Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  Уважаемые туристы. У меня вопрос-не посещал ли кто-нибудь самостоятельно мемориальный комплекс в Тбилиси"История Грузии". Об этом мемориале Церетели, в интернете только положительные отзывы. О том, как туда добраться, кроме такси, тоже  не совсем понятно. От метро на маршрутке, как я поняла, не соответствует действительности . Хотелось бы услышать мнение тех , кто добирался до этого мемориала. Возможно, я не совсем внимательна, но ни в одном отзыве на форуме я не нашла никаких упоминаний об этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

  Уважаемые туристы. У меня вопрос-не посещал ли кто-нибудь самостоятельно мемориальный комплекс в Тбилиси"История Грузии". Об этом мемориале Церетели, в интернете только положительные отзывы. О том, как туда добраться, кроме такси, тоже  не совсем понятно. От метро на маршрутке, как я поняла, не соответствует действительности . Хотелось бы услышать мнение тех , кто добирался до этого мемориала. Возможно, я не совсем внимательна, но ни в одном отзыве на форуме я не нашла никаких упоминаний об этом месте.

Место потрясающее, обязательно рекомендую к посещению. Я про него писала в своем рассказе о поездке, от мемориала к тому же открывается чудный вид.   Меня завозил водитель по дороге с выездной экскурсии, так что по транспорту не подскажу, Богдан сказал, что добираются туда туристы (крайне редко), как правило, на такси. Он на окраине города, рядом с Тбилисским морем (водохранилищем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Пожалуйста, отзовитесь форумчане из Петербурга. Я уже как-то просила прояснить ситуацию с литературным двориком Филфака ЛГУ, но, к   сожалению, мне никто так и не ответил. Вопрос-как реально туда попасть????! Меня не интересует интернетовская информация. Да я и сама лично пыталась попасть не один раз , но безрезультатно. Возможно, у сторожилов города есть какие-то "свои тайны" как попасть в это интереснейшее место города приезжему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый!  Можно приобрести экскурсию:

Экскурсия «Волшебный мир двориков филфака» знакомит с произведениями талантливых современных скульпторов, размещённых во двориках СПбГУ. Часть этих работ связана с жизнью университета и петербургской интеллигенции. Здесь также установлена интересная парковая скульптура. Экскурсия= 2 часа- 300 рублей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Евангелина! сказал:

Вечер добрый!  Можно приобрести экскурсию:

Экскурсия «Волшебный мир двориков филфака» знакомит с произведениями талантливых современных скульпторов, размещённых во двориках СПбГУ. Часть этих работ связана с жизнью университета и петербургской интеллигенции. Здесь также установлена интересная парковая скульптура. Экскурсия= 2 часа- 300 рублей.

 

 Вот здорово-оперативный ответ. Каждый год бываю у вас в городе, а про такую экскурсию не слышала. Только в сентябре меня не пустили во дворик даже под залог паспорта, и совершенно определенно сказали, что доступа во двор нет. Пожалуйста поподробнее-куда обратиться  и как реально попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 часов назад, Тамара Федоровна сказал:

 Вот здорово-оперативный ответ. Каждый год бываю у вас в городе, а про такую экскурсию не слышала. Только в сентябре меня не пустили во дворик даже под залог паспорта, и совершенно определенно сказали, что доступа во двор нет. Пожалуйста поподробнее-куда обратиться  и как реально попасть.

 

https://www.in-city-walks.ru/галерея-наших-экскурсий/районы-улицы-петербурга/дворики-филфака/

https://excurspb.ru/walk/walkobz/dvoriki-universiteta/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро доброе!   Сама я на этой экскурсии к сожалению тоже еще не была, но знакомые педагоги  водили на эти экскурсии своих школьников через фирму  "Прогулки" | Авторские экскурсии и туры Эту фирму  часто  используют питерские педагоги для  детских экскурсий. 

Во дворик можно попасть и без экскурсии, только  по очень замысловатому маршруту. Попробую пройти сама летом и поделюсь.  С удовольствием отвечу на вопросы по Царскому селу, это мне ближе.

 Всего Вам доброго!

Изменено пользователем Евангелина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Евангелина! сказал:

Утро доброе!   Сама я на этой экскурсии к сожалению тоже еще не была, но знакомые педагоги  водили на эти экскурсии своих школьников через фирму  "Прогулки" | Авторские экскурсии и туры Эту фирму  часто  используют питерские педагоги для  детских экскурсий. 

Во дворик можно попасть и без экскурсии, только  по очень замысловатому маршруту. Попробую пройти сама летом и поделюсь.  С удовольствием отвечу на вопросы по Царскому селу, это мне ближе.

 Всего Вам доброго!

 Огромное спасибо!!!!  В этой теме я уже тоже спрашивала про интерактивный музей "Сказки Пушкина" в Царском селе. Но мне, к сожалению, тогда никто не ответил. . Может быть вы подскажите, действительно настолько интересно, как описывают и расписывают на сайтах. Или..... Реклама есть реклама.  А вы обязательно пишите про свой город. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Tamara K. сказал:

 Спасибо. Да я и сама вчера посмотрела. Но, как поняла, экскурсия редкая и под заказ. Будем ждать к лету ответ от питерской форумчанки. Кстати, мне как-то попадался "обходной путь" во дворик. Но попытки так и остались попытками.

 

https://www.in-city-walks.ru/галерея-наших-экскурсий/районы-улицы-петербурга/дворики-филфака/

https://excurspb.ru/walk/walkobz/dvoriki-universiteta/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!   Про Музей-Театр "Сказки Пушкина" в г.Пушкине. Моя дочь-педагог посещает этот музей вместе с  моей маленькой внучкой. Расспрошу у неё  про  впечатления. Знаю, что  на 14.02 запланирован  первый спектакль для взрослых-"ПРОГУЛКА С АМЕЛИ ".  Музыкальный спектакль- французские песни+ стихи.  Как говорится: «Быть парижанином не означает родиться в Париже. Это означает – родиться там заново!» . Постараюсь выкроить время на это мероприятие.

В районе София - отреставрировали церковь Сергия Радонежского. Очень интересная  и внутри и снаружи. 5 минут от Орловских ворот.  В отреставрированном особняке  Кочубея проходят очень интересные музыкальные вечера,  там же можно остановиться, как в новых номерах, так и в старинных комнатах семьи.Пушкинский особняк Кочубея представляет собой не только памятник архитектуры и украшение города, но и здание с богатой историей. Особняк стоит на улице Радищева. Его возвел Василий Петрович Кочубей – выдающийся представитель славного древнего рода, петербургский аристократ, действительный статский советник и церемониймейстер императорского двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! Пролистала весь форум и не могу найти отзыв,где девушка описывала поездку из Барселоны в Мадрид,то ли на скоростном поезде,то ли все же с местной турфирмой с экскурсией.Так как ее отзыв найти отчаялась,может быть у кого то из бывалых туристов был собственный опыт поездки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина! Отзывы искать не всегда легко, гораздо проще составить собственный план поездки из Барселоны в Мадрид, чем убивать время в поисках и ожидании ответа.?

https://www.barcelona-tourist-guide.com/ru/transport/poezd-barselona-madrid.html

https://barcelonatm.ru/vokzal-barselona-sants-barcelona-sants/

https://train.trenes.com/

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь всего 2 варианта - либо самому на поезде (2,5 часа и 150 евро в одну сторону)

https://venta.renfe.com/vol/home.do?c=_8XQf

Либо на самолете (час двадцать и 80 евро).

Групповые экскурсии на автобусе никто не возит, так как расстояние там 600 км

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

 

Групповые экскурсии на автобусе никто не возит, так как расстояние там 600 км

 

Нет,я помню кажется экскурсия на 2 дня была из Ллорета,кроме Мадрида ещё какие то города,вроде как Сорогоса...и она писала,что был выбор на поезде или с экскурсией,вот хотела тоже рассмотреть тему поезда...? Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили на обычном рейсовом автобусе с Коста Дорада в Мадрид. Он шел ночью, где-то в 22.30 стартовали из Салоу,и в районе 5-6 утра были в Мадриде. Обратно уезжали в районе 13.30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня в туре помимо Голландии и Бельгии еще будет Германия. Названия городов совсем мне незнакомы.

Кобленц,  Рюдесхайм-на-Рейне,  Айзенах, Эрфурт.

А также  Люксембург.

 Кто-нибудь в них  был? Там интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sveta40 сказал:

У меня в туре помимо Голландии и Бельгии еще будет Германия. Названия городов совсем мне незнакомы.

Кобленц,  Рюдесхайм-на-Рейне,  Айзенах, Эрфурт.

А также  Люксембург.

 Кто-нибудь в них  был? Там интересно?

Был в Люксембурге целый день. Мне понравилось. Городок симпатичный, расположен на плато над рекой. Есть крепость с пещерами под ней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Sveta40 сказал:

У меня в туре помимо Голландии и Бельгии еще будет Германия. Названия городов совсем мне незнакомы.

Кобленц,  Рюдесхайм-на-Рейне,  Айзенах, Эрфурт.

А также  Люксембург.

 Кто-нибудь в них  был? Там интересно?

Света, я была во всех этих городах. Очень красивые небольшие городки. А Бернкастеля у вас не будет? В Люксембурге, если будет местный гид Ольга, то вам очень повезет. Помимо того, что она проводит экскурсии и в нижнем и в верхнем городе, она очень интересно обо всем рассказывает. Уже прошло 5 лет, а я до сих пор ее вспоминаю, как одного из самых лучших гидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кобленце нам показывали только место слияния двух рек Рейна и Мозеля. Потом поехали по долине Рейна. Из окна наблюдали живописные пейзажи и очертания старых замков. Хоть был ливень, но мне понравилось, многие спали. По дороге заехали в замок Марксбург. Большой автобус практически завёз нас к замку, но местами было довольно узко, но водители справились. В Рюдесхайме нам предлагали обед и дегустацию, на которой я купила Айс Вайн в 250 мл бутылочке. Городок очень маленький, думаю в Германии есть и посимпатичнее. Айзенах вообще не отложился, ничего особенного. Прошлись с местным гидом и отправились в замок Вартбург. Не представляю что делали те кто остался в городе. Наверно, обедали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Sveta40 сказал:

У меня в туре помимо Голландии и Бельгии еще будет Германия. Названия городов совсем мне незнакомы.

Кобленц,  Рюдесхайм-на-Рейне,  Айзенах, Эрфурт.

А также  Люксембург.

 Кто-нибудь в них  был? Там интересно?

Люксембург http://forum.tourtrans.ru/forum/397-lyuksemburg/

Тюрингия : Айзенах, Эрфурт http://forum.tourtrans.ru/topic/20995-tyuringiya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2019 в 23:39, Вязьмичка сказал:

Добрый вечер! Пролистала весь форум и не могу найти отзыв,где девушка описывала поездку из Барселоны в Мадрид,то ли на скоростном поезде,то ли все же с местной турфирмой с экскурсией.Так как ее отзыв найти отчаялась,может быть у кого то из бывалых туристов был собственный опыт поездки?

    А вы  не  рассматриваете более простой  и  интересный  путь, например, съездить вот в такой тур, где есть и  Барселона, и Мадрид. Для первого и  довольно  полного  знакомства с Испанией самое то: http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3224.html  Сразу  оговорюсь, что  туры -микс  с  отдыхом  на Коста Брава  об Испании  не дают  никакого представления, а только немного  о   Каталонии, одного из  её регионов.... А ещё  лучше тур  "Вся Испания и Португалия", но он  более затратный.  Есть ещё просто роскошный тур по Северной Испании,  но  в него нужно ехать уже после классики, для усугубления  темы  настоящей  Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, bultatg сказал:

    А вы  не  рассматриваете более простой  и  интересный  путь, например, съездить вот в такой тур, где есть и  Барселона, и Мадрид. Для первого и  довольно  полного  знакомства с Испанией самое то: http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/3224.html  Сразу  оговорюсь, что  туры -микс  с  отдыхом  на Коста Брава  об Испании  не дают  никакого представления, а только немного  о   Каталонии, одного из  её регионов.... А ещё  лучше тур  "Вся Испания и Португалия", но он  более затратный.  Есть ещё просто роскошный тур по Северной Испании,  но  в него нужно ехать уже после классики, для усугубления  темы  настоящей  Испании.

Спасибо,я уже все нашла.Дело в том ,что я реализую тур ,где 7 ночей Барселона уже в третий раз,пока хочется изучить ее и окрестности более подробно,уже свои планы и хотелки,что именно посетить в этот раз.А так как ездим вдвоем в дочерью,соответственно и цена тура удваивается .?А тут возможность за сравнительно небольшие деньги посетить Мадрид,Сарагосу,Толедо за два дня и увидеть что то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё такой момент,все туры,которые нравятся,они Авиа.А я теперь не " летающая".Раньше и мысли не было,без проблем,быстро,здорово.А теперь переклинило и все..  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...