Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ну вот ? Тогда нет смысла ехать в Пущу, получается? В обзорной и вольерах ведь весь смысл?

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мы не были на обзорной, выбрали тогда поместье  деда Мороза, очень понравилось, от вольеров, ну вроде бы ничего. А вот музей природы понравился, там есть аудиогид. который мы оплатили при покупке билетов на кассе, у входа  в пущу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, конечно, Снегурочки в это время года не будет, в отпуске. С нами была кажется Карготта, сестра бабы Яги, возможно от экскурсовода зависит, как пройдёт экскурсия. Мне понравилось всё,  даже дождь не помешал. было здорово.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы Беларуси я тут смотрю: http://ticketbus.by

Поместье - это сказка, где почему-то даже самые серьезные взрослые становятся детьми)) Проверено на себе, хороводы водили все дружно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, обзорка по пуще скорее "ботаническая", чем "зоологическая". во всяком случае так было несколько лет назад. показывали деревья, старые и очень старые, причудливые, еще какие-то. еще показала место, где на велосипеде при наличии загранпаспорта и шенгенской визы, можно пересечь белорусскую границу. а вольеры с зубрами рядом со входом, туда и без обзорки все идут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Автобусы Беларуси я тут смотрю: http://ticketbus.by

Поместье - это сказка, где почему-то даже самые серьезные взрослые становятся детьми)) Проверено на себе, хороводы водили все дружно)) 

Абсолютно верно)) В поместье ехать нужно. И в музей живой природы обязательно! Но с гидом! Они там великолепные. А ещё попробовать блины с медом.

Дед Мороз - красавчик. Такие беседы ведёт - заслушаешься

image (3).jpg

image.jpg

image (2).jpg

image (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто-нибудь из форумчан ездил в тур-новинку по Доломитам 3AMS? Июльская группа (выезд 5 июля) уже вернулась, а откликов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если кто-то из читающих форум бывал в Кекенхофе и/или на Брюссельской флоралии, а также в других природно-парковых турах с ТТВ, пожалуйста, напишите в этой теме или в личную почту, куда ещё можно поехать с конца апреля по начало мая на 8-9 дней, чтобы увидеть буйное цветение и природные парки и получить наслаждение, подобное названному в первой строчке.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, что-то я никак не разберусь, как ответить на интересующие тебя сообщения, чтобы они копировались у тебя в сообщениях. Раньше вроде кнопочка была, нажимаешь и всё, а сейчас что делать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделяете нужный кусок текста, и под ним появляется сообщение "цитировать выделенное" - нажмите на него.

Ну или нажмите  на кнопку "Цитата" под текстом, тогда процитируется сообщение целиком.

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, pol_sveta сказал:

Ну или нажмите  на кнопку "Цитата" под текстом, тогда процитируется сообщение целиком.

А из того, что процитировалось, удаляете лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день!

Вопрос к бывалым форумчанам. Может кто-то в Венеции от Тронкетто к мосту Риальто пешком добирался? В Венеции была, но по воде как-то не хочется. Если таковые имеются, откликнитесь, стоит ли затевать это и сколько по времени занимает дорога в одну сторону в спокойном темпе? Планирую тур на следующее лето, маршрут снова через Венецию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям от Тронкетто пешком не добирались - ноги жалко, не чужие всё-таки, а ехали сначала от Тронкетто до Пьяццале Рома на people mover, а уже оттуда пешком до Риальто. По времени это занимает минут 40-50, в зависимости от времени ожидания пиплмувера. Дорога от Пьяццале Рома до Риальто примерно полчаса пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листала сейчас каталог и тут мне попался такой листочек. А в нем пункт 2. Оказывается, мне вернут деньги  при условии если я заболею и меня положат в больницу? А если не положат, так я ничего и не получу? Но ведь мы обычно лечимся дома, какая больница? Поднялась температура допустим, кашель, насморк, я вызываю врача и беру больничный и получается,  что  одного больничного  недостаточно чтобы вернуть свои деньги? Кто-нибудь возвращал свои деньги по причине болезни?

 

Безымянный.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, именно поэтому затемпературившие и подхватившие обычный грипп, превозмогая себя, едут в туры и заражают всю группу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас не устраивают условия данной страховки (а здесь написано конкретно про стационар), то попробуйте найти подобную страховку в страховых компаниях, может, там условия будут другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к чему это возмущение? ТТВ эту страховку не навязывает, я вот никогда её не беру. А если хочется застраховаться от невыезда по-максимуму, то смотрите страховки на сайтах страховых компаний, такие страховки почти у всех есть. Вот в Альфастраховании для получения страховки нужно только заключение лечащего врача о нежелательности поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexP сказал:

. Вот в Альфастраховании для получения страховки нужно только заключение лечащего врача о нежелательности поездки.

Я не думаю , что мы можем сами выбирать себе страховщика. У ТТВ конкретно прописаны условия. И другие условия скорее всего невозможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sveta40 сказал:

Я не думаю , что мы можем сами выбирать себе страховщика. У ТТВ конкретно прописаны условия. И другие условия скорее всего невозможны.

Так не думайте, никто Вас не заставляет. Страховка от невыезда - это исключительно добровольное, необязательное дополнение к туру. Хотите - берите ту, что предлагает ТТВ, хотите - берите у любой страховой компании, какая больше понравится. А хотите - не берите вообще, полагаясь на своё здоровье и удачливость

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Так не думайте, никто Вас не заставляет. Страховка от невыезда - это исключительно добровольное, необязательное дополнение к туру. Хотите - берите ту, что предлагает ТТВ, хотите - берите у любой страховой компании, какая больше понравится. А хотите - не берите вообще, полагаясь на своё здоровье и удачливость

Спасибо огромное Вам, АlexP, за полезный совет. Хотя, должна заметить, что думать, иногда, заставляют ценные рекомендации форумчан.? 

Или заблаговременно иметь в аптечке все необходимое, на все случаи жизни, когда не поможет ни гид, ни страховка, ни попутчики.

Покупать услуги пакетом, ни о чем, на будущее, не задумываясь, стало уже хорошей традицией. Но, когда столкнулась с реальностью, по страховке не смогла даже обезболивающего препарата в виде волшебной таблетки получить на пароме. За первичный прием необходимо было оплатить от 30 евро.

P.S. Есть и еще один вопрос, совсем не по тематике данной темы, но все-таки тоже о здоровье и о страховке.

Из совершенно свежих наблюдений. В туры отправляются туристы, имеющие серьезные заболевания, к примеру, тот же сахарный диабет. Очень серьезный медицинский диагноз, совсем не совместимый со спонтанным питанием автобусных маршрутов. Никто справки о состоянии здоровья от туриста не требует, но если что приключится, вся ответственность для решения возникших внезапно вопросов ложится на гида-сопровождающего, устраняющего в любой момент все возможные преценденты. Нельзя ли как-то заранее информировать региональные ТА о всех возможных случаях (из автобусной практики), чтобы будущие туристы реально понимали, с чем им придется столкнуться в поездке. Однажды, в этом году, для кого-то уже прозвучала эта тяжелая для восприятия фраза - "увидеть Париж - и умереть".?  Не хотелось бы повторения подобного..

Пожалуйста, извините за мрачные краски, но с годами наше здоровье только оставляет желать лучшего.

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...