Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

западная франция


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Какая красота на фотках и как интересно все это читать. Спасибо. olja.

:thank_yo: очень надеюсь, что и форумчане, и ттв тоже заинтересуются возможностью всю эту красоту увидеть своими глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже как-то предлагал сделать тур по Сев.Испании и отдых в Биарриц,

Может напомните Ваш вариант. У меня уже совсем близко самоход неподалеку. Здесь, кстати, часть моей программы от 29 марта: Биарриц, Бордо, далее по тексту-Кельн (там я предлагал встречу автобусников и самолетников). Тур привлекательный, я бы поехал, понятно, что в будущем году. Добавил бы Блуа, но из Испании исключил бы Бильбао, что уже сделал в личной программе - промышленный город, то, что на выложенной из рекламы фотографии, это практически все, что можно посмотреть. В натуре это выглядит беднее, да и модерн уже подутомил и из темы выпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Тульский сейчас в отъезде – в Чехии. Так что, самоход придется попридержать.

Отсутствие по уважительной причине ТТ ни как не сможет повлиять на самоход В.O.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может напомните Ваш вариант. У меня уже совсем близко самоход неподалеку. Здесь, кстати, часть моей программы от 29 марта: Биарриц, Бордо, далее по тексту-Кельн (там я предлагал встречу автобусников и самолетников). Тур привлекательный, я бы поехал, понятно, что в будущем году. Добавил бы Блуа, но из Испании исключил бы Бильбао, что уже сделал в личной программе - промышленный город, то, что на выложенной из рекламы фотографии, это практически все, что можно посмотреть. В натуре это выглядит беднее, да и модерн уже подутомил и из темы выпадает.

Москва. Посадка в автобус в 7.30 до "пробок" на дорогах - переезд автобусом до Польши, минуя унизительную давку в калитке брестского вокзала, - Краков - Гамбург - Брюгге - Руан - замки Луары (Блуа и др.) - Биариц - Сан-Себастьян - Бургас - Саламанка - Сеговия - Бордо - Баден-Баден - Прага - Москва. Это займет около двух недель без ночных переездов. Найдутся желающие?

 

 

я скопировала сюда вашу программу, вы не возражаете? действительно, общими городами в вашем и моем варианте стали биарриц и бордо. есть масса различий. у вас, как я понимаю, акцент сделан на северную испанию. у меня - на западную францию и несколькодневный отдых в биаррице с факультативными выездами на экскурсии. думаю, и то, и другое имеет право на существование. надеюсь, вы не в претензии, что я упоминаю отчасти города, которые фигурируют у вас? вы не расцениваете это как плагиат? я лишь собрала города и местечки западной франции, где хотелось бы мне побывать, в один тур. ваш вариант этим летом не был воплощен. но я очень надеюсь, что мой вариант заинтересует ттв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это приветствую, а не возражаю! Просто чем-то знакомым повеяло. Конечно, я собирался в туре до Галисии попутно и запад Франции осмотреть, но сейчас склоняюсь к индивидуальной программе. Поездку по Западной Франции я бы начал с Севера. Шербур - там нет знаменитых соборов, просто дань воспоминаниям юности и мелодиям Леграна! Но, похоже, что Ваше предложение будет ждать ответа ТТВ не меньше, чем мое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это приветствую, а не возражаю! Просто чем-то знакомым повеяло. Конечно, я собирался в туре до Галисии попутно и запад Франции осмотреть, но сейчас склоняюсь к индивидуальной программе. Поездку по Западной Франции я бы начал с Севера. Шербур - там нет знаменитых соборов, просто дань воспоминаниям юности и мелодиям Леграна! Но, похоже, что Ваше предложение будет ждать ответа ТТВ не меньше, чем мое!

да, тоже опасаюсь, что ттв не заметит мое предложение. так что тоже придется склоняться к индивидуальной программе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ это комерческая организация а не благотворительная))) они прочно заняли свою нишу в туротрасли направленной на бюджетно-массовый, поверхностно-ознакомительный туризьм по Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ это комерческая организация а не благотворительная))) они прочно заняли свою нишу в туротрасли направленной на бюджетно-массовый, поверхностно-ознакомительный туризьм по Европе.

ну, ведь у ттв выбор туров имеется - есть ознакомительные, есть более подробные. почему бы не появиться еще одному? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, ведь у ттв выбор туров имеется - есть ознакомительные, есть более подробные. почему бы не появиться еще одному? :blush2:

Дык я только за, пусть каждый год будет новый тур под грифом "По многочисленным заявкам трудящихся"))

Вряд ли такие туры примут характер массовых уж больно узконапрвленными они будут так сказать на любителя))

То ли дело увидеть Париж за 250 евро! При казалось бы низкой стоимости хороший профит получается за счет массовости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, ведь у ттв выбор туров имеется - есть ознакомительные, есть более подробные. почему бы не появиться еще одному? :blush2:

Дык я только за, пусть каждый год будет новый тур под грифом "По многочисленным заявкам трудящихся"))

Вряд ли такие туры примут характер массовых уж больно узконапрвленными они будут так сказать на любителя))

То ли дело увидеть Париж за 250 евро! При казалось бы низкой стоимости хороший профит получается за счет массовости))

ну, съездил человек в париж за 250 евро, во второй раз ему захочется чего-нить новенького, ведь по проторенным местам ходить как-то грустно... и - добро пожаловать в новый тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, продолжаем. про ля рошель:

 

Ля Рошель

 

Этот портовый город – настоящая жемчужина западного побережья Франции и находится на берегу Бискайского залива в регионе Пуату — Шаранта.

 

La-Rochelle-2-300x180.jpg

Порт Ля Рошели

Ля Рошель насчитывает 1000-летнюю историю. С 1000 года «мятежница» Ла Рошель отличается от других французских городов – здесь раньше всего проявилось демократическое управление, этот город долгое время оставался протестантским в то время как остальные были католическими, Ля Рошель одной из первых начала торговлю с Новым Светом и т.д.

Х-й век: Рыбацкая деревня. В Х веке на скалистой платформе был основан рыбацкий поселок, который к 13 веку превратился в значимый французский порт.

1187 году в Ля Рошель стала первым городом во Франции, где появился мэр – Гийом де Монмирель.

village_pecheurs.jpg

Первоначальная рыбацкая деревня

XIII-й век: Время торговли. В XII и XIII веке Ля Рошель была важным городом в сети ордена тамплиеров. Здесь и сегодня существует улица Тамплиеров.

В течение следующих двух столетий, мэр города, советники и судовладельцы искусно использовали вражеские отношения между королевствами Франции и Англии для обогащения и увеличения привилегий Ля Рошели. В это время основой торговли были вино и соль. Ля Рошель останется одним из важнейших французских портов на Атлантике вплоть до XV-ого века.

XVI-й век: Реформация. В XVI-ом веке Ля Рошель в очередной раз подчеркивает свою независимость, принимая и развивая новые идеи Реформационного движения. Ла-Рошель становится крепостью и столицей протестантской партии и завоевывает статус свободного города.

Конечно, такая позиция угрожала политике объединения Франции, которую проводил Ришелье. Итогом стала осада Ля Рошели королевскими войсками. Мэр города Жан Гитон, был вынужден сдать город 28 октября 1628 года после более чем тринадцати месяцев голодной осады. Мэрия тотчас же была отменена, Ля Рошель лишилась всех своих привилегий, город был полуразрушен…

XVII-й и XVIII-ый века: Новый Свет. Благодаря морской торговле, Ля Рошель смогла возобновить и упрочнить активную торговую деятельность. 1630-1635 годы отмечены началом регулярных отношений с «Новой Францией», т.е. Канадой и Антильскими островами. В 1694 году расцветает торговля сахаром с Антильских островов и мехом из Канады. Ля Рошель возрождается, здесь все больше развиваются искусства и науки.

 

La-Rochelle1.jpg

Порт

XIX-й век: Морская торговля. Революция и войны Французской Империи на некоторое время усыпили город, который по-настоящему смог «очнуться» лишь после создания порта в водах Ля Палисс, открытого в 1890 г. Эти новые портовые сооружения возобновили и активизировали морскую торговлю.

Отличное местоположение портов Ля Рошель – Ля Палисс стали причиной, по которой во времена Второй мировой войны здесь были построены бункеры для подводных лодок Германии. Несмотря на эту стратегическую значимость и тот факт, что в течение последних восьми военных месяцев Ля Рошель стала оплотом немецкого сопротивления, город не подвергся значительным разрушениям и был освобожден 8 мая 1945 года (последним из всех французских городов).

XX-ый век. В 50-е годы ХХ века Ля Рошель переживает сильный демографический взрыв. В это время в городе были заложены новые кварталы, а также значительно был переустроен порт с учетом требований нового века. Были созданы условия для расположения 3500 кораблей и прогулочных яхт, усовершенствована рыбацкая гавань. Кроме того, в город была проведена линия скоростных поездов TGV.

Наравне с экономикой в Ля Рошели большое внимание уделяется развитию науки и культуры.

Достопримечательности Ля Рошели

 

voir_arcades.jpg

Улицы в арках

Конечно, первым, что нужно посетить в Ля Рошели – это порт. Это самые старые постройки в городе, насчитывающие 700-летнюю историю. Портовые башни сохранились здесь с XIV-XV веков. Это, с каждой стороны бухты, башня Святого Николая (самая высокая), башня Цепи (в отдалении), и башня Фонаря, выполняющая одновременно функции защиты и маяка.

voir_horloge.jpg

Городские ворота

Особое очарование придают Ля Рошели ее улицы в арках. Эта особенность появилась благодаря городским торговцам, которые старались располагать свои товары на виду, но при этом в защищенном от непогоды месте.

 

Следующей достопримечательностью являются старые городские ворота, которые раньше отделяли порт от города. Вплоть до 1672 года массивная дверь предусматривала 2 входа: один – для пешеходов, другой – для повозок. Затем конструкция была изменена и осталась лишь одна арка. В 1746 году крыша ворот была заменена куполом, украшенным пилястрами, столбиками и фигурками, поддерживающими флаги.

voir_henri2.jpg

Дом Генриха II

Дом Генриха II. Он был построен для Гуго Понтара, сын которого – Франсуа – станет мэром Ля Рошели в 1567 году. Дом оформлен в «древнем» искусном стиле, в котором видно смешение разных архитектурных композиций того времени. Этот дом, построенный в 1555 году – уникальное архитектурное произведение в истории французского Ренессанса. Богатые французы любят устраивать здесь крутые вечеринки. Собираясь на подобную тусовку не забудьте об оригинальном маникюре. Маникюр и модный нейл-арт, который Вам сделают, поможет Вам завоевать принца или просто удивить всех присутствующих.

 

Кафедральный собор. Конечно, в любом, даже маленьком французском городе, будет свой собор. Ля Рошель здесь не является исключением. После осады 1628 года и королевской победы, католики пожелали сделать этот экс-протестантский город главой епархии. Следовательно, им потребовался собор.

cathedrale.jpg

Кафедральный собор

Архитектор Жак Габриэль начертил планы собора, но умер прямо перед закладкой первого камня в 1742 г. Его сын и преемник, Жак-Анж Габриэль взял на себя управление строительством. Отсутствие денег и необходимых материалов неоднократно прервало работы. Наконец, в 1784 году собор был закончен и благословлен.

 

Церковь Святого Спасителя. Первое здание церкви сгорело в 1418 году, после чего было возведено вновь. От стиля пламенеющей готики в здании осталась лишь колокольня с фрагментом портала. После этого церковь еще не однократно сгорала почти полностью. И каждый раз восстанавливалась практически из пепла. В конце концов, в 2008 году после очередных восстановительных работ, Церковь Святого Спасителя вновь открыла свои двери.

 

отсюда: http://www.mafrance.ru/puteshestviya/lya-roshel/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, ведь у ттв выбор туров имеется - есть ознакомительные, есть более подробные. почему бы не появиться еще одному? :blush2:

Дык я только за, пусть каждый год будет новый тур под грифом "По многочисленным заявкам трудящихся"))

Вряд ли такие туры примут характер массовых уж больно узконапрвленными они будут так сказать на любителя))

То ли дело увидеть Париж за 250 евро! При казалось бы низкой стоимости хороший профит получается за счет массовости))

ТТВ как раз предполагает, что эти заявки недостаточно многочисленны. А те, кто глянул на Париж "одним глазом", могут и вовсе больше никуда не поехать, а только вспоминать, что были в Париже (отметились), а больше им и не надо. Встречал таких в турах в изобилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ как раз предполагает, что эти заявки недостаточно многочисленны. А те, кто глянул на Париж "одним глазом", могут и вовсе больше никуда не поехать, а только вспоминать, что были в Париже (отметились), а больше им и не надо. Встречал таких в турах в изобилии.

не, ну если бы оно все так было, то туризм как вид бизнеса давно бы сгинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот ещё в чем дело, есть люди которые довольствуются малым(например Париж)))) вот как раз на таких ну ещё и на новичков у ТТВ заточены туры. Кому то и одного раза покажется достаточно а ктото поедет и поймет что такой вид "отдыха" не для него уж лучше тупо в Турцию да Египет. А есть такие туристы которым нужно эксклюзивное разнобразие а тут уже после двух-трех поездок обязательно чтото будет повторятся, кому то это доставляет радость а кому то нет, под всех тяжело подстраиватся. И вот до тех пор пока поток новичков да одноразовых "туристов" не начнет таять, турфирма у которой и без новых разработок дела идут хорошо вряд ли начнет какие либо телодвижения в нужном направлении))) А страна у нас но Европейским меркам многолюдная 140 000 000 человекоф за сто лет всех в Париж не перевозиш))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот ещё в чем дело, есть люди которые довольствуются малым(например Париж)))) вот как раз на таких ну ещё и на новичков у ТТВ заточены туры. Кому то и одного раза покажется достаточно а ктото поедет и поймет что такой вид "отдыха" не для него уж лучше тупо в Турцию да Египет. А есть такие туристы которым нужно эксклюзивное разнобразие а тут уже после двух-трех поездок обязательно чтото будет повторятся, кому то это доставляет радость а кому то нет, под всех тяжело подстраиватся. И вот до тех пор пока поток новичков да одноразовых "туристов" не начнет таять, турфирма у которой и без новых разработок дела идут хорошо вряд ли начнет какие либо телодвижения в нужном направлении))) А страна у нас но Европейским меркам многолюдная 140 000 000 человекоф за сто лет всех в Париж не перевозиш))))

а как же постоянные клиенты? должны же и у них быть радости путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а как же постоянные клиенты? должны же и у них быть радости путешествий!

Уж больно избирателен и капризен нынче постоянный клиент)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а как же постоянные клиенты? должны же и у них быть радости путешествий!

Уж больно избирателен и капризен нынче постоянный клиент)))

я бы сказала требователен. вот ведь зараза какая - требует все новых и новых туров, не хочет по одному и тому же маршруту ездить каждый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочет по одному и тому же маршруту ездить каждый год

Ой как не хоооочет))) особенно через Польшу в моём случае это в ШЕСТОЙ раз надо будет ехать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как не хоооочет))) особенно через Польшу в моём случае это в ШЕСТОЙ раз надо будет ехать))))

подумаешь, шестой! я уже девять раз польшу пересекала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а как же постоянные клиенты? должны же и у них быть радости путешествий!

Уж больно избирателен и капризен нынче постоянный клиент)))

я бы сказала требователен. вот ведь зараза какая - требует все новых и новых туров, не хочет по одному и тому же маршруту ездить каждый год

 

Ой не хочет постоянный турЫст ПарЫжу, ой как сильно не хочет!!! Оля, а мне нравится идея с Западной Францией, только чур без Парижа. Я его конечно очень люблю, но душа требует новенького чей-нибудь французского)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подумаешь, шестой! я уже девять раз польшу пересекала!

Надо бы её как то объзжать) ну например едем в Хельсинки хоть автобусом хоть поездом а оттуда паромом в Росток а ето уже Германия! А может быть паромы в Германию ну или там Данию, Францию существуют и из Прибалтики надо бы порыть интернет)) А то на дорогу до Брэста а потом и по самой Польше времени дюже много уходит)) куда более приятней на пароме это время провести да я думаю и дешевле выйдет!

Примерный маршрут Хельсинки-Росток-Гамбург-Бремен-Амстердам-че нибудь Бельгийское на выбор- Нормандия-и дальше по плану уже изложенному выше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ой не хочет постоянный турЫст ПарЫжу, ой как сильно не хочет!!! Оля, а мне нравится идея с Западной Францией, только чур без Парижа. Я его конечно очень люблю, но душа требует новенького чей-нибудь французского)))

+100!!! И итальянского тоже... каких-нибудь маленьких уютных городков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лиш пять минут порыл интернет и вот нашел чего!

 

Грузопассажирские паромы компании Finnlines курсируют по маршруту Хельсинки - Травемюнде - Хельсинки и Хельсинки - Росток - Хельсинки.

Продолжительность плавания в одну сторону - от 26 часов.

А также по маршруту Санкт-Петербург – Любек, время в пути 62 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...