Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Наконец, был найден компромисс: по приезду в отель, после ужина, дети и те, кто желает попасть на Поющие фонтаны (а это шоу бывает только по воскресеньям), едут в Барселону. ................

В отеле были в 19.20. Все заселились и пошли ужинать. Я очень утомилась в дороге и решила, что не смогу опять поехать в Барселону, тем более, у нас для этого будет отдельный день. В общем, я решила пожертвовать фонтанами)))). Те, кто поехал, были в полном восторге, сказали, что это стоило того. В общем, здесь я немного пожалела(((.

А кто ездил на Поющие фонтаны? сколько стоит экскурсия и там остаются до самого конца шоу или приехали, немного посмотрели и назад? Просто мы вычитали, что самое интересное в самом конце :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про парфюм в Париже есть даже отдельная тема. Мой совет, лучше присмотреться к продукции в нескольких магазинах и только потом покупать, но это возможно только при наличии свободного времени, когда Вы без гидов передвигаетесь по городу. В режиме коллективного передвижения нормальную покупку сделать проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. гулять по ночному Парижу не страшно?:)))

В центральных округах особого вопроса нет. Сам гулял и в районе Эйфеля, и в районе Оперы и в 1 час и в 5 часов ночи. Очень красивы здания с подсветкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, для отдыха на море нужно ли брать с собой большое полотенце или можно будет брать из номера?

В виду того, что пляжное полотенце занимает слишком много места в чемодане, я рискнула брать на пляж отельное. Как справедливо здесь заметили, в отелях этого не любят, поэтому я заворачивала полотенце в пакет и проносила мимо ресепшн)))).

 

Про парфюм в Париже есть даже отдельная тема. Мой совет, лучше присмотреться к продукции в нескольких магазинах и только потом покупать, но это возможно только при наличии свободного времени, когда Вы без гидов передвигаетесь по городу. В режиме коллективного передвижения нормальную покупку сделать проблематично.

Да. Присмотреться - это лучший вариант. А конкретно в этом магазине цены такие же как в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльмира, я долго молчала, теперь вот вопросы накопились:)))

1. говоришь, в Париже - мокро. чем укрывались? дождевиками или зонтами? дождь дождливый или напугал и прошел?:) а что с обувью?

2. чем знаменит пляж на набережной Сены?

3. где вас высадил автобус в Париже (в первый день) и откуда вы уезжали в последний день

4. Париж ассоциируется в парфюмом. вас ведь заводили в какой-нибудь магазин? а потом ты самостоятельно заходила в другой? цены отличаются?

5. гулять по ночному Парижу не страшно?:)))

вопросы буду задавать дозированно, по мере написания своего машрута:)))) и впитывания твоего

1. Дождь как раз не напугал и прошел, а долгий, противный, постоянно моросящий. Таким он был в день приезда. На следующий: с утра продолжительный, холодный, моросящий, а после обеда - неожиданный и настоящий ливень. Вода прямо стояла стеной. В первый день укрывались зонтиками. Во второй - проторчали в парфюмерном магазине, т.к. выйти было нереально.

Видела многих туристов у Нотр Дам в дождевиках. Они даже продаются в палатке возле Эйфелевой башни с логотипами последней за 10 евро. Обувь - непромокаемые балетки. Хотя в первый день я была в сланцах))))Не успела залезть в чемодан. Было холодно(((. Особенно на Эйфелевой башне адский ветер!!!

2. Пляж ничем особо не знаменит. Просто я видела его по телевизору, хотелось взглянуть))). Как-никак настоящий песочный пляж в центре Парижа.

3. В первый день нас высадили у Нотр Дам де Пари около 3, в последний день мы после Диснея забрали другую часть группы в 15:40 (но должны были в 15:00) у Лувра, на улице Риволи, возле Макдака.

4. Про парфюм ответила выше. Магазин Пари Лук, про него писала в отзыве.

5. Погулять по ночному Парижу у нас не получилось. В первый день мы сильно устали и сразу поехали в отель, во второй и так вернулись в 2 часа ночи после Мулен Руж. Могу сказать, что в районе Монмартр было очень оживленно.

А вообще нам гид сказал, что гулять лучше в центре, есть даже районы, куда небезопасно ходить даже днем. Как-никак в Париже достаточно высокий уровень преступности для Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ездил на Поющие фонтаны? сколько стоит экскурсия и там остаются до самого конца шоу или приехали, немного посмотрели и назад? Просто мы вычитали, что самое интересное в самом конце :-)

Фонтаны стоят 10 евро. Гид нам объяснял, что неизвестно, на сколько останемся, и что успеем увидеть. В итоге,я поэтому и решила не ехать. По рассказам, вроде бы успели посмотреть все шоу. Надеюсь, кто был, что-нибудь ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возили на поющие фонтаны в Барселоне на 1 час (с 22-00 до 23-00). Успели посмотреть несколько песен, к сожалению не всё представление. Очень понравилось. там около стоянки автобусов и вниз ивваерхесть экскалатор. Лучше спускаться и подниматься на нём. чтобы сэкономить время.Гид нам про экскалаторы ничего не сказала, увидели потом сами. :resent:

Стоило вроде 10 евро, возили из отеля после ужина. Вернулись в первом часу ночи. Если предложат,то едьте обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

но хочется увидеть все представление, потому что нашла вот такую информацию:

3 отделения.

1-е 15 минут классической музыки, 2-е (после 15 минут перерыва) - Испанская музыка, и 3-е, через 7-10 минут, когда народ начинает расходиться - самый смак - Гимн Барселоны в исполнении Фреди Мерькьюри и Монсерат Кабалье - я стоял в ступоре - тупо открыв рот... Вот только ради этого уже стоит побывать в Барселоне!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

но хочется увидеть все представление, потому что нашла вот такую информацию:

3 отделения.

1-е 15 минут классической музыки, 2-е (после 15 минут перерыва) - Испанская музыка, и 3-е, через 7-10 минут, когда народ начинает расходиться - самый смак - Гимн Барселоны в исполнении Фреди Мерькьюри и Монсерат Кабалье - я стоял в ступоре - тупо открыв рот... Вот только ради этого уже стоит побывать в Барселоне!!!

Офигеть. Я бы тоже не отказалась на это посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,если уж быть до конца откровенной... За катание на гондолах с нас предварительно взяли по 25 евро, объяснив это тем, что, если в гондоле меньше 6 человек, то стоимость такая, если 6 - 20 евро. Поэтому на всякий случай соберем больше, а потом разберемся....

Сидели мы в гондоле вшестером. И не мы одни, кстати. Впоследствии, об этом не было сказано ни слова. Мы же слишком поздно об этом вспомнили.

Мелочь, а осадок остался неприятный. 5 евро лично для меня - это тоже деньги, т.к. я не езжу заграницу за счет спонсоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть. Я бы тоже не отказалась на это посмотреть.

Вот и нам очень хочется ))))

 

Мелочь, а осадок остался неприятный. 5 евро лично для меня - это тоже деньги, т.к. я не езжу заграницу за счет спонсоров!

Я уже держу кулаки, что Евгений Кувинов все же в отпуске и нам доставнется более заботящийся о туристах гид ..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

но хочется увидеть все представление, потому что нашла вот такую информацию:

3 отделения.

1-е 15 минут классической музыки, 2-е (после 15 минут перерыва) - Испанская музыка, и 3-е, через 7-10 минут, когда народ начинает расходиться - самый смак - Гимн Барселоны в исполнении Фреди Мерькьюри и Монсерат Кабалье - я стоял в ступоре - тупо открыв рот... Вот только ради этого уже стоит побывать в Барселоне!!!

Таня, а что мешает нам самим сьездить посмотреть фонтаны? я так понимаю, предыдущая группа посмотрели всего час из-за того, что поехали организованно на автобусе...так давайте рванем сами, я думаю, что наберется человек 10....это четверть группы...и возможно своим количеством мы убедим водителя и гида, что стоит посмотреть шоу полностью.

Если же не убедим - однозначно доберемся сами, всего час езды в одну сторону!

Я уже держу кулаки, что Евгений Кувинов все же в отпуске и нам доставнется более заботящийся о туристах гид ..............

ахахаха:))))) улыбнуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же не убедим - однозначно доберемся сами, всего час езды в одну сторону!

Алиса, я своего друга озадачила вопросом как и на чем и Лорете в Бареслону и обратно добираться. Есть ощущение, что последняя электричка из Барселоны в в сторону Лорета идет раньше, чем шоу заканчивается, а нам со станции еще и на автобусе добираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиса, я своего друга озадачила вопросом как и на чем и Лорете в Бареслону и обратно добираться. Есть ощущение, что последняя электричка из Барселоны в в сторону Лорета идет раньше, чем шоу заканчивается, а нам со станции еще и на автобусе добираться.

автобус точно ходит, надо тоже по времени уточнить...ну и...такси:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автобус точно ходит, надо тоже по времени уточнить...ну и...такси:)

вот мы и пытаемся узнать во сколько уходит последний автобус в сторону отеля ))) и на какой электричке из Барселоны мы на него успеваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное ,я на форуме где то видела расписание,но не могу найти..

тут поглядите, может это? ))

(можно "кликнуть" по картинке с расписанием и оно чудесным образом становится крупнее) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С

тут поглядите, может это? ))

(можно "кликнуть" по картинке с расписанием и оно чудесным образом становится крупнее) )))

Спасибо большое Андрей..А вы не знаете,может можно с Поющих Фонтанов,на такси потом доехать,до ЛЛорета?Или это не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо большое Андрей..А вы не знаете,может можно с Поющих Фонтанов,на такси потом доехать,до ЛЛорета?Или это не реально

 

Это реально, но не дешево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Андрей..А вы не знаете,может можно с Поющих Фонтанов,на такси потом доехать,до ЛЛорета?Или это не реально

Читал где-то - люди ездили... компанией конечно подешевле будет, чем одному. Цена примерно 130 евро по счётчику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльмира, а офиг гудлайна по выходным совсем-совсем не работает? это не очень хорошо=(

Нет,я сама из-за этого тащилась туда в день отъезда с утра. Т.к. приехала в Москву в субботу. Распечатай купон, и внимательно изучи карту на нем. Этот офис не так легко отыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльмира, а откуда вы из Венеции уезжали, где автобус ждал?

Билет на трамвайчик действует на 1 поезку или в течение часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...