Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

УДИВИТЕЛЬНОЕ ИТАЛЬЯНСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ. Тур ЗAB от 05.06.2011.


Рекомендуемые сообщения

Удивительной итальянское путешествие закончилось два месяца назад, но до сих пор воспоминания о нем греет душу. Что поеду именно в Италию, меньше всего думала...Однако, друзья предложили поехать именно в эту замечательную, жизнерадостную страну...Приготовления к поездке велись основательные - каждый (нас было трое) имел свое "домашнее задание" по определенному городу, так как было запланировано много самостоятельных маршрутов. Предполагалось, что после того, как доедем до Рима с группой, остаемся там уже одни еще на 5 дней и возвращаемся самолетом. Поэтому, делимся своим опытом!

Итак, шаг первый:бронируем самолет - летели через рижскую компанию AirBaltic. Так как попали под распродажу, билет Рим-Москва с пересадкой в Риге обошелся нам порядка 5000 руб. Оплачивали билет через карточку Visa.

Шаг второй: ищем и бронируем отель. Все отели можно увидеть на сайте www.booking.ru Нашли недорогой пансионат, около метро Термини, как потом оказалось в китайском районе - 75 евро за комнату/сутки на троих. Оплачивать заранее за отель не нужно, в любой момент бронь можно снять. Но только за день до приезда!

Шаг третий: бронируем сам тур и собираем все необходимые документы.

Шаг четвертый: решаем вопрос с визой - так как мы оставались в Италии больше, чем наша группа на четыре дня, то необходимо было подать запрос на продление визы. Все вопросы решались через нашего тур оператора - от нас требовалось предоставить авиабилеты и бронь из отеля. До последнего не знали, дадут нам или не дадут добро на дополнительной прибывание в стране.

 

В ПУТЬ!!!!!

 

Все орг вопросы благополучно решились и вот мы стоим на вокзале и с интересом рассматриваеи нашу группу. Расселись по вагонам, у всех были разные. Поезд тронулся, и по нам пошла наш экскурсовод Маргарита Гладкая - просто супер, интересная, жизнерадостная, переживающая за нас в любом вопросе, она стала настоящим добрым другом в этом интересном путешествии.

В поезде доехали быстро - сели в 15.30, а утром в 07.00 уже в Бресте. В Бресте нас пересадили в автобус.

Вообщем, потихоньку тронулись к границе.Там протолкались около 3 часов. И вот граница позади и мы с ветерком поехали в сторону Австрии через красивые и ухоженные земли Польши и Чехии. Пейзажи были воистину замечательные - аккуратные домики, многочисленые цветочки и все так чистенько..., вообщем, никак у нас.

Так вот, по дороге, в Австрию. мы останавливались на территории Чехии, на ночь в отеле. Вообще, в целом, по маршруту (а мы каждую ночь ночевали в отели обязательно, то есть все было без ночных преездов) отели были хорошие, хотя всего 2 или 3 звезды - чистенько, аккуратненько, уютненько, все удобства - все, что нужно, чтобы отдохнуть после всех экскурсиий и переездов. Кстати говоря, самые большие переезды были как раз в Австрию и из Австрии до Италии, в Венецию. Все остальные отрезку пути были вполне короткими (200-300км). Приезжали в отель около девяти-десяти вечера, принимали душ, потом осматривали окрестности и спать. Утром на завтрак к 07.00-07.30 утра. Кормили в целом тоже неплохо, не Египет, конечно, но обычный завтрак включал все виды хлеба, масло, сыр, разная колбаска, ветчина, вареные яйца, омлет, йогурты, джемы, разные напитки - бери, что хочешь. Сильно не наедались, аккуратно упаковывали с собой в пакеты бутерброды и в течение дня перекусывали. Конечно, мы посещали разные кафе, обычно экскурсовод советовала, куда пойти, где подешевле, что лучше взять, какие национальные блюда и т.д. Пока ехали по дороге, останавливались в так называемых автогрилях - это кафе, минимаркет, туалет, автозаправка - все, что нужно для туриста. Так вот, на автогрилях всегда можно было поесть вкусно и недорого. Соответственно, в всех городах, что мы проезжали или посещали, покушать было недешево. В среднем выходило около 60-70 евро на троих: 3 порции спагетти (8-10 евро/шт.), 1 салат (7-8 евро), 1-2 пиццы (8-12 евро/шт.), вино (5-10 евро ха литр) , вода (2-3 евро), хлеб.

 

ВЕНА.

 

В Вену мы приехали утром, в 08.30. Сначала была обзорная экскурсия на автобусе по городе (около 1 часа): все красиво, много разных архитектурных ансамблей, все такое монументальное, с барельефами, статуями, очень много фонтанов. Далее - пешеходная экскурсия (около 2 часов). Вена - первый европейский город, который я увидела, поэтому он меня впечатлил в первую очередь, как европейский город, что это значит - чистые, уютные улицы с самобытными постройками, много зелени, ухоженные газоны, красивый общественный транспорт, урегулированное движение транспорта, велосипедные дорожки, культурные люди и др. Большего всего запомнились Дом Хундертвассера, городской парк с розами и кофейня "За***". Далее у нас было свободное время - около 4-5 часов.

Дом Хундертвассе — это жилой дом. Построен по проекту австрийского художника и архитектора Хундертвассера. Здание отличается «холмистой» этажностью, крыша покрыта почвой, кустарниками и травой. Внутри некоторых комнат-ниш высажены деревья. В доме нет ничего повторяющего друг друга: нем все ассиметрично - стены, полы, потолки, все выложено плиткой разных цветов и размеров, окна все раные по размерам. В доме имеется 52 квартиры, 4 офиса, 16 частных и 3 общие террасы, а также в общей сложности 250 деревьев и кустарников. Напротив — торгово-выставочный центр. Это строение с характерным фасадом и малым городком внутри. Есть кафе-бар, сувенирные лавочки и стильный общественный туалет, от которого я была в полном восторге. Больше такого туалета я нигда не видела - я не сразу и поняла, его назначение - там все также ассемитрично, разных цветов и размеров, материалов.

В городском парке также было очень красиво - кругом розы разных цветов и размеров, а запах - просто не передать словами.

В кофейню "За***" - нам рекомендовала зайти экскурсовод, сказав, что это визитная карточка Вены - здесь можно попробовать фирменный венский кофе и шоколадный торт "За***". Кофе было вкусным (сама кофе не пью, так сказал Вадим - один из моих спутников), сама я попробовала молоко - непохожее на наше, мне понравилось, торт был вкусный, но вполне обычный, только что с фирменной надписью. А вот сливки - высший класс - прямо тают во рту.

DSC_0012.JPG

DSC_0040.JPG

DSC_0042.JPG

DSC_0305.JPG

DSC_0395.JPG

DSC_0536.JPG

DSC_0863.JPG

DSC_0479.JPG

DSC_0482.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заждались просто? продолжайте, пожалуйста! Тут еще не все в Италии и, в частности, в Риме побывали! Праздника хочется :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А ведь многим скоро в дорогу!!!! Ждем продолжения - терпеливо. Очень хочется научиться самостоятельности в начальном оформлении документов, спасибо вот в вашем отзыве вижу поддержку в этом вопросе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...