Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1М,10.08.2011,Прага-Париж-Берлин,гид Пономарев Алексей.Огромная благодарность!!! Присоединяйтесь!


Рекомендуемые сообщения

Хочется выразить огромную благодарность гиду нашего тура 1М Пономареву Алексею! Знаете, первый гид как первая учительница - впечатления остаются на всю жизнь! Так вот мой рассказ о впечатлениях не рассказать и за месяц! Если с вами едет Алексей - вам очень крупно повезло! Всегда поможет, расскажет все, что только можно знать о той или иной стране, объяснит каждую мелочь, повторит для тех, кто не услышал или не понял, организован, невероятно терпелив..!!!У нас не было ни минуты свободного времени, и это так здорово!!! мы отдыхали с 12 часов ночи и до 6 утра!

Человек очень тактичный, доброжелательный! Лучшего гида и не желать!!! Поездка была долгожданной, в этой поездке исполнилась заветная мечта -увидеть самый сказочный и романтичный город Париж! Алексеем было организовано прекрасное, незабываемое путешествие...!Фильмы, музыка, его рассказы, юмор, улыбка - все, что нужно для отличного путешествия!!! Еще раз огромное искреннее спасибо!!! Цените такого сотрудника обязательно, дорогой ТТВ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, все спрашивают, что же понравилось и запомнилось больше всего? Ну конечно же, Париж! Это не обсуждается, это неприкословно, для меня это неприкосновенность! Мы были в Париже 3 дня, и он сразил наповал! наверно люди все-тки везде одинаковые, но там они все равно другие! Улыбаются, даже если не знают русского, пытаются хоть что-то сказать, пытаются тебя понять на английском!

Париж завораживает, город как одна большая достопримечательность, сидишь на лужайке перед Лувром, обедаещь так сказать, а перед тобой вот она - мечта всей твоей жизни - Эйфелева башня! Тут же, стоит немного пройти Нотр-дам, еще чуть-чуть,рукой подать -сад Тюильри, и в этом саду так чудесно, кто-то бегает (кстати, в Париже бегают все!), кто-то читает книгу, кто-то встретился с подружками и болтает, кто-то просто лег позагорать - места хватит всем!

Что касается экскурсий, у нас было несколько местных гидов в Париже, один из самых запоминающихся - Владимир, его слушали все! Он так увлекательно рассказывал, что время летело за секунды! Очень доступно, понятно, с юмором, в конце своего рассказа о чем-либо задавал контрольный вопрос и, если кто-то один отвечал, он говорил " Ну вот пять минут рассказываю, и один человек помнит!хаха"))))

ну вообщем, за один раз Парижом не надышешься, хочется обязательно вернуться! Я что, зря желания загадывала везде, где только можно было?)))))

Монмартр, Мулен Руж,Сена - это отдельные длинные истории...хватит на целую книгу....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился ли Вам Мулен Руж? Считаете ли Вы его пошлым?..... Просто мы тут обсуждали недавно его..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, вы знаете, если честно, в Мулен Руж мы не ходили, я ездила с подругой,и мы как-то заранее, еще будучи в Москве, не брали поход в Мулен Руж в статью расходов))

Но Алексей,наш гид, показывал нам фильм, очень много рассказывал про него (кстати, из группы у нас пошли всего две девушки). Посмотрев фильм, сделала вывод, что туда обязательно нужно будет сходить! Узнав сколько денег тратится на это шоу, сколько труда, огромного труда танцовщиц, руководителей разных направленностей, и другого не менее важного персонала на это уходит...была поражена..Танцевать в Мулен Руж - мечта многих девушек, и чего они только не делают ради ее исполнения..Изнурительные тренировки каждый день, учитывая, что нужно и себя держать в тонусе так сказать, лишнего пирожного при такой работе точно не съешь, как бы тебе не хотелось! Но девушки стремятся туда, потому что любят свое дело, и наверняка, их положительная энергия передается зрителям!

Извините за предисловие, отвечаю на вопрос - может быть ответ будет не совсем объективным, но Мулен Руж абсолютно точно не показался мне пошлым! Это необыкновенное искусство, сила воли девушек, их терпение, рвение к успеху! Да, солирующим танцовщицам приходится выступать с обнаженными частями тела, и знаете, они признаются, что боятся, что скажут их бабушки, дедушки, тети, дяди и тд, если увидят их такими....но..это очень красиво..удивительно...

Те, кто посетил Мулен Руж, наверняка, по-другому расскажут, опишут..сделают совсем другой вывод....

НЕ жалею также, что не сходила туда в эту поездку,точно знаю, что вернусь в ПАриж еще и даст Бог не раз..)))в каждом городе надо что-то оставлять, ради чего туда стоит вернуться..Ради Мулен Руж обязательно стоит вернуться..и может быть сходить туда не один раз...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, расскажите немного поподробней про Прагу: сколько времени там были, что успели посмотреть, гуляли ли самостоятельно, как прогулка на кораблике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился ли Вам Мулен Руж? Считаете ли Вы его пошлым?..... Просто мы тут обсуждали недавно его..........

 

Ну если уж быть до конца честными, то обсуждалось не столько пошлость сего представления, сколько стоило ли туда вести детей!

 

P.S. В Мулен Руже была, пошлым его не считаю. Были бы лишние деньги, с удовольствием сходила бы еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно)))

 

В Прагу мы приехали около 10-11 утра, были там всего 1 день, встретились местным гидом Ксенией, очень приятной девушкой, и началась наша обзорная пешеходная экскурсия по Праге, по ее историческому центру, видели собор Святого Вита, прогулялись по Войновим садам (там прекрасно), конечно же, прошлись по Карлову мосту, загадали желания, прошлись по Староместской площади, дождались четырех часов дня и послушали пражские астрономические часы или Пражский Орлой, каждый час возле этих часов собирается столькооо людей..все стоят будто в предверии какого- то чуда, знаете, как новый год все ждут..и вот там такая же массовость..мне очень нравится, когда большое количество людей ждут чего-то одного, такого всем дорогого..это поражает таинственностью какой-то..когда часы начали бить - все ахнули, начали мигать вспышки фотоаппаратов, многие снимают на камеру, чтобы потом поделиться этим мгновением со своими близкими..вообщем, здорово, Ксения рассказывала нам, что значат эти часы, что когда крутится, зачем и почему) история сложная, долгая, но того стоит, буду сама ее еще раз перечитывать, чтобы уж точно знать))))

В качестве дополнительной экскурсии мы брали экскурсию по Еврейскому кварталу, кому-то не понравилось, но я была рада, мне было интересно все! Мы посмотрели через маленькую щелочку на Старое еврейское кладбище, зашли в библиотеку, там при входе соорудили колонну из книг, настоящих, склеили их между собой, оставили небольшую прорезь, туда смотришь, и колонна уходит глубоко вниз, кажется на несколько метров, естественно я поверила, ахнула, ничего себе, а потом нам объяснили что там зеркало, именно оно создает такую нелепую иллюзию...)))

Свободного времени после всех этих экскурсий осталось немного,поскольку была еще прогулка на кораблике, Алексей отвел нас в проверенный обменник валюты, мы поменяли денежки, и пошли, опять же с Алексеем, в пивной ресторан, попробовать знаменитого чешского пива! Мы взяли четыре вида пива, со вкусом банана, имбиря, кофе и , по-моему, карамели, первые два - светлые сорта, последние - темные. Абсолютно честно говорю, что до этого в России я пиво не пробовала ни разу, поэтому даже не знала,как сравнивать, могу ли я и тд)

Стаканчики были по 200 мл, конечно, я не выпила и половины, больше всего мне понравилось пиво со вкусом банана, его я почти весь выпила, и немного со вкусом имбиря, темные сорта попробовала..и у меня пошли мурашки по телу..больше не стала)))

И вечером, около 8 часов, предстояла прогулка на кораблике по Влтаве, длилась прогулка около 2 часов. Конечно, когда на город опускается вечер, начинают мерцать огни, город ощущается совсем по-другому. Вот такой другой стала и Прага. Проплывая под Карловым мостом, опять все загадали желания, увидели прекрасную панораму на Пражский град.

И еще, что касается свободного времени, по городу мы погуляли около часа- может двух, успели немного поплутать, спрашивали всех подряд на английском, пробовали и по чешски разговаривать, а потом подошли к женщине- полицейскому, спросили ее сначала ,, моежт ли она говорить по английски,потом улыбнулись, и спросили, а по русски? она тоже улыбнулась, сказала "о, да,чуть-чуть!" вот было радости-то)))

Такая хорошая женщина, даже сердце радуется, встречая таких людей, все нам объяснила, показала, опять совершенно искренне и от души нам улыбнулась и мы пошли дальше..)))

Прага показалась мне очень спокойным городом, умиротворенным, может даже показаться, что там и не знают о преступности, а может так оно и есть?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем туре было запланировано два ночных переезда: 1 - из Праги в Париж, и 2 - из Парижа в Берлин. Естественно, многих это пугает, в автобусе неудобно, не комфортно и тд, можно до бесконечности искать минусы..Но при заказе тура мы об этом знали, нас предупреждали, и я была готова. Перед сном автобус останавливался на санитарные остановки, где можно было переодеться, подготовиться ко сну, сделать все, что вам нужно, и путь продолжался, конечно, ночью были остановки, и утром, за 100 км от города, автобус также останавливался,можно было позавтракать, опять же переодеться, подготовиться к встрече с городом. ( подготовить вещи, переложить их из чемодана в сумку для автобуса можно было заранее)

Для меня эти переезды прошли достаточно легко, да, было неудобно, приходилось спать практически сидя, ноги особо не вытянешь, ну и тд. Но это же все временные трудности, я думаю их можно пережить. После первого ночного переезда впереди у нас был - Париж. И вы знаете, мы весь день были без автобуса, по городу перемещались пешком или на метро( автобус нас забрал только поздно вечером и отвез в отель). Так что до Лувра, к острову Сите, к Эйфелевой башне, до кораблика - всюду мы добирались сами. И не чувствовалась никакая усталость, на лице сияла улыбка...Прогулки переносились вполне легко, хотя не исключаю, что для кого-то это было мукой..

Вообщем, для себя сделала вывод, что ничего страшного в этих ночных переездах нет, и если они будут в моих следующих поездках, буду к ним уже готова( кстати, брала себе подушку маленькую и легкий плед).

Но это мое сугубо личное мнение,потому что у нас в группе были детки ( 9-11 лет) и люди пожилого возраста. И думаю, они,безусловно, уставали. Детишки спали на маме ли папе..наверно, не высыпались...

Но зато как только ты в отеле касаешься мягкой, воздушной, буквально спасающей тебя подушки..и вот оно счастье, засыпаешь мгновенно, ни о чем не успеваешь подумать, в каком положении уснул, в таком и проснулся, а проснулся опять в шесть утра))).

Ну вот примерно так все было..очевидно, что за комфорт, за каждую ночь в отеле нужно платить, сами понимаете)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой.. а я только приехала )) захожу - а тут уже благодарность )) да-да ) присоединяюсь! все действительно было очень здорово! приехала -аж слезы наворачиваются :this: хочу обратно в наш тур!!!! счастливая, а вы кто, где сидели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло с Алексеем Пономаревым и поэтому еще и еще Вы стали счастливее! Я ездила с Алексеем в Скандинавию. Самые приятные впечатления и от поездки и от гида-сопровождающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливая, спасибо за подробный рассказ о Праге, еду туда в сентябре, сейчас подробно все изучаю, будем там целых 4 дня. Знаете, прочитав очень много информации о Праге, пришла к выводу, что все свои экскурсии оранизую для себя сама. Та обзорная прогулка, которую проводит экскурсовод, включает все по "кусочкам": "кусочек" Пражского Града, "кусочек" Старого места, а мне хочется гулять основательно, подробно и не торопясь. Разрабатываю несколько подробных маршрутов, планы "наполеоновские", правда, сложно сориентироваться по времени, но уж как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, прочитав очень много информации о Праге, пришла к выводу, что все свои экскурсии оранизую для себя сама. Та обзорная прогулка, которую проводит экскурсовод, включает все по "кусочкам": "кусочек" Пражского Града, "кусочек" Старого места, а мне хочется гулять основательно, подробно и не торопясь.

Поддерживаю такую идею. Мне также нравятся самостоятельные и вдумчивые прогулки, по сравнению с быстрыми пробежками и толчеей. А информация, сказанной скороговоркой порой бывает излишняя, да и быстро улетучивается из головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой.. а я только приехала )) захожу - а тут уже благодарность )) да-да ) присоединяюсь! все действительно было очень здорово! приехала -аж слезы наворачиваются :this: хочу обратно в наш тур!!!! счастливая, а вы кто, где сидели?

 

я Даша Медведева, мы с подругой сидели на правой стороне автобуса, 10 ряд))) а вы - Марина, которая с Аней в Мулен Руж ходила? ))))

 

ох да..слезы..рассказываю всем что да как..а внутри все переворачивается...вроде бы так здорово съездили и все такое..а так вспоминать ...я бы тоже с удовольствием назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливая, спасибо за подробный рассказ о Праге, еду туда в сентябре, сейчас подробно все изучаю, будем там целых 4 дня. Знаете, прочитав очень много информации о Праге, пришла к выводу, что все свои экскурсии оранизую для себя сама. Та обзорная прогулка, которую проводит экскурсовод, включает все по "кусочкам": "кусочек" Пражского Града, "кусочек" Старого места, а мне хочется гулять основательно, подробно и не торопясь. Разрабатываю несколько подробных маршрутов, планы "наполеоновские", правда, сложно сориентироваться по времени, но уж как получится.

 

На здоровье, обращайтесь, может быть еще что вспомню и напишу)))

4 дня - это много...дни в таких поездках длятся долго))) Здорово! Хорошо Вам провести время, отдохнуть...Прага наверняка навсегда Вас очарует...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам повезло с Алексеем Пономаревым и поэтому еще и еще Вы стали счастливее! Я ездила с Алексеем в Скандинавию. Самые приятные впечатления и от поездки и от гида-сопровождающего.

 

LIDIYA, можно Вас попросить рассказать о своей поездке? как получится - кратко/ подробно, как временем будете располагать! В каких странах были, что запомнилось больше всего..)))вообщем, все то,что считаете нужным)) Заранее большое спасибо)))

 

( а если уже рассказывали где-то тут, на форуме, если не затруднит, вставьте ссылку - с удовольствием прочту)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я Даша Медведева, мы с подругой сидели на правой стороне автобуса, 10 ряд))) а вы - Марина, которая с Аней в Мулен Руж ходила? ))))

 

ох да..слезы..рассказываю всем что да как..а внутри все переворачивается...вроде бы так здорово съездили и все такое..а так вспоминать ...я бы тоже с удовольствием назад...

 

Да, я с Аней в Мулен Руж ходила :yahoo: Кстати, спасибо Алексею, чтоб сопроводил нас туда )) мы сначала думали у нас будет ночное приключение - доберись до отеля :black_ey:

Насчет Мулен ружа... совсем не пошло! красиво, шикарно, феерично )) но вести туда группу детей.. хм.. я б не повела :pardon:

Воспоминания о Праге иные у меня )) все-таки много сама гуляла... Очень понравился Еврейский квартал ночью!!! ну вернее позно вечером... очень красиво!!! и темное пиво в Праге обалденное!!!!! Решили попить его как раз в еврейском квартале перед от ездом, чтоб потратить оставшиеся кроны... крон не хватило, а милая женщина центы принимать отказалась... дали купюру в 5 евро и сдачу получили КРОНАМИ!! :laugh2:

Вообще много одна гуляла... хотелось почувствовать города самой, изнутри что ли )) Впечатления незабываемые!

 

Ночные переезды... начитавшись отзывов, думала будет намного хуже!!! может это лично мои ощущения но... после того как мы приезжали в город я вообще забывала, что они были. спать конечно неудобно.. но усталости после них не было!! разве что только душа не хватало может... И если еще поеду, то буду брать тур с ночными переездами!!! все-таки не представляю как можно .. например.. на прагу выделить 4 часа :negative: мне 9 то мало было.... я б и двое суток не спала - гуляла бы по праге :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и такой уже родной желтый флажочек ))

 

0_567cc_ce91c6fa_XXL.jpg

 

оо,да! Желтый флажок...!!! всюду и везде за ним в погоне)))..как же приятно вспоминать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я Даша Медведева, мы с подругой сидели на правой стороне автобуса, 10 ряд))) а вы - Марина, которая с Аней в Мулен Руж ходила? ))))

 

ох да..слезы..рассказываю всем что да как..а внутри все переворачивается...вроде бы так здорово съездили и все такое..а так вспоминать ...я бы тоже с удовольствием назад...

 

Да, я с Аней в Мулен Руж ходила :yahoo: Кстати, спасибо Алексею, чтоб сопроводил нас туда )) мы сначала думали у нас будет ночное приключение - доберись до отеля :black_ey:

Насчет Мулен ружа... совсем не пошло! красиво, шикарно, феерично )) но вести туда группу детей.. хм.. я б не повела :pardon:

Воспоминания о Праге иные у меня )) все-таки много сама гуляла... Очень понравился Еврейский квартал ночью!!! ну вернее позно вечером... очень красиво!!! и темное пиво в Праге обалденное!!!!! Решили попить его как раз в еврейском квартале перед от ездом, чтоб потратить оставшиеся кроны... крон не хватило, а милая женщина центы принимать отказалась... дали купюру в 5 евро и сдачу получили КРОНАМИ!! :laugh2:

Вообще много одна гуляла... хотелось почувствовать города самой, изнутри что ли )) Впечатления незабываемые!

 

Ночные переезды... начитавшись отзывов, думала будет намного хуже!!! может это лично мои ощущения но... после того как мы приезжали в город я вообще забывала, что они были. спать конечно неудобно.. но усталости после них не было!! разве что только душа не хватало может... И если еще поеду, то буду брать тур с ночными переездами!!! все-таки не представляю как можно .. например.. на прагу выделить 4 часа :negative: мне 9 то мало было.... я б и двое суток не спала - гуляла бы по праге :dance3:

 

 

Согласна, одного дня в Праге,конечно, мало, очень мало...трудно все запомнить,рассмотреть..и тд,

ну ничего, зато теперь можно смело брать тур в конкретно в Чехию и насладиться ею тогда в полной мере...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я в полном восторге от тура. Незабываемые впечатления!!! Алексею Пономареву отдельная благодарность. С ним было надежно и спокойно и рассказавал замечательно. Прага сказочный город, а при виде Собора Св.Вита у меня коленки стали дрожать я как завараженная смотрела на такое великолепие. Жаль, что в Праге были только день. Очень не хотелось уезжать, но Париж звал. Я сразу же влюбилась в него. Его великолепие ослепило меня. Я ХОЧУ В ПАРИЖ! А Берлин мне показался серым, строгим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, одного дня в Праге,конечно, мало, очень мало...трудно все запомнить,рассмотреть..и тд,

ну ничего, зато теперь можно смело брать тур в конкретно в Чехию и насладиться ею тогда в полной мере...)))

 

А я бы снова и снова в Париж!!! Кстати влюбилась я в него именно после мулен ружа :air_kiss: все-таки ночной париж прекрасен!! (как и прага ))))) Еще столько не успела там сделать!! Пройтись по Елисейским полям, поваляться на марсовом поле, с есть луковый супчик :good: и просто не спеша пройтись по парижским улочками.. эх... А еще мне под конец пребывания в париже так понравилось общаться с французами! которые сначала вообще отказывались со мной общаться :grin: oui, учу французский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Аня!))) и ты,наконец-то, тут)))

ох,девочки, что говорить..,мне кажется в Париж хочется всем..когда мы плыли на кораблике, видели башню, ту самую, которая столько раз бывала в качестве заставке на моем рабочем столе...мне не верилось, что я там..в Париже..не верилось своему счастью...не ощущала я того, что я, именно я, в ПАриже!!!аааа, хотелось прыгать, скакать,петь, танцевать...В Париж нельзя не влюбиться...еще до поездки туда, полностью была уверена - мой город...и не разочаровалась..)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...