, а если он будет с Испанией - это...предел мечтаний, это нечто - даже не верится. И Германию если уж проезжать, то с толком - хотя бы пару интересных городов или городков. По Франции все предложенное нравится. Только боюсь, самолет многих отпугнет, а для себя боюсь, что экскурсии не наберутся (20 человек). Для меня на море 6 дней без экскурсий много, хотя можно и самим выезжать. Даты - почти все подходит, кроме.наверно августа. Если ТТВ согласится на это предложение - мы поедем, даже изменим планы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...