Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Думаю чем это она так знаменита эта башня Монпарнас а оно вон ЧО)))

 

"Незамысловатый дизайн монолитной башни, ее гигантские размеры а также архитектурный контраст, который она производит в центре исторического Парижа стали объектом критики, в результате чего строительство небоскребов в Париже было запрещено два года спустя по завершении башни Монпарнас. Дизайн небоскреба предшествует тенденции иметь окно в каждом офисе, поэтому в башне Монпарнас окна имеются лишь в офисах, расположенных по периметру.

Существует ироническое высказывание, согласно которому, самый красивый вид на Париж открывается с вершины этого небоскреба, поскольку тогда он сам не будет в поле зрения.[1] Аналогичное утверждение приписывается Ги де Мопассану, относительно его антипатии к Эйфелевой башне.

Согласно опросу, проведённому на интернет-сайте «Виртуальный турист», башня вошла в список самых уродливых строений мира, заняв в нём второе место.[2]."

 

Там есть и мой голос :yes:

Таких башен поналяпано везде и в огромном количестве, даже в Москве есть :yes:

А мест с которых можно полюбоватся Парижем и творением Эйфеля есть великое множество и даже бесплатно!

 

Тут десять самых уродливых зданий в мире Монпарнас на втором))

http://www.archdesignfoto.com/udivitelnoe_smeshnoe_nerealnoe_eti_stroeniya_i_pamyatniki_priznali_samymi_urodlivymi_v_mire.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Конечно пускай выбирает лучшее из великого множества мнений как личных так и не очень личных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо за советы. Еще раз повторюсь, вопрос был исключительно про впечатления от вечерней башни с Монпарнаса. Мы были и на Эйфелевой, и на Монмартре, и на Монпарнасе, но днем и весной. А сейчас собираемся в холода, на Монпарнасе крытая смотровая, отсюда и вопрос каковы ночные впечатления оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Еще раз повторюсь, вопрос был исключительно про впечатления от вечерней башни с Монпарнаса. ...

 

При всей моей любви к нашему Форуму, это его характерная особенность. Захочу спросить, к примеру, подскажите как лучше проехать из Манчестера в Ливерпуль, так наверняка найдётся добрый человек, который ответит - нафига Вам этот Ливерпуль, езжайте в Бирмингем. :sclerosi:

Это, конечно, от желания помочь и поделиться. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж совсем строго по теме то вы вот как спросили!

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, мы хотим посмотреть как светится вечером Эйфелева башня с башни Монпарнас. Как оттуда видно и каковы впечатления? или стоит все же разместиться поближе?

 

Моё сугубо личное мнение лучше разместится в другом месте, поближе! Есть кафе прямо на площади Трокадеро в здании музея человека, зайдите в правое здание пройдя его насквоз вы окажестесь в кафе del huomo, с открытой веранды которого вы сможите наслаждатся тем ради чего и создавали эту тему)) есть там же гдето точно не могу сказать и ресторан "Трокадеро" работает гдето до часу ночи с великолепным видом на башню! Удачи!

Вот лучше всего там будет! Извените если задел чьи то другие мнения оличающиеся от моего мнения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы была довольна получить такую массу информации! Кстати, хоть и не новичок и в Париже несколько раз была, но и для себя здесь полезную вещь почерпнула;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не удержусь повыпендриваюсь ещё!

Благодарить не надо, не стоит)))

 

 

Итак, если вы сделали все фотографии, то, пройдя обзорную площадку насквозь, выйдете на площадь Трокадеро. «И что же здесь есть такого особенно, что заставило тащиться сюда через Сену?» – спросите вы. Ни чуть не краснея ответим: «Ресторан!». Видите ровно напротив Эйфелевой башни веранду с белым тентом и вывеской «Трокадеро» (“Trocadero”)? Это именно то место, куда мы стремимся. И что же такого в этом ресторане?

Этот ресторан широко известен среди парижан, поэтому почти всегда все места в нем заняты – иногда приходится подождать, но это стоит того. Цены здесь удивительно низкие, а кухня просто превосходна. В холодное время года веранда отапливается, и гостям предлагаются мягкие пледы. Внутреннее убранство ресторана тоже отменно и наполнено уютом, но оттуда не видно Эйфелеву Башню, а потом там не чувствуется тонкий аромат парижских улиц, ну и, наконец, помещение некурящее. И что же в нем такого?

Во-первых, в «Трокадеро» подают один из лучших луковых супов во французской столице. Казалось бы, такое простое и элементарное блюдо, но далеко не везде его хорошо готовят. К сожалению, в Париже есть только несколько правильных мест, где его подают в должном виде. И одно из них перед вами. К тому же в этом ресторане готовят отменные салаты по старинным французским рецептам. Также в «Трокадеро» подается чудесная холодная фуа-гра с традиционным инжирным джемом, отличные закуски, прекрасное мясо, несколько видов сандвичей, изысканные истинно-французские десерты и совершенно прекрасное вино, самый дорогой графин которого стоит не более двенадцати евро, но оно принесет вам истинное наслаждение.

Кухня и цены этого ресторана приятно удивят вас. Вроде бы ничего особенного, но от чего-то посетившие это место однажды постоянно возвращаются туда. К тому же это один из самых известных ресторанов шестнадцатого квартала, а если вы обратили внимание на описание данного округа Парижа, то понимаете, что это далеко не самая худшая

рекомендация.........

a-eiffel-5.jpg

 

 

....

Еще одной причиной, по которой мы рекомендуем вам «Трокадеро», является то, что отсюда открывается прекрасный вид на Эйфелеву башню. По приказу Николя Саркози каждые первые десять минут каждого часа на ней включается иллюминация. В течение дня парад огней радует просто прелестным сверканием, а когда темнеет лампочки включаются куда на более долгое время и изображают перед вами определенного вида шоу. Если день праздничный, то устраиваются фейерверки на Марсовом поле. И лучшей точки обозрения, чем данное кафе, трудно отыскать. Так что часто жители и гости Парижа выбирают для смотровой площадки именно это местечко под уютными белыми тентами. Согласитесь, ведь куда приятнее наблюдать фейерверк с бокалом отменного вина в руке, чем в толпе на площади.

Желаем вам приятной прогулки!

 

кому итересно то вот ссылкаhttp://www.just-pari...hts/tour-eiffel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый portugalez , огромное Вам спасибо за рассказ про ресторан “Trocadero”, обязательно надо будет его посетить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не удержусь повыпендриваюсь ещё!

Благодарить не надо, не стоит)))

 

. И лучшей точки обозрения, чем данное кафе, трудно отыскать. Так что часто жители и гости Парижа выбирают для смотровой площадки именно это местечко под уютными белыми тентами. Согласитесь, ведь куда приятнее наблюдать фейерверк с бокалом отменного вина в руке, чем в толпе на площади.

Желаем вам приятной прогулки!

 

кому итересно то вот ссылкаhttp://www.just-pari...hts/tour-eiffel

 

Да нафига вам Ливерпуль, езжайте в Бирменгем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да нафига вам Ливерпуль, езжайте в Бирменгем.

А что разве из Бирмингема отменный вид на Эйфелеву башню? kolobok_addon_hahaha.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, мы хотим посмотреть как светится вечером Эйфелева башня с башни Монпарнас. Как оттуда видно и каковы впечатления? или стоит все же разместиться поближе?

 

Вот здесь http://www.tourtrans...__fromsearch__1 есть свежая вечерняя фотка Эйфелевы башни с Монпарнаса... Если честно, вид меня не впечатлил... с Трокадеро куда лучше получается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как-то необычно смотрится. На мой взгляд, немножко потеряна элегантность, когда видны три ярких опоры (а не две, как на многих снимках) на фоне серой массы домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас к сожалению во время вечерней экскурсии не было остановки на Трокадеро :resent:

но хоть из автобуса успели полюбоваться на светящиеся башню :yes:

я вообще до поездки в Париж, так ровно к этой башне относилась, но вот когда увидела ее всю в огоньках... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то прочитала тут, на форуме, что можно тел.карту Гудлайн купить дешевле на одном сайте. Зашла туда, посмотрела, действительно дешевле и есть различные интересные предложения. Не подумайте, что я рекламирую какую-то фирму/сайт. Просто хочу подсказать, что сегодня и завтра действует акция, по которой можно заказать любой тур со скидкой 2730 руб (около 65 евро). Эта акция актуальна для туляков, но бывают и по другим городам. А это - адрес сайта http://www.biglion.ru/u4008114 Жалко, что в этом году уже исчерпала все свои резервы, а то бы воспользовалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгдяд, и с Монпарнаса, и с Трокадеро красивое зрелище...

Кстати, почему не вспомнили про площадку возле Сакре-Кёр?...Тоже впечатляет...

+1DSC_0408_01.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Уважаемые форумчане!

В одной из тем Lexa сравнил наш форум с соцсетью.

 

И там и там - общение, там объединения в группы по интересам, здесь - группа, изначально ориентированная на интерес к услугам ТТВ. С моей точки зрения, форум - тоже соцсеть, специфичная, но соцсеть.
Разделение общения по темам: о турах - здесь, обо всем остальном - в мордокнигах, - не удастся, потому что все уже давно привыкли общаться где-то в одном месте (и одноглазники с контактиками этому способствовали). Перенос общения в другое место перетянет туда же и общение по тематике ТТВ.
 

 

Это сообщение запало мне в голову. А ведь, действительно, очень много общего.

Не знаю как других, а меня форум всё больше затягивает: хочется читать и утром (до работы), и в обед, и вечером (после работы). А в последнее время - всё чаще - во время работы :laugh2: Но я стараюсь гасить в себе эти пагубные желания (речь про рабочее время).

 

В этой связи хочу у вас спросить, как вы отнесётесь, если на форуме будет создана новая тема, например, с названием "Понравилось", в которой можно было бы публиковать ссылки на любую информацию (не только о путешествиях и туризме), найденную в интернете или на нашем форуме, если она чем-то заинтересовала её нашедшего.  

 

Причиной написания вопроса явилось то, что даже на форуме под огромным количеством новых сообщений зарыты настоящие кладези интересной информации или удивительных фото. А уж в интернете этого сами понимаете насколько больше. Иногда можно было бы не лазить в интернет, а зайти на любимый форум и почитать новую информацию в теме "Понравилось".

 

Для примера приведу ссылку на забытую форумскую тему http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9813-interesnye-i-poleznye-saity/?p=167593, а также на фотоотчеты с невероятными по красоте фотографиями 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14293-blagodarnost-gruppe-3fs-more-avia-s-10062013/?p=341895

 

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14713-nezabyvaemoe-puteshestvie-v-nezabyvaemuiu-stran/?p=354984

 

Вопрос: будет ли вам интересно читать такую тему и что-то публиковать в ней? (не хочется создавать новую тему, если она никого не заинтересует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой связи хочу у вас спросить, как вы отнесётесь, если на форуме будет создана новая тема, например, с названием "Понравилось", в которой можно было бы публиковать ссылки на любую информацию (не только о путешествиях и туризме), найденную в интернете или на нашем форуме, если она чем-то заинтересовала её нашедшего.  

 

Для примера приведу ссылку на забытую форумскую тему http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9813-interesnye-i-poleznye-saity/?p=167593, а также на фотоотчеты с невероятными по красоте фотографиями 

 

Вопрос: будет ли вам интересно читать такую тему и что-то публиковать в ней? (не хочется создавать новую тему, если она никого не заинтересует)

Так если есть подобные темы уже, в чем смысл создавать новую? Или Вы её видите как-то по-другому? Можно ведь просто добавлять полезные сообщения в уже созданные. Просто когда создавалась новая редакция Правил форума, модераторы настоятельно рекомендовали не создавать новых непрофильных тем. Они настаивали (и большинство форумчан тоже), что подобных тем уже достаточно на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если есть подобные темы уже, в чем смысл создавать новую? Или Вы её видите как-то по-другому? Можно ведь просто добавлять полезные сообщения в уже созданные. Просто когда создавалась новая редакция Правил форума, модераторы настоятельно рекомендовали не создавать новых непрофильных тем. Они настаивали (и большинство форумчан тоже), что подобных тем уже достаточно на форуме.

А где эта тема? Если вы про тему об интересных сайтах, то я говорил не об этом. К примеру, Вы в интернете нашли интересную статью и хотите поделиться ссылкой на неё. Где опубликовать её на форуме?

Или нашли удивительное фото. Где поделиться? (если хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где эта тема? Если вы про тему об интересных сайтах, то я говорил не об этом. К примеру, Вы в интернете нашли интересную статью и хотите поделиться ссылкой на неё. Где опубликовать её на форуме?

Или нашли удивительное фото. Где поделиться? (если хочется)

все зависит от того, какой именно удивительной фотографией или важной ссылкой хотите поделиться. если по городу или стране из маршрутов ТТВ, то есть темы, посвященные городам. если же просто нечто интересное безотносительно туристической тематике, к вашим услугам "вы не поверите...". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, похоже вчера Вы не заметили личное сообщение от меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все зависит от того, какой именно удивительной фотографией или важной ссылкой хотите поделиться. если по городу или стране из маршрутов ТТВ, то есть темы, посвященные городам. если же просто нечто интересное безотносительно туристической тематике, к вашим услугам "вы не поверите...". 

Иногда мне кажется, что форумские эксперты стараются защитить форум от всего нового, нестандартного, любого предложения, чем-то изменяющего форумскую жизнь. Реакция практически мгновенна "Низзя" или "А зачем?". И сразу становится не интересно что-то предлагать!

Но я всё-таки разовью свою мысль:  

Предположим, в интернете я нашёл статью о долгосрочном прогнозе изменения курсов валют, то надо её публиковать в теме "Опять евро", а если про клонирование мамонтов, то искать тему о мамонтах?

Размещать подобные ссылки в теме "Вы не поверите"  мне кажется неправильно. т.к. там эта информация будет тонуть в течение нескольких часов на предыдущих страницах, теряясь в потоке дружественного общения "ни о чём". Да и не все заходят в эту тему. Хотя свою положительную роль некой отдушины и возможности просто поговорить для кого-то эта тема выполняет. И очень хорошо, что она есть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...