Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

ЖД билет оформлен на ЗП, который у ТТВ


Stellas

Рекомендуемые сообщения

Я самостоятельно покупала билеты и оформила их на ЗП паспорт. Звонила на РЖД, они сказали, что посадка в поезд только по документу на который оформлен билет, т.е. по российскому паспорту меня не пустят. ЗП естественно у ТТВ. На практике паспорта они раздают уже в поезде. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Попросить, чтобы гид выдал Вам паспорт до посадки в поезд, т.к. у Вас на него оформлен билет.

Проблем быть не должно. На перроне распишетесь гиду в ведомости, что з/п получили - и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже так сказали в офисе ТТВ. Но мне кажется легче для всех было бы выдать нам ЗП в офисе заранее, чем напрягать гида перед посадкой. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело то не в предпочтениях. Просто гиду наверное не удобно все-таки на перроне в куче паспортов искать нужные.

А вы были свидетелем, как гид на вокзале паспорт отдавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам выдавали сотрудники ТТВ паспорта на вокзале под роспись,гид присоединился к нам в Кошице.Билеты на поезд тоже покупала сама и при посадке в поезд паспорта у нас не спрашивали.В мае на поезд Москва -Вильнюс также паспорта проводник не проверял,а только билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в мае с дочкой ездила в Питер. Перед посадкой проверяли и билеты, и мой паспорт, и свидетельство о рождении дочки. Поэтому тут как повезет. Точнее на какого проводника попадешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло в письме от ТТВ "В турах с ж/д переездом до Санкт-Петербурга посадка в поезд возможна только

при условии предоставления паспорта, в связи с этим ВСЯ ГРУППА БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ

получает пакет документов вместе с паспортами перед отправкой поезда".

 

Так что я теперь абсолютна спокойна и вся в ожидании поездки :yes:

Спасибо ТТВ! :thank_yo:

 

DTN, Zelenogradka Вам тоже выражаю огромную благодарность за поддержку :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы бы сразу бы написали, что через Питер едете! Там билет на поезд на каждого туриста индивидуальный, а не групповой, как в поезде до Бреста, поэтому паспорта и билеты гид выдает до посадки в поезд! По крайней мере так было, когда я последний раз ездила через Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. я ездил с ТТВ поездами до Бреста, Варшавы, Хельсинки, и всегда оранжевые конверты с паспортами раздавались на перроне, перед посадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. я ездил с ТТВ поездами до Бреста, Варшавы, Хельсинки, и всегда оранжевые конверты с паспортами раздавались на перроне, перед посадкой.

 

Не, до Бреста они уже давненько паспорта в вагонах раздают, а конвертики без оных, всё еще на перроне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже загранники только в поезде раздавали под роспись (вместе со старыми, кто сдавал) Так что чукча умный, теперь билеты покупают по российскому паспорту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сейчас муж сказал, что нам и в декабре, когда мы ездили в Финляндию, ТТВ перед посадкой на поезд раздавал паспорта. А у меня это совсем вылетело из головы. Я помню только как в сентябре, получали паспорта в поезде, но тогда был поезд до Бреста.

Надо было сразу у мужа спросить, а не панику поднимать :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то врезалось в память, ехал с ТТВ в тур через Питер садился отдельно от основной группы в купейный вагон проводнице предоставил сразу оба паспорта она сказала что и одного какого нибудь будет достаточно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже загранники только в поезде раздавали под роспись (вместе со старыми, кто сдавал) Так что чукча умный, теперь билеты покупают по российскому паспорту

Но до Хельсинки, что из Москвы, что из Питера, Вам вряд ли удастся купить билет не по загранпаспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже так сказали в офисе ТТВ. Но мне кажется легче для всех было бы выдать нам ЗП в офисе заранее, чем напрягать гида перед посадкой. ИМХО.

Stellas,полностью с Вами согласна.Я человек собранный и документы не забуду дома никогда,поэтому мне спокойнее,когда паспорт лежит в моей сумке,а не едет с курьером на вокзал.Человеческий фактор еще никто не отменял,курьер может и забыть,и потерять,и его могут ограбить.У меня по этому поводу есть некоторые волнения,а выезжаем завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеческий фактор еще никто не отменял,курьер может и забыть,и потерять,и его могут ограбить.У меня по этому поводу есть некоторые волнения,а выезжаем завтра.

 

Так вот и ТТВ вкурсе про "человечиский фактор" и знает, что туристы могут забыть, потерять паспорт, их могут ограбить, и поэтому доверяют только своему курьеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stellas,полностью с Вами согласна.Я человек собранный и документы не забуду дома никогда,поэтому мне спокойнее,когда паспорт лежит в моей сумке,а не едет с курьером на вокзал.Человеческий фактор еще никто не отменял,курьер может и забыть,и потерять,и его могут ограбить.У меня по этому поводу есть некоторые волнения,а выезжаем завтра.

 

На самом деле мне тоже неудобно, что нельзя забрать паспорта из офиса накануне. Я во всех фирмах, услугами которых раньше пользовалась, забирала документы накануне. Но это были авиатуры.

У ТТВ принято отдавать документы на вокзале и мне это очень не нравится. Но у них такая политика. И нам остается либо принять ее, или искать другого туроператора. Но честно говоря, у меня нет никаких нареканий к организации тура у ТТВ, поэтому с таким неудобством, как получение загранпаспорта на вокзале, я смирилась. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... поэтому с таким неудобством, как получение загранпаспорта на вокзале, я смирилась. :yes:

 

Вот уж никогда не думала, что получение паспорта на вокзале можно назвать неудобством... Мне так спокойнее, когда мне его на вокзал приносят... Хотя чаще всего я уже с паспортом на вокзале, т.к. зачастую визы у меня мульти и долгоиграющие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но туриста могут ограбить и в поезде. Или турист, уже получив паспорт, может его потерять или где-то оставить. На мой взгляд, это не серьезная отговорка для фирмы. Надо делать как удобнее туристу: желает он получить в офисе – пусть получает в офисе, желает получить в поезде – пусть получает в поезде.

В этом русле надо и деньги собрать у всех туристов, и выделять только на один день. А вдруг потеряют, и будут голодными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но туриста могут ограбить и в поезде. Или турист, уже получив паспорт, может его потерять или где-то оставить. На мой взгляд, это не серьезная отговорка для фирмы. Надо делать как удобнее туристу: желает он получить в офисе – пусть получает в офисе, желает получить в поезде – пусть получает в поезде.

В этом русле надо и деньги собрать у всех туристов, и выделять только на один день. А вдруг потеряют, и будут голодными.

Зачем доводить всё до абсурда? Даже гипотетически???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В этом русле надо и деньги собрать у всех туристов, и выделять только на один день. А вдруг потеряют, и будут голодными.

 

Это уже личное дело туриста! Чтобы не потерять все деньги, делите их на части и прячьте (складывайте) в разных местах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем доводить всё до абсурда? Даже гипотетически???

Вот видите, Вы поняли всю абсурдность высказывания, что туристу надо отдавать паспорт на вокзале, а не там, где ему удобнее, а то он его потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stellas,полностью с Вами согласна.Я человек собранный и документы не забуду дома никогда,поэтому мне спокойнее,когда паспорт лежит в моей сумке,а не едет с курьером на вокзал.Человеческий фактор еще никто не отменял,курьер может и забыть,и потерять,и его могут ограбить.У меня по этому поводу есть некоторые волнения,а выезжаем завтра.

 

На самом деле мне тоже неудобно, что нельзя забрать паспорта из офиса накануне. Я во всех фирмах, услугами которых раньше пользовалась, забирала документы накануне. Но это были авиатуры.

У ТТВ принято отдавать документы на вокзале и мне это очень не нравится. Но у них такая политика. И нам остается либо принять ее, или искать другого туроператора. Но честно говоря, у меня нет никаких нареканий к организации тура у ТТВ, поэтому с таким неудобством, как получение загранпаспорта на вокзале, я смирилась. :yes:

Здесь играет роль еще один фактор. Большинство туристов, едущих в тур, из регионов. Многие приезжают перед самым отправлением и у них просто нет возможности съездить в офис ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь играет роль еще один фактор. Большинство туристов, едущих в тур, из регионов. Многие приезжают перед самым отправлением и у них просто нет возможности съездить в офис ТТВ.

Так и я о том же: кому удобнее, заходит в офис и получает, кто не зашел и не получил – получает на вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...