Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

западная франция


Рекомендуемые сообщения

подумаешь, шестой! я уже девять раз польшу пересекала!

Надо бы её как то объзжать) ну например едем в Хельсинки хоть автобусом хоть поездом а оттуда паромом в Росток а ето уже Германия! А может быть паромы в Германию ну или там Данию, Францию существуют и из Прибалтики надо бы порыть интернет)) А то на дорогу до Брэста а потом и по самой Польше времени дюже много уходит)) куда более приятней на пароме это время провести да я думаю и дешевле выйдет!

Примерный маршрут Хельсинки-Росток-Гамбург-Бремен-Амстердам-че нибудь Бельгийское на выбор- Нормандия-и дальше по плану уже изложенному выше!

 

А перелетом не проще? И Брест с поляками пролетаем и время экономим. Какой-нибудь бюджетный вариант перелета был бы идеален. А то Хельсинки - паромы туда и назад, дни от отпуска проходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

А также по маршруту Санкт-Петербург – Любек, время в пути 62 часа

 

Ё-моё, 62 часа на пароме!!! обалдеть можно! Я уже в Брест хочу и в Варшаву)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ё-моё, 62 часа на пароме!!! обалдеть можно! Я уже в Брест хочу и в Варшаву)))

Ну это как вариант всего лиш! Там паромов полно и из Прибалтики в Германию а обратно можно или на самолете или черт с ней через Польшу варианты на любой вкус должны быть и право выбора хочеш так хочеш эдак)) И самолетно-автобусный вариант чуть выше ТТ предлогал))

Да и из Хельсинок)) есть прямой самолет до Биарицца! А Хельсинки хорошо совмещать с Питером))

 

пс. А дорога до Германи по суше сколько часов занимает да плюс теряем время на ночовку в Польше цельную ночь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А также по маршруту Санкт-Петербург – Любек, время в пути 62 часа

62 часа - ну о-о-очень долго! Уж лучше Брест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

62 часа - ну о-о-очень долго! Уж лучше Брест

Ага чемоданы-перроны- подьем ни свет ни заря потом Польская таможня а потом узкие дороги с вечными пробками и обратно тоже самое да и ещё и посадка в поезд под утро)) да ну ёё в болото эту Польшу)) Ни кто и не предлогал из Питера в Германию плыть можно из Латвии в Германию там намного меньше времени! А из Хельсинки в Германию получается намного быстрее чем через Польшу и дешевле))

 

Хельсинки-Росток 26 часов и ненадо чумаданы тягать как загрузил в автобус в Питере и до самого Амстердама)) а перезд через Польшу это бессоные ночи чемоданы и времени почти 40часов коту под хвост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А также по маршруту Санкт-Петербург – Любек, время в пути 62 часа

Такие экзотические варианты возможны для неспешного путешествия обеспеченных европейских пенсионеров. Минимальный билет в один конец по маршруту СПб – Любек 348 евро:

http://www.finnlines...and_cabin_fares

Паромы в путешествии привлекательны только на популярных маршрутах Финляндия – Швеция.

Например, по Викингу можно найти сейчас предложения, правда, по утреннему рейсу, по маршруту Турку – Стокгольм за 12 евро на двоих в двухместной каюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Минимальный билет в один конец по маршруту СПб – Любек 348 евро:

 

Например, по Викингу можно найти сейчас предложения, правда, по утреннему рейсу, по маршруту Турку – Стокгольм за 12 евро на двоих в двухместной каюте.

Всё, всё забыли про Питер не было такого варианта)))

lover travel нагенерируйте нам пожалуйста оптимальный вариант паромной переправы в обход Польши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что)) вот есть же тур по следам викингов с Нормандией он в объезд Польши и пользуется определённой популярностью этот тур слегка модернизировать и будет то что нам нужно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что)) вот есть же тур по следам викингов с Нормандией он в обьъезд Польши и пользуется определённой популярностью этот тур слегка модернизировать и будет то что нам нужно)))

угумс! а обратно - из средиземного в черное море и прямиком в россию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов много надо только приложить немного фантазии))

Обратно можно кому сильно уже осточертела польша или самолетом вернутся или паромом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов много надо только приложить немного фатазии))

так надо, да! вы же хотите путешествовать, минуя польшу и париж? :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу! Я если и поеду в этот фантастический тур если он конечно состоится обратно через Мадрид вернусь домой, только бы не через Польшу))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак, еще один город из предполагаемой программы - прославленный и не только на винных этикетках бордо. об этом городе:

 

Бордо - столица Аквитании, пятый по размеру город Франции, столица вин, основанная римлянами. На площади 108 000 гектаров простирается самый престижный в мире, почти тысячелетний виноградник!

Когда римляне пришли сюда в 56 г. до н.э., здесь располагалась большая кельтская деревня Бурдигала (Burdigala). Именно римляне первыми посадили на этой земле виноградную лозу, предопределив историю Аквитании и ее будущее. Поселение было названо портом Луны из-за формы реки Жиронды, которая впадает здесь в Атлантический океан.

В 1154 году Аквитания (область, в состав которой входит Бордо) была отдана в качестве приданого английскому королю Генриху Плантагенету, женившемуся на французской принцессе Альеноре. Три века спустя, после столетней войны, Карл XII снова присоединил эту провинцию к французской короне. Однако бордосские вина так полюбились англичанам, что до сих пор большая часть импорта местных виноделов приходится именно на Великобританию.

Бордо стал развиваться благодаря экспорту вина в Англию, а затем превратился в крупнейший порт и пятый по величине город Франции.

Бордо - родина Франсуа Мориака, а Монтескье был в этом городе президентом парламента.

Bordeaux_StMichel.jpgВ городе много церквей: собор Сент-Андре - St. Andre (12-14 века) - кафедральный собор, построенный в честь свадьбы Элеоноры Аквитанской с Людовиком VII, церковь Сент-Элали - Sainte-Eulalie, церковь Сент-Круа - Sainte-Croix, Базилика Сен-Мишель - Saint-Michel XV века с самой высокой башней в южной Франции (114 м). Еще одна замечательная церковь - базилика Сен-Серина - Saint-Seurin (XIII в.). Многие паломники посещают базилику, чтобы посмотреть на усыпальницу святого Серина. Мост в Бордо, сохранившийся с римских времен. Башня Кайо, с которой открывается великолепный вид на город и излучмну реки.

Башня Пэй Берланд, в стиле пламенеющей готики, была построена в XV веке отдельно от Кафедрального собора. Башню венчает скульптура Богоматери с ребенком.

Любителям живописи стоит посетить Музей Изящных искусств в саду Жарден де ла Мэри (Jardin de la Mairie), где находится коллекция живописи 18 и 19 веков, представленная картинами Шардена, Корло, Делакруа, Матисса и Ренуара.

Bordeaux_Opera.jpg

 

Другие достопримечательности: руины Гальенского дворца - Palais Gallien (3 в.), Гран-театр - Grand Theatre, построенный по образу парижской Гранд-Опера, остатки городских укреплений - ворота Большого колокола (41 м), ворота Кело.

 

 

Бордо предлагает не только богатую культурную программу, но также и прекрасную кухню, и великолепные магазины. Покупки можно сделать на улице Сент-Катерин (Sainte Catherine), рю де ла Порт Дижё, Кур де Линтенданс (Cours de l'Intendance), где когда-то жил Гойя.

Виноделие в Бордо

Bordeaux_wine2.jpgПровинция Бордо быстро превратилась в одну из столиц мирового виноделия. Поначалу, правда, благодаря, скорее, количеству производимой здесь продукции, а не её качеству, бордосские вина предназначались, главным образом, для простолюдинов. Знать предпочитала более изысканные, бургунские вина. Но постепенно ситуация менялась, бордосские виноделы тоже начали производить продукцию высшего класса.

В 1855 году в бордосском районе Medoc провели первую классификацию местных вин. Так образовалась великая пятерка Бордо - Chateau Latour, Chateau Lafite Rotschild, Chateau Mouton Rotschild, Chateau Haut Brion и Chateau Margaux. К той же категории вин Crand Cru Classe относятся фантастически дорогой Chateau Yquem и легендарный Petrus. О букете, глубочайшем вкусе, тончайшем аромате этих напитков можно говорить бесконечно.

Bordeaux_wine.jpgБордо - настоящее винное королевство: у каждого винодела здесь свой "замок" (шато). Конечно, это далеко не всегда действительно древние и массивные сооружения. Но такова традиция: всем бордосским винам присваиваются имена Chateau, "замков", в которых они родились и достигли зрелости. Всего их здесь около 8000.

Территория Бордо делится на 53 винодельческих района - 10 эксклюзивных и 43 "сателлитных" в каждом множество "замков", которыми заправляют винные короли. Самые знаменитые винные короли Бордо - Saint-Estephe, Pauillac, Saint-Julien, Pomerol, Saint-Emillon, Margaux, Pessac-Leognan, Medoc, Graves, Sauternes.

Bordeaux_Chateaux_wine.jpgВинный дом Cordier владеет многими славными шато: Chateau Tanesse, Chateau Meyney, Chateau Clos des Jacobin, Chateau Cruaud-Larose, Chateau Lafaurie-Peyraguey, Chateau Lafaurie-Peyraguey - настоящий замок, построенный ещё в XIII веке и долгое время служивший крепостью. Это одна из главных достопримечательностей района Сотерн. Кордье приобрел замок в 1913 году. "Лафори-пераге", сочетающий богатый, изысканный вкус с глубокими, проникающими ароматами сладких плодов, входит ныне в пятерку лучших сотернских вин.

Бордосские вина благородны и аристократичны. Их старость бывает только величественной и никогда - жалкой. Живут они до 50 лет. Это абсолютный рекорд для сухих вин. Средний срок жизни Magaux, к примеру, - 8-30 лет, Saint-Estephe - 8-35 лет, Sauternes/Barsac - 10-25 (и более) лет, Pauillac - 8-40 лет, Pomerol - 5-30 лет.

Раз в два года в июне в Бордо размещается грандиозная экспозиция достижений мирового винного хозяйства - выставка-ярмарка VINEXPO, на которую в основном приезжают профессионалы - виноторговцы и винные журналисты из разных стран. Для любителей бордосских вин существуют различные ознакомительные программы и маршруты по региону с посещением знаменитых винодельческих замков.

Многие винодельни открыты для посещения туристами, в центре Бордо находится Дом Вина (Maison du Vin), где можно пройти курс обучения "оэнологии" - науки о виноделии, продолжительностью от одного до семи дней, для профессионалов и любителей вина. В относительно крупных населенных пунктах обязательно также есть свой Дом Вина (Maison du Vin), где представлена подробная информация о ближайших тематических достопримечательностях. Разнообразные винные праздники и фестивали проходят в бордосском регионе практически еженедельно, а осенью в Барсаке ежегодно устраивается праздник молодого вина (Fete du Vin Nouveau).

Совсем недалеко к югу от Бордо указателями размечен специальный винный маршрут (Circuit Touristique des Graves), проходящий через несколько известных замковых хозяйств. Аналогичный маршрут есть и в окрестностях Сотерна (Circuit du Sauternais).

В городе Бержерак есть Музей вина (La Maison des Vins de Bergerac), а в Монбазильяке аналогичный музей расположен прямо в замке XVI века (Chateau de Monbazillac) вместе с музеем изящных искусств и экспозицией по истории протестантизма.

Любители истории обычно стремятся посетить старинный городок St-Emilion, центр одноименного апелласьона. Основанный еще в 11 веке,он одно время был под властью англичан, в 14-15 веках переходил из рук в руки в ходе Столетней войны, здесь прокатились религиозные войны позднего средневековья и бурные события Французской буржуазной революции. Многие местные достопримечательности носят религиозный характер - этот городок стоит на очень популярном в средние века паломническом пути на северо-запад Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы народу насобирать, а уж если ТТВ согласится сделать такой тур, то какая разница как ехать. Тур то - просто мечта, особенный, ни на что не похожий. Его конечно еще додумывать и корректировать надо много, но на это спецы есть. Я бы тоже может без Парижа, но многие на него и поедут, так что надо думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы народу насобирать, а уж если ТТВ согласится сделать такой тур, то какая разница как ехать. Тур то - просто мечта, особенный, ни на что не похожий. Его конечно еще додумывать и корректировать надо много, но на это спецы есть. Я бы тоже может без Парижа, но многие на него и поедут, так что надо думать.

конечно, мои варианты не окончательны, нуждаются в корректировке с точки зрения транспортной логистики, проработки экскурсионной программы. есть принципиальные, во всяком случае для меня, моменты. повторю их: пуатье и футуроскоп, бретань, несколько дней отдыха в биаррице с факультативными экскурсиями по стране басков, городам западной франции (ля рошель, бордо, тулуза). что касается парижа - это самый неоднозначный момент. ведь если его включать в программу - то тур становится длиннее (согласитесь, глупо ехать туда на полдня). если исключить, то тур заинтересует в основном "бывалых", которые уже посещали париж, новички же могут предпочесть что-нить более традиционное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все-таки не теряю надежды, что ттв в курсе существования этой темы и предложений, высказанных в ней. хотелось бы получить комментарий профессионалов - осуществима ли такая программа как массовый тур в программе следующего года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, какая нелюбовь к польше! а германия, которую тоже пересекать нужно, вас не смущает?

Нет, Германия нормальная страна там есть скоростные автобаны и она не такая большая как Польша))

Поэтому напомню вариант ТТ летим до Франкфурта или Кёльна пересаживаемся в автобус и в пиред)))

обратно также!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, какая нелюбовь к польше! а германия, которую тоже пересекать нужно, вас не смущает?

Нет, Германия нормальная страна там есть скоростные автобаны и она не такая большая как Польша))

Поэтому напомню вариант ТТ летим до Франкфурта или Кёльна пересаживаемся в автобус и в пиред)))

обратно также!

варианты преодоления польши плодятся и множатся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до Германии самолетом добираются только лиш противники Польши)) остальные до места встречи с дальнейшим совместным путешествием по старинке автобусом при этом выезжая сиииильно заранее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну до Германии самолетом добираются только лиш противники Польши)) остальные до места встречи с дальнейшим совместным путешествием по старинке автобусом при этом выезжая сиииильно заранее))

ну уж, так прям и сиииильно! всего-то "сиильно"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж, так прям и сиииильно! всего-то "сиильно"!

Вот именно что сиииильно потому что в Германию можно запросто улететь прямо из региона минуя Москву лично для меня это трое суток если туда обратно ну и плюсуем сюда дорогу до Бреста и всю Польшу с ночовкой туда обратно да при любом раскладе с ночным переездом ибо по дороге обратно поезд только под утро то получается что очень сиииильно заранее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж, так прям и сиииильно! всего-то "сиильно"!

Вот именно что сиииильно потому что в Германию можно запросто улететь прямо из региона минуя Москву лично для меня это трое суток если туда обратно ну и плюсуем сюда дорогу до Бреста и всю Польшу с ночовкой туда обратно то да при любом раскладе с ночным переездом по дороге обратно потому что поезд только под утро то получается сто очень сиииильно)))

ну, у меня дорога до москвы - 4 часа. так что для меня - просто"сиильно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, какая нелюбовь к польше! а германия, которую тоже пересекать нужно, вас не смущает?

Нет, Германия нормальная страна там есть скоростные автобаны и она не такая большая как Польша))

Поэтому напомню вариант ТТ летим до Франкфурта или Кёльна пересаживаемся в автобус и в пиред)))

обратно также!

варианты преодоления польши плодятся и множатся))))

Да, можно и лететь, конечно, но тоже, как и без Парижу, часть желающих отсеется. Ой, как я 2,3, и 4 разы тяжело переносила переезд по Польше, просто мученье было. Не знаю, куда, что делось, но все сейчас нормально - туда - наслаждаюсь предчувствием всего, а оттуда - полученными впечатлениями, занимаюсь просмотром фото и видео и , конечно общаемся с соседями. Правда, начиная с 4 -ой поездки езжу с мужем, а с ним и веселее и интереснее. Скорее бы ТТВ откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...